Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#481 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 01:04

А давайте сначала сделаем список вопросов, а представители школы если смогут(захотят ответят), что бы по всей теме не бегать. А то ведь ответы, пространственные, а по сути ни о чем. Света так и не пролили ни на один.
Можно я задам первые три вопроса?
1. История школы. Откуда корни? Кто был наставником до Исмаилова? есть ли список патриархов Школы?, ну не на 5000 лет, а хотябы 2-3 поколения.
2. Кто и когда присвоил 6 дан по каратэ?
3. Как связан со школой шотокан?
Спасибо.

1. Об истории возникновения Школы есть статья на сайте Андрущенко. По приемственности со слов Учителя: Есен Исмаилов получил Школу от Патриарха Чжан Инмина, Чжан от Вана, Ван от Лю, Лю от Ли Йимина, Ли от Хай Ви, дальше неизвестно.
2. Это точно не знаю, можно спросить в ближайшее время.
3. Предположительно Гитин Фунакоси, или кто-то до него изучал стиль Молодого Тигра Школы "Тигра-Дракона", помимо сходства техники об этом свидетельствует изображенный на эмблеме Сётокана тигрёнок.
Из документов все, что у меня есть - я выложил, если появится возможность отснять другие - они будут предоставлены, а пока откланиваюсь и удаляюсь. Если кого задел - прошу не обижаться, честно не хотел.
  • Madlax это нравится

#482 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 08:33

Gradusov, психически больной человек...

Если кого задел - прошу не обижаться, честно не хотел.

:blink:
Хотел бы повторить свой вопрос:- Какой свет несет Исмаилов и его ученики? Что полезного кроме занятия времени?
Судя по Самарскому филиалу это люди которым нечего делать и у которых море свободного времени что бы тратить его впустую. Ученики, если они есть, ни где не выступают и никогда не будут выступать,развития то же не наблюдается.
Сам Селеверстов прикрывается своими болячками, всячески избегает встреч. Прячется за каких то ВЛИЯТЕЛЬНЫХ на его взгляд людей, которые для других и не такие уж и влиятельные :D
На вопросы об истории стиля, ответов так и не будет, по простой причине- их нет!

#483 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 22 Март 2012 - 09:02

1. Об истории возникновения Школы есть статья на сайте Андрущенко. По приемственности со слов Учителя: Есен Исмаилов получил Школу от Патриарха Чжан Инмина, Чжан от Вана, Ван от Лю, Лю от Ли Йимина, Ли от Хай Ви, дальше неизвестно.

:rolleyes: "....От Ивана на Якова..., от Якова на всякого....". Последнее имя в списке не совсем не китайское. А вьетовское;)
  • Trung это нравится

#484 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 09:03

3. Предположительно Гитин Фунакоси, или кто-то до него изучал стиль Молодого Тигра Школы "Тигра-Дракона", помимо сходства техники об этом свидетельствует изображенный на эмблеме Сётокана тигрёнок.

Господи ! Какой БРЕД :blink:
Ознакомьтесь пожалуйста с историей Шотокан каратэ прежде чем фигню писать

#485 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 22 Март 2012 - 09:05

.

Ой-Ё..:huh: :blink: ....ЖЭСТЬ
А общеизвесную историю шотокана прочитать влом было? Или как с Шаолинями - все в большом секрете?

Господи ! Какой БРЕД :blink:
Ознакомьтесь пожалуйста с историей Шотокан каратэ прежде чем фигню писать

:D синхрон

#486 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 22 Март 2012 - 09:13

Я даже плюс за такое поставлю)) Этож надо так с утра настроение поднять. А не уточните какие еще окинавские, японские и китайские стили обучались у адептов Вашей школы, а потом отпочковались и создали такие большие и уважаемые федерации... Тигр и дракон случайно не основа кекусина или кудо? А может и самбо??

#487 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 22 Март 2012 - 10:12

Господа, спокойно, это гипербореи с Атлантиды. " Как насчет йети? - Думаю, надо чаще мыть."

