Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#421 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 00:18

;)

С одной стороны, действительно, развлекуха: читаешь и диву даёшься скудоумию зомбированных людей, а с другой стороны- реально ведь секта, причём деструктивная : судя по тутошним постингам адептов способность критически оценивать действительность у них уже разрушена. А ведь в эту секту и детей приводят родители. Вот детей реально жалко.

Tong Po, чем же наша Школа более секта, чем Ваша? И кстати знаете – чем слово секта отличается от слова секция, по этимологии и смыслу? Вы слабы интеллектом, поэтому не хотите со мной разговаривать. :D

А знаете, почему вы здесь набросились на нас как шакальё?

«… Славяне глупы и грубы. Свою глупость они именуют честностью, порядочностью, «высокими» принципами. …

… Славяне, а русские в особенности, не способны мыслить глубоко, что-то анализировать и делать обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в свое корыто и не подозревая, что над ними есть небо. Все явления они воспринимают слишком поверхностно, слишком конкретно. Для них каждый случай - только случай, как бы часто он ни повторялся. …

… Они завистливы, ненавидят своих же собратьев, когда те начинают возвышаться над серой толпой. Сделайте все возможное, чтобы они растоптали, разорвали этих своих выдвиженцев. Разорвут они их с удовольствием. …»
Катехизис еврея в СССР

Это про вас ребята… :D

На сегодняшний день в России осталось 89 миллионов населения, если вычесть родившихся за 22 года - выяснится, что из 145 миллионов половина вымерла, из оставшихся - 80% потенциальные алкоголики и около 50% - инфицированы гепатитом В, С и СПИДом.

И вы продолжаете грызться и считаете себя разумными?!! :lol:

#422 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 01:39

Наташа 75 , Психоаналитик и господин Сильвестров
Пожалуйста ответьте на данный пост.

Ну т.к. он человек адекватный по вашим слова ,то исходя из его поста (стр.9 данной темы):

Вопросы ко всем троим :
1.Можно узнать на скольки планах бытия прибываете вы?
2.теряи те ли связь со школой если уходите на другую реинкарнацию?
3. Применяли ли вы могун на ментальном плане и каковы результаты?

Zhila, зачем Вы нас об этом спрашиваете? Это заморочки Шаолиня - к нему и вопросы.

#423 Gid

Gid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 190 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, Гатка

Опубликовано 20 Март 2012 - 03:03

*
Популярное сообщение!

[quote name='Seliverstov' timestamp='1332191909' post='633840']
Tong Po, чем же наша Школа более секта, чем Ваша? И кстати знаете – чем слово секта отличается от слова секция, по этимологии и смыслу? Вы слабы интеллектом, поэтому не хотите со мной разговаривать. :D

«… Славяне глупы и грубы. Свою глупость они именуют честностью, порядочностью, «высокими» принципами. …
А вы батенька хамло то еще.... Аргументы закончились?
Тута ваши колеги понаписывали кучу всего. Один вопрос лично к вам. Если у вас крутая индо-тибетско-лаоско-вьетнамская школа то почему формальные комплексы показаные на разных видео в разные годы вашими инструкторами называются ката? Почему стойки, некоторые действия и понятия взяты из терминологии карате? Почему индо-тибетско-лаоско-ветнамская школа , а да - с китайским уклоном, ни разу ни где (окромя названия) не сверкнула терминами и понятиями индо-тибетско-лаоско-вьетнамско-китайскими? Вот вы знаете, имея пару десятилетний опыт занятия БИ и сталкиваясь с представителями разных направлений заметил,даже если человек не знает, не интересуется или не очень склонен перенимать культуру, религию, языки, традиции регионов ,БИ которых он занимается , все равно у него укореняются и становятся привычными отдельные фразы или понятия или команды или названия тела или положения тела в пространстве на языках этих регионов. Так вот , у меня один единственный вопрос. А как так получилось что при активном контакте , с ваших слов, с представителями семейный стилей (я так понимаю на их родных языках, а значит вы или ваши учителя должны ими владеть) в своих видео никогда ими не пользуетесь? Ну кроме этого "фын" . Кстате это с какого? И почему пользуетесь терминами японского карате? :blink:
И для всех остальных адептов даного стиля здесь присутствующих. Я канечно все понимаю. Когда гонят на то что ты считаеш истиной абсолютной это тяжко слушать и тяжко с этим смирится. Я слышал о некоторых ваших инстукторах и адептах. Некоторые показали себя не раз как неплохие бойцы. О том же Андрущенко упоминал уважаемый и опытный в карате и муай тай Манки, который иногда тута появляется.ГОворил что когда-то тот был очень неплохим каратекой.О школе Неко-рю и ее бойцах то же слышал лестные отзывы. И судя по всему именно из карате и примеси вьетовско-лаоскими приколами и организовалась ваша школа. С вами же в струе двигались такие "друзи" как небезызвестный Белый ЛОтос и жутко секретная школа супер мастера Соболенко "Сакиссоо" , надеюсь правильно написал название. Он то же к Эссену ездил - рассказывал в своих книгах про то. Но то что показывает на доступном видео Андрущенко, Соболенко и ученики Эсена в Киргизии - абсолютно разные вещи. Даже движки, если это так можна назвать , разные. Про Белый Лотос вобще молчу. Но что самое интересное , не раз сталкивался с упоминаниями о контактах,дружбе, каких-то совместных мероприятиях всех выше названых тусовщиков. Более того, все они пересекались, учились или водили дружбу с вьетнамо-лаосами. И все рассказывают о секретных семейных кланах, исключительности своих учителей, всякую псевдо-эзотерическую чепуху и пишут ,скажем так - своеобразные книги. И еще, почти все употребляют японские термины в описании своих техник, почти все выходцы их карате(кроме Соболенка, он то ли дзюдо то ли самбо занимался). Я в Лотосе сам в начале 90 занимался - все стойки , удары, блоки имели японские называния. Тогда зачем вся пурга про Тибет, Индию, запредельность знаний и возможностей и т.д. ? Нет ничего навороченого и сверх эфективного ни в той медицине что ваше направление практикует(кстате, Соболенко у вас его слямзил или вы у него, а то много похожего), ни в техниках боя, ни в практиках. Ну нравится вам такой подход к БИ, ну и практикуйте. Зачем такая странная реклама? Зачем эти ужасные док фильмы учеников Соболенко о встрече мега мастеров? Зачем вся та пурга с бумажками и медальками? Да еще и среди людей которые и в Китай часто мотаются(а некоторе как говорилось выше вообще там щас живут) и с документами ихними дружат, да и язык знают(в отличии от вас), и по Тибету с Индией инфу дать могут, и по медицине шарят (даже по дальневосточной, даже по новомодней как макробиотика Одзавы ;) )??????
Хотя..... Я не даром говорил, эта тема пустой треп. Адепты ни кого слушать не будут. Разумные доводы и вопросы их только раздраконят. Но внятных ответов не будет. Будут вспоминать былые заслуги представителей советского каратэ. Будут опираться на извесность своего патрона в Киргизии, а там он действительно известен. Но все это такэ сякэ....... И по казаку Поповичу. Старших товарищей негоже хаять, так что давайте его не упоминать. Но кто такой козак Попович очень многие знают, и его разные(подчеркиваю) заслуги - то же. И организацию его козацкую туды ж до купы. Кстате , она далеко не самая влиятельная, а гетьманив у нас на Вкрайини мылий как и в давние часы - на одного козака пьять гетьманив. Так шо оставте его в покое.Ему и так наверно все время по жизни икается.
Ни кто не обсуждает вашу технику, никто не критикует ваш взгляд на БИ. Вся тема возникла от офигевания рекламного проспекта вашей школы. Ибо то что там написано ни какой человек в здравом смысле и позанимавшийся не мало лет и интересующийся миром БИ поверить не может. ЭТо реально бред сивой кобылы.За сим откланиваюсь.И думаю что тема эта для меня более не интересна. Живите и здравствуйте. :D

#424 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 977 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 20 Март 2012 - 03:31

… Славяне, а русские в особенности, не способны мыслить глубоко, что-то анализировать и делать обобщения. Они подобны свиньям, которые живут, уткнувшись рылом в свое корыто и не подозревая, что над ними есть небо. Все явления они воспринимают слишком поверхностно, слишком конкретно. Для них каждый случай - только случай, как бы часто он ни повторялся. …

… Они завистливы, ненавидят своих же собратьев, когда те начинают возвышаться над серой толпой. Сделайте все возможное, чтобы они растоптали, разорвали этих своих выдвиженцев. Разорвут они их с удовольствием. …»
Катехизис еврея в СССР

На сегодняшний день в России осталось 89 миллионов населения, если вычесть родившихся за 22 года - выяснится, что из 145 миллионов половина вымерла, из оставшихся - 80% потенциальные алкоголики и около 50% - инфицированы гепатитом В, С и СПИДом.

Хамло. О чём мне общаться с таким хамлом? Ещё и зомбированным? Не о чем.

З.Ы. У меня нет своей Школы. Чем отличается АХР, KHYA и WHYA от деструктивных сект с уклом в БИ можетеисами поискать в гугле, если, конечно, сможете.

Из всех известных и уважаемых в мире БИ людей об Исмаилове и его секте пишет только Тадеуш Касьянов. И вот что пишет:

"Ну, пришлось, в общем, и в 1984 году поехать в Бишкек и разобраться там с националистической группировкой. Это была очень интересная поездка. Потому что я не знал, к кому я еду. А ехал я к знакомому человеку, который постоянно проходил у меня семинары. Эсэн Исмаилов, сам киргиз по национальности. Приехали мы через Казахстан, чтобы инкогнито. Якобы с дружеским визитом. Потренировали Алма-атинский ОМОН. Убедился, что он ничего не умеет. Ничего не знает. Показали метание ножей. Страшно довольны были. Приезжайте, приезжайте к нам, мы всегда вас ждем. То есть люди, которые шли на смерть и которые всегда были на передовой, они всегда принимали меня на ура. Потому что они видели, что во мне нет никакого чванства, я никогда не разговаривал высокомерно ни с кем, но и никогда не сюсюкал, не было у меня никогда каких-то таких мягкостей по отношению к парням. Мужчина должен разговаривать с мужчиной – как мужчина. Благодарили каждый по-своему. Один поклонится в пояс. Говоришь, перестань, что ты там. В орденах весь подошел на соревнованиях в Рязани, говорит «Мы из окружения вышли благодаря вам». Я тебя не помню, говорю ему. А он мне: «Я у вашего ученика тренировался».

И вот в Бишкек мы приехали и разобрались что там и как. Русских сразу отсеяли, и кто там остался? Киргизы, уйгуры, ургуты, высокогорные узбеки, немцы, немножко, китайцы. Мы их разбили пополам. Мой ученик взял тех, кто полегче. А я взял от 75 кг и потяжелее. И по 25-30 спаррингов в день на вынос. Кто кого.

Д.Мишенин: А у них школа была?
Тад: Да, якобы националистической направленности. И КГБ меня послало туда выяснить это все. Я когда приехал и рассказал им все, они чуть в обморок не упали. И сказали: «Ну, Тадеуш! Лучшего мы даже не ожидали! Вы представляете? Спарринг с контактом в одно касание».

Выходим. Готовы? Готовы! Бах. Лежит. Следующий.
Выходит. Татататах. Бах, есть лежит! Следующий.
Выходит! Бах, бах, бах!

10 отказались драться, видя, что люди падают, и что все с кровью.

Д.Мишенин: И сколько всего укокошили народу?

Тад: Ну много. Сейчас побоюсь сказать, 150 пополам разделить. 75 я и 75 мой ученик, Рома Степин такой был. Очень хороший боец был в то время. Нерезультативный, но очень хорошо растянутый, хорошая техника, хорошо каты делал, он сильнее их всех был, хотя по природе трусоватый. Долгих боев не выносил, но он их обыгрывал в том, что был легкий, быстрый и жесткий. Хорошо бил, бывший десантник.

Д.Мишенин: А трусоват почему?

Тад: По натуре такой, поваренок был одним словом. И когда я приехал обратно и рассказал обо всем, они мне премию выписали, а я сказал: спасибо, не надо, оставьте ее себе. 100 рублей.

Д.Мишенин: А вы им объяснили, что там было?

Тад: Я им объяснил, что мы ее уничтожили. Школу эту. Результат я узнал через 10 лет, когда в 91 году опять приехал туда. Меня встретили чекисты и сказали: Тадеуш Рафаилович, после вашей тренировки общество Алга (что значит "Вперед!" по-киргизки) - перестало существовать. Умерло. Все. И я вспомнил, как последний спарринг тогда провел и сказал их вождю Эсену Исмаилову: «Ну а теперь ты иди сюда. С тобой подеремся». Не-не, он ответил! «С тобой не буду!» Их мастер отказался."

#425 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 08:28

Опять нас обманули…
Мастер 2-го дана «Лао Каратэ До Нэко Рю» (в китайском аналоге «Бай Ху Джао Пай» Си Со Ванг Ланг Со обманывал донецких ребят с 1970 по 1975 год?? И как это только донецкий клуб «Нэко Рю» (Сан До Рю Кан) продержался до 1981 года? Давал чемпионов Украины и СССР?

выделенное уже дарит пару минут здорового смеха любому, кто хотя бы соприкасался с реально существующими дальневосточными школами :)

а что должно было помешать существовать донецкому клубу? в те годы весь союз занимался по ксерокопиям левых книжек, статьям из газет и по художественным фильмам. И ничего. Почитайте интересную тему, там вроде и про Донецк что-то было.

про Нэко-рю уже как то обсуждали. вкратце: есть клубы в пост-советском пространстве, есть самопальные "школы" в Европе и Америке. В Японии и на Окинаве нет. По крайней мере в доступных источниках такой школы не упоминается. При этом никто не отрицает возможности присутствия в этих клубах хороших бойцов или интересной, самобытной методики преподавания рукопашного боя, стилизованного под каратэ.

Встречный вопрос: как вы относитесь к родовым или семейным Школам, монастырским «закрытым» для внешнего мира в том числе?
Это ВСЁ секты, пережитки прошлого и т.п.?
Считается ли только общепризнанное, массовое и официально зарегистрированное – ИСТИНОЙ в последней инстанции?
Устная традиция и практическая передача знаний вне зарегистрированных авторским правом учебников и методичек – обязательно чьи-то выдумки и заведомая ложь?

чтобы "относиться" к родовой или семейной школе нужно быть членом семьи или рода ;) или как минимум пройти церемонию принятия в семью.

В монастырях, если вы не в курсе, люди заняты несколько другими делами :)

устная традиция конечно имеет место быть и не обязательно ложь. Сложность отделения зерн от плевел, заключается в том, что ссылки на тайную устную передачу в закрытых от внешнего мира монастырях, очень распространены среди разного рода шарлатанов. поэтому приходится ориентироваться на косвенные признаки. Например, очень странным видится для 7000 летней индо-тибетско-лаосско-китайской школы, использование терминологии и техники плохого каратэ. Вам лично не видится?

#426 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 20 Март 2012 - 09:09

28
Опять нас обманули…
Мастер 2-го дана «Лао Каратэ До Нэко Рю» (в китайском аналоге «Бай Ху Джао Пай» Си Со Ванг Ланг Со обманывал донецких ребят с 1970 по 1975 год?? И как это только донецкий клуб «Нэко Рю» (Сан До Рю Кан) продержался до 1981 года? Давал чемпионов Украины и СССР?
С. Близнюк, С. Лапшин, О. Кириенко, В. Илларионов, П. Шерекин, М.Мякотин, В. Гребцов и др… - Эх, НЕ ТЕМ ВЫ, ГОСПОДА ЗАНИМАЛИСЬ…

Чёрт, как же я сразу-то внимания не обратил? Естественно, обманывал, ибо в японском языке нет звука "л", следовательно такое название у японской школы каратэ невозможно в принципе :)

#427 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 09:23

Катехизис еврея в СССР

Что там сказано в правилах про призывы к национальной розни?

#428 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 20 Март 2012 - 09:37

Я думаю, Селиверстов цитирует "катехизис" с целью показать, мол, вы то самое общество, которое грызется между собой и зазря "бочку катит" на Исмаилова. Вот не вижу связи и всё тут :)

#429 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 11:47

Чёрт, как же я сразу-то внимания не обратил? Естественно, обманывал, ибо в японском языке нет звука "л", следовательно такое название у японской школы каратэ невозможно в принципе :)

Cтанислав это естественно не японская школа, это творческая переработка лаосцами подвизавшимися в Союзе в качестве иностранных студентов шотокан каратэ до. У лаосцев учился Скубаев прежде чем прилетел из Сириуса и основал свою школу которой 7000лет :D :D :D

#430 Andrew

Andrew

Старожил

• Модераторы
  • 1 488 Сообщений:
  • Стиль:иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Март 2012 - 12:45

...

Видимо, одного предупреждения показалось мало. Второе.

#431 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 20 Март 2012 - 13:00

...да брось ты эту тему, я людям из этой школы уже сотни доводов приводил, увы слушать никто ничего не хочет...
Люди хотят сказки им ее дают, они ее несут в люди и радуются. За много лет я убедился, если человек вбил в голову, что оно вот так должно быть, так хоть убейся он будет стоять на своем. Не работает, нифига! Работает, но у других! Японцы так и эдак не делают, ты врешь либо ваш японец дурак! Это секретный секрет и он доступен только если захочет эгрегор школы...Людям по 50 лет и один фиг недостучишься...

Цитирую себя любимого :) 16 стр темы :) Прозорливый
Тема смешная для большинства форумчан, увы доверчивых людей все же большинство, поэтому разьяснительную работу проводить нужно. Я вот на месте пытаюсь, чаще получается, но все же остается процент тех кому сказки дороже...
Вот пример одной из последних бесед, в общем:
Я:- Есть очень хороший специалист по ушу в "Днепре", едь учись...
Знакомый:- Нее, ну что он мне покажет? Поеду все такие к N... говорят он рукой арматуру рубит!

Я думаю, Селиверстов цитирует "катехизис" с целью показать, мол, вы то самое общество, которое грызется между собой и зазря "бочку катит" на Исмаилова. Вот не вижу связи и всё тут :)

И я не вижу :) общество сплоченно ищет ответы, вместо ответов дают вопросы, или огрызаются, обзываются и угрожают виртуально-энергитическо-кармовой расправой.

Изменено: Николай, 20 Март 2012 - 12:57

• Zhila это нравится

#432 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 20 Март 2012 - 15:44

Второе по этому вопросу: в 1980 году корочки получили, если мне память не изменяет, ок. 200 человек из разных регионов СССР. В 1979 году - тоже немало, что-то вроде полутора сотен. Я очень надеюсь, что ilho, который довольно активно изучает вопросы истории советского каратэ, меня подправит, если что.

поправлять надобности нет, все так, на этих семинарах были представители всех на тот момент союзных республик, а так же Москвы и Ленинграда. вечером, из дома, могу написать более точное количество прошедших семинар и получивших "корочки".
вполне возможно что среди них был и г-н Исмаилов, как представитель Киргизской ССР.
как выглядит такая корочка можете посмотреть в теме о ветеранах каратэ.
и вот еще цитата

Встреча с Учителем

Все старались подражать японским мастерам, как можно четче выполнять приемы защиты и на-падения. Среди всей группы участников семинара выделялись представители Средней Азии. Одного из них звали Есен Исмаилов из Киргизии. Каждый семинарист должен был продемонстрировать все свое умение, а также показать силу удара. Когда очередь дошла до Есена, он выбрал раскалывание подвешен-ных на веревке нескольких досок. Стал в позицию «всадника», выполнил только ему известные дыха-тельные упражнения и молниеносным ударом пальцами правой руки разбил эти доски. Сложность этого трюка состояла в том, что доски не на что не опирались, а висели в воздухе и разбить их можно только обладая импульсным, резким ударом.
Успешно сдав все тесты и получив документы на право преподавания каратэ, закончился мно-годневный аттестационный марафон. До вылета самолета оставалось еще несколько часов. Это время наша киевская группа спортсменов решила посвятить осмотру исторических памятников северной сто-лицы. Прежде чем соприкоснуться с прекрасным, решили пообедать в ближайшей столовой.
Зашли в кафе на Невском проспекте, заняли очередь, стоим беседуем между собой. Из общего шума долетел до моего слуха знакомый акцент. Присмотрелся и увидел Есена, со своими друзьями, они стояли впереди нас и уже подходили к кассе. Вдруг наше внимание привлекло появление четырех пар-ней, видимо местных завсегдатаев. Всех шокировала бесцеремонность, с которой эти парни втиснулись со стороны кассы за ограждение раздаточной и оттеснив Есена, передавали тарелки, и чашки своим на-парникам за ближайший столик. Неуклюжим движением один из них уронил поднос с хлебом на пол и грубо выругавшись, отфутболил, упавшие куски под прилавок, потребовал у раздатчицы нарезать еще.
-Молодой человек, так с хлебом не поступают. Хлеб – это душа Земли, - сделал, замечание на-глецу, Есен.
-Ты, еще учить меня тут будешь, «чурка косоглазый», - с бранной речью накинулся, на него по-донок.
Его приятели за ограждением тоже подключились. Один из них, который был выше Есена на голову, быстро наколол вилкой кусок упавшего хлеба с пола и попытался ткнуть им в лицо.
-На жр…, - не успел договорить, нападавший.
Зажатый в тесном пространстве, Есен круговым движением захватил руку нападавшего с вилкой и резко дернул вниз, а затем вверх. Послышался хруст, вывихнутого сустава. Парень взвыл от боли. Од-новременно сделал быстрый выпад в сторону тех двоих. Перемахнуть через ограду и рвануться на по-мощь, было для меня делом нескольких секунд. Подцепив лодыжку противника подсечкой, я заставил его грохнуться на пол. Третий нападавший, ну как в кино, получил удар Есена открытой ладонью в грудь, юзом отлетел назад, с размаху боднул ограждение головой, тяжело рухнул на пол.

отсель http://gunfu-kazan.narod.ru/part1.html

#433 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 15:51

Ни кто не обсуждает вашу технику, никто не критикует ваш взгляд на БИ. Вся тема возникла от офигевания рекламного проспекта вашей школы. Ибо то что там написано ни какой человек в здравом смысле и позанимавшийся не мало лет и интересующийся миром БИ поверить не может. ЭТо реально бред сивой кобылы.За сим откланиваюсь.И думаю что тема эта для меня более не интересна. Живите и здравствуйте.

В том, что ЭТО объявление "бред сивой кобылы" - подписываемся на все СТО ПРОЦЕНТОВ.

Не смотря на то, что Вам эта тема "не интересна" - но всё - же Вы поставили нам ряд вопросов, посему ответим Вам в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Надеюсь, Вы прочитаете. Ответим чуть позже. Кроме "войны" в Инете есть еще и семья - и работа - и личное.

С уважением, Наталья и Андрущенко А.Г.

#434 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 16:10

По поводу этой всей дури написанной Селеверстовым, можно сильно не париться.
Как показывает время Учеников в этой секте слава богу немного, я говорю про Самару.
Они не выступают на соревнованиях, больно себя не афишируют, тихо сидят и дро....т.
И пусть так и продолжается.
Чем бы не маялись, лишь бы не курили...
А то что они людей дурят, так это уже не актуально, за последнее время.
  • Monkey это нравится

#435 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 20 Март 2012 - 16:32

В том, что ЭТО объявление "бред сивой кобылы" - подписываемся на все СТО ПРОЦЕНТОВ.

Не смотря на то, что Вам эта тема "не интересна" - но всё - же Вы поставили нам ряд вопросов, посему ответим Вам в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Надеюсь, Вы прочитаете. Ответим чуть позже. Кроме "войны" в Инете есть еще и семья - и работа - и личное.

С уважением, Наталья и Андрущенко А.Г.

А давайте сначала сделаем список вопросов, а представители школы если смогут(захотят ответят), что бы по всей теме не бегать. А то ведь ответы, пространственные, а по сути ни о чем. Света так и не пролили ни на один.
Можно я задам первые три вопроса?
1. История школы. Откуда корни? Кто был наставником до Исмаилова? есть ли список патриархов Школы?, ну не на 5000 лет, а хотябы 2-3 поколения.
2. Кто и когда присвоил 6 дан по каратэ?
3. Как связан со школой шотокан?
Спасибо.

