Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#21 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 16:22

Меня зовут Сергей Селивёрстов, я составлял приведенное выше объявление и принимал в Самаре Есена Исмаилова.
Хочу поинтересоваться у модераторов, на каком основании это объявление выставлено на Стену позора?
Семинар в Самаре состоялся, никто из участников не пожалел об участиии в семинаре, все довольны и по осени возможно некоторые из них напишут свои отзывы.
Почему о семинаре и его организаторах пишут люди которые на нем не присутствовали, ничего не видели и ориентируются только на свои умозаключения?
Судя по вышеозвученным мнениям, люди плохо знают кто такой Есен Исмаилов, мое мнение - позор российским единоборцам, не знающим кто разрабатывал программы по рукопашному бою для ВДВ и спецслужб Советского Союза! Если вы не доверяете ученикам Исмаилова, то почитайте государственные информационные источники: sportsreda.ru/martial_arts/news/6473, www.tatar-inform.ru/news/2010/01/29/203761/

#22 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 16:39

позор российским единоборцам, не знающим кто разрабатывал программы по рукопашному бою для ВДВ и спецслужб Советского Союза!

Во-первых непонятно почему позор - в школьной программе этого нет, поэтому не входит необходимый минимум знаний. Значит знать не обязаны.
Во-вторых, в каких официальных источниках можно прочитать об этом? (ибо sportsreda.ru и tatar-inform.ru являются государственным СМИ не больше, чем lenta.ru т.е. чисто формально)

#23 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 17:00

А что может быть более официальным, чем государственные СМИ? Кто из нас имеет доступ к документам ВДВ, КГБ и ГРУ СССР?
Пользуйтесь тем, что Мастер Есен Исмаилов жив, здоров, доступен и может приехать в такие города как Казань и Самара - это лучше чем бумажки.

#24 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 17:13

Кто из нас имеет доступ к документам ВДВ, КГБ и ГРУ СССР?

вот на это и рассчитывают разные сказочники - а кто имеет доступ к документам, а кто там был в том шаолине, а кто знает что написано

прикиньте. есть люди которые имеют, были и знают.
иногда даже заходят на форумы. эти или другие

#25 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 17:18

Сергей Селивёрстов, честно сказать уверен, что пишу все эт зря, ну да ладно.
Ответьте на три вопроса,
Вы в школе давно, достижения есть?
По какой школе карате у Исмаилова 6 дан?
Из какого источника взято, что школе 5000 лет?

#26 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 17:51

В Школе я с 1991 года под руководством Валерия Маржина в Крыму и с 1995 года под руководством Есена Исмаилова.
Достижения есть, иначе я бы искал другую школу.
6 дан Учитель получал в Японии по стилю Сётокан, мне он говорил, что Сётокан - тот же самый Молодой Тигр нашей Школы, 90% сходства.
На сколько я знаю, о 5000-летнем возрасте Школы передается "из уст в уста" - от патриарха приемнику, еще Учитель говорил об источнике в Китае.

#27 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 18:26

Константин, согласен сказочников хватает, и замечательно, что у Вас есть источники информации, вот у них и нужно спрашивать.
Но клеймить бездовазательно - глупо.
Нужно помнить о "презумпции невиновности", гласящей - для обвинения нужно доказать виновность, а не требовать доказательств невиновности.

#28 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 18:52

В Школе я с 1991 года

я чуток пораньше...Инструктором у нас был В.В Петухов, хорошее было время, пока сказка не начала переростать в секту.

Достижения есть, иначе я бы искал другую школу.

Сколько прошли фынов?

6 дан Учитель получал в Японии по стилю Сётокан,

У кого и когда? Сетокан большой, но вот вам для примера Михаил Бубнов 4 дан Симферополь- http://www.world-sho...e/official.html Это всего навсего 4 дан, региональный уровень. : а у Исмаилова 6 дан да еще в 90 е годы? Выложите официальную ссылку, я увы не нашел...

мне он говорил, что Сётокан - тот же самый Молодой Тигр нашей Школы, 90% сходства.

Прикиньте сколько лет шотокан карате? и 5000 лет школе...Сколько лет катам хейан, ведь они тоже катят на роль школьных таолу, ведь по ним даже экзамены принимались :)
А так же прикиньте двух других животных, змею и обезьяну( они ведь тоже входят в состав 5 зверей школы), а затем спросите у ушунов про стиль змеи и стиль обезьяны.

На сколько я знаю, о 5000-летнем возрасте Школы передается "из уст в уста" - от патриарха приемнику, еще Учитель говорил об источнике в Китае.

То в Китае, то северный Тибет, то Вьетнам...То школа монастырская, то семейная, то в ней оружие есть, то нет, но потом опять есть и даже лук...
Если вы так давно в школе, наверняка в дружеских отношениях с Маржиным, распросите про Алексея из первых учеников Исмаилова, а так же историю становления школы в первые годы, кто стал давать ката шотокан и тд...