#488 HippY

HippY

Старожил

• Пользователи
  • 1 782 Сообщений:
  • Стиль:Кендо, Иайдо, Дайто-рю

Опубликовано 22 Март 2012 - 10:34

Тигр и дракон случайно не основа кекусина или кудо? А может и самбо??

Оффтопик:

Вот вам смешно, а я прошлым летом встречал такого "эксперта". В городе Будва дело было, в Черногории. Приглядывался я к тому что там есть вообще и вывели меня на главного нинзю местного. Я когда представился сказал без подробностей чем занимаюсь (кендо, дзю-дзюцу просто), и тут он начал мне раскрывать историю будо в новом свете :о) Короче, если вкратце, то его школа нинзюцу это прародитель каратэ, дзюдо, почему-то кикбоксинга и айкидо Опубликованное фото я уже перед уходом уточнил какой именно школой дзю-дзюцу занимаюсь, думал хоть глаз у него дёрнется - ни тут то было! Он реально верит в то что говорит! Восьмидесятые у некоторых людей в голове навсегда...

#489 VladimirVV

VladimirVV

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 11:33

Хотел бы повторить свой вопрос:- Какой свет несет Исмаилов и его ученики? Что полезного кроме занятия времени?

http://nastavnik.lg.ua/history

Оценивая вклад Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем в дело воспитания подрастающего поколения за десятки лет своего существования достаточно сказать, что он принял участие в воспитании целых трех поколений! Тысячи северодончан в разные годы были его учениками.

Здесь выросли сотни кандидатов в мастера спорта по различным видам единоборств: контактное каратэ, кикбоксинг WPKA, ушу саньшоу, фри-файт и другие. Дважды детско-юношеская команда клуба становилась серебряным призером командного первенства Украины и один раз – бронзовым призером Лиги Восточной Европы. Спортсмены клуба многие тысячи раз завоевывали призовые места в различных соревнованиях не только Украины, но и Мира.

В 1999 году по итогам Чемпионата Украины звание "Мастер Спорта Украины" по контактному каратэ впервые в Северодонецке присвоено ученику гун-фу Роману Боднар, стартовавшем в спорте в 1991 году в самой первой секции гун-фу.

Так, только в 2008-2009 учебном году, детско-юношеская команда Школы гун-фу «Дракон и Тигр» Городского клуба восточных боевых и оздоровительных систем завоевала 70 золотых, 42 серебряных и 14 бронзовых медалей в контактных поединках областных и всеукраинских турниров по различным видам единоборств! Подготовкой команды занимались Наставник Андрей Сербин и молодые инструктора: Андрей Орлов, Богдан Лацушба, Евгений Ставыщенко, Роман Онищенко.

Достигшими наивысших за историю Клуба результатов стали ученки гун-фу: Денис Никитин – золото Чемпионата Лиги Восточной Европы по всестилевому каратэ (1999 г.); Олег Яновский – золото Кубка Мира по кикбоксингу (2000 г.); Александр Титов и Андрей Орлов – серебро Чемпионатов Мира по контактному каратэ (1998 и 2001 гг); Евгений Куровской – золото Кубка Мира по каратэ версии ири-куми-го (2004 г.); Артем Багликов и Андрей Коваль – золото Чемпионатов Мира по контактному каратэ и другие (1998 и 2001 гг).

Ученик гун-фу Евгений Куровской стал профессиональным спортсменом в полноконтактных единоборствах. Он - 5-кратный чемпион и 2-кратный обладатель кубка Украины по контактному каратэ, чемпион России по кикбоксингу, чемпион России по тайскому боксу, чемпион России по К-1. обладатель Кубка Мира по ирикумиго-годзюрю и обладатель Кубка Мира по тайскому боксу. Евгений Куровской провел 18 профессиональных боев по К-1, в том числе во Франции (г.Марсель), в Бельгии (г.Брюссель), в Голландии (г.Амстердам). Завоевал 14 побед, из них нокаутом - 4.

В 2009 году Чемпионами Мира по кикбоксингу WPKA в Мадриде (Испания) стали ученики Школы гун-фу «Дракон и Тигр»: Павел Зубенко (15 лет, 2 золота: разделы «Лайт-контакт» и "Семи-контакт") и Андрей Орлов (22 года, раздел «Лоу-кик»).

В 2010 году в Александрополисе (Греция) Андрей Орлов (23 года, раздел «Лоу-кик») вновь стал Чемпионом Мира по кикбоксингу WPKA.

По итогам этих побед Андрею Орлову присвоено почетное звание "Мастер Спорта Украины" по кикбоксингу.

В 2011 году в Чемпионате Мира по кикбоксингу WPKA в Киеве сразу 10 учеников гун-фу стали призерами, а 5 из них - Чемпионами Мира! Это - Павел Зубенко (17 лет, сразу 3 золота (!) в разделах: "Фул-контакт", "Лоу-кик" и "Семи-контакт"), Андрей Орлов (24 года, раздел «Фул-контакт»), Николай Литовченко (14 лет, раздел «Лайт-контакт»), Владислав Антоневич (14 лет, раздел "Семи-контакт") и Елизавета Никитина (10 лет, раздел «Лайт-контакт»).

В 2011 году ученику гун-фу Андрею Орлову присвоено почетное звание "Мастер Спорта Украины международного класса" по кикбоксингу. Это - первый МСМК в истории Северодонецка по единоборствам! Ученику гун-фу Павлу Зубенко присвоено звание "Мастер Спорта Украины"!

http://nastavnik.lg.ua/media

http://www.youtube.c...23l250l2j1l3l0.

2003 г., один из наших учеников стал чемпионом Украины, Андрей Шпачук, по версии фри-файт, на турнире Пересвит, которые организовывает Андрей Старовойт. Его тренер, Владимир Дягилев, Киев..

Спортивных достижений Вам достаточно?
Теперь пожалуйста представьтесь и Вы. Что выиграли лично Вы или ваши воспитанники?

#490 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 14:55

Т

еперь пожалуйста представьтесь и Вы. Что выиграли лично Вы или ваши воспитанники?

Я всего лишь скромный тренер. Достижения можно посмотреть на нашем сайте kobudosamara.ru
Нашему клубу всего два года. За это время присвоены 1 ксм по универсальному бою, 2 кмс по рукопашному бою, несколько детей получили разряды.
Говоря таким образом, я сужу о Самарском филиале, который видел и наблюдал лично, как учеников, так и их Главного в лице Селеверстова.
У Вас прекрасная статья про историю стиля , но как Вы сами понимаете от слова мед во рту сладко не станет. Возможно Вы хороший тренер, спортсмен, но зачем же тогда все это вранье про историю развития с 5000 летней мудят...ной?
Ученики выступают по каратэ, кику, рукбою и все это школа ТИГР-ДРАКОН!!! которой 5000 лет и все такое! Какой бред!
Или Вам нужны обязательно глубокие корни и старенький патриарх? Без этого никак не воспитать учеников?

Современная база знаний древней школы китайского гун-фу «Дракон и Тигр» позволяет развить практически у любого человека необыкновенные физические, энергетические и психологические качества. Школа «Дракон и Тигр» - интересная и глубокая, мощная и целостная, понятная и стройная, доведенная «до метода» - сегодня доступна каждому.

Как Вы сами понимаете ничего из выше сказанного не нужно, что бы талантливые ученики, при наличие грамотного тренера выигрывали соревнования по кику и другим спортивным дисциплинам.И Ваша ДРЕВНЯЯ ШКОЛА!!! здесь не причем. Скорее это заслуга тренеров.А все остальное-ЭТО РАЗВОД, для привлечения клиентской базы.

И еще. WAKO- это всемирная организация по каторой выступают и сборная России по кику и сборная украины. Посмотрите календарные планы обеих федераций. Не WPKA, а WAKO. В связи с этом напрашивается вопрос:- Как без выйгрыша на России, можно поехать на мир?
Я это к чему. К тому, что сейчас кто только не проводит разного рода соревнования и турниров. Мы , то же ежегодно проводим турнир по панкратиону Волжский дракон. То же можно было обозвать его чемпионатом мира, так как на нем присутствовали спортсмены трех стран. России, Дагестана и Казахстана. И что с этого мы бы получили, ну окромя чемпионов мира? НИЧЕГО!!!
Приводимые Вами достижения-это конечно хорошо, это действует на людей не сведующих очень эффективно, но те, кто варятся в этом уже не один год все уже , извините за выражения ПЕРЕРАБОТАЛИ.
У нас в Самаре например я лично знаю только нескольких чемпионов мира по кику, рукопашному бою!!!! о которых спорткомитет ничего не знает и удивляется, как они вопреки календарному плану, обходя существующие официально федерации они ими стали!!!
Время такое. Имея много денег, можно отрыть в инете ближайший чемпионат мира, заявиться на него и поехать.
Благо , как я уже говорил их сейчас хоть пруд пруди.
А так респект Вам.

Изменено: Gradusov, 22 Март 2012 - 14:56

#491 VladimirVV

VladimirVV

Новичок

• Новички
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 15:32

У Вас прекрасная статья про историю стиля , но как Вы сами понимаете от слова мед во рту сладко не станет. Возможно Вы хороший тренер, спортсмен, но зачем же тогда все это вранье про
историю развития с 5000 летней мудят...ной?

Как видите легенда о 5000 лет истории школы спортивному настоящему не мешает.
У меня нет доказательств этой легенды, как впрочем у меня нет и документов 100% подтверждающих что это невозможно. Я просто принимаю как есть. Для меня в школе главными всегда были методы развития.
Мой учитель мне передал совет. Если будете устраивать семинар , пригласите мастера, он будет показывать сложные формы (ката) сыпать непонятными терминами, и показывать на своих (приехавших с мастером учениках) то считайте , что семинара у вас и не было. Боевое искусство передается только рука-в руку. (Через спарринг)
Я учился, много спарринговался с другими ребятами, видел разницу как они менялись когда они проходили систему. Вышел на систему сам. И отмечал изменения уже на себе. Результатом доволен, и этот мой практический результат, он для меня важен, а не 5000 лет :)

Хотя признаю, что многие легенды школы о великих мастерах приманивали довольно странных личностей, которые со временем под тяжестью каждодневной работы отсеивались.

Ученики выступают по каратэ, кику, рукбою и все это школа ТИГР-ДРАКОН!!! которой 5000 лет и все такое! Какой бред!

Кто-то считает свою школу "шмертельной" и от открытой проверки своих качеств отказывается. Соревнования позволяют быть школе современной и давать цель в основном молодежи. Я знаю многих, кому предложи прыгать по ковру в перчатках ради медальки только улыбнется... Но от дружеского спарринга не отказывались имея большую разницу в уровне, не в мою пользу.

А так респект Вам.

Спасибо.

#492 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 18:06

P.S.

… Как показывает время Учеников в этой секте слава богу немного, я говорю про Самару.
Они не выступают на соревнованиях, …

Я удивляюсь – как человек может рассуждать без знания?!! Мы не готовимся к соревнованиям, но в прошлом году один решил попробовать и за месяц на Самарских чемпионатах легко взял 3 медали (З, С, Б).
Градусов два раза приходил ко мне на поляну перед тренировкой, и там в это время было по 1-2 ученика. 30-ти минутной беседы было достаточно, чтобы понять насколько он безграмотный в вопросах БИ. Говорю ему несложные вещи по БИ, а он так смотрит, как будто впервые о таком слышит, и на лице выражение тяжелого мыслительного процесса.

Говоря таким образом, я сужу о Самарском филиале, который видел и наблюдал лично, как учеников, так и их Главного в лице Селеверстова.

