Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#241 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 14:10

Не знаком с ним лично,и не знаю его как человека,но всёже он считается мастером.Про шаолинь слышал но немагу ничего сказать вразумительного.Помню старое видео в Бишкеке на показательных выступлениях постоянно он выходил в кимано показывал какойто цигун а так в основном мишевари.Я слышал такую историю , что он был на Окинаве и общался с тамошними показывал своё и там ему по его уму вручили 6-й дан.А их формы при быстром выполнении действительно могут напоминать каратэ.Там есть только одна ката которая поделена на три части и первая часть где то напоминает "санчи" .
Но не думаю что их природа японская скорей всего какое то погранично-китайское направление раздутое до больших размеров(а может какой то новодел из китайско-тибетской йоги).

#242 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 14:14

Но не думаю что их природа японская скорей всего какое то погранично-китайское направление раздутое до больших размеров(а может какой то новодел из китайско-тибетской йоги).

Это погранично- Исмаиловское состояние психики, с уклоном на секту.

#243 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 14:23

.Кстати если я не ошибаюсь Талгат Нигматулин был одним из первых чемпионов каратэ

Узбекистана.
чемпионы СССР http://www.karatewor...dex1.php?id=475

здесь

#244 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:
  • Стиль:Пунрю Ханмуе - 풍 류 한 무 예

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 14:25

Не знаком с ним лично,и не знаю его как человека,но всёже он считается мастером.Про шаолинь слышал но немагу ничего сказать вразумительного.Помню старое видео в Бишкеке на показательных выступлениях постоянно он выходил в кимано показывал какойто цигун а так в основном мишевари.Я слышал такую историю , что он был на Окинаве и общался с тамошними показывал своё и там ему по его уму вручили 6-й дан.А их формы при быстром выполнении действительно могут напоминать каратэ.Там есть только одна ката которая поделена на три части и первая часть где то напоминает "санчи" .

Встречался с выходцами из Средней Азии. Узбекистан, Таджикистан. Они имели неплохую подготовку по БИ, но совершенно бессистемную. Хорошую только тем, что занимались они этим с детства.
Насчет вручения 6 дана просто так очень сильно сомневаюсь. За какие такие заслуги перед Сётокан Карате ему бы вручили этот почетный титул? Думаю, документов также нет на него.
Градусов прав, очень сильно напоминает секту. Именно в сектах просят принимать все на веру, без доказательств.

#245 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 14:28

Узбекистана.
чемпионы СССР http://www.karatewor...dex1.php?id=475

здесь

спасибо!
Кстати вот некое инфо об Исмаилове (достоверность всего не известна и видемо даные старые так как унего 13 детей и последнего он назвал Тимурджином)

Есен Жумазович Исмаилов

Действительный член Международной Академии творчества, Народный артист Кыргызской Республики, депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, Президент Международного центра по восточным видам единоборств, Президент Ассоциации дунган Кыргызской Республики, президент федерации гунфу СССР в 1988- 91гг.директор Оперного театра в г. Бишкек, представитель президента Кыргызстана по Юго-Восточной Азии, обладатель шестого дана, чёрного пояса по каратэ, шестикратный чемпион мира.

Родился 24 сентября 1949 года в с. Хэнань в окрестностях г. Кульджа Китайской Народной Республики. Отец – Исмаилов Жумаз (род. 23.02.1922 г.) – охотник. Мать – Редесебова Халича Шариповна (род. 05.01.1932 г.). Женат, имеет десятерых детей и пятерых внуков. Супруга – Исмаилова Асылкан (1951 г. рожд.). Дети: Исмаилова Зульфия (род. 11.11.1968 г.), Исмаилов Сулейман (род. 01.09.1971 г.), Исмаилов Хамид (род. 31.05.1973 г.), Исмаилов Рашид (род. 13.03.1975 г.), Исмаилов Тахир (род. 17.01.1977 г.), Исмаилова Гульфия (род. 20.12.1978 г.), Исмаилова Эльмира (род. 22.11.1982 г.), Исмаилова Алия (род. 22.12.1984 г.), Исмаилов Искандер (род. 14.10.1986 г.), Исмаилова София (род. 10.07.1990 г.).

Когда Есену было 9 лет, семья Исмаиловых переехала их Китая в Чиликский район Алма-Атинской области Казахстана. Именно тогда, его дед Исмаил дал ему первые уроки в единоборстве Гун-Фу, которое многие века исповедовалось в северо-тибетских монастырях, увлекся философией северо-тибетских монахов. Учитель Чжан, товарищ деда, дал ему полный курс северо-тибетской школы единоборства, сделал его мастером рукопашного боя. Трудовую деятельность начал трактористом Совхоза Дмитровка Иссык-Актинского района (1965-1967 гг.). В 1967 году был призван на службу в ряды Военно-Морского флота Советской Армии. Уволившись в звании старшины в 1970 году поступил в Токмокское культпросветучилище и, одновременно, стал директором Токмокского Дома культуры (1970-1972 гг.). В 1972-1974 гг. работал оперативным работником Токмокского Отдела Внутренних Дел. Затем в течение года преподавал физкультуру и музыку в Средней школе в селе Александровка (1974-1975 гг.). В 1975 году стал бригадиром свекловодческой бригады в Колхозе им. Ленина Иссык-Актинского района (1975-1976 гг.). В 1978-1979 гг. – работал в Казахстане художественным руководителем Целиноградской Государственной филармонии. В 1979 году поступил в Кыргызский Государственный институт искусств. В годы обучения в институте был старшим тренером по каратэ в ДСО “Алга” г. Москвы (1981-1984 гг.). По окончании обучения стал председателем Спорткомитета Иссык-Актинского района (1984-1988 гг.). В 1988 году возглавил Федерацию Гун-Фу СССР. В должности ее президента пробыл до 1991 года. В этот же период на контрактной основе работал тренером по Ушу в Китае.

Талант Есена Жумазовича многогранен. Блистательный спортсмен, тренер, обладатель черного пояса 6-го дана по каратэ, он – создатель уникальной школы по восточным видам единоборств Гун-Фу “Дракон-Тигр” (Лун-Хун-Чуань), которая знаменита не только в Кыргызской Республике, но и в России, Китае, Японии. С 1990 года до настоящего времени он является президентом Международного центра по восточным видам единоборств. Более 300 тысяч воспитанников считают его своим учителем, среди них – воины Советской Армии, десантники, сотрудники органов милиции и безопасности, спортсмены. Им подготовлено 11 чемпионов мира. Есен Исмаилов – профессиональный музыкант и композитор. Он написал более 50 песен, а также несколько симфонических произведений. Был режиссером, постановщиком и актером в нескольких фильмах о боевых искусствах, главным консультантом по культуре и спорту Северо-Пекинского Университета КНР. Он является Заслуженным деятелем культуры Кыргызской Республики (1993 г.), Народным артистом Кыргызской Республики (1995 г.), действительным членом Международной Академии творчества (1996 г.). Награжден почетными грамотами Союза композиторов и Министерства культуры Кыргызстана и Казахстана, юбилейной медалью к 1000-летию Манаса, почетной грамотой Министерства культуры СССР и спорткомитета СССР, Киргизии, Украины, Белоруссии, почетной грамотой ВЦСПС, почетной грамотой Министра Обороны СССР, почетной грамотой Воздушно-десантных войск. Последние 4-5 лет Есен Исмаилов также и бизнесмен. Как президент Международной инвестиционно-промышленной корпорации “Жетиген”, занимается крупными торгово-инвестиционными проектами. В 1995 году стал депутатом СНП Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. На президентских выборах был доверенным лицом А.А.Акаева. Ведет обширную благотворительную деятельность. Как общественный деятель уделяет огромное внимание объединению дунган в Кыргызстане, Китае и других странах. С 1993 года он является президентом Ассоциации дунган Кыргызской Республики. Свободно владеет кыргызским, русским, китайским, уйгурским и узбекским языками.

#246 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 14:46

VAL эта инфа уже здесь публиковалась.

#247 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 14:51

VAL эта инфа уже здесь публиковалась.

Ну можно опять Березнюка цитировать

#248 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 15:08

Все в принципе фигня. Действительный член академии которой нет и прочее.
А вот это легко проверяется бумажками:

обладатель шестого дана, чёрного пояса по каратэ, шестикратный чемпион мира.

Думаю не зря тут не написано чемпион мира по чему...

#249 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 16:04

Ну можно опять Березнюка цитировать

Извеняюсь,просто в мои планы не входят быть адвокатом ЛХЧ поэтому нет времени читать весь диспут что там его ученики выдумывают(или не знают деталей),просто можно глянуть на это под другим углом.Малоли настоящих аферистов в БИ?,не буду приводить здесь список о многих вы сами знаете,хочю привести в пример одну историю об Измаилове(расказаную от киевского филеала http://warrior.in.ua...id=38&Itemid=78) дело я так понял было в Киеве на очередном фестивале БИ в начале 90-х(коих в то время было полно)и вот проходит демонстрация ЛХЧ и ведущий обьявляет выход Исмаилова ,тот выходит в зал в простой одежде ну и народ тихо сидит в ожидании шоу,а в углу сцены стояло фано,тот пошол к нему и сыграл какуюто свою компазицию ну народ тихо поаплодировал в ожидании трюков ,а тот взять и еще проиграть тему на фано,ну тут терпение у лудей заканчивается начался небольшой гул в зале,а он бах и еще о музыке ну народ шуметь свистеть и тд,а ученики рядом стоят головы опустили,так никто и не понял что им за гунфу было представлено.
А насчет дана,есть же люди и в России и Украине которые ездят(или приглашают) к японцам и не важно какие стили,но могут у мастеров спросить про Исмаилова кто таков может кто и знает его.

#250 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 16:21

6 дан г-на Исмаилова, если он и есть, то скорее всего почетный. причем вполне может быть не от конкретного мастера, а от организации. в начале 90-х запросто мог получить от республиканской федерации например.

#251 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 16:40

6 дан г-на Исмаилова, если он и есть, то скорее всего почетный. причем вполне может быть не от конкретного мастера, а от организации. в начале 90-х запросто мог получить от республиканской федерации например.

Да да я это и хотел подчеркнуть (как Путин к примеру) а на счет секты что намекнул Градусов то может так в некоторых фелиалах таки да(насчёт Маржина подобное слышал , и взять к примеру ту эзотерику которую он проповедует).

#252 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 17:27

чем дальше, тем интереснее

Поэтому я и решил открыть нашу школу, ведь это не только школа боевого искусства. За это время я воспитал 31 рекордсмена мира по разным видам спорта.

— Я знаю, что вы много работали не только со спортсменами, но и участвовали в подготовке подразделения «Альфа». Это так?

— Когда-то это была закрытая информация. Да, я был одним из тех, кто начинал эту программу. Потом долгое время руководил ею. Нужна была высочайшая физическая подготовка. Я отвечал за каждого из этих ребят. Хотел дать им все, чтобы они могли выжить.

Времени не хватало всю жизнь. Старший тренер сборной СССР, руководитель школы,

Я провел 120 боев и все без поражения. С каждым разом все больше переживал: «Обязательно найдется тот, кто окажется сильнее меня и выиграет». Но мне повезло: я стал чемпионом мира без поражений».

http://warrior.in.ua...48-21&Itemid=78
31 рекордсмен, группа Альфа, ст.тренер сборной СССР, чемпион мира...не хило!!!

#253 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 17:41

чем дальше, тем интереснее
http://warrior.in.ua...48-21&Itemid=78
31 рекордсмен, группа Альфа, ст.тренер сборной СССР, чемпион мира...не хило!!!

А может у него юмор такой. :D

Изменено: VAL, 25 Декабрь 2011 - 17:42

#254 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 17:49

если это юмор, то весьма своеобразный.

#255 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 20:14

Думаю человек дурит народ причем без напряга, не предоставляя никаких доказательств. Хочешь верь, хочешь нет.

#256 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 20:27

Думаю человек дурит народ причем без напряга, не предоставляя никаких доказательств. Хочешь верь, хочешь нет.

нет доказательств , но и нет опровержений,будут опровержения улики , тогда можно отрицать или подтверждать. Я так понимаю,когда по науке люди понимают суть.

#257 HanMoo

HanMoo

Завсегдатай

• Забаненные
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2011 - 22:48

нет доказательств , но и нет опровержений,будут опровержения улики , тогда можно отрицать или подтверждать.

Ну как же, то что вы привели, а именно:

Действительный член Международной Академии творчества, Народный артист Кыргызской Республики, депутат Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, Президент Международного центра по восточным видам единоборств, Президент Ассоциации дунган Кыргызской Республики, президент федерации гунфу СССР в 1988- 91гг.директор Оперного театра в г. Бишкек, представитель президента Кыргызстана по Юго-Восточной Азии, обладатель шестого дана, чёрного пояса по каратэ, шестикратный чемпион мира.

Родился 24 сентября 1949 года в с. Хэнань в окрестностях г. Кульджа Китайской Народной Республики. Отец – Исмаилов Жумаз (род. 23.02.1922 г.) – охотник. Мать – Редесебова Халича Шариповна (род. 05.01.1932 г.). Женат, имеет десятерых детей и пятерых внуков. Супруга – Исмаилова Асылкан (1951 г. рожд.). Дети: Исмаилова Зульфия (род. 11.11.1968 г.), Исмаилов Сулейман (род. 01.09.1971 г.), Исмаилов Хамид (род. 31.05.1973 г.), Исмаилов Рашид (род. 13.03.1975 г.), Исмаилов Тахир (род. 17.01.1977 г.), Исмаилова Гульфия (род. 20.12.1978 г.), Исмаилова Эльмира (род. 22.11.1982 г.), Исмаилова Алия (род. 22.12.1984 г.), Исмаилов Искандер (род. 14.10.1986 г.), Исмаилова София (род. 10.07.1990 г.).

Когда Есену было 9 лет, семья Исмаиловых переехала их Китая в Чиликский район Алма-Атинской области Казахстана. Именно тогда, его дед Исмаил дал ему первые уроки в единоборстве Гун-Фу, которое многие века исповедовалось в северо-тибетских монастырях, увлекся философией северо-тибетских монахов. Учитель Чжан, товарищ деда, дал ему полный курс северо-тибетской школы единоборства, сделал его мастером рукопашного боя. Трудовую деятельность начал трактористом Совхоза Дмитровка Иссык-Актинского района (1965-1967 гг.). В 1967 году был призван на службу в ряды Военно-Морского флота Советской Армии. Уволившись в звании старшины в 1970 году поступил в Токмокское культпросветучилище и, одновременно, стал директором Токмокского Дома культуры (1970-1972 гг.). В 1972-1974 гг. работал оперативным работником Токмокского Отдела Внутренних Дел. Затем в течение года преподавал физкультуру и музыку в Средней школе в селе Александровка (1974-1975 гг.). В 1975 году стал бригадиром свекловодческой бригады в Колхозе им. Ленина Иссык-Актинского района (1975-1976 гг.). В 1978-1979 гг. – работал в Казахстане художественным руководителем Целиноградской Государственной филармонии. В 1979 году поступил в Кыргызский Государственный институт искусств. В годы обучения в институте был старшим тренером по каратэ в ДСО “Алга” г. Москвы (1981-1984 гг.). По окончании обучения стал председателем Спорткомитета Иссык-Актинского района (1984-1988 гг.). В 1988 году возглавил Федерацию Гун-Фу СССР. В должности ее президента пробыл до 1991 года. В этот же период на контрактной основе работал тренером по Ушу в Китае.

Талант Есена Жумазовича многогранен. Блистательный спортсмен, тренер, обладатель черного пояса 6-го дана по каратэ, он – создатель уникальной школы по восточным видам единоборств Гун-Фу “Дракон-Тигр” (Лун-Хун-Чуань), которая знаменита не только в Кыргызской Республике, но и в России, Китае, Японии. С 1990 года до настоящего времени он является президентом Международного центра по восточным видам единоборств. Более 300 тысяч воспитанников считают его своим учителем, среди них – воины Советской Армии, десантники, сотрудники органов милиции и безопасности, спортсмены. Им подготовлено 11 чемпионов мира. Есен Исмаилов – профессиональный музыкант и композитор. Он написал более 50 песен, а также несколько симфонических произведений. Был режиссером, постановщиком и актером в нескольких фильмах о боевых искусствах, главным консультантом по культуре и спорту Северо-Пекинского Университета КНР. Он является Заслуженным деятелем культуры Кыргызской Республики (1993 г.), Народным артистом Кыргызской Республики (1995 г.), действительным членом Международной Академии творчества (1996 г.). Награжден почетными грамотами Союза композиторов и Министерства культуры Кыргызстана и Казахстана, юбилейной медалью к 1000-летию Манаса, почетной грамотой Министерства культуры СССР и спорткомитета СССР, Киргизии, Украины, Белоруссии, почетной грамотой ВЦСПС, почетной грамотой Министра Обороны СССР, почетной грамотой Воздушно-десантных войск. Последние 4-5 лет Есен Исмаилов также и бизнесмен. Как президент Международной инвестиционно-промышленной корпорации “Жетиген”, занимается крупными торгово-инвестиционными проектами. В 1995 году стал депутатом СНП Жогорку Кенеша Кыргызской Республики. На президентских выборах был доверенным лицом А.А.Акаева. Ведет обширную благотворительную деятельность. Как общественный деятель уделяет огромное внимание объединению дунган в Кыргызстане, Китае и других странах. С 1993 года он является президентом Ассоциации дунган Кыргызской Республики. Свободно владеет кыргызским, русским, китайским, уйгурским и узбекским языками.

Большей частью это просто жизнь человека. Из чего я делаю вывод только о том, что человек обучался в семье, как и многие ребята из средней азии, которых я знаю. Больше ни чем. ВСе остальное - плод здорового авантюризма этого человека.
Такой перечень может составить любой из моих знакомых. Но обычно, как и ожидается, человк пишет конкретику, где-чем и у кого занимался. Тут же не относящаяся к делу вода.
Это ИМХО. Может кто думает по другому. По мне единственные вещи которые относятся к делу, это его обучение у дедушки в Таджикистане (даже не нужно подтверждать документально :D ), чемпионские титулы непонятно по чему (обычно когда побеждают в соревнованиях, особенно чемпионатах мира, то пишут по чему) и 6 дан по Карате. Которого никто не видел.

Не обижайтесь, но это :
В 1988 году возглавил Федерацию Гун-Фу СССР. В должности ее президента пробыл до 1991 года. В этот же период на контрактной основе работал тренером по Ушу в Китае.
:blink: :blink: :blink: Я конечно понимаю там спортивное ушу, но очень сомнительная информация. Кстати то что вы выложили это тот же текст с котрого он и оказался на "Стене позора"

Короче, когда мы представляемся, то обычно показываем вверительные грамоты от мастеров у которых обучались. Если их нет, то и нечего показывать.
Думаю, что при такой истории их и нет.
Так что Градусов прав, что выложил это сюда.

Изменено: HanMoo, 25 Декабрь 2011 - 22:43

#258 raw

raw

Завсегдатай

• Пользователи
  • 277 Сообщений:
  • Стиль:лам сон

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 09:40

Многие из приведенных фактов вполне могут иметь место, хотя громкие названия по сути пустые звуки).. К примеру 1990 году организовывали соревнование по у шу в Питере, назвали его громко - Открытое первенство по УШУ города Санкт-Петербурга (или Ленинграда-), уже не помню... надо в дипломах копаться, а лень-)).. Приглашались участники из Москвы, Якутии... ну и невесть откуда еще), а по сути соревнование было вполне келейным.. И чемпионы Открытого первенства были хоть и молодцы-), но не столь широкого масштаба о коем можно было бы подозревать. Что касаемо Исмаилова, то помню, что он привозил своих учеников в Москву, в 1989 году, на Первый Международный турнир по УШУ. Проводил его Музруков. Исмаилов же был там почетным гостем). Его ребята неплохо выступили, но судили то соревнование судьи из Китая-)) и я не помню чтобы воспитанники Исмаилова занимали какие либо места.. Кстати мой ученик тогда занял второе место в подражательных стилях выполняя танлан.

Так что и про гунфу, и про сборные Кыргыстана, и почетные даны...все это реально. И то, что у него масса учеников - тоже. Кстати надо отдать должное человеку, он увлек и воспитал огромное количество спортсменов. О уровне коих я судить не берусь, а вот о положительных сторонах культпросветительской деятельности Исмаилова можно было бы заявлять достаточно громко.. Исмаилов, этакий Макаренко от БИ -))

#259 ANT25

ANT25

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 16:02

Так весь вопрос в том Макаренко ли он или глава секты? Если Макаренко то хорошо... :)

#260 VAL

VAL

Старожил

• Пользователи
  • 1 310 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2011 - 20:06

Так весь вопрос в том Макаренко ли он или глава секты? Если Макаренко то хорошо... :)

А каким его опишут так его другие и будут воспринимать,тема то не с его личности началась а ученика-фаната любителя сказок.Он может кому-то нравиться кому-то нет ,но оъективных претензий к нему ни у кого нет(разве кто по его школе занимался и будет критиковать методу).А лидер он чего-то там (клана) у себя дома , вполне вероятно,а так не видел алтарей с его образами и ни каких мантр за здравие небыло,одно замечю что некоторые его ученики увлекаются эзотерикой,но я так понимаю это их выбор (сам Исмаилов мусульманин).Ну а машеник ли он , учитывая что к нему действительно много приезжало людей розных слоёв и его кто видел может о нём сказать с уважением(даже не разделяя его взглядов) и думаю поединки о которых писалось, то наверное не с учениками.Видемо как говорят не все хорошие бойцы могут быть хорошими учетилями(потому ученик сам должен смотреть , не по правилу подобное притягивает подобное),потому мы можем находить в известных личностях много "изьянов"(так удобней чем в себе).Приведу пусть не похожий но пример,не хочю оскорблять Маслова но не делать же людям выводы по его телодвижениям об шаолинь цюане.