Изменено: Николай, 23 Июнь 2010 - 18:53

#29 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 21:52

Петухова знаю хорошо.
Фынов отработал 3, в Киргизии.
Думаю в Интернете информации про 6 дан нет, может на японском... о том кто вручал можно спросить у Учителя.
При последней встрече он сообщил, что 4 дан ему вручал Масутацу Ояма.
В Северном Тибете располагался китайский монастырь Школы, она не является боевым искусством тибетцев, в монастыре жили китайцы.
В Китае могут быть последователи Школы и фрагменты знаний.
Могу ошибаться, но оружие в Школе - только посох монаха.

#30 stanis

stanis

в Пути

• Модераторы
  • 2 148 Сообщений:
  • Стиль:Кюшо Джитсу, Jeet Kune Dо, Apache Knife, Military CQB

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 22:11

Петухова знаю хорошо.
Фынов отработал 3, в Киргизии.
Думаю в Интернете информации про 6 дан нет, может на японском... о том кто вручал можно спросить у Учителя.
В Северном Тибете располагался китайский монастырь Школы, она не является боевым искусством тибетцев, в монастыре жили китайцы.

простите, Ояма вручал 4-дан по шотокан?

#31 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 22:27

stanis, я ждал этот вопрос, скорее всего это почетные 4 и 6 даны, по Кёкусинкай и Сетокан соответственно, но не за изучение этих стилей.
Таким образом японские мастера выражали свое почтение мастерству Есена Исмаилова в своей Школе.

#32 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 22:36

Петухова знаю хорошо.

У него уже "своя" школа. Кстати на последних посиделках с Исмаиловым в Симферополе, он тоже был с ним был парень Дима.

Спросите есл и не трудно, японцы скрупулезный народ, если уж Горбылеву удалось в кодокане найти русских борцов, уверен, что 6 дана записать тоже не забыли.

Киокушин тоже часть школы?

Проводите туда поломничества, живы мастера?
Исмаилову предлагали стать главным тренером шаолиня? Он владеет шаолинь-цюань?

в Киргизии.

Я родом из Фрунзе, расскажите про тренировки и уклад школы там, как принимали учеников.

Школа ведь "полная"? айкидо и другие школы тоже фрагменты?

Так школа все же монастырская, а лук- http://www.gunfu-kaz...ethodbowing.jpg Назовите плиз хотя бы 3 поколения патриархов школы, ведь если школа имела прямую передачу, эти люди были известны. Я вам больше скажу, любой уважающий себя дунганин, уйгур, да и русский человек хранит память об родствениках, духовных людях своего круга и тд.

еще Учитель говорил об источнике в Китае

Так Тибет или Китай?

http://www.gunfu-kaz....ru/taichi.html

Когда Петухов исполнил перед Лю Гуаньланем это тайчи, тот сказал, что это не ушу...

#33 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2010 - 23:51

Не стоит цепляться за звания и названия, и заваливать меня вопросами, Есен Исмаилов не сидит у меня в соседней комнате.
Я смогу задать ему пару вопросов только когда увижу, но перед последней встречей мы не виделись 8 лет.
От его приезда в Самару осталось несколько часов видео, где он рассказывает обо всем этом, но выкладывать видео в Интернет я естественно не собираюсь.
В Киргизии первый год нас с женой много испытывали на терпение, находчивость, внимательность, скурпулезность, трудолюбие, отзывчивость и другие качества, много помогали семье Учителя по дому. Потом началось обучение, Учитель давал задание на тренировочный цикл, потом проверял результаты, тренировки длились по 6-8 часов в сутки, 2 часа - ночью, 3-4 часа утром и 1-2 часа вечером.

#34 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 03:30

Нужно помнить о "презумпции невиновности", гласящей - для обвинения нужно доказать виновность, а не требовать доказательств невиновности.

в данном случае ситуация иная. вы предлагаете товар, который никому не нужен, ибо есть устоявшееся мнение, что товар с подобными характеристиками - подделка. поэтому, если вы всё таки хотите его продать, на вас лежит бремя доказать обратное.

чтобы не ходить по стотысячному разу кругами рекомендую почитать стену позора а так же раздел система кадочникова. там вы прочтете и про ВДВ, и про КГБ и про разные тайноврученные почетные 6-е даны и про семейные школы китайских ниндзя в тибетских монастырях. :)

#35 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 03:54

Константин, я ничего не предлагаю, не продаю и не собираюсь ничего доказывать.
То, что я видел в исполнении Есена Исмаилова и Василия Л. - Высшее Мастерство и я всего лишь хотел поделиться с самарчанами этим, и за семинар лично я не получил ни копейки. С такими "пальцами веером" как здесь пишут некоторые к сокровенному не подступают и Вы это хорошо знаете.
Если кого-то устраивает мордобой, "два притопа - три прихлопа" - это его выбор, набить кому нибудь лицо силы хватит.

