Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#361 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 09:38

Достало!!!! Вы такой спец в 90-х! Что такое "флеш-выстрел", Хорхе этому учил. конкретный вопрос? Абсолютно не секретный, чем он характерен?
Когда "Альфа" отстрелялись, в Наро-фоминске, сказали, что они отвёртками докрутили :rolleyes:
А рукопашку рубили по Долматову, и С.Б , он многим помог.
Я не удевляюсь что, более сведомые люди на форуме просто игнорируют в(!)ас и не вступают в полемику.
Это больше похоже на секту.

torii, чем же я Вас так достал? Это Вы идиотские вопросы задаете: с чего Вы взяли, что я обучался у Хорхе? Видимо поэтому я не знаю, что такое "флеш-выстрел". И с чего Вы взяли, что я имею отношение к "Альфе"? И по Долматову я не обучался. И откуда Вы знаете, что сведомые люди на форуме игнорируют меня - они Вам докладывали об этом?
Не обижайтесь, но здесь у некоторых проблемы с психикой, несут ахинею. Создается такое впечатление, что вы разговариваете сами с собой. :D

#362 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 10:48

Николай, Вы задавали эти вопросы в личку, и я на многие ответил, а сейчас Вы опять их задаете (!), что с вами ребята происходит?!! Вы даже не пытаетесь услышать ответ – крутите свои ответы-обвинения которые сами хотите.

Тут 6 дан да еще давности более 15 лет( хотя слышал и раньше) затерялся...

С чего Вы взяли, что 6 дан затерялся? Его кто-то у Исмаилова спрашивал? Или может Вы Николай сделали запрос в Японию и выяснили, что не было такого?

Каратэ шотокан жесткое- это молодой тигр по школе! Как же так говорю школе 5000 лет, а шотокан 100 лет? Ответа нет.

Так же и любой стиль, айки-дзюцу сколько столетий существует, а айкидо – около 100 лет, это что так сложно понять?

Два моих друга батрачили на родню Исмаилова в полях на уборке лука и хлопка.

Они работали на себя – их никто не обязан был кормить даром.

Про то что ролики не хотят снимать и выкладывать, что секретного?, арсенал школы не меняется более 20 лет, видео еще на кассетах есть. Показательных на видео еще постсоветских времен полно, сейчас вдруг стало секретом.

Кассеты есть, но не у всех. Хотя около десятка роликов в Интернете уже есть.

Хотя все может оказаться совсем не так, Исмаилов не в курсе всего этого, это делали за его спиной, а он несет свет людям...

Хорошее сомнение… :D

Изменено: Seliverstov, 15 Март 2012 - 10:52

#363 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 15 Март 2012 - 10:59

Николай, Вы задавали эти вопросы в личку, и я на многие ответил, а сейчас Вы опять их задаете (!), что с вами ребята происходит?!! Вы даже не пытаетесь услышать ответ – крутите свои ответы-обвинения которые хотите слышать.

О как ? Я задавал, я наверно и переписку начал :) Улыбнули. Эти вопросы обращены не к вам, я их предлагал задать самим себе многим адептам школы лхц... Вы не ответили ни на один, кроме того что люди должны батрачить в поле :) эт понятно.
Я не понимаю ваших выпадов, не я выложил на своем сайте неподтвержденную, а по большей части смешную инфу, не я продолжаю в тупую припираться со всеми, считая что вокруг несведующие, слепоглухонемые люди. Неужели не понятно, что люди имеющие стаж занятий более 20 лет, имеющие опыт общения с мастерами высокого уровня не отличат подделки?

#364 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю-рю карате-до, кобудо Тэссинкан

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:12

В 90-е годы, я в составе 4-х инструкторов по РБ работал в одном из таких спецподразделений, каждый преподавал по-своему и только свой личный опыт, в столе валялась пара методичек, но их никто не использовал. Так что Вы свои сказки оставьте для детей... :D

torii, чем же я Вас так достал? Это Вы идиотские вопросы задаете: с чего Вы взяли, что я обучался у Хорхе? Видимо поэтому я не знаю, что такое "флеш-выстрел". И с чего Вы взяли, что я имею отношение к "Альфе"? И по Долматову я не обучался. И откуда Вы знаете, что сведомые люди на форуме игнорируют меня - они Вам докладывали об этом?
Не обижайтесь, но здесь у некоторых проблемы с психикой, несут ахинею. Создается такое впечатление, что вы разговариваете сами с собой. :D

0. Поговорю сам с собой :rolleyes:
1. Я не говорил что Вы имеете принадлежность к "Альфе"(Бог милостив), я привёл пример, не говорил что Вы учились у Хорхе (и слава Богу).
2. Я задал не идеотский вопрос, просто Хорхе пригласили из Никарагуа "Вымпел" (если мне не изменяет память), потом, его техника стрельбы перешла в "Альфу", далее после развала союза перекочевала во все ПСН, от антитеррора до "глубинки". И не знать эту технику инструктор ПСН просто не может. СБП есть СБП и нормативы никто не отменял.
3. (Прости Господи! И слава Богу!), что не обучались! Учебник Долматова был основопологающим, где помимо РБ был штурм зданий, высадка с движущего транспорта и т.д. и т.п. Для того времени (если не ошибаюсь первая редакция 1974г) это была своего рода "Библия" СБП, имела гриф ДСП И ТДО, выдавалась под роспись. Инструктор ПСН этого не знать просто не может!
4. На счёт сведомых людей, есть такая вещь - аналитика. Понимаю у сектантов с этим проблема.
5. Мне, думаю как и большенству, участников Б-Ф, очень неприятно, что Ваша СЕКТА, использует имя различных спецподразделений и направлений Будо в качестве бренда для личного обогощения B)
В целом меня Ваш ответ не интересует (нет смысла кричать в ухо глухому), на все обоснованные просьбы обосновать документально Ваши притензии на грейд, Вы грубо говоря "отмазываетесь". Посему позвольте откланяться, меня сея риторика утомила, хотя и позабавила - хоть здесь спасибо :D

