Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#281 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 14:02

Ну это да. Тут конечно вранья много.

#282 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 16:18

Много? А не всё ли?
Я, конечно, не спец в кинематографе КНР, но, полагаю, в советском прокате таких фильмов, какие указаны в "биографии" уважаемого мастера, неизвестно. Консультантом шаолиня он не был - это точно. Про каратэ - враньё, про руководство федерацией гунфу СССР - фантастика. Мало?

#283 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 17:15

Много? А не всё ли?
Я, конечно, не спец в кинематографе КНР, но, полагаю, в советском прокате таких фильмов, какие указаны в "биографии" уважаемого мастера, неизвестно. Консультантом шаолиня он не был - это точно. Про каратэ - враньё, про руководство федерацией гунфу СССР - фантастика. Мало?

"Захват" был. Кажется про террористов захвативших группу заложников в Краснодаре. И пытавшихся вылететь в Турцию. Года 80-е
Ну, про Шаолинь и кунфу-ушу я уже говорил ранее. Про чемпионов по карате тоже согласен. Также как и быть чемпионом неизвестно чего.
Так тут полфорума вообще просто трепачей.

Изменено: HanMoo, 31 Декабрь 2011 - 17:17

#284 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 17:38

Хм... Можт быть. А может, и нет :)

#285 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 19:24

спалили Исмаилова :D

Изменено: ilho, 31 Декабрь 2011 - 19:24

#286 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 06:08

ilho Переведите. Вы за размещение Исмаилова на стене или против?

#287 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 10:13

ilho Переведите. Вы за размещение Исмаилова на стене или против?

я против лапшегонства мифов в любой форме.

http://www.budo-foru...post__p__607149
вот об одном деятеле...

реальный сказочник...будет время распишу его художественный свист.

в советском прокате таких фильмов, какие указаны в "биографии" уважаемого мастера, неизвестно.

это были закрытые показы, только для руководства страны.

:)

#288 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 19:16

я против лапшегонства мифов в любой форме.

http://www.budo-foru...post__p__607149
вот об одном деятеле...реальный сказочник...будет время распишу его художественный свист.

Смотрю вы уважаете Сенчукова а его как раз ваши друзья хапкиджины тут и не так прикладывали. Поосторожнее с умозаключениями.

это были закрытые показы, только для руководства страны.

Вы пришли сюда просто поглумиться? Вам же сказали выше что фильмы такие есть.
Захват

Туманное утро
Другое дело что "Утро туманное" снято про творчество певца Александра Морозова. :)
Но первый явно наш вариант - Таджикфильм.

Изменено: ANT25, 01 Январь 2012 - 19:22

#289 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 19:22

Смотрю вы уважаете Сенчукова а его как раз ваши друзья хапкиджины тут и не так прикладывали. Поосторожнее с умозаключениями.

Вы пришли сюда просто поглумиться? Вам же сказали выше что фильмы такие есть.
Захват

Туманное утро

уважаю, не уважаю, какая разница? главное-он хорошо сказал. кто и как к нему относиться-его личное дело. позвольте свои умозаключения делать самому. ок?
по поводу фильмов-вы меня с кем-то спутали-я этого не писал. перечитайте заново.
  • KOT73 это нравится

#290 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 19:24

по поводу фильмов-вы меня с кем-то спутали-я этого не писал. перечитайте заново.

Вижу глупость сказали не вы.

уважаю, не уважаю, какая разница? главное-он хорошо сказал. кто и как к нему относиться-его личное дело. позвольте свои умозаключения делать самому. ок?

Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

ps С Новым годом всех. :)

Изменено: ANT25, 01 Январь 2012 - 19:26

#291 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 19:34

Вижу глупость сказали не вы.

Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

ps С Новым годом всех. :)

каждый имеет право на лево на заблуждения.главное не злоупотреблять :)

6-го дана, присвоенного японцами в 80-ых или начале 90-ых на просторах СССР/постсоветского пространства, не было. Между 5 и 6-ым данами - несколько лет, согласно экзаменационным требованиям (6-12). Получить такую степень в те годы - фантастика. Хотя бы потому, что в период, когда Советский союз был огорожен "железным занавесом" только единицы могли подтверждать свое мастерство оф.дипломами, да и то - не в Японии.

сорри за офф:

В 1993 году сборная Азербайджана по каратэ во главе с Ровшаном Джавадовым поехала в Японию на чемпионат мира, и там сенсационно заняла 1-ое место. Пораженная Японская федерация Каратэ присвоила Ровшану 10-ый почетный дан.

подробностей не знаю :(

#292 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 01 Январь 2012 - 19:51

Господа и, возможно, дамы! Звездоболов таких много...Каждого обсуждать,- места не хватит...Заклеймили позором за ложь,- и хорошь... :D
  • ilho это нравится

#293 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 20:08

каждый имеет право на лево на заблуждения.главное не злоупотреблять :)

cорри за офф:
подробностей не знаю :(

Однажды я наблюдал картину, когда один сэнсэй на показательных выступлениях сказал, что все его ученики - чемпионы мира по ... небудуговоритькакомунаправлениючтобынекомпорометировать :)... в разных весовых и возрастных категориях.

И, кстати, сэнсэй не без оснований говорит, что его и его учеников жутко уважают, "признали" их стиль, а ему - кстати, вполне официально, прилюдно - выдали диплом на энный дан.

Но незадача! По этому направлению НЕ ПРОВОДИЛОСЬ чемпионатов мира. Да ладно бы были какие-то особенные, крупные соревнования! нет международной организации.
Дело не в том, что было или не было. дело в том, что уровень "подарного" дана - это уровень подарка. :) И уровень таких соревнований, возможно, выше "уровня подворотни", но только это не чемпионаты мира.

Вы думаете, что "Японская федерация каратэ" присвоила бы тренеру команды победительницы соревнований 10-ый дан? Забавно. Олива из Испании, подготовивший целый ряд чемпионов по каратэ, если память мне не изменяет, ходит с 6 или 7-ым даном и никого "не удивлял", видимо :)

Ну а если про фактам, то по WUKO, к примеру, чемпионатов мира в 1993 году не было. Значит это не было не по линии WUKO? Тогда почему указана "Японская федерация каратэ"? Если бы это было JKA, к примеру,, можно было бы уточнить. ;) Но вряд ли - там уровень огого!

Скорее всего, эта победа - липовая. В крайнем случае - победа в каких-то скромных стилевых соревнованиях. И не обязвательно это был чемпионат мира.

Плюс ко всему, туманно указано, что "сборная Азербайджана заняла первое место". Первое место В ЧЕМ? В общем зачете (т.е. по количеству медалей)??? Фантастика для страны, которая начала ездить на международные сорвевнования года три назад. Может, в командном кумитэ? Или в командном ката? Мужчины или женщины?.. Короче, простора для фантазии - уйма.
PS. Офф: очень уважаю сборную Азербайджана по каратэ WKF. Супер!!!

Кстати, в Казахстане был победителем чемпионата мира по версии IOGKF в 1991 году некий Закир Тохтиев. Он там чуть не национальным героем стал.. Только в таких соревнованиях соперников - по нескольку человек. И общий уровень - слабенький.

#294 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 20:23

Однажды я наблюдал картину, когда один сэнсэй на показательных выступлениях сказал, что все его ученики - чемпионы мира по ... небудуговоритькакомунаправлениючтобынекомпорометировать :)... в разных весовых и возрастных категориях.

И, кстати, сэнсэй не без оснований говорит, что его и его учеников жутко уважают, "признали" их стиль, а ему - кстати, вполне официально, прилюдно - выдали диплом на энный дан.

Но незадача! По этому направлению НЕ ПРОВОДИЛОСЬ чемпионатов мира. Да ладно бы были какие-то особенные, крупные соревнования! нет международной организации.
Дело не в том, что было или не было. дело в том, что уровень "подарного" дана - это уровень подарка. :) И уровень таких соревнований, возможно, выше "уровня подворотни", но только это не чемпионаты мира.

