Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#321 Наташа75

Наташа75

Новичок

• Новички
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2012 - 16:52

У кого вы спрашиваете об Исмаилове Э. Ж? Спросите о нём у Георгия Синицкого, Германа Попова, Владимира Илларионова, Алексея Штурмина... - то есть у людей, уважаемых в мире БИ в то время, которые знали Исмаилова.

#322 psihoanalitik

psihoanalitik

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2012 - 14:41

Интересное дело , Эсэн Исмаилов значит на стене позора , а вы здесь судьи , да ? Так кто же он - обманщик , шарлатан , мошенник или самозванец ?
Исмаилов столько труда вложил в повышение боеспособности спецназа гру и вдв , чтобы несколько подростков и инфантильных мужиков , под мирным небом могли поглумиться над его именем .
Сидите в монитор щеритесь , веселухи ищите , занялись бы лучше делом , негоже мужикам штаны протирать !

[mod]
ваше сообщение отредактировал. заранее прошу впредь быть осторожнее в выражениях и не переходить на личности собеседников.
[/mod]

Изменено: джерри, 05 Март 2012 - 21:58

#323 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 05 Март 2012 - 21:29

Интересное дело , Эсэн Исмаилов значит на стене позора , а вы здесь судьи , да ? Так кто же он - обманщик , шарлатан , мошенник или самозванец ?
Исмаилов столько труда вложил в повышение боеспособности спецназа гру и вдв , чтобы несколько подростков и инфантильных мужиков , под мирным небом могли поглумиться над его именем .
Сидите в монитор щеритесь , веселухи ищите , занялись бы лучше делом , негоже мужикам штаны протирать !

Уважаемый психоаналитик, а уточнить, где этот вложенный труд отражен можете?! Труды Харлампиева, Ощепкова, Спиридонова, Волкова, Чумакова, Булочко, Долматова
Карякина, Старинова, и многих других отражены в методичках, наставлениях, учебных фильмах. И многие из них уже давно не ДСП и не "секретно", фамилии авторов указаны.
Где, в каких документах, методичках, наставлениях можно увидеть фамилию Исмаилова, в боеспособность каких именно ПСН ГРУ и ВДВ он вложил свой труд?!

#324 psihoanalitik

psihoanalitik

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2012 - 22:53

Уважаемый психоаналитик, а уточнить, где этот вложенный труд отражен можете?! Труды Харлампиева, Ощепкова, Спиридонова, Волкова, Чумакова, Булочко, Долматова
Карякина, Старинова, и многих других отражены в методичках, наставлениях, учебных фильмах. И многие из них уже давно не ДСП и не "секретно", фамилии авторов указаны.
Где, в каких документах, методичках, наставлениях можно увидеть фамилию Исмаилова, в боеспособность каких именно ПСН ГРУ и ВДВ он вложил свой труд?!

Любезный nkseal , боеспособность страны не в книжках и брошюрах проявляется , и перечисленные специалисты не по книжкам учились и не через книжки обучали .
Вы действительно себя считаете интеллектуалом ? Я глубоко сомневаюсь , начитанность еще не разумность . Как писал Лао Цзы « Знающий не тот , кто много знает , тот , кто много знает , тот не знает . » и « Кто делает вид , что много знает и ко всему способен , тот ничего не знает и ни к чему не способен . »

И если я пишу об отсутствии совести и слабоумии , то это повсюду - в наше время уроды и над ветеранами вов глумятся , а интернетнаркомания уже входит в пособия по психиатрии , и симптомы ее - прогрессирующее слабоумие при уверенности в своей гениальности .

[mod]
я понял вас и вашу позицию. обсуждение действий модераторов, кстати, осуществляется в предназначенном для этого разделе. мои просьбы не нарушать правила на этот раз закончились. дальше буду предупреждать вплоть до бана, если к тому пойдет. пожалуйста, соблюдайте вежливость - и все нормально. ведь когда пишете по делу - никаких претензий нет.
[/mod]

Изменено: джерри, 06 Март 2012 - 23:41

#325 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2012 - 08:52

Любезный nkseal , боеспособность страны не в книжках и брошюрах проявляется , и перечисленные специалисты не по книжкам учились и не через книжки обучали .
Вы действительно себя считаете интеллектуалом ? Я глубоко сомневаюсь , начитанность еще не разумность . Как писал Лао Цзы « Знающий не тот , кто много знает , тот , кто много знает , тот не знает . » и « Кто делает вид , что много знает и ко всему способен , тот ничего не знает и ни к чему не способен . »

И если я пишу об отсутствии совести и слабоумии , то это повсюду - в наше время уроды и над ветеранами вов глумятся , а интернетнаркомания уже входит в пособия по психиатрии , и симптомы ее - прогрессирующее слабоумие при уверенности в своей гениальности .
[

Ну, что и следовало ожидать.
Шановный психоаналитик. Да будет Вам известно, что подготовка силовых ведомств ( не зависимо обычные они, ПСН или специальные) проводится согласно соответствующих
планов и наставлений, по установленным методичкам, наставлениям. Если что-то используется вне, то оно тем не менее отражается в текстах план-конспектов занятия,
списках используемой литературы. Если что-то делается каким-то иным способом, то это в первую очередь инициатива, а в большинстве своем - "инициатива бьет самого инициатора".
Тем не менее бывает, что приглашают людей со стороны, но, во первых это, как уже указывалось отражается в соответствующей документации, во-вторых носит разовый характер
( за редким исключением, когда человека приглашают конкретно как консультанта, но опять же - это отражается в соответствующих документах).
Во-вторых, несмотря на то, что некоторые из указанных мной людей ( хотя предполагаю, что все) ездили по отдельным подразделениям и проводили занятия, охватить
всех в масштабе страны они были не в состоянии. Именно для этого проводились инструкторские сборы, курсы повышения квалификации, для закрепления материала которых
и дальнейшего использования в своей работе, издавались методические материалы.
В третьих, в данных методичках отражался не только личный опыт конкретного инструктора или группы людей, это был результат определенных проведенных исследований,
в том числе и научных с привлечением ученых. Простейший пример подобных исследований, которые давно находятся в открытом доступе, - работа профессора ( подполковника
Карякина.
Насчет " не по книжкам учились и не через книжки обучали" - верно, но. Есть например такой товарищ как А.А.Потапов, автор книг по снайпингу и маятнику. В своих произведениях
он любит ссылаться на рассказы и опыт мифических офицеров царской охранки и НКВД. Вот только почему-то все, что он пишет якобы с их слов о психофизиологии, имеется
в отнюдь не мифической методичке профессора К.Кекчеева изданной в 1942-м году.
Далее, цитирую из книги "Борьба Самбо", составлена заслуженным мастером спорта СССР Харлампиевым А.А., изданной воениздатом военного министерства Союза ССР
в 1952 году: " ... Пособие может быть использовано офицерами и внештатными инструкторами спорта для организации занятий в подразделениях...".
Так что книги иногда тоже полезно читать.
И в завершение насчет интеллектуала и начитанности, " Я Вам не скажу за всю Одессу" (с), но в своих краях я в курсе по каким приказам, методикам, наставлениям
проводится подготовка силовиков, в том числе и ПСН. И указанные мной в предыдущем сообщении фамилии там встречаются, а фамилия Исмаилова нет.
Именно поэтому, а не дабы блеснуть начитанностью и интеллектом, я спросил - в каких методичках отражено его участие в повышении боеспособности,
если не методичках, в повышении боеспособности каких конкретно частей ГРУ и ВДВ он принимал участие, в чем это проявилось?! На сегодняшний день название
подразделений ( как и областя в которых дислоцируются) секретом не являются.
Ваш ответ без конкретики, подобный предыдущему буду считать сливом.