Изменено: torii, 15 Март 2012 - 14:17

#365 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 14:32

Вот и поговорили...
Если что - извините, никого не хотел задеть... :D

#366 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 15 Март 2012 - 16:45

Вот и поговорили...
Если что - извините, никого не хотел задеть... :D

На самом деле спасибо за посты. Вы очень многое пояснили. Хотя бы понятно кто все эти люди. Пусть и формируется не самая положительная оценка. Не пиши Вы - все бы могли подумать, что самый первый пост, просто чья-то клевета или злая шутка. Но оказалось что все запущено)...
  • Zhila и Tornvald пользователям это нравится

#367 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 15 Март 2012 - 20:02

Непобежденный Мастер, проведший 123 полно-контактных боя с сильнейшими мастерами Мира.
Шестикратный чемпион Мира по каратэ.

По этим пунктам вроде разобрались. Что ж вы так цепляетесь за мифический 6 дан?

Без участия и побед в соревнованиях даны в сетокан не дают. Хотя бы местячковых. Назовите хотя бы уж такие победы.

#368 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 15:15

Есть в народе такое понятие «кричать с чужого голоса». В данном обсуждении – если лидеры (?) средне- азиатских филиалов этой Школы выставили на своих сайтах саморекламу своих секций, явно ущербную, неблагозвучную, безответственную (на уровне колхозного пгт с азиатским уклоном - «О солнцеликий!, О лунноликий! О наш гуру гур, учитель учителей!»…. А мы его «ученики»!), причем здесь Школа и Сифу Исмаилов?!

(с 1981 года) В Уставе Киевской ЦШ (Центральной Школы – не путать с московским ЦШ «Сэнэ» на Цветном бульваре) было строго – настрого прописано «если ученик не может, не готов пока отстоять принципы и идеи Школы теоретически или физически (по боевому) он не имеет права что-то писать или говорить от имени Школы, от имени Учителя без специального на то разрешения».

После запрета спортивного каратэ в начале 80-х и начала разделения Киевской ЦШ на множество филиалов (осень 1984), децентрализация привела к множественной отсебятине, бесконтрольности и безнаказанности. Тем более всё усугубилось после распада Союза.
Сергей Селиверстов только непродуманно озвучил (взял с азиатского сайта) эту восторженно - безответственную рекламу. Сергей! Не надо защищать чужие ошибки и чужое недопонимание! Ведь «крыть» нечем, и нет никакой шпаргалки.
Исмаилов 16 лет (!) не был на Украине и не вёл филиалы Школы. В основном он находится в Китае, иногда приезжает в Кыргызстан. Было несколько семинаров (2 - 3) – в Ростове на Дону (1993) и в Самаре (?) за эти годы. Только в 2007 году была первая попытка с его стороны собрать «старых» учеников Киевской ЦШ и Симферопольской ЦШ. В 2008 – вторая попытка. Были сделаны выводы и встречи продолжились в Запорожье.

Если человек оправдывается – он виноват. Тогда вопросы к пишущим здесь.

Назовите хоть одного Мастера БИ, который мог быть приглашён (и не единожды!) на встречу с Председателем ЦК КНР?
Назовите хоть одного Мастера БИ, который был доверенным лицом двух Президентов страны? Депутатом Верховного Совета? За какие – такие заслуги?
Исмаилов что, стал всемирно известным композитором, классиком при жизни? Или его ВИА «Чунтян» стал популярным как «Битлз» в 60-е и президент страны посчитал своим долгом вручать государственные награды? (Подобно тому, как «Битлз» получали ордена от королевы Великобритании?)
Как «шарлатан – сказочник – аферист» от БИ мог два десятилетия «морочить голову» лидерам двух великих держав – КНР и Кыргызстана?!
Как «шарлатан – сказочник – аферист» от БИ мог аттестоваться в 1980 году на «Тренера СССР по каратэ» на всесоюзном тренерском семинаре? Быть старшим тренером сборной СССР (уточните у А.Б. Штурмина, у Самсонова и Агаева), а человек, который называл себя учеником Исмаилова, Сорбучев С.И., мог быть старшим тренером Российской Федерации по каратэ (1979 -1981)?!
Как «шарлатан – сказочник – аферист» от БИ мог стать старшим тренером китайско – советской сборной (в начале 90-х)?! (фото документа в Инете предъявлено)
Это – для НАЧАЛА, поскольку «крики с чужого голоса» продолжаются. Как говорят в народе «парень спит, а авторитет работает…» и не в его пользу, не в пользу общего дела. Это только начало. Вопросы к пишущим продолжим по каждому пункту.

#369 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 350 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 16 Март 2012 - 17:42

Ув. Селивестров.
Когда на конкретные вопросы дают мутные отговорки что получается?!
"Включи логику" (с) Интерны
Во-первых. По данам. Любой человек хоть раз участвовавший в аттестации скажет что:
- аттестацию чаще всего принимает аттестационная комиссия, состоящая из нескольких человек;
- аттестацию чаще всего сдают в группе аттестующихся на различные уровни;
- зачастую это действо записывается на видео, люди получив дипломы часто фотографируются с ними, как и с экзаменаторами.
Кроме того, я не владею информацией, но думаю товарищи с Шотокан Каратэ подскажут, думаю невозможно получить 6-й дан в Шотокан Каратэ не получив 1-й, 2-й и т.д.,
если только это не почетный дан. О присвоении выдается диплом, делаются соотвествующие отметки как в будо-паспорте экзаменующегося, так и в реестре занимающихся
в организации, не знаю как в каратэ, но в традиционных школах джиу по достижению определенного уровня ( чудэн, шодэн и т.д.) вручаются свитки ( макимоно).
Вопрос: неужели Исмаилов сдавал аттестацию в одиночку персонально какому-то мастеру, который не поставил никого в своей организации о появлении нового 6-го дана,
а сам Исмаилов утратил все абсолютно документы подтверждающие его участие в тех или иных аттестациях, фотоснимки, будо-паспорта, свитки?!
Кстати, в конце 80-х годов 20-го века на прилавках появилась книга по каратэ под авторством Лапшина. В конце ( или начале,точно не помню) книги были фотоснимки
с первых украинских и советских турниров по каратэ конца 70-х годов. И среди фамилий под фото присутствуют как минимум две фамилии людей вложивших свой вклад
в подготовку ПСН Украины. Фамилия одного из них присутствует в одной из методичек МВДУ. А фамилия Исмаилов в этой книге не упоминается.
Во-вторых. Даже если силовыми органами приглашается человек со стороны его опыт отражается в методичках, учебных фильмах. Тут уже приводились и фамилии людей,
действительно в той или иной степени повлиявших на БП, и номера приказов и название методичек, даже скан страницы с одной из них. А товарищи, защищающие
здесь Исмаилова, которые собственно и заикнулись, о его якобы огромном вкладе в подготовку ПСН, так и не сподобились указать хоч одну гдеб его фамилия упоминалась.
Более того, ситуация напоминает: кто-то сказал:" Я пуп земли!", а когда окружающие просят объяснить, почему он так решил, твердит:" А вы предоставьте документы
что это не так, и вообще, кто вы такие!".
В-третьих. Не знаю как в России, но у нас в Украине при наличии денег на абсолютно законных основаниях можно напечатать какие угодно значки, медали, ордена,
хоть "Васи Пупкина" и вручать их кому заблагорасудится.
И в завершение. Не знаю, почему до сих пор никто еще не указал, наверное из скромности, но подозреваю, что многие из здесь присутствующих силовиков бывали на процедуре
награждения. Так вот для защитников г-на Исмаилова поясняю. Награждение гражданских лиц за содействие силовым органам обычно проводится в торжественной
обстановке с привлечением СМИ и сотрудниками имеющими публичную известность, тобто руководителями, чьи лица давно уже не требуют сокрытия от посторонних взглядов.
Но никак не в кабинете в закрытой обстановке суперсикретными сотрудниками, которые настолько сикретны, что позволяют себя фотографировать.
Итак - факты, свидетельства, документы подтверждающие заслуги г-на Исмаилова мы наконец увидим или все опять сведеться к неподтвержденным мифам и переводу стрелок?!

#370 Gid

Gid

Завсегдатай

• Пользователи
  • 190 Сообщений:
  • Стиль:Ицюань, Гатка

Опубликовано 16 Март 2012 - 19:43

Думаю что не увидим. Тема пуста , как моя вылизаная до блеска тарелочка вкусного супа. Самый первый пост где представлена реклама семинара этого дяди уже обьясняет абсолютно все. Туточки вообще обсуждать не чего.
Патриарх древней Северо-Тибетской Школы гун-фу «Тигра-Дракона».Общаюсь с тибетцами. Долго ржали......Особенно учитывая то что ламы ни в зуб ногой про школу тигродраконов. Они вон в последнее время шесть йог Наропы почти не практикуют.Трул кхор и прочие прелести. Рассказать могут , а показать не. Вернее что- то одно или два практикуют , а остальное некогда или низя еще. Или гворят - мне не надо. А тута кунфу. Причем я говорю про молодых лам. Не про старичков. Тем ,тем более нафик кунфу не недо. :D
Мастер стилей Тигра, Дракона, Змеи, Обезьяны, Птицы, Бушендо, Вин Чунь, Хварандо, Тайцзицюань, каратэ Сётокан (черный пояс 6 дан).Ну тигр, дракон, змея , обезьяна - це всэ найти мона. В принципе что то традиционное есть, а что то чисто спортивное. С птицей не понятно. Птицу в стилях обычно называют - стиль орла или феникса к примеру. А тута просто птица. Не понятно. Бушендо - вообще хрень на постном масле. Это слово упонинается в одном корейском фильме. Похоже от тудова и взялось. Бо в самой Корее про стиль такой не ведают.Хварандо - есть щас в Корее. Типа возрожденный образ жизни и тренировки воинов хваранов (типа корейский самураев). Но щас люди практикующие говорят что это не автентика а попытка реконструкции, хотя некоторые адепты упрямо говорят что возродили то шо было. Но вряд ли Эсен Жумазович его изучал. Он относительно недавно "вышел в люди" и даже в самой Корее мастеров его - на одной руке мона пощитать. ;)
Непобежденный Мастер, проведший 123 полно-контактных боя с сильнейшими мастерами Мира. ;) И его не знают в мире карате? Та ладно..... Если бы провел, да с сильнейшими, что кстате равносильно известными, то и о нем все бы знали. И постоянно упоминали бы.А так. Бла бла бла.....
Шестикратный чемпион Мира по каратэ. В каком стиле и в какие годы, а самое главное - где соревнования проходили? Из того что здесь пытались доказать защитники все полная мура. Непроверяемая и абсолютно сказочная.
Зато есть статья-интервью с известным и уважаемым человеком Тадеушем Касьяновым. Где он рассказывает как по заданию комитета разганяли секту Исмаилова. Какие там были порядки и какие там были бойцы. Можна не верить Касьянову но он там был не один. И люди эту тему мусолили уже не раз и на этом форуме и на других. Вот и великие победители....... А так. Ну занимаетесь - занимайтесь. Пургу про своего учителя и школу нести перестаньте. Щас не 70 и не 90 - инфу проверить легко, а отмазки типа потерял, давно было, секретная школа или инфа - это оставте детям в школе. И то не поверят, щас все шибко грамотные.

#371 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2012 - 23:23

2
Вопросы к пишущим…
Брюса Ли называли «чемпионом чемпионов» (поднимите иностранные журналы «Каратэ», «Чёрный пояс», «Каратэ в иллюстрациях» за начало 70-х). На каких чемпионатах мира участвовал Король Кунг Фу Брюс Ли?
Легендарного Масатоши Ояма называли Чемпионом Японии. На каких все Японских соревнованиях он участвовал? Известно (из его книг), что он провёл 30-ть принципиальных (чемпионских) боёв, из которых было 3-е бойцов им убитых, остальные серьёзно покалечены. Даже есть художественные фильмы на эту тему.

Сколько нужно за один подход участников – оппонентов и сколько нужно «побед» и в скольких боях на экзаменационных внутри школьных кумитэ по Киокушин на высокие даны?
Это к вопросам о «чемпионстве» и «123 боях» нашего Учителя.

3
Вопросы к пишущим
Верх невежества, глупость и самоунижение хвалиться чужим «почётным поясом», да еще и не по своей Школе. Такие «доброжелатели» не имеют ни малейшего представления ни о Японском Каратэ, ни о нашей Школе. Но неужели такая форма уважения, как «Почётные пояса» (то есть признание мастерства представителей других Школ) не существует в мире БИ и не регистрируется? Не надо ехать в КНР или Кыргызстан, чтоб расспросить об этой награде лично у Исмаилова. Украина и город Киев гораздо ближе. Почётный 6 дан, может и 7-й (?) по Каратэ Шотокан есть у первого ученика Исмаилова Поповича А.В. (Лидера Козацкого движения А.В.Поповича найти не трудно). Анатолий Васильевич приглашался в экзаменационную комиссию на аттестацию 1 и 2-х данов по Шотокан в Киеве. Лично знаю Анатолия Васильевича и некоторых участников этих экзаменов. Насколько будет реальным и этичным подойти и спросить: «Анатолий Васильевич, а предъявите – ка документ на свой 6 (7) дан? Кто и когда Вам его выдал? А можно ли нам этот документ переснять и в интернет выставить?»
О почётном 6-м дане Исмаилова…Возможно, это не Шотокан Каратэ До. В конце 80-х наш Учитель встречался в Украине с представителями Каратэ До Шорин-джи Кэмпо из Киото, города - побратима Киева. Японские Мастера (8, 6 и 4 и 3 даны) знали о Школе «Дракона и Тигра» и об Учителе Исмаилова….
4.
Вопросы к пишущим
Исмаилов – «главный консультант Шаолиня»… Шаолиня какого? Где и у кого вы спрашивали: «Знаете ли Вы такого Исмаилова (Ен Ши Мина) и что он у вас в храме делал?»
Есть международный, открытый туристический центр с месячным курсом обучения. Для всех желающих за определённую плату.
Есть закрытый комплекс, под руководством (?) Вон Кью Кита. На ваш вопрос здесь даже не поинтересуются: «Кто вы такие, на каком основании вы спрашиваете…» С удивлением посмотрят на спрашивающего и молча займутся своими делами. В этом комплексе жил и практиковал полтора года сын Учителя (из-за уважения к его отцу) - Рашид.
В международном комплексе (на экскурсии, в рамках семинара по гимнастике У-Шу) были ученики нашей Школы…
Со слов Учителя мы знаем, что происходило в Шаолине – какие «экзамены» пришлось ему проходить и какие тесты мастерства, какие программы Ен Ши Мин передавал шаолинцам и т.д. Но нас там не было! Какое право мы имеем этим хвалиться?! Полномочия говорить об этом мы от Учителя не получали.
5.
В этой главе Тадеуша Касьянова (ТК) очень уж однобоко рассматривается вопрос о «задании спецслужб» по разгрому Кыргызского филиала Каратэ (или попытки «отыграться» Тадеуша и его учеников?) Почему ничего не сказано о предшествующей, описанным событиям, встрече в Москве, где был Исмаилов со своим учеником Эмилем. Чем ТОГДА закончились встречи – кумитэ с Эмилем для учеников ТК и его лично?
Старшим ученикам Исмаилова (Киевской ЦШ) ничего не известно о «нападении» москвичей на клуб «Алга». А если и была такая жестокая встреча – то с годовалыми новобранцами. Бойцы ТК «победили» что ли Сашу Воинова? Сергея Головко? Или того же Эмиля?! Так не было этого, мы бы об этом «проигрыше» точно знали. Интересно было бы, по этой теме, спросить, почему ребята ТК не вышли на «ночную систему» (Фын) в начале 80-х? И не только это… Почему столько злости у ТК именно на Исмаилова и его Школу?

6
Принципиально о «бумажках» Исмаилова…
Самарский филиал предоставил, к примеру, такой документ – Исмаилов Э.Ж. прослушал семинар по «Тай Цзи Цюань» и имеет право преподавать этот стиль. Вот это «гы-гы» так «гы-гы»! На самом деле попросили уважаемого ими человека поприсутствовать на семинаре, ну и… по окончании лекций попросили взять это «удостоверение» на память. Вот они будут хвалиться, что к ним приходил Ен Ши Мин, но не наоборот! С «бумажками» прилипают к Исмаилову, а не он их ищет или, тем более, покупает. У него 95% таких бумажек – документов! Положение обязывает быть внимательным и уважительным к окружающему его миру людей. Не пошлёшь же ты этих с «левыми» бумажками куда – подальше? «Дарёному» коню в зубы не смотрят, даже если этот конь Троянский (с затаившейся подлянкой).
Есть серьёзные документы. Самарский филиал получил разрешение поднять эти архивы… Не в осуждение, не в оправдание – а в понимание.
Мы же ни с кого не требуем никаких удостоверений и документов – не заметили? Мы же не обсуждаем и не унижаем никакую Школу БИ. «Все молодцы, которые занимаются боевыми искусствами!» - учил Великий Ларин (Илларионов В.И., король Каратэ СССР)
Вопрос: какие бумажки предъявляли о своём статусе в БИ Каратэ -Кунг Фу Мастера – Фунакоши, Мияги, Мабуни, Ояма, Уэхи а так же Ип Ман, Тэ Конг и др? Великие известные и Великие не всем известные? Достаточно было Их имени и имени Их Учителя (или Учителей), не правда ли? Бумаги о статусе Мастеров и родословной Школы стали собирать (сочинять) уже их последователи в начале 20-го века. По причине… В Индокитае наш Сифу называл только имя своего Учителя. Этого было более чем достаточно. Грэнд Мастера (те, с которыми нам посчастливилось общаться) знают об этой Школе, знают статус Исмаилова. Независимо откуда родом Грэнд Мастера этих Школ – из Японии, Лаоса, Китая или Вьетнама. Нам, в начале пути, достаточно было видеть КАК РАБОТАЕТ МАСТЕР, наш Сифу…

#372 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 16 Март 2012 - 23:43

*
Популярное сообщение!

Брюса Ли называли «чемпионом чемпионов» (поднимите иностранные журналы «Каратэ», «Чёрный пояс», «Каратэ в иллюстрациях» за начало 70-х). На каких чемпионатах мира участвовал Король Кунг Фу Брюс Ли?

Ни в каких. Потому сейчас и говорят, что не надо повторять старую пропаганду, в том числе о Б.Ли.

Легендарного Масатоши Ояма называли Чемпионом Японии. На каких все Японских соревнованиях он участвовал? Известно (из его книг), что он провёл 30-ть принципиальных (чемпионских) боёв, из которых было 3-е бойцов им убитых, остальные серьёзно покалечены. Даже есть художественные фильмы на эту тему.

А.Горбылёв в своё время сделал спецвыпуск журнала "Додзё", полностью посвящённый Ояме Масутацу. Там есть вся информация, которую удалось найти в документах.

Исмаилов – «главный консультант Шаолиня»… Шаолиня какого?

Есть монастырь Шаолинь в уезде Дэнфэн провинции Хэнань Китайской народной республики. А есть те, кто пытается незаконно использовать чужой бренд.

Где и у кого вы спрашивали: «Знаете ли Вы такого Исмаилова (Ен Ши Мина) и что он у вас в храме делал?»
Есть международный, открытый туристический центр с месячным курсом обучения. Для всех желающих за определённую плату.
Есть закрытый комплекс, под руководством (?) Вон Кью Кита. На ваш вопрос здесь даже не поинтересуются: «Кто вы такие, на каком основании вы спрашиваете…» С удивлением посмотрят на спрашивающего и молча займутся своими делами. В этом комплексе жил и практиковал полтора года сын Учителя (из-за уважения к его отцу) - Рашид.
В международном комплексе (на экскурсии, в рамках семинара по гимнастике У-Шу) были ученики нашей Школы…
Со слов Учителя мы знаем, что происходило в Шаолине – какие «экзамены» пришлось ему проходить и какие тесты мастерства, какие программы Ен Ши Мин передавал шаолинцам и т.д. Но нас там не было! Какое право мы имеем этим хвалиться?! Полномочия говорить об этом мы от Учителя не получали.

А какое отношение гражданин США Вон Кью-Кит имеет к монастырю Шаолинь в Китайской народной республике?

Вопрос: какие бумажки предъявляли о своём статусе в БИ Каратэ -Кунг Фу Мастера – Фунакоши, Мияги, Мабуни, Ояма, Уэхи а так же Ип Ман, Тэ Конг и др? Великие известные и Великие не всем известные? Достаточно было Их имени и имени Их Учителя (или Учителей), не правда ли?

Неправда. Сразу видно, что вы не знакомы с реальным состоянием дел по крайней мере в традиционном ушу, и никогда не слыхали про "бай ши".

Бумаги о статусе Мастеров и родословной Школы стали собирать (сочинять) уже их последователи в начале 20-го века. По причине…

А ничего, что, скажем, информация о людях, выдерживавших государственные экзамены по боевым искусствам в Китае, к примеру, времён династии Цин (то есть начиная с XVII века), публиковалась в официальном "Правительственном вестнике", и в настоящее время вполне доступна?

#373 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 16 Март 2012 - 23:55

Как «шарлатан – сказочник – аферист» от БИ мог аттестоваться в 1980 году на «Тренера СССР по каратэ» на всесоюзном тренерском семинаре? Быть старшим тренером сборной СССР (уточните у А.Б. Штурмина, у Самсонова и Агаева)

Для начала интересно, откуда информация о том, что Исмаилов был тренером сборной СССР по каратэ. Я вообще не знаю, была ли такая сборная, ибо до конца 80-ых годов советские каратисты за рубеж командой не выезжали, в календарях Федерации борьбы каратэ чемпионатов Европы и мира стоять не могло. Была ли федерация каратэ СССР в 1980-1981 году членом EKU? Полагаю, что нет. О какой сборной могла идти речь? Были чемпионаты, были чемпионы, но это был "потолок". Ни одного выезда на ЧЕ или ЧМ до конца 80-ых не было.

Может, он был главным тренером Киргизской ССР? Не исключаю. Но опять-таки - о каких 6 выигранных ИМ чемпионатах мира(незамеченных никем) идет речь? Кто его ученики, ставшие чемпионами мира в количестве более десятка? Талгат Нигматуллин, упоминавшийся прежде, который и чемпионом СССР не был? Кто?

Второе по этому вопросу: в 1980 году корочки получили, если мне память не изменяет, ок. 200 человек из разных регионов СССР. В 1979 году - тоже немало, что-то вроде полутора сотен. Я очень надеюсь, что ilho, который довольно активно изучает вопросы истории советского каратэ, меня подправит, если что. А на тему "мог ли морочить голову", скажу следующее: среди тех сотен людей в СССР, многие занимались эзотерикой - тянуло людей в религию, "астральные дела", секты. Сплошь и рядом. Примеров немало. И за каждым стояли люди. Такое было время.

Второе:

Брюса Ли называли «чемпионом чемпионов» (поднимите иностранные журналы «Каратэ», «Чёрный пояс», «Каратэ в иллюстрациях» за начало 70-х)

Неправда. Множество журналов "Black Belt", "Kungfu Ill." есть он-лайн, статей было много. В начале 70-ых в Америке уже вполне сносно различали каратэ и ушу (кунфу), и ни в одной из более десятка статей я не видел упоминания о "чемпионстве". А вот Танюшкин в статье об атлетизме в каратэ, которая вышла в "ФиС" где-то в 1979 или 1980 годах (не могу помнить точно), упоминал Ли как "чемпиона мира" да еще многократного. Что, конечно, не так. Информации было мало, и киноактера, видимо, по-другому себе не представляли. Впрочем, неважно.

Легендарного Масатоши Ояма называли Чемпионом Японии.

У вас слишком всё запутано :) Масатоси Накаяму или Масутацу Ояму? :)

Каратэ До Шорин-джи Кэмпо

Сёриндзи-кэмпо - это совсем даже не каратэ. Интересная трансформация: "6й дан Сётокан - упс... почётный 6-ой дан. - упс... И не по Сётокан вовсе". :)

Вопрос: какие бумажки предъявляли о своём статусе в БИ Каратэ -Кунг Фу Мастера – Фунакоши, Мияги, Мабуни, Ояма, Уэхи а так же Ип Ман, Тэ Конг и др? Великие известные и Великие не всем известные? Достаточно было Их имени и имени Их Учителя (или Учителей), не правда ли?

Неправда. Или не совсем правда. В узком кругу людей знакомых и честных - не проблема быть представленным коротко и ясно. ОБщество - большая такая толпа людей ;) - требует предельной точности. В данном случае и у Фунакоси, и у Мабуни, и у "Уэхи" (Уэти, видимо?) были и статусы, и звания. В т.ч. государственными органами или авторитетными общественными организациями присвоенные.

В Индокитае наш Сифу называл только имя своего Учителя. Этого было более чем достаточно. Грэнд Мастера (те, с которыми нам посчастливилось общаться) знают об этой Школе, знают статус Исмаилова.

Мда. Сдается мне, вы преувеличиваете.

#374 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 350 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 17 Март 2012 - 01:13

Верх невежества, глупость и самоунижение хвалиться чужим «почётным поясом», да еще и не по своей Школе. Такие «доброжелатели» не имеют ни малейшего представления ни о Японском Каратэ, ни о нашей Школе. Но неужели такая форма уважения, как «Почётные пояса» (то есть признание мастерства представителей других Школ) не существует в мире БИ и не регистрируется? Не надо ехать в КНР или Кыргызстан, чтоб расспросить об этой награде лично у Исмаилова. Украина и город Киев гораздо ближе. Почётный 6 дан, может и 7-й (?) по Каратэ Шотокан есть у первого ученика Исмаилова Поповича А.В. (Лидера Козацкого движения А.В.Поповича найти не трудно). Анатолий Васильевич приглашался в экзаменационную комиссию на аттестацию 1 и 2-х данов по Шотокан в Киеве. Лично знаю Анатолия Васильевича и некоторых участников этих экзаменов. Насколько будет реальным и этичным подойти и спросить: «Анатолий Васильевич, а предъявите – ка документ на свой 6 (7) дан? Кто и когда Вам его выдал? А можно ли нам этот документ переснять и в интернет выставить?»
О почётном 6-м дане Исмаилова…Возможно, это не Шотокан Каратэ До. В конце 80-х наш Учитель встречался в Украине с представителями Каратэ До Шорин-джи Кэмпо из Киото, города - побратима Киева. Японские Мастера (8, 6 и 4 и 3 даны) знали о Школе «Дракона и Тигра» и об Учителе Исмаилова….

