Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
656 ответов в теме

#401 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 18 Март 2012 - 21:12

Людишки уже изолгались до предела.
"Да он всегда был спорщиком/Припрешь к стене - откажется/Прошел он коридорчиком/И кончил "стенкой", кажется."

#402 Amid

Amid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 316 Сообщений:
  • Стиль:Киокусинкай, в широком смысле...

Опубликовано 18 Март 2012 - 22:06

Наташа , вы писали (не дословно)" ...сколько нужно провести поединков в Киокушине при сдаче на высшие даны..." -2ой дан-30, 3 ий-40, и т.д.,при сдаче на 3 ий и выше необходимо принимать участие в международных мероприятиях проводимых организацией.

#403 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 14:26

Amid , спасибо за сообщение ДЛЯ ВСЕХ.
В порядке информации - С. Близнюк, из нашего донецкого клана "Нэко". Знаете такого человека из Киокушин? Это правда, что он сдавал экзамены самому Ояма?
Если можно, расскажите здесь пишущим.

#404 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 14:48

….10….
Вы нашли японцев из Киото? Конечно, будет интересным спросить у них – помнят ли они встречу в Киеве с Исмаиловым (Ен Ши Мином) и знают ли они его Учителя? Пусть вспомнят ужин в киевском ресторане с его, Исмаиловскими учениками.

Японцев искать нет никакой необходимости - все делегации, приезжавшие на Украину от всемирной организации Сёриндзи Кэмпо известны поименно. Из 8-х данов там были Танимура Такэси и Араи Цунэхиро. Первый, к сожалению, скончался еще в 2000-м. Второй здравствует и поныне, на следующей неделе увижу, но не думаю, что он помнит встречи такой давности. А желающих пообщаться наверняка было целый вагон. На Украине можно поинтересоваться у Юрия Метешкина - первопроходца Сёриндзи в СССР.

«Шорин-джи Кэмпо» не Каратэ? А что же это такое? Приложение из ударов руками и ногами к борьбе шаолиньских монахов в одежде (дзю эди)? Тогда нас обманывали доминиканские студенты Эмиль (коричневый пояс) и Фрэд (зелёный пояс), преподающие в Одессе в середине 70-х. «Окинава – Шорин джи кэмпо Каратэ до». Кстати, Эмиль и Фрэд первые учителя Александра Гришнякова, ныне серьёзного Мэтра по Годзю Рю в Одессе (знаете такого?). Фрэд обучал этому «каратэ - кэмпо» и ребят из Мурманска. С лидером их группы Геннадием Шульгой лично знаком Андрущенко А.Г. (76 – 77гг). В эту группу в 1976 году приезжал с 2-х дневным семинаром Владимир Илларионов. Андрущенко там и познакомился впервые с еще одним из лидеров своего «Нэко Рю» - будущим Великим Лариным. В этой Мурманской группе «каратэ - кэмпо» А.Г. изучал их «таикиоку» ката (6) и их «пин-аны». Если это не каратэ, то что это? Просветите.

эх, Наташа .. учитесь пользоваться интернетом :) Что же такое Сёриндзи кэмпо?

Окинава Сёриндзи рю каратэдо это совершенно другое направление, идущее от мастеров Тян Тётоку и Мацумура Сокон. Думаю, что доминиканские студенты с зелеными поясами к нему отношения никакого не имели :)

великие советские каратэки - хорошие люди. А школа Нэко-рю - наверное тоже хорошее направление, но только про него не знает никто - это сборная солянка европейского разлива.

#405 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю-рю карате-до, кобудо Тэссинкан

Опубликовано 19 Март 2012 - 14:56

Не выдержал! Уважаемые Мадераторы, эта тема длиться без малого 2(!) года, закройте её, кроме эмоций и странных примеров, фотографий. воспоминаний адептов "школы", мы не видем не чего. Не будем пиарить данное сообщество - всё равно что хвалить пену на волне морского прибоя. Есть сообщество - есть, от данного факта не отмахнёшься, адепты есть - есть, фанатики Исмаилова есть - есть. Мы сделать, кроме как выложить на Б-Ф не сможем ни чего! Тупец. а спорить и приводить конкретные аргументы, бессмысленно, это понятно по верхним постам "Наташа75", "Seliverstov", "psihoanalitik", а уж тем более "Шаолинь"
Убедительная просьба закройте эту тему, пройдохи на свету и достаточно, а вести с ними дискуссию - как Жванецкого почитать!

Изменено: torii, 19 Март 2012 - 14:59

• start это нравится

#406 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 15:54

! Уважаемые Мадераторы, эта тема длиться без малого 2(!) года, закройте её,
Убедительная просьба закройте эту тему, пройдохи на свету и достаточно, а вести с ними дискуссию - как Жванецкого почитать!

Нуу, а развлечься :( . Где я еще смогу прочитать столько анекдотов. Жванецкий кста ИМХО отдыхает. Зайдешь сюда почитаешь и ХАРРоший заряд позитива на весь день :D :D :D :D :D :D

#407 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 16:05

Нуу, а развлечься :( . Где я еще смогу прочитать столько анекдотов. Жванецкий кста ИМХО отдыхает. Зайдешь сюда почитаешь и ХАРРоший заряд позитива на весь день :D :D :D :D :D :D

Вот урод... :lol:

#408 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 19 Март 2012 - 16:24

;)

С одной стороны, действительно, развлекуха: читаешь и диву даёшься скудоумию зомбированных людей, а с другой стороны- реально ведь секта, причём деструктивная : судя по тутошним постингам адептов способность критически оценивать действительность у них уже разрушена. А ведь в эту секту и детей приводят родители. Вот детей реально жалко.

Изменено: Tong Po, 19 Март 2012 - 16:25

#409 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 17:23

;)

С одной стороны, действительно, развлекуха: читаешь и диву даёшься скудоумию зомбированных людей, а с другой стороны- реально ведь секта, причём деструктивная : судя по тутошним постингам адептов способность критически оценивать действительность у них уже разрушена. А ведь в эту секту и детей приводят родители. Вот детей реально жалко.

Вы уважаемый чушь несете! Кто из здесь присутствующих обладает всеми знаниями? Кто во всем разобрался? Кто совсем не имеет заблуждений и ложных представлений? Все мы страдаем от неполноты знаний и это называется неведением, но каждый при этом считает себя абсолютно правым, самым правильным и самым умным. :lol:
А повесить ярлык можно на любого и самый популярный сейчас - секта. Вы слово употребляете и при этом даже не знаете его значения... :lol:

#410 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 18:07

*
Популярное сообщение!

;)

Я очень долго тусовался в подобном образовании ,а потом занимался тем что вытаскивал некоторых людей из подобных тем вот реальный пример :
Итак письмо:
Родом я из Архангельска. Я - атеист. Уравновешан и сдержан. Профилирующими интересами всегда были точные науки, но с 12ти лет начал заниматься таэквондо (ТКД ГТФ) вплоть до окончания школы. Затем поступил на Физтех (физ-мат вуз в Москве), который сейчас фактически закончил (специализация физик-термоядерщик). На старших курсах отыскал клуб ТКД своей федерации и в Москве, продолжил заниматься, сдал на 1й дан, сам тренировал несколько групп год. Всегда воспринимал ТКД как спорт, да и тренера с самого начала нам это говорили.
Год назад познакомился с одной девушкой... Сначала шло всё замечательно. Нашли друг в друге родственные души. Но чувствовалась за ней какая-то сила, знания, правда... Правильные принципы, правильные слова, правильные вещи, которые искал годами. Вы наверняка понимаете это, во мне в тот момент не было целостности, был во многих вещах как ребёнок. Но в других (всё-таки образование сказалось) всё было наоборот. Я начал понимать что такое БИ. С тех пор мы ни разу не расставались, работали и доучивались в Москве. Но времени на тренировки у нас не было, крутились как белки в колесе. Сейчас мы живём на её родине в Одессе, свадьба в конце июля...
Конечно, за всё это время мы не раз общались на тему БИ и его реализации в Белом Лотосе. Чувствовалось, что она преподносит информацию мелкими порциями, проверяя мою реакцию. Многие вещи меня, конечно, вдохновляли. Общие принципы кан-фу и тйского. Жизненные принципы... Создание клановой системы, где из поколения в поколение люди бы совершенствовались и развивались, как умственно, так и физически - очень заманчива. Излечение от алкоголизма, наркомании... - тоже неплохо. Мизерные сборы денег, постоянные походы на природу - отлично! Но затем пошло-поехало...
Статуэтка из неизвестного науке материала(я же физик!). Странная пирамидка из чёрного камня в Черкассах. Поклонение их учителю в прямом смысле. Называние его просветлённым, умеющим телепортироваться и читать мысли. Сказки про Веды, казаков, расшифрованные тексты Нострадамуса. Тайные заговоры политических верхов. Приход ариев несколько тысяч лет назад с Северного полюса (или Южного? Точного ответа я добиться не смог. Ведь по датировке БЛ геометрические полюса инвертируются каждую тысячу лет или даже чаще! Абсурд.) Экуменизм в собственном буддизме БЛ (все религии - суть одна, их). История Школы насчитывает 7000лет, а прилетели они с Сириуса - всем известный "факт"... Из истории и науки она берёт только то, что ей подходит - остальное в мусор.
Могу ещё продолжать список этого бреда. Возможно, что некая доля этого - правда. Но чтоб всё сразу - ни-ни. Я уже давно не хочу даже начинать заниматься в БЛ. Не могу доверять людям, которые мне врут. Но знаю, что она им искренне верит. Верит намного больше, чем мне. Но очень умна. Она там уже двенадцать лет, уже инструктор. Её кормят там мёдом, но дёгтя в нём она не замечает, т.к. уже привыкла. На другие БИ даже смотреть не хочет. Постоянно психует из-за мелочей, постоянно в ней проскакивает драчливость, на всех и вся срывается. Обвиняет меня в том, что я не хочу чувствовать всё это сердцем, что я материю ставлю превыше всего, что ей не верю.
Перерыл весь инет, про БЛ нашёл немного. Преимущественно отрицательные отзывы. Положительные были только от шпаны, которая брызжа слюной доказывала о великой цели и громадных преимуществах БЛ перед всеми остальными. О соревнованиях, где БЛ всех рвал как Тузик грелку(слова адептов БЛ), так и то, что их рвали ещё сильнее(слова всех остальных). Вот я пытался недавно разговорить одного адепта БЛ пока ничего адекватного не получилось...

Могу от себя добавить : Впоследствии этот парень приходил ко мне пообщаться. Парень вполне адекватный умный и интилегентный.Я дал ему несколько советов , чем закончилась история не знаю. Комментировать данную ситуацию не буду , пусть каждый для себя сделает выводы сам. Поэтому ито люди подобные Селиверстову и психуют B)

#411 Tong Po

Tong Po

Старожил

• Пользователи
  • 2 980 Сообщений:
  • Стиль:БДД, хапкидо юсуль, РБ, muay thai,

Опубликовано 19 Март 2012 - 18:16

. Поэтому ито люди подобные Селиверстову и психуют B)

Это точно.

Вы уважаемый чушь несете!

На чушь в зеркале посмотрите, неуважаемый.

#412 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 19 Март 2012 - 18:17

Shock, Уже трижды сталкивался с подобным...поэтому и стал писать в эту тему.

Изменено: Николай, 19 Март 2012 - 18:17

• Monkey это нравится

#413 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 19:49

23
В каком казачестве А.В. Попович?
Есть повод гордиться своей страной, Украиной! Это же надо – такое многочисленное военно – патриотическое движение «Козацтво», что уже невозможно найти в общей массе одного Гетьмана – Генерала. Несмотря на все «способности пользоваться Интернетом» в начале 21-го века…
Гетман Международной организации Казачество Украины
генерал армии казачества Попович Анатолий Васильевич. http://who-is-who.co...k2007/4/92.html это первое, что я нашла. Друзьям из России, я надеюсь, переведут без меня.
24
Вопрос «Исмаилов – наставник Шаолиня по боевым искусствам…»
В устной информации было слово «КОНСУЛЬТАНТ». Должность это или простое собеседование – перед нами Сифу не отчитывался. Было бы странно, не правда ли? ЛОЖЬ – это заведомо совершённый обман. Наставник Шаолиня? Превратить тысячелетнюю традицию монастыря в новую Школу «Лунг Ху Цюань» - СМЕШНО. Глупо так и думать. Побеседовать, «почему у вас такой тип дыхания», или «почему такие энергоёмкие, рассчитанные на адаптацию к физическим нагрузкам упражнения» - а почему бы и нет?
Ссорятся на низком уровне. На высоком – сотрудничают.
В Китае никто не скажет гостю «не твоё дело, или кто ты такой, чтобы нам указывать» В Шаолине знают, кто такой Ен Ши Мин. Смысл Исмаилову что-то выдумывать? Разве Школы У - Дана или «Внутренние Стили» не отличаются от шаолиньского направления? Но разве они хамят друг – другу, обвиняют в неправильности, недоразвитости и сектанстве, или в глупости Методов других Школ?
Последователей той или иной Школы выбирает не Учитель и не Ученик. Выбирает МЕТОД. Нравится или не нравится обучаться в этой Школе, всё ли устраивает или не очень. И какой КОНЕЧНЫЙ результат обучения желаем.
КОНКРЕТИКА БУДЕТ ПОСЛЕ ВСТРЕЧИ С УЧИТЕЛЕМ.
25.
Встречный вопрос: как вы относитесь к родовым или семейным Школам, монастырским «закрытым» для внешнего мира в том числе?
Это ВСЁ секты, пережитки прошлого и т.п.?
Считается ли только общепризнанное, массовое и официально зарегистрированное – ИСТИНОЙ в последней инстанции?
Устная традиция и практическая передача знаний вне зарегистрированных авторским правом учебников и методичек – обязательно чьи-то выдумки и заведомая ложь?
26
Что значит выдумки, что значит «противоречие реальности и опора на легенды только одного человека»?!
Мы назвали КОНКРЕТНЫХ людей, которые учились в «закрытых», не туристических комплексах. У нас нет оснований им не доверять. Они сильны в БИ однозначно. И шаолиньские стили выражены «жёстко и красиво». Если вы этого не видели – это не значит, что таких людей нет и мы говорим не правду.
Гун Фу как раз и исповедует - «РЕАЛЬНОСТЬ в исполнении спарринга». Да и не только Гун Фу, а все БИ.
По нашей Школе тоже есть «внешний» и «внутренний» круг учеников. То, что там вякают лузеры, не ставшие при помощи недопонимания «Лунг Ху Цюань» ВЕЛИКИМИ – не в счёт!
Культурный лимит, недостаточная или ложная (корыстная или эгоцентрическая) мотивация – фильтр, естественный отбор не только для нашего Метода.
Выдумки, сектантство, злобные насмешки… Не торопитесь с такими выпадами.
Чтение нам морали типа «не знаю, но говорю…», выражать и повторять чужое мнение выдавая его за своё, но которое основано не на анализе и синтезе, а на симпатии или антипатии к носителю этого мнения – это нездоровое поведение, прогрессирование к некритическому восприятию этого мира, к деменции и т.п. Или тупо эгоцентризм. «В небе своего ума – только Я один солнце»… С глухо – слепыми трудно разговаривать о звуке и свете, то есть бесполезно.
Вы считаете – КТО НЕ С ВАМИ ТОТ И ВРАГ?!
Если вы не хотите читать мои посты, на которые я потратила много своего времени и жизненных сил и для вас это только клоунада и способ поднять себе гы-гы настроение по утрам…. МНЕ ЗАТКНУТЬСЯ?
Когда меня начинают оскорблять – я воспринимаю как «все разумные доводы закончились»…
27
Отдельно Николаю из Феодосии
Вы так «меряетесь» Фыном – как, извините, мальчики в сауне…
Какое отношение Фын имеет к бойцовским качествам?!
«… сделать хотел грозу – а получил козу…»
28
Опять нас обманули…
Мастер 2-го дана «Лао Каратэ До Нэко Рю» (в китайском аналоге «Бай Ху Джао Пай» Си Со Ванг Ланг Со обманывал донецких ребят с 1970 по 1975 год?? И как это только донецкий клуб «Нэко Рю» (Сан До Рю Кан) продержался до 1981 года? Давал чемпионов Украины и СССР?
С. Близнюк, С. Лапшин, О. Кириенко, В. Илларионов, П. Шерекин, М.Мякотин, В. Гребцов и др… - Эх, НЕ ТЕМ ВЫ, ГОСПОДА ЗАНИМАЛИСЬ…

Спасибо за ссылку о Сёринзи кэмпо.

#414 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 19 Март 2012 - 19:50

Вот блин...место минуса плюс поставил:(

#415 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 19 Март 2012 - 21:02

Наташа 75 , Психоаналитик и господин Сильвестров
Пожалуйста ответьте на данный пост.

Шаолиня знаю с 1996, познакомились в Киргизии, за убийство был приговорен к 20-ти годам, отсидел 7-8 лет, человек в общении адекватный, но способный на бесшабашные поступки, без страха и тормозов, к примеру - ездит в любую точку СНГ без документов и денег, иногда 2-3 сотрудникам, спрашивающим у него документы он предлагал поединок... :D

Ну т.к. он человек адекватный по вашим слова ,то исходя из его поста (стр.9 данной темы):

Привет Всем!Люди-остановитесь!Ваши виртуальные рассуждения о БИ зашли в тупик.Я хочу общаться в реале,с участниками этого форума.Живу в киргизии,но уже могу приехать в Самару.В школе "ТИГР-ДРАКОН" пребываю на семи планах человеческого бытия.Способен не терять связь со школой после реинкарнации.Отрабатывая карму недавно освободился,отмотал семеру за "мокруху".Сидел с Колей-киргизом,применил могун против его поддельника-Азы.03.08.2005 года между мной и Азой должен был состаятся поединок на зоне .Коля-киргиз поставил 100$ на мою победу,все с общака на Азу.На физическом плане разборки на зоне только по взаимной договоренности,я поработал на ментальном плане.Итог Азу увезли на больничку и там вырезали желчный пузырь.В нашей есть и были разные люди,мы братья и не надо никого оскорблять,в противном случае кто-то будет отрабатывать карму,как я.На зоне меня называли "шаолинь",на этом пока.

Вопросы ко всем троим :
1.Можно узнать на скольки планах бытия прибываете вы?
2.теряи те ли связь со школой если уходите на другую реинкарнацию?
3. Применяли ли вы могун на ментальном плане и каковы результаты?

Изменено: Zhila, 19 Март 2012 - 21:04

#416 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 19 Март 2012 - 21:05

Шестикратный чемпион Мира по каратэ.

наш Сифу не участвовал ни на каких СПОРТИВНЫХ чемпионатах мира. Его 123 боя это восточные, внутри школьные дела. Ляпусы недотёп (слышали звон, не знали где он) с антирекламой – МЫ ТО ПРИ ЧЁМ?! Причём здесь Школа и наш Учитель?

Т.е. 123 СИЛЬНЕЙШИХ мастеров МИРА все принадлежат к школе тигр-дракон? И ваш патрон их всех победил на тренировках?

Прошу прощения, если ваш сифу не участвовал ни на каких спортивных чемпионатах, то как он стал ШЕСТИКРАТНЫМ чемпионом мира по карате?

Наталья, можно лично вам вопрос? По какой причине вы покинули храм Белый лотос?

#417 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 19 Март 2012 - 21:32

Мдааа пани Наталья, прямо не знаю что Вам написать.
Начну с Поповича. Его номер в реестре инструкторов IBA не подскажете?! Это раз.
Например в наших краях ни об одной из перечисленных в статье про него "Украинской, Всеукраинской, Международной и прочих" федерациях
и слыхом не слыхивать.
Насчет: " чемпион с демонстрации техники между мастерами различных национальных видов единоборств" и "чемпион VII международного чемпионата
с боевых искусств в Будапеште" - видео в студию. Мадьяры вообще в курсе про такой чемпионат?! Какие мастера принимали участие?!
Заодно и диплом о 6-м дане каратэ и 10-м дане по всистелевому каратэ, как и диплом-признание про внесение в книгу "Лучшие личности боевых искусств
мира".
А про медаль монастыря Шаолинь кто-нибудь в курсе?! Это два.
Коль и Вы написали про Лапшина и указали еще несколько фамилий, то ответьте на следующие вопросы:
- Си Со Ванг Ланг Со в книге С.Лапшина "Каратэ До" присутствует;
- С. Близнюк, С. Лапшин, О. Кириенко, В. Илларионов, П. Шерекин, М.Мякотин, В. Гребцов также присутствуют, как и присутствует Крутов В.В.,
а фамилия Исмаилова отсутсвует;
- при этом о вкладе в подготовку ПСН П.Шерекина, В.Крутова - известно многим, а о вкладе Исмаилова - нет. Почему - объяснить можете?! Это три.
Я не даром спросил про "якого козацтва" - Козацтво в современной Украине:" К вольным козакам можно отнести
Козацтво Украины Анатолия Поповича и возглавляемое им же Объединенное козацтво Украины...". Пройдите по моей ссылке и уточните сколько козацтв и гетьманов
всего в Украине. Это четыре.
Парировать будете. Бо пока со стороны защитникоа Исмаилова - сканы непонятных документов и ваша ссылка. А также мифическое :" Когда приедет - спрошу",
а колы воно будэ - або царь помрэ, або вислюк.
Психоаналитик, Вы где, так что там с документами о подготовке ПСН?!

Изменено: nkseal, 19 Март 2012 - 21:37

#418 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2012 - 21:45

Я дал ему несколько советов , чем закончилась история не знаю. Комментировать данную ситуацию не буду , пусть каждый для себя сделает выводы сам. Поэтому ито люди подобные Селиверстову и психуют B)

Послушайте, Shock - любитель давать советы, я нисколько не психую, да и обидеть Вас не хотел, Вы просто представьте ситуацию - стоит на улице группа мужчин, обсуждают серьезную тему, а один из них после каждой фразы начинает дико ржать и скорчившись топать ногой. Все с недоумением периодически смотрят на него, и в конце концов спрашивают - Ты чо?!! А он им - Нуу, а развлечься? Где я еще смогу поржать? Придешь к вам и ХАРРоший заряд позитива на весь день!!!

Вопрос - что они о нем после этого подумают? И как назовут?
На самом деле тоже самое происходит и здесь... :D

#419 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 19 Март 2012 - 21:55

пользователь Seliverstov получает предупреждение за хамство

#420 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 19 Март 2012 - 22:59

*
Популярное сообщение!

24
Вопрос «Исмаилов – наставник Шаолиня по боевым искусствам…»
В устной информации было слово «КОНСУЛЬТАНТ». Должность это или простое собеседование – перед нами Сифу не отчитывался. Было бы странно, не правда ли?

Должности "консультант" в Шаолине нет. Вывод очевиден ;)

ЛОЖЬ – это заведомо совершённый обман.

Приписывать человеку титулы, должности и звания, которых не существует в природе - заведомый обман. Вывод очевиден ;)

В Китае никто не скажет гостю «не твоё дело, или кто ты такой, чтобы нам указывать»

Сколько раз вы были в Китае, чтобы делать такие заявления? На каком уровне вы владеете китайским языком? Какими диалектами?

В Шаолине знают, кто такой Ен Ши Мин.

Кто знает? Вообще-то на данном форуме есть люди, являющиеся официальными послушниками Шаолиня и проживающие непосредственно в Дэнфэне, и проверить у конкретных людей, знают они такого-то или нет - нетрудно ;)

Смысл Исмаилову что-то выдумывать? Разве Школы У - Дана или «Внутренние Стили» не отличаются от шаолиньского направления? Но разве они хамят друг – другу, обвиняют в неправильности, недоразвитости и сектанстве, или в глупости Методов других Школ?

Сразу видно ваше абсолютное незнакомство с реалиями китайских боевых искусств. Да само понятие "внутренние стили" и означало, что, мол, те, кто ими занимается, лучше тех, кто занимается т.н. "внешними стилями", и словом "шаолинь" они обзывались (типа "у тебя движения корявые, тут тебе не шаолиньское ушу") ;) :)

Что значит выдумки, что значит «противоречие реальности и опора на легенды только одного человека»?!
Мы назвали КОНКРЕТНЫХ людей, которые учились в «закрытых», не туристических комплексах.

То есть обосновываете одну сказку через другую: есть некий, никому неизвестный человек, который обучался в некоем, никому не известном месте.

Выдумки, сектантство, злобные насмешки… Не торопитесь с такими выпадами.

Одними из классических признаков тоталитарной секты являются наличие лидера, чей авторитет не поддается сомнению, и упорное нежелание адептов движения слушать и слышать альтернативные точки зрения...