#326 torii

torii

Интересующийся

• Пользователи
  • 77 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю-рю карате-до, кобудо Тэссинкан

Опубликовано 07 Март 2012 - 19:06

Честно признаюсь ветку прочитал до 13 страницы. Умер. Жене, которая не коим боком к Б.И. непричастна показывал.
Вот умеют люди лохов находить!!!
Тут блин пашешь, пашешь и не кокого дохода, одино раззорение!
nkseal Абсолютно прав, До настоящего времени ведущими являеться (для спецов) работа Довлатова. Для армейцев разработали "дикий", РБ-1.2,3 На основе самбо, где предлагают в рукопашной, от удара ножом, выполнять загиб руки за спину.
В целом "Стена позора" - чтобы героев знали в лицо, а так тему в юмор

#327 psihoanalitik

psihoanalitik

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2012 - 14:35

не разобрался и уже делает выводы . Выводы можно делать только при наличии информации - первый закон работы с ней .
nkseal , конкретики хотите ?
http://tigrdrakon.ax...id=58&Itemid=76
http://tigrdrakon.ax...id=59&Itemid=77
здесь информации достаточно , чтобы сделать общие выводы , а для более конкретной , нужно разобраться кто вы . Пока что кроме умных разговоров я не вижу ничего .
Знаете по каким методикам и наставлениям проводится подготовка - перечислите названия подразделений и пособий , покажите копии приказов , тогда будем разговаривать дальше .

Изменено: джерри, 10 Март 2012 - 16:49

#328 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Март 2012 - 16:50

что-то не работают ссылки

#329 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2012 - 20:16

не разобрался и уже делает выводы . Выводы можно делать только при наличии информации - первый закон работы с ней .
здесь информации достаточно , чтобы сделать общие выводы , а для более конкретной , нужно разобраться кто вы . Пока что кроме умных разговоров я не вижу ничего .
Знаете по каким методикам и наставлениям проводится подготовка - перечислите названия подразделений и пособий , покажите копии приказов , тогда будем разговаривать дальше .

Шановный, по-перше ссылки не працюють!
По друге слив засчитан!
По-трете. Знову, я "Вам не скажу за всю Одессу!"(с), тильки за Украину. Например подготовка сотрудников милиции, не зависимо, простых али спецпризначенцив осуществлялась
согластно приказа №1444 " Наставление по служебной подготовке рядового и начальствуещего состава ОВД Украины". Методички?! Вот Вам например: В.П.Корж, Л.М.Украинец
"Техника применения резиновой палки. Приемы самозащиты.", Киев-2003; М.А.Чуносов "Рукопашный бой". А также книги Харлампиева, Чумакова,Волкова, Спиридонова,
Ощепкова, Долматова и многих других, в зависимости от того, что стоит в шкафу инструктора. Сейчас другой приказ, ищите и обрящете.
Подготовка СБУ осуществляется на основании своего наставления, если не изменяет память 2009 года. Которое присутствует в сети. А там, "о боже!"(с) те же приемы Самбо,
что и в армейском наставлении по физической подготовке, которое в свою очередь регламентирует физ подготовку военных, и опять же независимо от того, простые они
бойцы, али ПСН.
Как видите, ничего ДСП, Секретно или Совсекретно. А то пришлось бы секретить секции Федерации Рукопашного Боя Украины, Динамо и многих других организаций
в которых занимаются единоборствами сотрудники.
Вопросы, жалобы, предложения?!
А насчет кто я?! Ну во-первых тот, кто немного в теме.
Во-вторых я о себе на страницах форума достаточно рассказал, поиск Вам в помощь.
Ну и в третьих - кому надо, те меня знают, кто реально, а кто виртуально.
P.S. Я вообще-то спрашивал про методички, в которых должна фигурировать фамилия Исмаилова не с целью наехать, а с целью восполнить пробел в знаниях.
Однако с Вашей стороны вместо конкретного ответа на конкретные вопросы ответ в стиле "сам дурак!". Следственно про методички мы так никогда и не услышим.
Ну и в завершение, а кто Вы пан Аналитик?!