Есть серьёзные документы. Самарский филиал получил разрешение поднять эти архивы… Не в осуждение, не в оправдание – а в понимание.
Мы же ни с кого не требуем никаких удостоверений и документов – не заметили? Мы же не обсуждаем и не унижаем никакую Школу БИ. «Все молодцы, которые занимаются боевыми искусствами!» - учил Великий Ларин (Илларионов В.И., король Каратэ СССР)
Вопрос: какие бумажки предъявляли о своём статусе в БИ Каратэ -Кунг Фу Мастера – Фунакоши, Мияги, Мабуни, Ояма, Уэхи а так же Ип Ман, Тэ Конг и др? Великие известные и Великие не всем известные? Достаточно было Их имени и имени Их Учителя (или Учителей), не правда ли? Бумаги о статусе Мастеров и родословной Школы стали собирать (сочинять) уже их последователи в начале 20-го века. По причине… В Индокитае наш Сифу называл только имя своего Учителя. Этого было более чем достаточно. Грэнд Мастера (те, с которыми нам посчастливилось общаться) знают об этой Школе, знают статус Исмаилова. Независимо откуда родом Грэнд Мастера этих Школ – из Японии, Лаоса, Китая или Вьетнама. Нам, в начале пути, достаточно было видеть КАК РАБОТАЕТ МАСТЕР, наш Сифу…

Шановна Наталья, столь же анонимная, як и инши защитники Исмаилова. Интересная у Вас манера общаться, мол я вам "истинну" изрекла, а вы теперь опровергайте ее документально.
Почетный дан или пояс - это не есть признание, как Вы пишете, мастерства представителями других школ.
Насколько мне известно почетные даны выдавались известным людям в целях саморекламы школы, мол вон какие люди у нас занимались. Это раз!
По лидеру козацкого движения А.В.Поповичу вопрос - лидер какого козачества? Причерноморского, Приднепровского, Запорожского?! Только в нашей области можно насчитать
до сотни казацких организаций. Да, в них практикуют единоборства, но в их список входят: тхэквандо, айкидо, спас и система Кадочникова. О Шотокане ни слова.Это два
О том что Сериндзи Кемпо - это никак не каратэ Вам уже написали.
Уточните пожалуйста, какие конкретно японские мастера, обладатели 8,6,4 и 3-х данов знают о Исмаилове?! Как их зовут, какие школы представляют?!
Насчет бумаг начала 20-го века читайте что Вам пишут оппоненты, я например написал про свитки макимоно. И еще, коль Вы привели сравнение с такими мастерами, то е одно но...
их учителей знали и видели в живую многие, а кто кроме Исмаилова видел его учителя, или он столь же неуловим как суслик в поле? Это три!
А вот титул гранд мастер - это как раз и е творение второй половины 20-го века. Это четыре! Ну просветите нас, как зовут гранд мастеров что знают о Вашей школе и Исмаилове
, какие школы представляют?!
Ну и в конце концов где эти мифические документы из архивов, где методички по подготовке ПСН с фамилией Исмаилов?!!!

#375 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 17 Март 2012 - 02:31

2
Вопросы к пишущим…

Сколько нужно за один подход участников – оппонентов и сколько нужно «побед» и в скольких боях на экзаменационных внутри школьных кумитэ по Киокушин на высокие даны?
Это к вопросам о «чемпионстве» и «123 боях» нашего Учителя.

Непобежденный Мастер, проведший 123 полно-контактных боя с сильнейшими мастерами Мира.

Наталья, назовите хотябы десяток СИЛЬНЕЙШИХ мастеров МИРА, которых победил ваш патрон.

А так же расскажите, как Киокушин относится к Сетокан, и тем более к Кемпо.

3
Вопросы к пишущим
Но неужели такая форма уважения, как «Почётные пояса» (то есть признание мастерства представителей других Школ) не существует в мире БИ и не регистрируется?
...
Почётный 6 дан, может и 7-й (?) по Каратэ Шотокан есть у первого ученика Исмаилова Поповича А.В. (Лидера Козацкого движения А.В.Поповича найти не трудно).
...
О почётном 6-м дане Исмаилова…Возможно, это не Шотокан Каратэ До. В конце 80-х наш Учитель встречался в Украине с представителями Каратэ До Шорин-джи Кэмпо из Киото, города - побратима Киева.

Наталья, может вы расскажите более подробно и о школе би Зюганова? Ведь почетный пояс, по вашим словам - признание мастерства представителей других Школ.

6
...
Вопрос: какие бумажки предъявляли о своём статусе в БИ Каратэ -Кунг Фу Мастера – Фунакоши, Мияги, Мабуни, Ояма, Уэхи а так же Ип Ман, Тэ Конг и др? Великие известные и Великие не всем известные? Достаточно было Их имени и имени Их Учителя (или Учителей), не правда ли? Бумаги о статусе Мастеров и родословной Школы стали собирать (сочинять) уже их последователи в начале 20-го века. По причине…

Вам уже ответили - неправда это. По крайней мере в Японии.

Назовите хоть одного Мастера БИ, который мог быть приглашён (и не единожды!) на встречу с Председателем ЦК КНР?
Назовите хоть одного Мастера БИ, который был доверенным лицом двух Президентов страны? Депутатом Верховного Совета? За какие – такие заслуги?
Исмаилов что, стал всемирно известным композитором, классиком при жизни? Или его ВИА «Чунтян» стал популярным как «Битлз» в 60-е и президент страны посчитал своим долгом вручать государственные награды? (Подобно тому, как «Битлз» получали ордена от королевы Великобритании?)

Как это связано с би? Я лично знаю людей, имеющих ни одну беседу с презедентами(!) РФ. В основном вопросы сводятся к предложениям по изменению законодательства, или попросить помощи. А о чем говорил Исмаилов? Неужели о БИ рассказывал?

Как «шарлатан – сказочник – аферист» от БИ мог два десятилетия «морочить голову» лидерам двух великих держав – КНР и Кыргызстана?!

Легко.

Как «шарлатан – сказочник – аферист» от БИ мог аттестоваться в 1980 году на «Тренера СССР по каратэ» на всесоюзном тренерском семинаре?
Быть старшим тренером сборной СССР (уточните у А.Б. Штурмина, у Самсонова и Агаева), а человек, который называл себя учеником Исмаилова, Сорбучев С.И., мог быть старшим тренером Российской Федерации по каратэ (1979 -1981)?!
Как «шарлатан – сказочник – аферист» от БИ мог стать старшим тренером китайско – советской сборной (в начале 90-х)?! (фото документа в Инете предъявлено)
Это – для НАЧАЛА, поскольку «крики с чужого голоса» продолжаются. Как говорят в народе «парень спит, а авторитет работает…» и не в его пользу, не в пользу общего дела. Это только начало. Вопросы к пишущим продолжим по каждому пункту.

Что за китайско – советская сборная в начале 90-х? Где она выступала? По каким вида спорта?

#376 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 08:25

Вопросы к пишущим
Верх невежества не имеют ни малейшего представления ни о Японском Каратэ, ни о нашей Школе. Но неужели такая форма уважения, как «Почётные пояса» (то есть признание мастерства представителей других Школ) не существует в мире БИ и не регистрируется?

к огромному сожаленю, именно вы, Наташа, демонстрируете сейчас невежество и отсутсвие представления о реалиях мира боевых искусств....

почетные пояса действительно имеются, насчет их регистрации сказать ничего не могу - не знаю, Но вот признанием МАСТЕРСТВА такие пояса однозначно не являются. Если говорить о японских школах, то там почетные пояса выполняют роль подарка - даже просто идя в гости, с элементарным визитом вежливости принято дарить какой-то небольшой подарок. Если же встреча предстоит с уважаемым человеком, например президентом или руководителем партийной организации, то шоколадкой не отделаешься. Ну а так как организациям БИ дарить кроме "своих цепей" нечего, вот они и вручают почетные пояса. Например, в одной знакомой организации каратэ черные пояса были у бухгалтера (50-ти летней тетечки с избыточным весом), а так же эта организация любила дарить пояса разным общественным деятелям, помогавшим в развитии детского спорта. Сами новоиспеченные владельцы черных поясов ясное дело, ни разу в жизни порог додзё не переступали. Но были людьми адекватными и наградой не кичились :) из последних примеров - 10 дан по каратэ Путину и какой-то там дан по тхэквондо Зюганову.

Всякие левые "международные" организации, состоящие из одного инструктора, живущего в Новохоперске, так же очень любят давать пояса от своего имени любым знаменитостям, лишь бы было потом чем похвастаться. Так что наличие почетного пояса не свидетельствует даже о том что человек вообще занимался означенным видом БИ, не говоря уж о мастерстве.

в сёриндзи кэмпо вообще нет практики давать почетные даны. А японцы просто вежливые люди, как им представили человека, так они с ним и общались. Представители украинского сёриндзи кэмпо учавствовавшие в той встрече живы и здоровы. Связь с ними тоже есть, хотите спрошу о подробностях? ;)

#377 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 17 Март 2012 - 15:14

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. (с.)
По награждению в Вымпеле, кинул фотки брату в Москву. Ответ- это не Вымпел, а общественная организация типа фонда содействия...Если ошибаюсь поправьте.

#378 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 19:20

Чем дальше в лес, тем толще партизаны. (с.)
По награждению в Вымпеле, кинул фотки брату в Москву. Ответ- это не Вымпел, а общественная организация типа фонда содействия...Если ошибаюсь поправьте.

С этого награждения есть видео, там на вешалке висят два Калаша, хороший фонд однако...
Могу выложить две фото-вырезки из видео... :D

Изменено: Seliverstov, 17 Март 2012 - 19:21

#379 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2012 - 20:09

Николай, Вы так хотите, чтобы это оказалось ложью, что становится просто смешно... :lol:

Прикрепленные файлы:

• Прикрепленный файл  13_.jpg   232,4 Кб   90 раз скачано

#380 Малак

Малак

Старожил

• Модераторы
  • 2 033 Сообщений:
  • Стиль:годзю-рю (IOGKF), сётокан (JKS)

Опубликовано 17 Март 2012 - 21:36

:lol: