Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#461 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 21 Март 2012 - 15:41

И как то очень мягко и интересно переводят тему с единоборств на национализм, не кажеться(это всем читающим тему)?

Прием стар, как мир...Удобно, завел, люди пересрались, потом показал всем, ответы есть, но вот с уродами(быдлом и тд, подставить нужное) общаться не считаю нужным...Прошу форумчан, не плодите страницы темы, давайте дождемся ответов. Если нет, просто будем выкладывать тут инфу найденую самостоятельно. Любой интересующийся зайдет и прочтет, сделает выводы. Поисковики рулят :)

#462 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 21 Март 2012 - 15:45

В мире немного таких людей, которые были бы 6-кратными чемпионами мира, при этом учителями еще 13 чемпионов мира. :) Да и 123 "поединка" (бляха-муха, сколько живу и тренируюсь, никогда не считал, сколько раз дрался) выглядят 2своеобразно2.

Ни по одному пункту по теме "каратэ" не было подтверждений. По теме "ушу" и взаимодействию с Китаем - только фотка с чиновниками Китая и невнятные "документы", никак не подтверждающие крутые статусы их обладателя. Скорее, наоборот. Абсолютно та же ерунда относительно темы участия Исмаилова в деле подготовки спецслужб. С вами понятно - вы верите на слово учителю. Насколько я понимаю, остальным было непонятно, но теперь всё становится на свои места :D

#463 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 21 Март 2012 - 15:51

А я вот тут подумал, подумал и вот!
Ответов не дождемся, во всяком случае внятных.
Обращаюсь к форумачанам практикующих старые школы УШУ, с родословной и традициями в несколько поколений, пожалуйста расскажите как выглядит школа в традиционном для Китая виде, отношения, передача и тд. Просто для сравнения :)

#464 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 16:16

Павел Долгачёв Всё же невнимательное и некорректное отношение к нашим сообщениям. Мы, я и Андрей Григорьевич, НЕ ОТВЕЧАЕМ на не заданные вопросы. Вопрос был о "японо - китае - лаосско - вьетнамской" терминологии в нашем филиале. Сергей Селивёрстов к этому вопросу никакого отношения не имеет. Я и познакомилась с ним "по скайпу" "благодаря" ВАШЕЙ СТЕНЕ.
По перечисленным Вами пунктам, я уже давала ОТВЕТ. Озвучу еще раз:

В том, что ЭТО объявление "бред сивой кобылы" - подписываемся на все СТО ПРОЦЕНТОВ.

Филиалы, находящиеся под КУРАТОРСТВОМ Андрущенко А.Г. вообще НИКОГДА не давали НИКАКИХ рекламных объявлений.
В данном же случае, мы сами пытались найти ВСЕМУ "ЭТОМУ" хоть какое- либо вразумительное объяснение.
И с помощью ФОРУМЧАН тоже.
Всего - навсего. Неужели не понятно?
Пока я выставила только то, что удалось "на скорую руку" найти. Продолжение СЛЕДУЕТ. Как рубрика "История Школы".
Прошу, всё - же НЕ ТОРОПИТЬСЯ с выводами О НАС.
С уважением, Наталья

#465 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 16:28

Г-н Селиверстов привел в качестве доказательств некоторые документы. Т.о. напрашивается вывод, что он не настолько далек от Исмаилова, чтобы не отвечать на поставленные вопросы. Другое дело, что документы (или "документы") внесли некоторую ясность (спасибо Березнюку, владеющему китайским и представляющему особенности "бумаготворчества" китайцев).

#466 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 16:50

Г-н Селиверстов привел в качестве доказательств некоторые документы. Т.о. напрашивается вывод, что он не настолько далек от Исмаилова, чтобы не отвечать на поставленные вопросы. Другое дело, что документы (или "документы") внесли некоторую ясность (спасибо Березнюку, владеющему китайским и представляющему особенности "бумаготворчества" китайцев).

