Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#261 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 17:10

Тогда надо снять Исмаилова со стены позора. Если уж предыдущего сняли. То Исмаилова можно обвинить только в экстравагантности.

#262 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 21:21

Его можно обвинить и также напыщенной таинственности (нагнетании тумана),это я могу судить по его апостолам,но приведу как пример одно занятие(подготовка для ног ) ,из простых, примерно как помню вкратце:вначале хождение голенями по лавочке(боком) ,простоя разминка 20 мин (с бегом ,корточки ,перепрыгивание,отжимание и тд),цигун,базовая комбинация(3 раза),потом сидя на полу упражнения для ног(всякие), и далее 50 махов на каждую ногу (там 7-мь типов ударов Мае, йоко,уширо,маваши,микадзуки,урамикадзуки и урамаваши),далее по 50 набросов всех пипов и затем в полную силу со всей скоростью и силой(по 50).Потом работа по лапам(одиночные , двойки , связки итд)в конце немного растяжки и чюток ОФП.В следующий раз усиливается нагрузка ну и далее.Не считая парных работ.И таким макаром для рук и совместная(по неделям).Также есть для дыхалки тренировка(но проводилась в раз месц или две недели. непомню) занятие всего 45 мин ,но с полной нагрузкой(физо) без перерывов.
И что тут крименального?А что касается некоторых адептов стиля,так таких мажно найти везде и так как это направление уже ни год и не два ,то значит в этом что-то есть (кроме мистики и всякой другой эзотерики,которая некоторым как моча в голову) и по моему имеет право на существрвание.Поэтому уважаемые модераторы просьба расмотреть место данной темы.

Изменено: VAL, 28 Декабрь 2011 - 21:27

#263 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 22:17

помнится, в первом посте темы были перечислены многочисленные титулы мастера. судя по их обилию и загадочности, на "Стене" данный мастер довольно обоснованно. ну, мне так кажется.

#264 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2011 - 23:54

Могу только попробывать прокоментировать некоторые посты.Что касается тигра,дракона,змеи ,обезьяны и птицы то это "усин" которое включено в ЛХЧ,"бушиндо" это прикладной метод ЛХЧ,что косается других направлений то писатель хотел побольше тумана,ВЧ может Андрущенко наслушался так тот занимался вьет ВЧ у Нгуэн хон Ту,
Тайцзи может потому что они претендуют на нэй цзя,но цигун это не структура и по мне к нэй цзя отношения мало.Разные титулы типа консультант главный тренер человек года,то этого добра много и не факт что это было,к примеру тусть и не про личность но всем кто занимается Китаем знают что Шаолинь сейчас поднимается не только за счёт внутренних резервов(монахи послушники и тд),а зачастую приглашают людей из вне скажем для "освежения"крови(поэтому могли и его приглашать и даже продолжать дальше общаться).Что там написаны некоторые имена то увереным во всех даных мы не можем быть(Талгата нет в живых),но как пример приведу одно выступление в Москве какойто фестиваль прим.98 г. тамвыступали "коты"(белый лотос) и в конце програмы показывал мишиваре ногами Джамал А. может он и кокое-то время и занимался там ,но чтобы он был учеником Скубаева , сомневаюсь :) (хотя может и ошибаюсь ,видео видел давно но вроде там был в их програме Джамал,кто это мероприятие помнит они под "скутер_фоя" выступали ).А шо гранд -мастеров(найм сша)так дали его Попову за сотворёное им "чюдо" так никто и не пртив,хай люди занимаются(чем бы дитя ни тешилось...)

#265 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 04:53

Если опустить довольно сомнительные титулы и не относящиеся к делу должности. То из откровенного спама там всякие Шаолини и связь с Китаем. Как мне кажется к ушу это имеет мало отношения скорее к доморощенному карате.

#266 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 14:50

Тогда надо снять Исмаилова со стены позора. Если уж предыдущего сняли. .

а об ком речь?

Изменено: ilho, 29 Декабрь 2011 - 14:50

#267 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 18:24

Если опустить довольно сомнительные титулы и не относящиеся к делу должности. То из откровенного спама там всякие Шаолини и связь с Китаем. Как мне кажется к ушу это имеет мало отношения скорее к доморощенному карате.

Они называются гунфу , а к ушу относятся как к спорту, танцам :D Для каратэ немного другая стилистика.Такчто "негде бедному крестьянину приткнуться".

#268 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2011 - 21:45

ну а все же-в каком году он стал ЧМ?что за федерационь проводила чемпионат? 120 боев-где, с кем?учитывая еще слова Т.Касьянова о том что он разгромил "Алга" возглавляемую как раз Исмаиловым.
возглавлял сборную Киргизии или сборную СССР по каратэ?

#269 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 00:03

ну а все же-в каком году он стал ЧМ?что за федерационь проводила чемпионат? 120 боев-где, с кем?учитывая еще слова Т.Касьянова о том что он разгромил "Алга" возглавляемую как раз Исмаиловым.
возглавлял сборную Киргизии или сборную СССР по каратэ?

На счет чемпионства не знаю ,честно впервые слышу(може шо в Кыргистане).Поединки как понимаете не протакольные потому документации нет.Насчёт АЛГИ впервые слышу ,не могли бы будь ласка ссылочку.Насчет сборной тоже не знаю (но могу логически решить что Кыргистана),но также упоминалось о сборной Китая (но там у каждой провинции своя сборная о какой шла речь не помню).Остаётся только ждать когда кто-то из лунхучуаней проснется и даст вразумительный ответ на заданные вопросы.

#270 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 00:12

Насчёт АЛГИ впервые слышу ,не могли бы будь ласка ссылочку

http://www.peremeny.ru/colums/view/937

#271 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 00:23

http://www.peremeny.ru/colums/view/937

Спасибо.

#272 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 04:49

ilho А тут же на стене тема про русских ниндзя из Кемерово.

to VAL Так вроде как гунфу оно же кунгфу это неграмотное наименование того же ушу. Перевод с китайского - высшее достижение в чем либо.
  • ilho это нравится

#273 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 10:39

Тогда надо снять Исмаилова со стены позора. Если уж предыдущего сняли. То Исмаилова можно обвинить только в экстравагантности.

Действительно, 6-ти кратному чемпиону мира , и тренеру гр. "А" ,на "стене" совсем не место... :D :D :D

#274 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 16:37

Действительно, 6-ти кратному чемпиону мира , и тренеру гр. "А" ,на "стене" совсем не место... :D :D :D

Конечно, тому кто учил китайцев гунфу :lol:

2 KOT73
OFF
А что такое это ваше "Какуто Джиу Джитсу Дайдо рю - Москва" глянул по ссылке (Любите рубку? Тогда Вам к нам!)
Насколько я помню Айдзюцу Дайто-Рю и Джиуджитсу это две большие разницы.
И "какуто" что это? Извините не силен в японских терминах.

Изменено: HanMoo, 30 Декабрь 2011 - 16:39

#275 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 19:49

to VAL Так вроде как гунфу оно же кунгфу это неграмотное наименование того же ушу. Перевод с китайского - высшее достижение в чем либо.

Гунфу это не какой-то там стиль или направление(шоб я долго не клацал вот тема http://club-shaolin.ru/texts/myth.htm ),и человек в этом понятии кторый отличный повар то в Китае говорят что он занимается гунфу.А в свете 80-х было круто говорить КУНГФУ и у многих (не вникают в смысл) это считаеться круче чем УШУ(воинское искусство,на японском путь воина-бадзюцу).И не обращают внимание что это не обезательное определениеи БИ. :(

#276 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 20:52

Гунфу это не какой-то там стиль или направление(шоб я долго не клацал вот тема http://club-shaolin.ru/texts/myth.htm ),и человек в этом понятии кторый отличный повар то в Китае говорят что он занимается гунфу.А в свете 80-х было круто говорить КУНГФУ и у многих (не вникают в смысл) это считаеться круче чем УШУ(воинское искусство,на японском путь воина-бадзюцу).И не обращают внимание что это не обезательное определениеи БИ. :(

Так я о том и говорю:

Перевод с китайского - высшее достижение в чем либо.

#277 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 21:14

Мне лично нравиться книжный перевод; досуг,свободное время(а народ как правило ни свободой ни временем не обладает),а переводы разные;тяжелая работа, мастерство.

#278 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 23:04

Конечно, тому кто учил китайцев гунфу :lol:

2 KOT73
OFF
А что такое это ваше "Какуто Джиу Джитсу Дайдо рю - Москва" глянул по ссылке (Любите рубку? Тогда Вам к нам!)

В личку расписал...

#279 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2011 - 23:39

В личку расписал...

Спасибо, прочитал. Мне казалось, что карате и кудо это одно и тоже, а вот карате и джиу-джитсу это разные вещи.
Наверное ваш вариант это сродни тому же кудо, где разрешены, кроме ударки, еще и техники джиу.

Мне лично нравиться книжный перевод; досуг,свободное время(а народ как правило ни свободой ни временем не обладает),а переводы разные;тяжелая работа, мастерство.

Ну, китайский язык - дело темное. :) Может быть и так. Китайцам виднее. Думаю, что Исмаилов конечно экстравагантен и стиль может у него не супер и не истинный и ничего в нем хорошего нет. Но вот на стену позора, как то действительно рановато.
Убрать бы из представлений все что не относится к делу. Ну, да Средняя Азия это вообще отдельная философия.

Изменено: HanMoo, 30 Декабрь 2011 - 23:36

#280 Павел Долгачев

Павел Долгачев

Аксакал

• Пользователи
  • 3 456 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), кобудо Тэссинкан

Опубликовано 31 Декабрь 2011 - 00:22

на японском путь воина-бадзюцу

:rolleyes:

Вообще кто-нибудь может предположить, что воспитать хотя бы парочку чемпионов мира - это запросто? О том, что 11 учеников - чемпионы мира по каратэ - это словоблудие. Фантазии. По какому каратэ, если ни по WKF (WUKO), ни по Кёкусину до конца 90-ых никто из бывшего СССР особо не блистал, а те кто "засветился" - известны наперечет?
Если бы у него по нормальному каратэ было 11 чемпионов мира, к нему бы стояла очередь из инструкторов каратэ за информацией, и знали бы этого господина из Киргизии как облупленного. Но то, что он рассказывает, даже не смешно.

6-го дана, присвоенного японцами в 80-ых или начале 90-ых на просторах СССР/постсоветского пространства, не было. Между 5 и 6-ым данами - несколько лет, согласно экзаменационным требованиям (6-12). Получить такую степень в те годы - фантастика. Хотя бы потому, что в период, когда Советский союз был огорожен "железным занавесом" только единицы могли подтверждать свое мастерство оф.дипломами, да и то - не в Японии.

Разговоры о том, что будто дан вручали Ояма или Накаяма - откровенный бред. Чтобы вручить такую степень именно согласно организационным требованиям, необходимо в этой организации провести не один год, сотрудничая, принимая участие, имея за собой крупную национальную или, как минимум, очень крупную региональную организацию. Естесственно, с членством в головной японской... Может ли такое быть втайне ото всех? Нет, конечно. Но кто-то, кто писал биографию, изрядно покривил душой, думая, что то, что было 20 лет назад, невозможно уточнить.

Получить даже почетный 6-ой дан случайный человек априори не может. Тем более - какой смысл Накаяме, например,присваивать кому-то "за мастерство", если кругом мастеров из других школ, организаций, немало? Никакого. Прям-таки поразил своим мастерством? Да ну - проще было пивом угостить :)))

Про руководство какой-либо крупной организацией было бы уже давно известно - мирок наш тесен, однако.