#330 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 10 Март 2012 - 21:36

что-то не работают ссылки

Там фееричные фотки, особенно по 2-й ссылке:
удостоверяется Исмаилов непонятно кем, непонятно в чем. Зато корочками.

#331 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 10 Март 2012 - 22:08

вторая ссылка убила напрочь :)

#332 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 11 Март 2012 - 01:14

это вам не понятно :)
а для Избранных, все понятно B)

#333 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 11 Март 2012 - 02:12

По первой ссылке:
1.Имеются документы, выданные Северо-Китайским политехническим университетом (北方工业大学) - очевидно, это тот самый, который в цитированной на первой странице темы рекламе обзывали "Северо-Пекинским университетом" (к слову, посмотрел на карте, где этот политех расположен - вовсе не на севере Пекина, а на западе :) ) Насчёт того, что, мол, Есен Измаилов, якобы, является главным консультантом по культуре и спорту данного университета (как утверждалось в рекламе) я там ничего не увидел.
2.Имеются документы, выданные китайским клубом ушу "Болун" ("Сражающийся дракон"). Очевидно, они и послужили основанием для испорченного телефона, превратившегося в рекламные сообщения типа "Носитель титула «Сражающийся Дракон», присвоенного всего шестерым Мастерам Мира." Предполагаю, что в оригинале речь шла о том, что в провинцию Аньхой, где расположен клуб, до того времени с какой-то оказией забирались всего 5 иностранцев, которым и были вручены красивые бумажки :)
3.Есть ещё некий документ, выданный пекинским клубом общества китайско-советской дружбы.

Общие выводы: данные документы не свидетельствуют абсолютно ни о чём.

Для сравнения: вот как выглядит реальное удостоверение послушника монастыря Шаолинь
Опубликованное фото

#334 Константин

Константин

• Модераторы
  • 4 448 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 04:22

а мне медальки понравились

"Чемпион мира Э. Исмаилов". скромненько и со вкусом :rolleyes:

#335 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2012 - 12:10

psihoanalitik, детей винить нельзя! :lol:
http://video.mail.ru...html?autoplay=1
  • VAL это нравится

#336 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 12 Март 2012 - 01:16

Общие выводы: данные документы не свидетельствуют абсолютно ни о чём.

Уважаемый Станислав, спасибо что прояснили ситуацию с документами.

#337 psihoanalitik

psihoanalitik

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 17:54

nkseal , опять одно пустословие , которое мог написать любой начитанный школьник , документы - то где ?

Станислав , все свидетельствует о чем - то , даже свинья , ёжик или собачонка на аватарке . Вы просто флюгеры , от заинтересованности меняющие мнение на противоположное . Похоже здесь честь имеет только Павел Долгачев .

Вы не понимаете , что Эсэна Исмаилова здесь нет и никогда не будет , а как известно суд без подсудимого - это уже диагноз . Он даже не знает об этой теме и вряд ли узнает , путешествует по миру , встречается с интересными людьми , а ВЫ ЗДЕСЬ , на Стене позора со своими насмешками и плоским юмором .

#338 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 351 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2012 - 21:46

nkseal , опять одно пустословие , которое мог написать любой начитанный школьник , документы - то где ?

Станислав , все свидетельствует о чем - то , даже свинья , ёжик или собачонка на аватарке . Вы просто флюгеры , от заинтересованности меняющие мнение на противоположное . Похоже здесь честь имеет только Павел Долгачев .

Вы не понимаете , что Эсэна Исмаилова здесь нет и никогда не будет , а как известно суд без подсудимого - это уже диагноз . Он даже не знает об этой теме и вряд ли узнает , путешествует по миру , встречается с интересными людьми , а ВЫ ЗДЕСЬ , на Стене позора со своими насмешками и плоским юмором .

Шановный психоаналитик. Давайте не будем про пустословие!
Вы спросили меня про приказы, я Вам дал название конкретного приказа МВД Украины №1444 от 25.11.2003 года, название 2-х конкретных методичек - если это не документы,
то я не знаю, что в Вашем понимании - документы. Также прямо указал название аналогичных документов в СБУ и ВСУ.
Я же спросил у Вас в каких методичках упоминается фамилия Исмаилова, а также в поднятие боеспособности конкретных частей ПСН он участвовал. При чем дважды! А в ответ
"сам дурак" и "документы где?". Так кто из нас пустослов.
Далее, Вы попросили меня представиться. Я прямо не ответил, но намекнул, что при желании Вы здесь на форуме, и не только здесь найдете достаточно инфы обо мне.
И хоть мои заслуги очень незначительны по сравнению с заслугами многих тут присутствующих но они все же есть.
Когда я спросил Вас:" Кто Вы?!". В ответ пустота. Может Вам надо ответы дважды повторять:" Ну так кто из нас пустослов?!". Хотя я уже дважды безуспешно спрашивал другое.
Или до Вас не дошел вопрос или Вам нечего сказать.
Мне глубоко до лампочки бывает здесь Исмаилов али нет, я бы и слова не написал, якбы Вы не заикнулись о его причастности к методичкам по которым готовились ПСН
и в поднятии их боеспособности. Но так как мне ничего о подобном не было известно, я предположил, что чего-то не знаю и решил с Вашей помощью восполнить пробел в своих
знаниях. Как я уже прекрасно понял, конкретного ответа мы от Вас не услышим, только перевод стрелок, пустопорожние афоризмы и вопросы типа :" А ты кто такой?!".
И как я предполагаю Вы так и будете дальше сливать все последующие вопросы, с чем Вас и поздравляю.
А посему, пан аноним во-первых - мне и другим Вашим оппонентам решать, что писать, если это не нарушает правила форума.
Во-вторых - обсуждать мне с Вами нечего, на данном этапе из Ваших ответов я понял, что никакой конкретной информацией Вы не владеете. Так что флаг Вам в руки и транспарант на шею.
В-третьих, хочете уважения к Исмаилову от других, относитесь уважительно к своим собеседникам. Всем спасибо, все свободны :D
P.S. А за начитанного школьника - спасибо, завтра пойду завязывать знакомства со старшеклассницами, главное чтоб они не послали:" Ты шо мужик, зглузду зйихав! Вали поки
ментов не вызвали, ты ж нам в батьки годишься!!! :D "

#339 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 13 Март 2012 - 23:29

Станислав , все свидетельствует о чем - то ,

Вот именно. И для меня то, как люди перевирают сведения (случайно или намеренно - это уже другой вопрос), свидетельствует о многом.

даже свинья , ёжик или собачонка на аватарке .

Оффтопик:

Есть известный демотиватор с девушкой, на котором большинство мужчин не замечает Кинг-Конга. Я уже не раз замечал, что люди, пытающиеся на данном форуме что-то сказать про хряка на моём аватаре (явно не пытаясь даже узнать, что я родился в год свиньи), не замечают ни ножа в его руке, ни трёх трупов позади него, ни надписи на стене сарая ;)

#340 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 14 Март 2012 - 09:01

Похоже здесь честь имеет только Павел Долгачев .

Видимо, в ваших глазах я окажусь в одном ряду с такими господами как Станислав Березнюк и nkseal. :) Я не увидел ни единого подтверждения тому, что г-н Исмаилов был действительно обладателем высокого дана по каратэ, и что его ученики - чемпионы мира. И уважать человека за мнимые достижения - как минимум странно. :blink: