Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
673 ответов в теме

#341 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 09:51

*
Популярное сообщение!

Блин. Бедный Вымпел. Мой товарищ служащий в этом доблестном подразделении когда я ему рассказываю об очередном кадре которого за что то награждали в Вымпеле уже даже не плюется. В списке уже Зайчиков, Медведев Шоу Дао , Исмаилов и некоторые другие товарищи :unsure:

#342 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Карате Годзю-Рю, Муай Боран Паак Клоонг

Опубликовано 14 Март 2012 - 10:12

Абсолютно согласен с Shock'ом. Откуда такое желание примазаться к тяжелому ежедневному труду и реальной отваге этих людей. Ну фантазируешь ты у себя в углу с группой таких же энтузиастов. не можешь правильно даже перевести выданные дипломы - Бог тебе судьба. У каждого свой путь, свои желания, своя мотивация... Но зачем пятнать своей ложью этих, мягко говоря. стоящих уважения людей... Это выше моего понимания.

#343 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 11:44

Но зачем пятнать своей ложью этих, мягко говоря. стоящих уважения людей... Это выше моего понимания.

Madlax, можно поинтересоваться - в чем ложь выложенных фотографий в Вымпеле?
Что указывает на то, что Исмаилов примазывается к Вымпелу, а не сотрудничал с этим подразделением?
И как награждение Исмаилова может запятнать этих стоящих уважения людей?

#344 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю-рю карате-до, кобудо Тэссинкан

Опубликовано 14 Март 2012 - 12:09

Что указывает на то, что Исмаилов примазывается к Вымпелу, а не сотрудничал с этим подразделением?

А где подтверждение тому, что это происходило в "Вымпеле"? Сейчас достаточно контор, где состряпают всякие красивые бумажки и ордена и медали, от президента до чемпиона галактики. Вопрос только в цене. А занимаются РБ в различных силовых структурах только по утверждённым своим министерством наставлениям, которые в свою очередь составляют штатные инструктора сотоящие на службе и имеющие конкретное звание
Прикрепленный файл  1.jpg   158,7 Кб   50 раз скачано

Изменено: torii, 14 Март 2012 - 12:10

#345 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 12:39

Видимо, в ваших глазах я окажусь в одном ряду с такими господами как Станислав Березнюк и nkseal. :) Я не увидел ни единого подтверждения тому, что г-н Исмаилов был действительно обладателем высокого дана по каратэ, и что его ученики - чемпионы мира. И уважать человека за мнимые достижения - как минимум странно. :blink:

По-моему Вы опять говорите глупость, если я не предоставил документы подтверждающие наличие высокого дана и чемпионов - это еще не означает, что их не существует вовсе. Уже известно, что издательство книги "200 выдающихся людей современности" прежде, чем включить Есена Исмаилова в этот список затребовало и получило все перечисленные там документы на все титулы. Но пойди-ка найди их… :D

А где подтверждение тому, что это происходило в "Вымпеле"? Сейчас достаточно контор, где состряпают всякие красивые бумажки и ордена и медали, от президента до чемпиона галактики. Вопрос только в цене. А занимаются РБ в различных силовых структурах только по утверждённым своим министерством наставлениям, которые в свою очередь составляют штатные инструктора сотоящие на службе и имеющие конкретное звание
Прикрепленный файл  1.jpg   158,7 Кб   50 раз скачано

А какое подтверждение Вас устроит?
В 90-е годы, я в составе 4-х инструкторов по РБ работал в одном из таких спецподразделений, каждый преподавал по-своему и только свой личный опыт, в столе валялась пара методичек, но их никто не использовал. Так что Вы свои сказки оставьте для детей... :D

Изменено: Seliverstov, 14 Март 2012 - 12:42

#346 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 368 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 14 Март 2012 - 12:43

Уважаемый Селивестров.
Поясню проще, на сегодняшний день е куча мемуаров, воспоминаий, описаний создания, подготовки и проведенных операций как ПСН ГРУ ГШ, так и
групп "А" и "В". Рассекречены многие ранее неизвестные фамилии.
Крайняя статья, посвященная истории группы "В", если мне не изменяет память была в февральском номере журнала "Братишка". И там например
кроме никарагуанца Хорхе, упоминался еще один, принимавший участие в обучении сотрудников огневой подготовке. Так же упоминался Рауль Риссо.
А вот фамилия Исмаилов, ни в более ранних, ни в нынешнем материале не встречается. Объяснить почему можете?!

#347 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 12:46

Уважаемый Селивестров.
Поясню проще, на сегодняшний день е куча мемуаров, воспоминаий, описаний создания, подготовки и проведенных операций как ПСН ГРУ ГШ, так и
групп "А" и "В". Рассекречены многие ранее неизвестные фамилии.
Крайняя статья, посвященная истории группы "В", если мне не изменяет память была в февральском номере журнала "Братишка". И там например
кроме никарагуанца Хорхе, упоминался еще один, принимавший участие в обучении сотрудников огневой подготовке. Так же упоминался Рауль Риссо.
А вот фамилия Исмаилов, ни в более ранних, ни в нынешнем материале не встречается. Объяснить почему можете?!

Оффтопик:
Ну видимо передача космических знаний не рассекречивается... Извините, не удержался

#348 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 457 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 14 Март 2012 - 12:58

Уже известно, что издательство книги "200 выдающихся людей современности" прежде, чем включить Есена Исмаилова в этот список

Я чуть не поперхнулся, прочитав это под кружечку кофе. Подобного рода издания - коммерческие проекты, которые предлагают совершенно небесплатно опубликовать биографии. И биографии эти, как правило, повторяют слово в слово предложенный "плательщиком" текст. Мне, собственно, самому предлагали "тиснуть" заметку о самом себе: одна моя хорошая знакомая работала сразу на два таких издания. :lol: Одно было местного "разлива", и, кстати, более "правильное": писали о должностях, бизнесе "интересных", "выдающихся" людей. Правда, писали только хорошее. Например, о том, что г-н N "мотал срок", контролирует игорный бизнес, не писали. А что у него воинское звание (!), что два высших образования (!) - запросто. Как не написать, когда деньги "плотють"? Второе издание какое-то швейцарское, в нескольких томах. Там тоже название что-то типа "Выдающиеся люди тысячелетия" :rolleyes: Хорошо бы я там смотрелся за 3 штуки баксов ;) Надо визитку откопать, названием прикольное.

Я не согласился печататься - зачем выбрасывать деньги на ветер? Эти издания печатаются скромнейшими тиражами - ровно столько, сколько прописано в издании персон + заказанные (опять-таки за денежку) экземпляры для подарков знакомым и "нужным людям". Основное предназначение изданий - дать возможность человеку потом упоминать, что "он попал в книгу"...

Чуть не забыл! Представители швейцарского (якобы) издания говорили, что экземпляры книги будут разосланы в крупнейшие библиотеки мира. В т.ч. в Ленинскую и в Биб-ку Конгресса. Ради прикола попробуйте их там отыскать. Боюсь, грамотные представители даже районных библиотек отказались бы принимать "мукулатуру" в красивых обложках. Книжки эти стоят разве что в личных кабинетах тех, про кого писали.

затребовало и получило все перечисленные там документы на все титулы. Но пойди-ка найди их… :D

И всё-таки, не удержусь. Расскажу: ибо лично присутствовал в момент разговора. Однажды в некое издание звонит важный мужичок. И говорит "А что это вы моего конкурента пиарите? Всё, что про него написано - ложь". Ответ: "Деньги заплатите - про вас что угодно хорошее напишем. Статья стоит N тысяч рублей.". - "Даже если я скажу, что я - китайский император - вы тоже напишите?". Ответ: "Конечно же, нет!.. Это будет стоить 2хN тысяч рублей". :lol:

Выдумаете, издание, которое раз в год "окучивает" 200 человек, с каждого что-то требует??? И как оно будет искать подтверждение? ДЛя этого нужны спецы, которые будут направлять запросы в разные инстанции... Но таких штатом изданий не предусмотрено :) НИКТО НИЧЕГО НЕ ТРЕБУЕТ. ЗА ДЕНЬГИ "ВЕРЯТ НА СЛОВО".

По-моему Вы опять говорите глупость, если я не предоставил документы подтверждающие наличие высокого дана и чемпионов - это еще не означает, что их не существует вовсе.

Ну, конечно. Затерялись в кипах дипломов учеников-чемпионов :) А в Японии никто и не слыхал, и информация только от Исмаилова...

Изменено: Павел Долгачев, 14 Март 2012 - 13:01

#349 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 13:01

Если Вы действительно были инструктором, то должны знать, что человек с улицы по определению не мог попасть. Там секретчик на секретчике и просто так их не светили.
В своё время я хотел выступить на областных ведомственных соревнованиях по РБ МВД, в составе команды, начальник отдела был мой хороший знакомый , его сын занимался у меня но, не смотря на это, он не решился - не сотрудник, хотя и выписывал корочки сотрудника родственникам.

#350 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 13:46

Ну, конечно. Затерялись в кипах дипломов учеников-чемпионов :) А в Японии никто и не слыхал, и информация только от Исмаилова...

Павел, Вы что в Японии? Вы опросили всех японцев и просмотрели всю их документация, что так уверенно говорите? :D

#351 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 14:01

Нет, не в Японии. :) С удивлением обнаруживаю, что вам приходится снова объяснять.

Представьте себе, такие вещи, как почетные даны в крупных организациях не давались "просто так" и не даются. Этот вопрос имеет три аспекта. Первый - такими вещами, если они получены, гордятся. Но если гордятся, то имеют тому подтверждение - диплом с указанием даты, подписи и печати ответственных лиц.

Как-то странно г-н Исмаилов не находит ни единого диплома (ни диплома на степень, ни дипломов своих учеников якобы чемпионов). Это такая особенная форма скромности - хвалиться даном, но не находить документального подтверждения?

Второй аспект: о любом, даже почетном дипломе, в момент выдачи делается запись в реестре. Причем в нормальных организациях этот реестр не является секретным, все носители данов из разных стран учтены с указанием необходимых моментов, а также указанием номера, места выдачи и имени экзаменатора. Вы хотите сказать, что "какой-то Накаяма" выписал дан Исмаилову и не заметил? И никто об этом в окружении не знал?

Третий аспект: мир тесен. До безобразия. Это "издалека" и давно моГЛО казаться, что и "всяких Сётоканов" в мире полно, и в Японии 6-ых данов как собак нерезанных, поэтому можно кого угодно назвать носителем той или иной высокой степени, если он таковым не являлся... А на деле? Если бы 6 дан Исмаилова имел место быть, об этом знали и помнили в России.

Не самый интересный вопрос "кто когда какой дан получил?", в Годзю-рю, к примеру, выясняется быстро. И когда один господин заявил, что у него N-ный дан, один из коллег начал "рыть", и в течение нескольких дней убедился в том, что было и чего не было. Это несложно.

Пролистайте редко мной прочитываемую рубрику "Стена позора". Подавляющее большинство "висящих" на ней персонажей - врали, которые выдумали себе легенды.

#352 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 14:45

Нет, не в Японии. :) С удивлением обнаруживаю, что вам приходится снова объяснять.
Как-то странно г-н Исмаилов не находит ни единого диплома (ни диплома на степень, ни дипломов своих учеников якобы чемпионов). Это такая особенная форма скромности - хвалиться даном, но не находить документального подтверждения?

Вы сосредоточились на объяснении прописных истин и не замечаете главного - Есен Исмаилов ничего не ищет и ни чем не хвалится. Вы видели чтобы он искал документы? Или слышали чтобы он хвалился? Вы сочиняете то, чего нет - у вас с психикой все в порядке? Он даже не знает об этом обсуждении. Документы могут лежать в его офисе - езжайте и спросите у него.

Второй аспект: о любом, даже почетном дипломе, в момент выдачи делается запись в реестре. Причем в нормальных организациях этот реестр не является секретным, все носители данов из разных стран учтены с указанием необходимых моментов, а также указанием номера, места выдачи и имени экзаменатора. Вы хотите сказать, что "какой-то Накаяма" выписал дан Исмаилову и не заметил? И никто об этом в окружении не знал?

И еще вопрос - Вы просматривали учетные записи японцев? Все просмотрели? Окружение Накаямы опросили? Если нет - так какого рожна Вы обо всем этом пишете?!! :D

Изменено: Seliverstov, 14 Март 2012 - 14:51

#353 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 457 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 14:55

Точно такого же "рожна" я пишу здесь, что и вы: в рекламных целях Исмаилов и его последователи пользуются упоминаниями и про "смену пяти стоек в секунду", и про дан, и про учеников якобы чемпионов мира, и про якобы "старшего тренера ГРУ". Ничему этому нет доказательств, а вы утверждаете, будто есть, но "лежат в сейфе - поди посмотри". :lol:
А с психикой у меня как раз всё в порядке. Я недавно проходил медкомиссию в связи с заменой прав. Справка есть. А у Исмаилова справки о 6-ом дане нет. Разницу ощущаете? Мелочь?
Я веду беседу. Мне она ничего, кроме потери времени (ну и немножко хорошего настроения от прочтения забавных вещей) не дает. А Исмаилову и его окружению для сбора на семинар в качестве участников доверчивых граждан, была нужна реклама. И вы хотите сказать, что он "не хвалится", исходя из того, что не он лично информацию для объявления предоставил? Смешно, однако.

#354 Webmaster

Webmaster

Старожил

• Пользователи
  • 1 187 Сообщений:
  • Стиль:Прогулки

Опубликовано 14 Март 2012 - 14:59

Чуть не забыл! Представители швейцарского (якобы) издания говорили, что экземпляры книги будут разосланы в крупнейшие библиотеки мира. В т.ч. в Ленинскую и в Биб-ку Конгресса. Ради прикола попробуйте их там отыскать. Боюсь, грамотные представители даже районных библиотек отказались бы принимать "мукулатуру" в красивых обложках.

Оффтопик:
Рассылка печатных изданий по библиотекам -- это как раз нормально, и делается она практически для любых изданий (см., например, ФЗ «Об обязательном экземпляре документов»).
Если у издания есть индексы УДК, ББК или номер ISBN (получить их стоит около 2000 руб., оптом -- существенно дешевле), то рассылка обязательных контрольных экземпляров в библиотеки, как правило, осуществляется бесплатно.

Но это абсолютно ничего не говорит о качестве издания и достоверности изложенной в нём информации. :)

#355 Madlax

Madlax

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 15:09

Понимаете. Факт того, что человек на фотографиях находился в некоем помещении с флагом России с какими-то другими людьми, у которых в фотошопе замылили лица... Налицо. а вот то. что это награждение, да еще в Вымпеле... Может быть, но что-то не верится. Это общее ощущения от всего написанного Вами и не только Вами. Может я не прав... Но пока в своей точке зрения уверен.

Награждение - никак, а фальсификация никого не красила... Косвенно может задеть и людей чьим именем , возможно, просто воспользовались.
  • Tong Po и torii пользователям это нравится

#356 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 134 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 14 Март 2012 - 18:01

Блин. Бедный Вымпел. Мой товарищ служащий в этом доблестном подразделении когда я ему рассказываю об очередном кадре которого за что то награждали в Вымпеле уже даже не плюется. В списке уже Зайчиков, Медведев Шоу Дао , Исмаилов и некоторые другие товарищи :unsure:

Андрей спасибо успокоили. А то мне иногда страшно за нашь спецназ- ну кто только его не тренерует?

#357 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2012 - 22:58

Мой рейтинг растет... :D

Изменено: Seliverstov, 14 Март 2012 - 23:01

#358 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 15 Март 2012 - 01:34

Представьте себе, такие вещи, как почетные даны в крупных организациях не давались "просто так" и не даются. Этот вопрос имеет три аспекта. Первый - такими вещами, если они получены, гордятся. Но если гордятся, то имеют тому подтверждение - диплом с указанием даты, подписи и печати ответственных лиц.

Я уже в личку пытался обьяснить, бестолку :)
Для тех кто не в теме даже у первых данов, про 4-6 молчу(уровень представителей регионального маштаба) у каждого есть номер, будопаспорт и тд. Тут 6 дан да еще давности более 15 лет( хотя слышал и раньше) затерялся...
Если так даны и регалии не важны, почему о них столько разговоров, я еще 20 лет назад наслушался всякого бреда от личных учеников Исмаилова, даже писать об этой чуши не буду. На последних семинарах дается та же тема что и 15-20 лет назад, цены за семинар в Крыму лично мне называли представители от Маржина 500 баксов...
"Десятки", "дорожки", "Восходы и заходы солнца", тайчи которое китайские мастера тихо улыбаются и говорят извините это не ушу...Движок ломаного шотокан советского розлива, без понятия что зачем и как работает. Я лично общался с ближайшим учеником Исмаилова Алексеем, он был в Киригизии у него правой рукой, то дан Накаяма давал...Извините Накаяма умер тогда то, ой извините я перепутал давал Канадзава и тд. Каратэ шотокан жесткое- это молодой тигр по школе! Как же так говорю школе 5000 лет, а шотокан 100 лет? Ответа нет. И еще по десяткам простых вопросов. То школа монастырская то нет, то корни в тибете то в индии, то по школе нет оружия, то оказывается есть вплоть до лука...А шедевр техники под названием Бушиндо, может из местных китаеведов, кто переведет это слово с китайского, дунганского, или уйгурского языков?
Два моих друга батрачили на родню Исмаилова в полях на уборке лука и хлопка.
Многим смешно, только вот не тем кого пролечили(вплоть до лечения от диабета) в этой школе, особенно тем кто с полей приехал с гепатитом. Вы не знали что не только Исмаилов лечит, но и многие инструктора кто прошел ФЫН?
Да че там, тут в родном городе окученых людей с десятки, большая часть продолжает лелеять мечту, что несмотря на все случившееся лайно, Исмаилову можно верить...а что там, даже китайские мастера верили, правда когда понимали с кем встретились тикали.
Про то что ролики не хотят снимать и выкладывать, что секретного?, арсенал школы не меняется более 20 лет, видео еще на кассетах есть. Показательных на видео еще постсоветских времен полно, сейчас вдруг стало секретом. Странно. Тогда было норм давать представления от театра до концертного зала, теперь секрет...
Хотя все может оказаться совсем не так, Исмаилов не в курсе всего этого, это делали за его спиной, а он несет свет людям...

#359 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2012 - 01:37

Мой рейтинг растет... :D

Достало!!!! Вы такой спец в 90-х! Что такое "флеш-выстрел", Хорхе этому учил. конкретный вопрос? Абсолютно не секретный, чем он характерен?
Когда "Альфа" отстрелялись, в Наро-фоминске, сказали, что они отвёртками докрутили :rolleyes:
А рукопашку рубили по Долматову, и С.Б , он многим помог.
Я не удевляюсь что, более сведомые люди на форуме просто игнорируют в(!)ас и не вступают в полемику.
Это больше похоже на секту.

Изменено: torii, 15 Март 2012 - 01:49

#360 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 15 Март 2012 - 01:41

подумал и решил добавить.
Уважаемые форумчане, я не хочу обгаживать Исмаилова и людей связаных с этой школой, хотя знаю немало фактов, очень неприятных. Пишу лишь для того, что бы люди прочитав не попали так как попадали мои друзья и знакомые. Лет 20 назад эта школа была хорошей альтернативой, тому вакууму в котором находилось постсоветское пространство. Люди занимались, вторили, жили этим, но потихоньку все скатывалось к секстанским(монастырским) темам...Мне жаль что до сих пор люди продолжают верить в сказку, когда появилось куча возможностей учиться у настоящих специалистов.