Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#381 Шатун

Шатун

Завсегдатай

• Пользователи
  • 353 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 21:50

Николай, Вы так хотите, чтобы это оказалось ложью, что становится просто смешно... :lol:

Что за вымпел такой, где оружее на вешалках висит рядом с гражданскими и детьми. Вы что издеваетесь?
  • Shock это нравится

#382 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 17 Март 2012 - 22:55

Николай, Вы так хотите, чтобы это оказалось ложью, что становится просто смешно... :lol:

Уважаемый Seliverstov, я заранее попросил поправить меня если я не прав. Это офис Вымпела в Москве? Структура наверно закрытая и секретная? Раз лица закрыты.
За что дали награду, за то что готовил бойцов Вымпела?

#383 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 23:26

Уважаемый Seliverstov, я заранее попросил поправить меня если я не прав. Это офис Вымпела в Москве? Структура наверно закрытая и секретная? Раз лица закрыты.
За что дали награду, за то что готовил бойцов Вымпела?

Да... :D

#384 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 00:42

7
Можно мне продолжить по предыдущим вопросам?... Спасибо
Вопросы к пишущим на этом форуме.
На каком основании и по какой причине ученики Киевской ЦШ были приглашены как судейская бригада на чемпионат ВДВ по РБ? Как ученики «шарлатана – сказочника - афериста» могли быть в судействе? Фото документы имеются. Ученики Школы участвовали и с показательными выступлениями в ВДВ и работали как судейская бригада например в Туле 1983, в Каунасе 1986г., Сагареджо 1988…
Центральной Школе было поручено руководством ВДВ разработать правила соревнований, максимально приближённые к реальному бою, доработать защитное оборудование для соревнований – как и где это отражено в документах – я постараюсь узнать, когда появится возможность побывать в Киеве и встретиться со старшими по Школе.
8
Что касается выставленного ролика Андрущенко А.Г.
Выставлен без разрешения. Ролик «сляпан» из архивного домашнего видео. Никакого представления о технике Школы он не даёт, так как все ребята – новички из другой Школы. Это был дружеский просмотр «кто приехал». Дело было в Киргизии в 1996 году.
У А.Г. звание «Старший Инструктор». То, что в «ролике» его назвали Мастером – показывает, что человек «сляпавший» ролик не имеет никакого представления о Школе и её иерархии.
Я когда-то писала этому человеку в «личку» - если Вы не враг Школе – уберите ролик. Видимо не друг…
9.
О моей «анонимности». Наталья, 37 лет. Статус в БИ: год занятий РБ у инструктора Виноградова Э., прошедшего Афган; 1.5 года занятий в Черкасском храме «Белый Лотос»; с 2002 года – занимаюсь по Школе «Тигр - Дракон» у Андрущенко А.Г. Официально участвовала только в одном соревновании – 2004г. «Мастер - турнир» г. Киев. Домой привезла кубок.
Знакома со Старшими Инструкторами Киевского и Симферопольского ЦШ.
С Учителем познакомилась в 2007 году. До этого Исмаилова Э.Ж. 16 лет в Украине НЕ БЫЛО.
Пишу здесь только по одной причине – мне больно, что оскорбляют «за глаза» нашу Школу и Учителя. Меня учили, что выводы о человеке можно сделать только при личном знакомстве, а степень Мастерства – только при работе «рука в руку»…
Полностью согласна – что объявление о семинаре (который по моим сведениям состоялся) – составлено безграмотно и неудачно. Знаю, что Сергей писал его не сам, а скопировал с азиатского сайта.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО ТЕМУ ПРО ДОКУМЕНТЫ, ВПЛОТЬ ДО СЕГОДНЯШНЕГО МОМЕНТА НИКТО НЕ ПОДНИМАЛ.
То, что вы видели на сайтах – это фото архивы 2-х учеников Сифу.
Возможность спросить у Учителя появится только тогда, когда он будет в Украине. (Это к тем, кто дёргает «да где же наконец-то документы…»)
На Ваши замечания я отвечу чуть позже…