Градусов ни разу не видел нашу тренировку, он не видел, как работают мои ребята, он не знает меня как тренера, да это ему и не нужно. Вся тема возникла только по причине конкуренции, насколько я знаю у него тоже группа небольшая, и денег видимо не хватает. На предложение поучиться у Исмаилова и Васи он ответил – Меня интересуют только деньги! Так откуда у тебя будут деньги, если ты безграмотный?!!
Вот и здесь он рассуждает, что можно обучать без глубоких знаний(!), и он считает, что выступление на соревнованиях - это главная и единственная цель восточных единоборств - какая ограниченность!!!

Или Вам нужны обязательно глубокие корни и старенький патриарх? Без этого никак не воспитать учеников?
Как Вы сами понимаете ничего из выше сказанного не нужно, что бы талантливые ученики, при наличие грамотного тренера выигрывали соревнования по кику и другим спортивным дисциплинам.И Ваша ДРЕВНЯЯ ШКОЛА!!! здесь не причем. Скорее это заслуга тренеров.А все остальное-ЭТО РАЗВОД, для привлечения клиентской базы.

Изменено: Seliverstov, 22 Март 2012 - 18:14

#493 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю-рю карате-до, кобудо Тэссинкан

Опубликовано 22 Март 2012 - 20:54

P.S.

Я удивляюсь – какая ограниченность!!!

Абсолютно согласен! Ограниченость в истории Б.И., истории Японии, Окинавы, Китая. Да почитай Знающих Людей чтобы потом глазёнки царапать. Откуда вы только берётесь?!!!!!!!!!!

Опа -на, по ошибке плюсик?Либо мы признали. что чёто у нас не так? Потихоньку начинаю уважать, ты в личке, достаточно адекватен, а я- хамло им и буду в отношении вам подобных, где ручёнками не дотянусь, там,горлышком поливать буду..

Изменено: torii, 22 Март 2012 - 21:00

#494 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2012 - 21:19

Сергей. Я очень бы хотел что бы ты повторил это вранье мне в лицо.

Вся тема возникла только по причине конкуренции, насколько я знаю у него тоже группа небольшая, и денег видимо не хватает.

Очередной бред.. Какая может быть конкуренция? Я состою как клуб в федерации рукопашного боя и таких как я там около ста клубов. Это очень хорошо что так много народу. На последних соревнованиях было по 32 человека в категории. Это хороший опыт для ребят. На счет денег: -Сергей , считать чужие деньги, как то нехорошо..
Мой зал находиться на металлурге, твой в городе, какая конкуренция?

Вот и здесь он рассуждает, что можно обучать без глубоких знаний(!), и он считает, что выступление на соревнованиях - это главная и единственная цель восточных единоборств - какая ограниченность!!!

Соревнования, на данный момент,это единственный способ проверить свои знания и умения.

Мы не готовимся к соревнованиям, но в прошлом году один решил попробовать и за месяц на Самарских чемпионатах легко взял 3 медали (З, С, Б).

Что за соревнования? По какому виду? когда проходили? Фамилия спортсмена?
Да, хотел добавить: Общее количество человек более 90. Несколько залов и групп.
Это так, для подсчета тебе.

Изменено: Gradusov, 22 Март 2012 - 21:24

#495 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 08:51

1)Я удивляюсь – как человек может рассуждать без знания?!!
2)Мы не готовимся к соревнованиям, но в прошлом году один решил попробовать и за месяц на Самарских чемпионатах легко взял 3 медали (З, С, Б).

3)Вся тема возникла только по причине конкуренции, насколько я знаю у него тоже группа небольшая, и денег видимо не хватает.
4)Так откуда у тебя будут деньги, если ты безграмотный?!!

1)блин это вы говорите о знаниях? После того количества бреда который вы здесь написали? :D :D :D
2) Есть множество достаточно уважаемых школ которые не учавствуют в соревнованиях просто они не рассказывают сказки про своих основателей
3) Вся тема возникла и продолжается из-за вашего вранья и абсолютного не знания предмета ( то в чем вы Градусова обвиняете)

#496 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:11

Вся тема возникла и продолжается из-за вашего вранья и абсолютного не знания предмета

Если бы он один такое рассказывал, я эти сказки устал слушать в 94-97м.

#497 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 10:52

Мы не готовимся к соревнованиям, но в прошлом году один решил попробовать и за месяц на Самарских чемпионатах легко взял 3 медали (З, С, Б).

Хочу повторить свой вопрос:
Дело в том, что с сентября 2011 по сегодняшний день, я с ребятами прошел уже около 9 соревнований. Саньда, рукбой, панкратион, на который кстати мы и тебя приглашали с твоей школой, кикбоксинг, универсальный бой. Я там ни тебя ни название твоей секты не видел .

#498 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 12:42

Хочу повторить свой вопрос:
Дело в том, что с сентября 2011 по сегодняшний день, я с ребятами прошел уже около 9 соревнований. Саньда, рукбой, панкратион, на который кстати мы и тебя приглашали с твоей школой, кикбоксинг, универсальный бой. Я там ни тебя ни название твоей секты не видел .

Виктор Алексюнин, весовая категория 63 кг., занимался у меня 3-4 года.
Самара 10 апреля 2011 отборочные соревнования на чемпионат России по кикбоксингу - бронза и золото.
Самара 23 октября 2011 соревнование по кикбоксингу между школами, принимали участие "МастерКлуб" и другие - серебро.
Воронеж 25 декабря 2011 соревнование между школой ушу "Парящий Орел" (за которую он выступал) и тайквондо ИТФ - серебро.

#499 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 14:18

Виктор Алексюнин, весовая категория 63 кг., занимался у меня 3-4 года.

В общем так..... Виктор Алексюнин воспитанник СЕРГЕЯ ПЕТРОВИЧА САПОЖНИКОВА. Клуб Крылья Советов. Занимается у него уже 4 года. От него и выступал.

Самара 10 апреля 2011 отборочные соревнования на чемпионат России по кикбоксингу - бронза и золото.
Самара 23 октября 2011 соревнование по кикбоксингу между школами, принимали участие "МастерКлуб" и другие - серебро.
Воронеж 25 декабря 2011 соревнование между школой ушу "Парящий Орел" (за которую он выступал) и тайквондо ИТФ - серебро.

По протоколу 10 апреля 2011 года 4 место.
Остальные даты это не чемпионаты, а всего лишь дружеские встречи между клубами.
Ко мне то же приходили ребята которые когда то занимались непойми чем, не пойми у кого и через некоторое время начинали выигрывать. Это же не значит что это заслуга их прежних тренеров! И самое главное, что легче научить человека который нигде не занимался, чем переучить от такого вот учителя, как некоторые ;) ДА СЕРГЕЙ??

#500 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 14:53

В общем так..... Виктор Алексюнин воспитанник СЕРГЕЯ ПЕТРОВИЧА САПОЖНИКОВА. Клуб Крылья Советов. Занимается у него уже 4 года. От него и выступал.

По протоколу 10 апреля 2011 года 4 место.
Остальные даты это не чемпионаты, а всего лишь дружеские встречи между клубами.
Ко мне то же приходили ребята которые когда то занимались непойми чем, не пойми у кого и через некоторое время начинали выигрывать. Это же не значит что это заслуга их прежних тренеров! И самое главное, что легче научить человека который нигде не занимался, чем переучить от такого вот учителя, как некоторые ;) ДА СЕРГЕЙ??

Виктор Алексюнин занимался у меня, пока не уехал в Воронеж на ПМЖ, иногда он ходил на тренировки еще к кому-то и видимо выставлялся на соревнования от того тренера.
А на счет того, кого он считает основным своим тренером, я попрошу завтра отписаться сюда самого Витю. И про медали свои пусть сам расскажет.