#36 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 04:34

Джерри, если я даже отвечу на все вопросы - это ничего не изменит, так как ответам понадобятся документальные подтверждения, а Интернет имеет далеко не всю информацию. Что Вам дадут эти звания и фамилии командования спецвойск СССР?
Вот сайты, почитайте, может что найдете:
http://seminargunfu....ru/teacher.html
http://golddragonkaz...ru/ismailov.htm
http://soraman.livej....com/16056.html
http://www.goldendra...ins/forum/forum
http://alejandro.kiev.ua/2009/10/
http://www.gunfu-kaz...ru/teacher.html

А на счет мастерства Василия, видео Вы никогда не увидите, потому, что серьезные вещи на потеху не выставляются, я в Интернете ни разу не видел ничего действительно стоящего.
Однако я Вам предлагаю увидеть все воочию и гарантирую, что не пожалеете, приезжайте в Самару, Москва не далеко, съездим - познакомлю.
В действительности до этой "Стены позора" ни мне, ни Учителю нет никакого дела, пишу потому, что один из старых учеников занервничал, сердится на меня.

#37 nok

nok

надцать лет назад)))

• Пользователи
  • 15 185 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный Бой, MSTT - www.1group1.ru

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 06:38

Что Вам дадут эти звания и фамилии командования спецвойск СССР?

Понимаете, между спецвойсками и подразделениями специального назначения,огромная разница...

#38 start

start

Завсегдатай

• Пользователи
  • 455 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 08:31

В действительности до этой "Стены позора" ни мне, ни Учителю нет никакого дела, пишу потому, что один из старых учеников занервничал, сердится на меня.

http://gunfu.info/fo...c.php?t=57&f=10 судя по тому что я прочитал нервничать надо Вам.

#39 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 14:10

http://ssakkisso.info/main.htm Это просто вынос мозга, особенно понравилось обращение к девам, без коментариев...

Не стоит цепляться за звания и названия, и заваливать меня вопросами, Есен Исмаилов не сидит у меня в соседней комнате.
Я смогу задать ему пару вопросов только когда увижу, но перед последней встречей мы не виделись 8 лет.
От его приезда в Самару осталось несколько часов видео, где он рассказывает обо всем этом, но выкладывать видео в Интернет я естественно не собираюсь.
В Киргизии первый год нас с женой много испытывали на терпение, находчивость, внимательность, скурпулезность, трудолюбие, отзывчивость и другие качества, много помогали семье Учителя по дому. Потом началось обучение, Учитель давал задание на тренировочный цикл, потом проверял результаты, тренировки длились по 6-8 часов в сутки, 2 часа - ночью, 3-4 часа утром и 1-2 часа вечером.

Я ведь сразу сказал, разговор не имеет смысла, просто людей жаль.
Исходя из вашего сообщения , люди не должны задавать вопросов, а лишь пологаться на то, что вы верите словам Исмаилова.
На счет видео спасибо, есть еще 90х годов.
На счет Киргизии расскажите как народ приехав без определенной суммы денег, шел убирать лук или хлопок в поля, родни Исмаилова.
Ну да ладно, кто хочет сказки тот ее получит, ведь уже не раз получалось, что прийдя в мой зал после этой секты, люди вроде кивали, но не расстовались с этой бодягой, либо шли искать другую.
Чем берут такие конторки? Ты пришел к нам, значит ты избранный, в тебе дух воина и тд. Людям это очень нравится, да ты слаб, но зато ты уже в эгрегоре школы, а там уххх!.........грустно.

#40 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2010 - 15:53

nok, спасибо, что просветили, но выше упоминалось о каких подразделениях идет речь.

start, в чьих постах видна нервозность, там или здесь?

Николай, интерес к званиям, документам, именам, поясам и прочей мишуре показывает уровень форумчан, он далеко не мастерский. Я убежден, что реальные мастера на форумах не сидят и даже не заглядывают. Нет доказательств объявленных званий и есть, но трудно их разыскать - это две совершенно разные вещи. Мне вся эта мишура не нужна, потому, что мне о результатах от занятий рассказывают мои ученики, спроси у них о регалиях Учителя и они рассмеются. У нас комплексная работа, а не форма, как в Сётокан - маши ногами пока молодой.
На счет Киргизии, извините - Вы "слышали звон, да не знаете где он", я обо всем этом хорошо знаю, и цинизм о секте неуместен, если Вы обожглись в Феодосии - это еще не значит, что везде так.