#385 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 18 Март 2012 - 02:22

На каком основании и по какой причине ученики Киевской ЦШ были приглашены как судейская бригада на чемпионат ВДВ по РБ? Как ученики «шарлатана – сказочника - афериста» могли быть в судействе? Фото документы имеются. Ученики Школы участвовали и с показательными выступлениями в ВДВ и работали как судейская бригада например в Туле 1983, в Каунасе 1986г., Сагареджо 1988…
Центральной Школе было поручено руководством ВДВ разработать правила соревнований, максимально приближённые к реальному бою, доработать защитное оборудование для соревнований – как и где это отражено в документах – я постараюсь узнать, когда появится возможность побывать в Киеве и встретиться со старшими по Школе.

Пишу здесь только по одной причине – мне больно, что оскорбляют «за глаза» нашу Школу и Учителя. Меня учили, что выводы о человеке можно сделать только при личном знакомстве, а степень Мастерства – только при работе «рука в руку»…
Полностью согласна – что объявление о семинаре (который по моим сведениям состоялся) – составлено безграмотно и неудачно. Знаю, что Сергей писал его не сам, а скопировал с азиатского сайта.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ, ЧТО ТЕМУ ПРО ДОКУМЕНТЫ, ВПЛОТЬ ДО СЕГОДНЯШНЕГО МОМЕНТА НИКТО НЕ ПОДНИМАЛ.
То, что вы видели на сайтах – это фото архивы 2-х учеников Сифу.
Возможность спросить у Учителя появится только тогда, когда он будет в Украине. (Это к тем, кто дёргает «да где же наконец-то документы…»)

Шановна Наталья. Не знаю як у России, но в Украине чемпионаты по РБ, проводятся по так называемым динамовским правилам, курирует проведение турниров,
а также обеспечивает судейство и другие организационные вопросы Федерация Рукопашного боя Украины. Из защитного снаряжения - перчатки и шлема, могут быть капы.
И насколько мне известно, таким макаром они проводилятся не год и не два. Так что звыняйте, но без соответствующего документального подтверждения, все
Ваши утверждения, как и других ваших со-школьников о достижениях г-на Исмаилова - голословны.
Теперь поясняю персонально для Вас - я бы и слова не написал в адрес г-на Исмаилова, если б Ваши со-школьники не начали утверждать о его великом вкладе
в подготовку ПСН. Но вот видите ли в чем незадача. Вклад не столь известных и не столь многогранных личностей известен многим и отражен в методичках и учебных
фильмах, а чего либо доказующего вклад г-на Исмаилова в подготовку ПСН за все время существования темы никто предоставить так и не смог, ни названия
методичек, ни кем и когда они издавались. Более того, сами бойцы ГРУ ГШ, групп "В" и "А" в своих мемуарах ни разу не упомянули фамилию Исмаилов.
И это Вы бы там с остальными уже как бы определились кого ж все таки готовили: ПСН ГРУ и КГБ, али ВДВ.
Тобто если Ваш учитель в Украине не появится, то документов мы не увидим?! И связи с ним в наш век мобильных телефонов и интернета никакой нет чтоб он
лично разъяснил возникшую ситуацию?! Звыняйте, но это, как и все ранее написанное иными защитниками г-на Исмаилова - детские отмазки.

г-н Селивестров, после прочтения всей темы понимаю что бессмысленно Вам что-либо доказывать, но еще раз перечитайте мой пост, где объясняется
процедура награждения. Посему, да виси на видео или фото с кабинета, где якобы проводилось "награждение" на стене хоть Абрамс или авианосец
Нимиц - все одно это будет бредом. В силовых органах оружие находится там, где ему положенно быть, а не на стенах кабинетов .

#386 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 10:21

Да... :D

Понял. Мой ответ.
Во как, а на удостоверении написано- Фонд содействия ВДВ и Спецназу имени Героя ... Маргелова. Памятная медаль.
Теперь прошу ознакомиться- http://www.vluki.ru/...8/18/90187.html

Вот на одном из форумах этой же наградой награждают модератора. При всем уважении к его труду.
http://forum.krimina...ic.php?p=274627

Комиссия по награждению общественными наградами и памятными знаками в соответствии с Положением о медали, учрежденным Решением Комиссии от 31 июля 2008 года №22, а так же фондом содействия ВДВ и Спецназу имени героя советского союза генерала армии В.Ф. Маргелова торжественно награждают модераторов проекта "Криминала.Нет" медалями:

награждается медалью "100 лет со дня рождения героя советского союза В.Ф. Маргелова"

Поздравляю, братишки, всех благ!

Вот инфа о фонде - http://desantura.ru/...um65/topic5262/
Осталось списаться с руководством и узнать за что наградили Исмаилова.

Всем спасибо.

#387 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 18 Март 2012 - 12:05

гр Сильвестров можете прокоментировать это сообшение вашего брата по школе?:

Привет опоненты школы "тигр-дракон"!Еще раз прошу прекратить хаить и посмеиваться над братьями школы,потому что создается впечатление о вашем непонимании БИ. Глобально массоны подменили понимание БИ ,сейчас - это шоу,спорт .Раньше БИ-это медитация смерти,смерть всегда проявлялась.Жизнеспособность школы-это критерий оценки.Сейчас же многие гоняются за саморекламой,тем самым пытаются монополизировать БИ.Вокруг Градусова крутятся деньги\видно по качеству ролика\ и он пытается отработать свой бренд. От этого психическая неуровновешанность,мания величия,паранойя и т.п. и т. д. Поработаем на астральном и ментальном планах и у него появится фобии.Я готов к очередной реинкарнации или опять отрабатывать карму вместе с -273 по цельсию \абсолютный ноль ГРАДУСОВ\.Звони градус по номеру 00996543981433 пообщаемся.Всем остальным : зря посмеялись над вором в законе Колей-киргизом и его приближенными\т.е. общаком\.У нас тут простой народ никого нещадя убивает,а хаить криминалитет надо быть бессмертным "горцем" - к сожалению пока таких не встречал (занесены в красную книгу - УЖЕ вымирающий ВИД ГОМО сапиенсов или что то вроде).Оконцова такая всем фарту и "золотой свободы" от колеса сансары,а так же с 1988 по1991 года должности президента в федерации ушу СССР не было,а председателем "рулил" Глеб Николаевич Музруков. С уважением искренне ваш "Шаолинь".

#388 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 12:31

Думаю теперь все "попали"...
Тем более что вот- http://www.gunfu.inf...action=getpaper будешь вот так в автобусе ехать и кирдык....
  • VAL это нравится

#389 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 12:47

гр Сильвестров можете прокоментировать это сообшение вашего брата по школе?:

Шаолиня знаю с 1996, познакомились в Киргизии, за убийство был приговорен к 20-ти годам, отсидел 7-8 лет, человек в общении адекватный, но способный на бесшабашные поступки, без страха и тормозов, к примеру - ездит в любую точку СНГ без документов и денег, иногда 2-3 сотрудникам, спрашивающим у него документы он предлагал поединок... :D

#390 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 14:18

*
Популярное сообщение!

иногда 2-3 сотрудникам, спрашивающим у него документы он предлагал поединок... :D

Мама моя дарагая , и шо до сих пор жив и с целыми почками? :D :D :D :D :D

#391 Alex_219

Alex_219

Аксакал

• Пользователи
  • 3 723 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 14:37

Шановна Наталья. Не знаю як у России, но в Украине чемпионаты по РБ, проводятся по так называемым динамовским правилам, курирует проведение турниров,

Наверняка имеется в виду АРБ, который из ВДВ пошел.

#392 psihoanalitik

psihoanalitik

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 15:31

Не вызывает сомнения , что продолжение этой дискуссии не имеет смысла , так как оппоненты Эсэна Исмаилова по причине зависти и нежелания « лить воду на чужую мельницу » , не придерживаются нейтралитета и объективности , а стараются всеми доступными способами доказать его вину .

Каждый пост содержит по нескольку приемов психологического манипулирования , с целью представить ситуацию в нужном свете . Однако все применяемые здесь приемы стары как мир - банально и скучно …

Кто - то возможно горд тем , что научился в дискуссии выкручиваться из любого положения , но у этой медали есть и негативная сторона - подобное манипулирование свидетельствует о двойственности психики и усугубляет ее .

У таких людей мнение о чем - то легко меняется на прямо противоположное в зависимости от желания , заинтересованности или личной выгоды .

Находясь на стороне жертвы нападения , они защищают ее и говорят одно , оказавшись же на стороне нападавшего - защищают его и используя все свое красноречие говорят совершенно противоположное .

В человеке как бы существует две личности , в угоду выгоде и желанию способные выдавать два противоположных мнения о любом явлении , что делает мировосприятие нестабильным , изменчивым и иллюзорным .

Психологи называют такой мировосприятие социальная шизофрения .

Этим людям свойственны двуличность , двойная мораль и двойные стандарты . Они всегда занимают в споре одну сторону и поэтому не нейтральны , необъективны и не могут судить трезво .

Но главное , что ЭТО НЕ ПУТЬ ВОИНА , которого отличает целостность , единство с собой , и поэтому нейтральность , единое и неизменное мнение о любом явлении , независимо от выгоды и заинтересованности .

Поработали бы « чи » , « фын » - может что - то и изменилось бы ? А пока очевидно , что расширение познаний , мордобой и силуминовые медальки здесь бесполезны .

Удачи всем !

#393 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 15:56

Поработали бы « чи » , « фын » - может что - то и изменилось бы ? А пока очевидно , что расширение познаний , мордобой и силуминовые медальки здесь бесполезны .

Удачи всем !

Психоаналитик, представились бы, для начала, чтобы двуличия не было.
Сколько прошли фынов Вы?
Странно, но почему то фыны не помогали людям становится лучшими бойцами, во всяком случае тем кого я знаю...Может фыны были нете? Нулевые?
Наверно именно фыны помгают потом людей силой мысли выкидывать из автобуса, писать статьи о монахах убийцах и тд...
Речь то в теме больше не о самом Исмаилове идет, сколько о тех перлах, что о нем пишут.

Вот блин, ну смешно ведь, приходят ко мне в секцию люди, вопрос - вы, кто, что, где, у кого, чему учите? Все получают простые ответы, все в открытом доступе, надо человеку он остается, нет уходит, туда где интереснее. Я это к чему, человек я простой, достижения скромные, а тут супер-пупер-мега-ультра мастер, а инфы ноль, одни мифы.

#394 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 18 Март 2012 - 17:08

Шаолиня знаю с 1996, познакомились в Киргизии, за убийство был приговорен к 20-ти годам, отсидел 7-8 лет, человек в общении адекватный, но способный на бесшабашные поступки, без страха и тормозов, к примеру - ездит в любую точку СНГ без документов и денег, иногда 2-3 сотрудникам, спрашивающим у него документы он предлагал поединок... :D

Ну т.к. он человек адекватный по вашим слова ,то исходя из его поста (стр.9 данной темы):

Привет Всем!Люди-остановитесь!Ваши виртуальные рассуждения о БИ зашли в тупик.Я хочу общаться в реале,с участниками этого форума.Живу в киргизии,но уже могу приехать в Самару.В школе "ТИГР-ДРАКОН" пребываю на семи планах человеческого бытия.Способен не терять связь со школой после реинкарнации.Отрабатывая карму недавно освободился,отмотал семеру за "мокруху".Сидел с Колей-киргизом,применил могун против его поддельника-Азы.03.08.2005 года между мной и Азой должен был состаятся поединок на зоне .Коля-киргиз поставил 100$ на мою победу,все с общака на Азу.На физическом плане разборки на зоне только по взаимной договоренности,я поработал на ментальном плане.Итог Азу увезли на больничку и там вырезали желчный пузырь.В нашей есть и были разные люди,мы братья и не надо никого оскорблять,в противном случае кто-то будет отрабатывать карму,как я.На зоне меня называли "шаолинь",на этом пока.