Не знаю, двое с половиной суток езды - это далеко или не настолько? Я ездил не за документами, то, что было дома Учитель предоставил для съемки, но сказал, что основная масса документов лежит в офисе. У него каждый день были гости, и предлагать ему поехать в офис, я посчитал неуместным.

#467 TaijiTanglang

TaijiTanglang

懶老外

• Модераторы
  • 3 617 Сообщений:
  • Стиль:Тайцзи танланцюань линии Мастера Ван Юаньцяня

Опубликовано 21 Март 2012 - 17:13

Оффтопик:

Тадеуш Касьянов. И вот что пишет:

"Ну, пришлось, в общем, и в 1984 году поехать в Бишкек и разобраться там с националистической группировкой. Это была очень интересная поездка. Потому что я не знал, к кому я еду. А ехал я к знакомому человеку, который постоянно проходил у меня семинары. Эсэн Исмаилов, сам киргиз по национальности. Приехали мы через Казахстан, чтобы инкогнито. Якобы с дружеским визитом. Потренировали Алма-атинский ОМОН. Убедился, что он ничего не умеет. Ничего не знает.

Цтатата:
Первые 19 отрядов ОМОН были созданы 3 октября 1988 года - в разгар Перестройки, когда начала нарастать нестабильность в обществе и, соответственно, увеличилась вероятность массовых беспорядков. Первоначально ОМОН существовал в 12 городах трех республик СССР (среди которых Москва, Ленинград, Минск, Рига), после распада Советского Союза, из всех российских городов ОМОН был только в Москве и Санкт-Петербурге. Позднее ОМОН стал появляться и в других крупных городах РФ (Нижний Новгород, Новосибирск, Екатеринбург и др.). К концу 1990-х годов подразделения ОМОН существовали уже во всех крупных городах России, не только в городах областного значения, но и практически в любом городе с населением выше 500 тысяч.

Обращаюсь к форумачанам практикующих старые школы УШУ, с родословной и традициями в несколько поколений, пожалуйста расскажите как выглядит школа в традиционном для Китая виде, отношения, передача и тд. Просто для сравнения :)

что конкретно интересует-то?...
В целом все просто - Учитель обычно тебя, нерадивого, учит, кормит и еще, зачастую , живешь ты с ним под одной крышей, ибо традиционные старые методы не рассчитаны на массовость обучения , что подразумевает практически непрерывный контроль со стороны Учителя как минимум на этапе становления Базы...
ПыСы Да, с дицзы денег, понятно, не берут - отдаешь иным...

Изменено: TaijiTanglang, 21 Март 2012 - 17:14

#468 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 17:44

Частые и плотные контакты китайцев с Кореей, Японией, другими странами Дальнего Востока, не могли не смешать культурные и социально-философские ценности народов этих стран. Не остались в стороне от этого процесса и системы психо- физического тренинга человека. Именно поэтому, мастера боевых искусств Востока без особых затруднений определяют в том или ином виде (Школе) единоборств китайский, японский или какой-либо иной корень. И именно поэтому не стоит, практикуя любую из систем боевых искусств Востока, утруждать себя поисками изначального источника. Это заведет Вас в тупик, родит тысячи противоречий и поставит такое количество вопросов, ответить на которое в течение человеческой жизни просто не представляется возможным.
Китайский монастырь «Шаолинь-сы» подарил миру уникальную систему совершенствования человеческого духа и тела. И , хотя, до наших дней она дошла в несколько измененном виде, многие Школы и направления боевых искусств, используют в своей практике элементы монастырского единоборства и по сей день. Кстати, сам «Шаолинь-сы» сегодняшнего дня — это «туристическая Мекка», вокруг которой расположилось неисчислимое количество Школ, Академий и институтов «Шаолиньского Кэмпо». Любой желающий может позаниматься там и получить (за определенную плату) красочный сертификат о том, что он — адепт «Шаолиня», Сифу, непревзойденный Мастер, лучший боец Вселенной и т. д., и т. п. Это, как понимают все здравомыслящие люди, — не более, чем способ потешить собственное самолюбие.

Истинное же искусство монастыря «Шаолинь-сы» преподается очень немногим, а методики и практики этого процесса для широкой публики остаются недоступными.

Это взято мной из предоставленной Константином ссылки на Истоки "Сёринзи Кэмпо".
Так всё-таки ДВА ШАОЛИНЯ по уровню ПОСВЯЩЕНИЯ?!

К "Туристической Мекке" мы не имеем никакого отношения. А о "втором уровне" - уже написано.
А теперь вопрос: "В каком же "отделении" обучаются" ВАШИ знакомые - друзья - послушники? Если во "внутреннем" отделе - то есть реальный шанс услышать что-то внятное об Сифу Ян Ши Мине. Спрашивайте!

Константин Конечно же СПРАШИВАЙТЕ! И у японцев тоже! Нам тоже интересно будет узнать ответ.
С уважением, Наталья

Что ж НИКТО так и не ответил на интересующий НАС ВОПРОС о Тадеуше Касьянове?!
Вы ведь хотите ПРАВДУ и только ПРАВДУ?
А так же об инциденте в Сборной по Каратэ перед поездкой в Венецию в 1981?

Изменено: Наташа75, 21 Март 2012 - 17:38

#469 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 21 Март 2012 - 17:59

К "Туристической Мекке" мы не имеем никакого отношения. А о "втором уровне" - уже написано.
А теперь вопрос: "В каком же "отделении" обучаются" ВАШИ знакомые - друзья - послушники? Если во "внутреннем" отделе - то есть реальный шанс услышать что-то внятное об Сифу Ян Ши Мине. Спрашивайте!

Для справки: монастырь Шаолинь был разрушен артиллерийским огнём войск Фэн Юйсяна в 1928 году, во время гражданской войны в Китае. На развалинах монастыря в нескольких уцелевших помещениях продолжали жить несколько монахов, которым некуда было податься. После окончания Второй мировой войны их там оставалось семеро. Из них боевыми искусствами занималось трое. Из них учеников оставил только один - Дэгэнь. Именно от Дэгэня и выводят свои линии те, кто сейчас занимается шаолиньским ушу, эти линии элементарно прослеживаются. А теперь расскажите, пожалуйста, откуда взялся некий "секретный Шаолинь" с какими-то "внутренними отделами".

P.S.То, какие тексты вы копипастите, ясно показывает, насколько вы не владеете материалом. "Неисчислимое количество Школ, Академий и институтов «Шаолиньского Кэмпо»" было снесено бульдозерами ещё в конце 1990-х, когда настоятелем стал Юнсин.

#470 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 18:29

P.S.То, какие тексты вы копипастите, ясно показывает, насколько вы не владеете материалом. "Неисчислимое количество Школ, Академий и институтов «Шаолиньского Кэмпо»" было снесено бульдозерами ещё в конце 1990-х, когда настоятелем стал Юнсин.

Оффтопик:
так этот текст и был написан Алексеем Рокитским в конце 90-х :)

Это взято мной из предоставленной Константином ссылки на Истоки "Сёринзи Кэмпо".
Так всё-таки ДВА ШАОЛИНЯ по уровню ПОСВЯЩЕНИЯ?!

как же вам мозги запудрили :) При чем тут уровни посвящения? в ссылке речь о том, что в определенный период времени вокруг монастыря Шаолинь восстановленного после войны, существовало куча коммерческих заведений, рассчитанных на иностранцев. Соответственно, имелась большая вероятность наличия разного рода "монахов", "послушников" или "консультантов" Шаолиня и даже с "дипломами"

#471 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 18:32

Станислав я изучаю тот материал, ссылку на который дал мне Константин для развеивания моего не владения материалом... За сим откланиваюсь на несколько дней. Еду в Киев.
С уважением, Наталья

#472 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 18:34

А так же об инциденте в Сборной по Каратэ перед поездкой в Венецию в 1981?

Поведайте, пожалуйста.

#473 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 18:37

Константин, я умею читать. Мастера о которых шла речь были в Союзе в конце 70-х, начале 80-х

#474 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 21 Март 2012 - 20:22

Исмаилов приезжал в Ату в конце 80-х, начале 90-х по каким то ушунским замутам. Потом кто то запустил какие то сказки про него, как он там кого то на улице пальцем ткнул, а его перекосило и потом родственники прощения просили, чтоб мастер знову ткнул с обратной целью. Но очевидцы так и не нашлись, все только "от кого то слышали". Ещё слыхал о нём от семейника из Киргизии. тот был сам дунганин, занимался саньда. Говорил, что машется Исмаилов ловко. Но это и всё по объекту. А вот что мне реально любопытно - что такое есть "клан джиу джитсу"?

#475 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 22:12

Gradusov, психически больной человек, который нам звонил на все телефоны, разговаривал разными голосами, орал как бешеный в трубку матом, звонил жене - обзывался, сквернословит - вы ему плюсики ставите(!). Ребята, что с вами происходит?!! Откуда такой перекос в мозгах?!!
В 2010 мы с влиятельными в Самаре людьми обсуждали вопрос принудительного привлечения Градусова на обследование в психиатрическую лечебницу Самары на Нагорную. Для этого нужны были записи на диктофон его звонков, свидетели неадекватного поведения, заявление в полицию о телефонных угрозах и 2-3 заявления от этих влиятельных людей, но я решил тормознуть - может исправится. Сейчас он опять объявился и пишет всякую чушь...

Статья 129, 130УКРФ к сожалению в настоящее время декриминализированы однако административная ответственность за данные составы существует.
Товарищ Селеверстов. К Вашему вниманию данная информация мною сохранена и в ближайшее время будет подана на рассмотрение в компетентные органы. Удачи Вам в в прокуратуре..
Градусов Вячеслав.

#476 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 21 Март 2012 - 22:15

Поведайте, пожалуйста.

присоединяюсь к просьбе.

#477 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2012 - 22:20

За подобные действия, прошу админам вынести Селеверстову замечания, но не стирать его постов. Они пригодятся для административного наказания.
Сергею предлагаю проштудировать указанные статьи и найти хорошего адвоката.

#478 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 21 Март 2012 - 22:29

товарищи, большая просьба ко всем: не переходите на личности. иначе буду вынужден давать предупреждения всем участникам склок.

#479 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 21 Март 2012 - 22:31

За подобные действия, прошу админам вынести Селеверстову замечания, но не стирать его постов. Они пригодятся для административного наказания.
Сергею предлагаю проштудировать указанные статьи и найти хорошего адвоката.

прошу занести в протокол.(с) :)

#480 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 22 Март 2012 - 00:25

[Озвучу еще раз:
Филиалы, находящиеся под КУРАТОРСТВОМ Андрущенко А.Г. вообще НИКОГДА не давали НИКАКИХ рекламных объявлений.
В данном же случае, мы сами пытались найти ВСЕМУ "ЭТОМУ" хоть какое- либо вразумительное объяснение.
И с помощью ФОРУМЧАН тоже.
Всего - навсего. Неужели не понятно?
Прошу, всё - же НЕ ТОРОПИТЬСЯ с выводами О НАС.
С уважением, Наталья

Не понял ???
Т.е. все объявление ложь от начала до конца???? Про 6 дан, чемпионов,123 поединка и т.п. И получаеться гр. Сильвестров откровенно врал и врет, и Исмаилов не вкурсе всех своих якобы "достижений"??? как то я потерял Вашу мысль.

Ув. господин Градусов
Сделайте скриншот постов, а то еще удалят, пригодиться в юридических раздборках.