#436 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 19:10

Тута ваши колеги понаписывали кучу всего. Один вопрос лично к вам. Если у вас крутая индо-тибетско-лаоско-вьетнамская школа то почему формальные комплексы показаные на разных видео в разные годы вашими инструкторами называются ката? Почему стойки, некоторые действия и понятия взяты из терминологии карате? Почему индо-тибетско-лаоско-ветнамская школа , а да - с китайским уклоном, ни разу ни где (окромя названия) не сверкнула терминами и понятиями индо-тибетско-лаоско-вьетнамско-китайскими? Вот вы знаете, имея пару десятилетний опыт занятия БИ и сталкиваясь с представителями разных направлений заметил,даже если человек не знает, не интересуется или не очень склонен перенимать культуру, религию, языки, традиции регионов ,БИ которых он занимается , все равно у него укореняются и становятся привычными отдельные фразы или понятия или команды или названия тела или положения тела в пространстве на языках этих регионов. Так вот , у меня один единственный вопрос. А как так получилось что при активном контакте , с ваших слов, с представителями семейный стилей (я так понимаю на их родных языках, а значит вы или ваши учителя должны ими владеть) в своих видео никогда ими не пользуетесь? Ну кроме этого "фын" . Кстате это с какого? И почему пользуетесь терминами японского карате?

Не буду писать про лаосские и вьетнамские Школы с которыми сталкивались Андрей Григорьевич и Наталья - не знаю. А со слов Учителя, Школа «Тигра-Дракона» китайская и в монастыре Северного Тибета жили и занимались китайцы. Поэтому все Школьные практики имеют китайские названия, 1 комбинация например, называется «Дракон ищет пещеру», а «Фын» с китайского - «Ветер». Но все последователи используют японскую терминологию видимо из-за простоты, она уже давно стала международным языком восточных единоборств. И сам Учитель общаясь с нами на русском, в объяснении использует японские термины стиля Сётокан. Видимо китайские названия сложны, и чтобы не возникло путаницы Учитель комплексы-комбинации (ката) давал только под номерами.

По поводу моего объявления – согласен, что оно составлено наспех, бездарно и без подтверждающих документов, я писал об этом на первой и последующих страницах:

Не стоит так поспешно судить о том, чего не видел. Возможно, объявление составлено некорректно, извините, не профессионал, к тому же торопился.
Чтобы не спорить попусту предлагаю самому недоверчивому, например Градусову, съездить со мной к Василию и увидеть все своими глазами. …

Но никто этого не услышал, а продолжали обвинять и задавать вопросы. Никого не впечатлили и привезенные из Киргизии документы - документы «ничего не значат», а фотографии «подделка».

И я не вижу :) общество сплоченно ищет ответы, вместо ответов дают вопросы, или огрызаются, обзываются и угрожают виртуально-энергитическо-кармовой расправой.

И уже понятно, что спрашивать ответы бесполезно - мы не владеем всей информацией и найти документы сложно, но вы все спрашиваете, а все потому, что ни первое ни второе не имеют значения, а главное - тусоваться.

И что же вас так возмутили выдержки из Катехизиса? Евреи разве лгут? Неблагозвучно? Тогда можно вот так:
«Славяне! Любите друг друга, поддерживайте друг друга, будьте сплоченными, даже если разрозненны по великим пространствам или, находясь близко один от другого, друг друга ненавидите. Наша сила в единстве - в нем залог наших успехов, наше спасение и процветание. Многие народы погибли в рассеянии, потому что у них не было четкой программы действий и чувства локтя….» :D

#437 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2012 - 20:18

http://www.gunfu.info/photo.php

продолжение СЛЕДУЕТ....

#438 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 20 Март 2012 - 20:50

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

сорри за качество, первые опыты сканирования. обратите внимание на интервью с Тадеушем Касьяновым.

Изменено: ilho, 20 Март 2012 - 20:25

#439 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 20 Март 2012 - 21:29

По рассказу Касянова: выглядит невероятным. Ох уж ветераны советского каратэ! Вот уж любители "туману напустить". ;) А вот ответит ли кто-нибудь по вопросу "Кто был саршим тренером сборной СССР по каратэ?". ilho, у вас хорошие контакты, задайте людям вопрос, что ли :) Пожалуйста.

#440 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 20 Март 2012 - 21:31

Zhila, зачем Вы нас об этом спрашиваете? Это заморочки Шаолиня - к нему и вопросы.

Всмысле заморочки Шаолиня? Вы же написали что он адекватный.Или все таки он псих конченный или все описанное им имеет место быть и вас Исмаилов в школе учит таким же вещам. Вы как то определитесь либо вы теплый, либо вам направо.

Изменено: Zhila, 20 Март 2012 - 21:48