Вопросы:
Можно узнать на скольки планах бытия прибываете вы, теряи те ли связь со школой если уходите на другую реинкарнацию?
Если на эти вопросы Психоаналитик и Наташа то же ответят - буду благодарен.

#395 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 341 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 18 Март 2012 - 17:34

Психоаналитик - поздравляю с очередным сливом!

Селиверстов, слов нет, напугали B)

А теперь внимание, задача:" Исмаилов", найдите здесь про ГРУ, Вымпел,
и прочее-прочее-прочее.

#396 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2012 - 18:21

….10….
Вы нашли японцев из Киото? Конечно, будет интересным спросить у них – помнят ли они встречу в Киеве с Исмаиловым (Ен Ши Мином) и знают ли они его Учителя? Пусть вспомнят ужин в киевском ресторане с его, Исмаиловскими учениками. Кстати, японцам был задан нашими ребятами вопрос: «Что вы больше всего цените в ученике?» Ответ был: «Независимо от его спортивных достижений – трудолюбие и преданность Школе, внутренняя культура и уважение к старшим»
К слову о восточной, японской в данном случае этике – вы в курсе, что Исмаилову Э.Ж. 63 года, Поповичу А.В. 65, а Андрущенко А.Г. 59 ?!
11
Большинство наших оппонентов из «Годзю рю», «Джиу - джитцу», т.е. из Японских направлений БИ? Есть и представители классических китайских направлений… Какое они имеют отношение к Индокитайским Школам БИ? Есть ли смысл и на каком основании ЗДЕСЬ называть Мастеров и Школ, дружественных с нами? Тем более, что некоторые фото наших близких друзей и Наставников (в основном из Вьетнама и Лаоса) давно уже представлены на сайте Днепропетровского филиала. Или вам надо огласить весь список?!
12
Вы считаете, что окинавские Мастера, прежде всего несли в департамент токийской полиции свои родовые свитки: о генеалогическом дереве Школы, о её методах и приёмах, и их ПОТОМ регистрировали, объявляли «Школой» и разрешали их Мастерам преподавать во внешнем мире? А может СНАЧАЛА люди называли свои имена и имена своих Учителей, представляли Школу на показательных выступлениях (или в состязаниях с другими Школами) и их, по результатам выступлений, регистрировали в департаменте полиции и совсем необязательно требуя Школьные свитки?
Не так ли было и с Китайскими Школами, когда они пытались легализоваться в Западном мире? (Надеюсь, у вас есть знакомые в департаменте Токийской полиции (с 1883 года) и вы нам всю правду изложите).
13
Вон Кью Кит американский подданный китайского (?) происхождения, человек, который претендует на роль преемника (Патриарха) Шаолиньского Кунг Фу и Цигун, но который не изучал это искусство в самом Шаолине? Эдакий Патриарх – «заочник». Не зря я поставила знак вопроса после слова «под руководством (?)». Интересно – интересно…
14
Брюс Ли, который не только снимался в кино и осуждал все внешние и бесконтактные виды каратэ, называя их «организованным отчаянием» и «плаваньем по суше», но еще, принципиальными боями, с представителями других Школ Кунг Фу отстаивал своё право на преподавание в Западном мире своей Школы, своё звание «Короля Кунг Фу», Чемпиона – чемпионов. На этом примере, как и на примере с Масатоши Ояма, а так же экзаменами по Киокушин, мы хотели показать, что наш Сифу не участвовал ни на каких СПОРТИВНЫХ чемпионатах мира. Его 123 боя это восточные, внутри школьные дела. Ляпусы недотёп (слышали звон, не знали где он) с антирекламой – МЫ ТО ПРИ ЧЁМ?! Причём здесь Школа и наш Учитель? Для этого мы здесь и отбиваемся от оскорблений «соратников» по БИ.
15
Вы считаете, что сборной СССР по Каратэ никогда не было?
Тогда спросите у своих «подсказчиков», почему наша команда не выехала на чемпионат мира по Каратэ (или Европы?) в Венецию в 1981 году. ЧТО случилось на отборочных состязаниях?
16
Вы считаете, что ЛЕГКО можно «морочить» голову Правительству КНР и его Председателю?! – Ну это уж слишком…. Назовите хоть одного такого «красавца»! Может есть кто-то ТАКОЙ среди пишущих здесь?! Назовите!
Кто-то здесь написал, что можно попасть на приём к Президенту страны и морочить голову попрошайничеством чего-то и для кого-то. Исмаилова ПРИГЛАШАЛИ на встречи и ПРОДОЛЖАЮТ приглашать. Попрошайки же САМИ приходят. И вообще. Обычно стараются обвинять в собственных грехах.
Человеку, который владеет философией, психологией и медициной своего Гун Фу не обязательно рассказывать о БИ. Он всегда будет интересен, особенно в думающем, высшем обществе.
17
«Шорин-джи Кэмпо» не Каратэ? А что же это такое? Приложение из ударов руками и ногами к борьбе шаолиньских монахов в одежде (дзю эди)? Тогда нас обманывали доминиканские студенты Эмиль (коричневый пояс) и Фрэд (зелёный пояс), преподающие в Одессе в середине 70-х. «Окинава – Шорин джи кэмпо Каратэ до». Кстати, Эмиль и Фрэд первые учителя Александра Гришнякова, ныне серьёзного Мэтра по Годзю Рю в Одессе (знаете такого?). Фрэд обучал этому «каратэ - кэмпо» и ребят из Мурманска. С лидером их группы Геннадием Шульгой лично знаком Андрущенко А.Г. (76 – 77гг). В эту группу в 1976 году приезжал с 2-х дневным семинаром Владимир Илларионов. Андрущенко там и познакомился впервые с еще одним из лидеров своего «Нэко Рю» - будущим Великим Лариным. В этой Мурманской группе «каратэ - кэмпо» А.Г. изучал их «таикиоку» ката (6) и их «пин-аны». Если это не каратэ, то что это? Просветите.
18
О советско – китайской сборной…
Чем вам не нравится этот документ? Печати не настоящие? Людей таких нет? Нет таких официальных организаций? Или стран таких как Китай и Кыргызстан в нашем мире не существует?
Что это за сборная, где и когда, на каких соревнованиях участвовала… Да не интересно мне это! Жуткие 90-е это раз, падение Союза – это два, и живу я на Украине, а не в КНР или Кыргызстане. Ездить, что-ли, должна была за этой сборной и её историю собирать? В этом документе для нас важно официальное отношение к человеку от представителей двух стран еще в 90-е годы! Всего – навсего.
19
Мы незаконно пытаемся использовать чужой «брэнд», то есть имя храма Шаолинь?...
«С шаолиньцами мы дружим» - говорил наш Учитель. С точки зрения нашего Гун Фу у шаолиньцев много недостатков и на них нам равняться не надо. (И хвалиться ими тоже). Какое же это тогда использование «брэнда»?! И еще. Вы считаете, что есть только один Шаолинь – международный туристический обучающий центр? У нас другие сведения.
Вьетнамские парни – Мынь (брат нашего Мастера Лэ Тхань Каня из провинции Бинь Динь, Школа «Логан Ч’ань» преподавал в Донецком клубе «Нэко рю» (Сан до рю) в 1979 – 1981гг) и Тхиеу (обучал наших ребят в Харькове в начале 90-х), учились в «закрытом» Шаолине. Вьетнамским парням пришлось бежать из Храма по каким-то коммуникациям, поскольку по договору, после обучения в Храме им надо было N-нное количество лет (20?) отрабатывать Наставниками в Храме. Какое-то время их даже преследовали после побега…
Мы говорим не о двух зданиях или двух храмовых местностях, а о «внутреннем» и «внешнем» круге обучения.
О посещении «закрытого» Шаолиня говорил и наш Учитель.
20
Патриарх Школы, предшественник нашего Учителя Лу Чжан, ушёл из жизни в начале 70-х. Постарайтесь корректней выражаться, по отношению к чужим Святыням.
21
Селивёрстов, ты еще здесь? Серёжа, перестань смешить и пугать людей в Инете своей фотосессией. Ты же видишь, им совершенно не интересны ни философия, ни методы НАШЕЙ Школы. У них есть над ЧЕМ, над СВОИМ с трудом потеть. Здесь, на этом форуме – позорят или не позорят, место здесь такое. Беги отсюда, Серёжа – мы тебя любим и уважаем, но не до такой же степени, чтобы несколько суток не спать и отбиваться от непреднамеренных «ляпусов». Вспомни, что говорил Учитель: «Нам нет дела до других Школ, работы над СВОИМ хватит на всю жизнь».
Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ к тому, о чём пишется. Киевской ЦШ было ПРЕДЛОЖЕНО в середине 80-х рассмотреть правила РБ и оборудование. И я уже писала – ЧЕМ это закончилось, я постараюсь узнать при ближайшей возможности.
22
По поводу 21-го века и телефонов.
Не имею такого воспитания «ложить тигру на плечо руку»… Я не в том статусе, чтобы беспокоить Учителя ВАШЕЙ стеной. И уже писала – БУДЕТ ВСТРЕЧА, СПРОШУ.

#397 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 18 Март 2012 - 19:09

«Шорин-джи Кэмпо» не Каратэ? А что же это такое? Приложение из ударов руками и ногами к борьбе шаолиньских монахов в одежде (дзю эди)? Тогда нас обманывали доминиканские студенты Эмиль (коричневый пояс) и Фрэд (зелёный пояс), преподающие в Одессе в середине 70-х. «Окинава – Шорин джи кэмпо Каратэ до».

ну и путаница, однако. И окинава, и "шоринджи кемпо". Сёринди-кэмпо - самостоятельное, назависимое от каратэ-до учение. "Сёриндзи-рю каратэ-до" - стиль, представленный несколькими организациями на Окинаве. Так что "ваш" вариант - скорее, окинавское каратэ. В нём, правда, нет 6 ката группы Тайкёку. Тайкёку относятся к Сётокан. :blink:
У вас немало "миксов" - то Ояма у вас Масатоси, то Сёриндзи-кэмпо - каратэ. Уточняйте, пожалуйста.

Вы считаете, что сборной СССР по Каратэ никогда не было?
Тогда спросите у своих «подсказчиков», почему наша команда не выехала на чемпионат мира по Каратэ (или Европы?) в Венецию в 1981 году. ЧТО случилось на отборочных состязаниях?

Интересно знать. Почему же не расскажете?

#398 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 18 Март 2012 - 19:17

Наташа, а что за

Патриарх Шаолиньского Кунг Фу

?

#399 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 18 Март 2012 - 19:24

*
Популярное сообщение!

Вон Кью Кит американский подданный китайского (?) происхождения, человек, который претендует на роль преемника (Патриарха) Шаолиньского Кунг Фу и Цигун, но который не изучал это искусство в самом Шаолине? Эдакий Патриарх – «заочник». Не зря я поставила знак вопроса после слова «под руководством (?)». Интересно – интересно…

Абсолютно верно, "патриарх-заочник". Если вы выйдете из мира сект и посмотрите на всем доступные материалы, то легко увидите, что то, что под видом "шаолиньского кунгфу" описывает в своих книгах сей гражданин США, никакого отношения к боевым искусствам монастыря Шаолинь не имеет, но зато весьма сильно смахивает на распространённые среди китайских эмигрантов южнокитайские школы из провинции Гуандун. Я правильно понимаю, что вы, фактически, признаёте, что всяческие упоминания о том, что гр.Е.Исмаилов, якобы, является "наставником Шаолиня по боевым искусствам" являются ложью?

16
Вы считаете, что ЛЕГКО можно «морочить» голову Правительству КНР и его Председателю?! – Ну это уж слишком…. Назовите хоть одного такого «красавца»! Может есть кто-то ТАКОЙ среди пишущих здесь?! Назовите!
Кто-то здесь написал, что можно попасть на приём к Президенту страны и морочить голову попрошайничеством чего-то и для кого-то. Исмаилова ПРИГЛАШАЛИ на встречи и ПРОДОЛЖАЮТ приглашать. Попрошайки же САМИ приходят. И вообще. Обычно стараются обвинять в собственных грехах.

Пока что никаких подтверждения "приглашения на приём" тут продемонстрировано не было. Пока все китайские бумажки, сканы которых были представлены - это абсолютно стандартные китайские бумажки, которые рисуют любому иностранцу, дабы тот имел что-либо на память. Заявляю это как представитель официальных структур, которому по долгу службы приходится бывать в КНР, и который подобных бумажек насмотрелся досыта :)

А насчёт "среди пишущих" - на Будо-форумах не секрет, что, к примеру, лично мне В.В.Путин собственноручно свою книжку по дзюдо подписал :) И было это не в глубокой тайне, а при большом стечении народу и под вспышки фотокамер :) :) :)

«Шорин-джи Кэмпо» не Каратэ? А что же это такое? Приложение из ударов руками и ногами к борьбе шаолиньских монахов в одежде (дзю эди)? Тогда нас обманывали доминиканские студенты Эмиль (коричневый пояс) и Фрэд (зелёный пояс), преподающие в Одессе в середине 70-х. «Окинава – Шорин джи кэмпо Каратэ до». Кстати, Эмиль и Фрэд первые учителя Александра Гришнякова, ныне серьёзного Мэтра по Годзю Рю в Одессе (знаете такого?). Фрэд обучал этому «каратэ - кэмпо» и ребят из Мурманска. С лидером их группы Геннадием Шульгой лично знаком Андрущенко А.Г. (76 – 77гг). В эту группу в 1976 году приезжал с 2-х дневным семинаром Владимир Илларионов. Андрущенко там и познакомился впервые с еще одним из лидеров своего «Нэко Рю» - будущим Великим Лариным. В этой Мурманской группе «каратэ - кэмпо» А.Г. изучал их «таикиоку» ката (6) и их «пин-аны». Если это не каратэ, то что это? Просветите.

Абсолютно верно, Сёриндзи-кэмпо - не каратэ, вас обманули. О том, что такое Сёриндзи-кэмпо, вы можете проконсультироваться у создателя Будо-форумов, ибо он именно этим видом БИ и занимается.

Мы незаконно пытаемся использовать чужой «брэнд», то есть имя храма Шаолинь?...
«С шаолиньцами мы дружим» - говорил наш Учитель. С точки зрения нашего Гун Фу у шаолиньцев много недостатков и на них нам равняться не надо. (И хвалиться ими тоже). Какое же это тогда использование «брэнда»?! И еще. Вы считаете, что есть только один Шаолинь – международный туристический обучающий центр? У нас другие сведения.

Выдумывать себе вы можете всё, что угодно, но при работе на внешний рынок вы должны учитывать, что брэнд "Шаолинь" закреплён именно за существующим уже 1500 лет монастырём в уезде Дэнфэн провинции Хэнань, и за незаконное использование этого бренда в 1990-х годах куча "школ кунфу" была снесена бульдозерами.

О посещении «закрытого» Шаолиня говорил и наш Учитель.

То есть всё опять сводится к неким легендам, рассказанным одним и тем же человеком. Знаете, когда легенды одного человека противоречат реальности - то виноват, как правило, человек, а не реальность.

#400 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 18 Март 2012 - 19:47

Но ведь откуда у людей столько запала. Если бы я был так уверен в своей правоте - даже строчки бы не написал)) Ну если бы это по какой-то причине нужно было... А тут какая-то нестыковочка... Видно не хотят развеивать фантазию...И правильно... Ох уж эта чертова реальность. Тренируешься, пашешь... а все лошара-лошарой... а тут в секретном монастыре сидишь и с двух метров всех кладешь... я тоже так хочу... а вот в школу тигр-дракон - не хочу