Вы думаете, что "Японская федерация каратэ" присвоила бы тренеру команды победительницы соревнований 10-ый дан? Забавно. Олива из Испании, подготовивший целый ряд чемпионов по каратэ, если память мне не изменяет, ходит с 6 или 7-ым даном и никого "не удивлял", видимо :)

Ну а если про фактам, то по WUKO, к примеру, чемпионатов мира в 1993 году не было. Значит это не было не по линии WUKO? Тогда почему указана "Японская федерация каратэ"? Если бы это было JKA, к примеру,, можно было бы уточнить. ;) Но вряд ли - там уровень огого!

Скорее всего, эта победа - липовая. В крайнем случае - победа в каких-то скромных стилевых соревнованиях. И не обязвательно это был чемпионат мира.

Плюс ко всему, туманно указано, что "сборная Азербайджана заняла первое место". Первое место В ЧЕМ? В общем зачете (т.е. по количеству медалей)??? Фантастика для страны, которая начала ездить на международные сорвевнования года три назад. Может, в командном кумитэ? Или в командном ката? Мужчины или женщины?.. Короче, простора для фантазии - уйма.
PS. Офф: очень уважаю сборную Азербайджана по каратэ WKF. Супер!!!

Кстати, в Казахстане был победителем чемпионата мира по версии IOGKF в 1991 году некий Закир Тохтиев. Он там чуть не национальным героем стал.. Только в таких соревнованиях соперников - по нескольку человек. И общий уровень - слабенький.

в выделенном месте вы ошибаетесь. первые чемпионы мира по шотокану в Азербайджане появились именно с 1993года. Рахман Гатамов, Физули Мусаев, Ахмед Гатамов, чемпионы мира. Ф.Мусаев стал чемпионом в Мексике. всех подробностей не помню, но одним из главных там был Касуя.
а 10 дан Джавадова почетный.

#295 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 20:31

В выделенном масштабе - это в первые три года с 1990-го, когда каратэ вышло из подвалов и появились первые возможности выезжать за рубеж.
Опять-таки, если речь о чемпионатах мира в 1993 году, то это не чемпионаты по WUKO/WKF, по версиям стиля Сётокан.
Ну а про почетный дан - да понятно, что почетный. И?..

Изменено: Павел Долгачев, 01 Январь 2012 - 20:32

#296 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2012 - 20:54

ну, вернемся к г-ну Исмаилову :)

#297 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 03:42

В выделенном масштабе - это в первые три года с 1990-го, когда каратэ вышло из подвалов и появились первые возможности выезжать за рубеж.
Опять-таки, если речь о чемпионатах мира в 1993 году, то это не чемпионаты по WUKO/WKF, по версиям стиля Сётокан.
Ну а про почетный дан - да понятно, что почетный. И?..

сорри, офф, но всё же...по поводу "страны, которая начала ездить на международные сорвевнования года три назад"
опубликованной в бакинской газете "Спорт"(от 11 ноября 1993года) статье интервью с чемпионом мира по каратэ Рахманом Гатамовым(на тот момент 18 летним) написано что этот чемпионат мира проводился в городе Токио, в "Будокай", участвовало свыше 30 стран. в командном зачете сборная Азербайджана стала 4-й. из другого источника-чемпионат проводила организация WSKF.
из другой статьи(газета "Зеркало", 1997года)-цитирую: "После чемпионата мира по шотокан-каратэ-до, который проходил в Токио, у нас в редакции побывал абсолютный чемпион мира этого года Рахаман Гатамов . Рахман единственный трехкратный чемпион мира по каратэ-до в Азербайдане". выходных данных этой статьи у меня нет. но могу отсканировать ее, если нужно.

в 1994 году в г. Йокогама (яп. 横浜市 Ёкохама-си) прошел мировой чемпионат. стран участниц 56. сборная Азербайджана 3 место. 1 у Японии, 2 у Италии.
Физули Мусаев, 5 дан Сётокан. чемпион мира по кумите 1995 года по версии ВФК, прошедший в Мехико. участвовало более 300 спортсменов, из 37 стран. в командных соревнованиях сборная Азербайджана заняла 2 место. его ученики К. и Ф. Тагиевы заняли 1 и 2 место по ката.

еще пара цитат:

- Так которая эта по счету победа на чемпионатах мира и Европы?
- Одну минуту, сейчас посчитаю. Седьмой титул чемпиона мира в стилевых направлениях, и восемь раз я побеждал на чемпионатах Европы. Про "серебро" и "бронзу" лучше не спрашивайте, не помню.
- Но помнишь первую победу на чемпионате мира?
- А как же? Это случилось в Японии в 1997 году. Я вышел в командном зачете последним против японцев. Счет был 2:2. Против меня сражался сын знаменитого мастера Кацуи, но я победил его, и наша команда выиграла чемпионат мира.

отсель: http://www.azeri.ru/...erkalo_az/5252/

2003-10-04 EHO-No. 190
В Дурбане (ЮАР) завершился 8-й чемпионат мира в стиле шотокан-каратэ. Азербайджан на первенстве планеты, которое проводится раз в три года, представляли ветераны - президент Федерации каратэ Азербайджана по стилям WKF Яшар Баширов (возрастная категория 45-49 лет), Октай Мамедов (50-54 года) и Ахмед Хатамов (40-44 года).

Как сообщил вчера "Эхо" Яшар Баширов, наши спортсмены завоевали одну серебряную и две бронзовые награды. Второе место в ката (демонстрация базовой техники) занял Октай Мамедов. "В финале он уступил итальянцу Гори Массимо, хотя выступил намного лучше своего соперника, - рассказывает президент национальной федерации. - Сам итальянец подошел к Октаю после финала и назвал его чемпионом мира. Увы, у судей было иное мнение. Октай Мамедов также стал бронзовым призером в первенстве кумитэ (непосредственно бой).

http://dlib.eastview...wse/doc/5353477
пара ссылок
http://www.echo-az.c...5/sport05.shtml
http://forum.turan.i...read.php?t=1298

О Ровшане Джавадове-нашел такую инфо: стал чемпионом Европы по Фудокан каратэ(IFKF), чемпионат проводился 15 ноября 1992 года в Белграде.

так что по поводу 3 лет, вы погорячились :)

#298 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 09:29

Хорошо, что уточняете. Опять-таки, вы ведете речь о стилевых чемпионатах по каратэ стиля Сётокан. Так можно долго продолжать :) , но... в чемпионатах мира по WUKO/WKF, как я уже писал, в первые годы выходцы из бывшего СССР не блистали. Это было нереально - там очень высокая конкуренция. Объективная реальность!

Ничуть не умаляю заслуг азербайджанских каратистов, просто прошу не путать стилевые чемпионаты и условно "общие" от WUKO/WKF. Впервые азербайджанские каратисты Тагиев и Агаев стали призером и чемпионом ЧМ по WKF в 2006 году. http://www.karaterec...mpionship-2006/

А стилевые чемпионаты, это, конечно, тоже уровень. Но другой. У нас в Калининграде, к примеру, в 1991-ом было 5 бронзовых призеров ЧЕ по Годзю-рю, в 1993-ем команда стала серебряным призером ЧЕ, одна бронзовая и одна золотая медали. В 1994-ом - два золота на ЧМ по Годзю-рю... Ну и т.д.

#299 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 10:59

еще раз извиняюсь, я бывший кёкушиновец, в чемпионатах шотокана не очень силен :) я просто уточнил про международные соревнования.

#300 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2012 - 12:15

http://tigrdrakon.ax...id=58&Itemid=76
http://tigrdrakon.ax...id=59&Itemid=77
http://www.gunfu.inf...ection=samfilia