Перейти к содержимому

Фото

Школа "Тигр и Дракон"

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
654 ответов в теме

#1 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2010 - 11:15

В мае – июне 2010 года, в Самаре планируется проведение обучающего семинара по методам оздоровления и боевого искусства древней даосской Школы гун-фу «Тигра-Дракона».
Для проведения семинара в Самару приглашается легендарный Мастер гун-фу и цигун
Ён Щимин, дунганское имя Есен Жумазович Исмаилов.
Патриарх древней Северо-Тибетской Школы гун-фу «Тигра-Дракона».
Мастер стилей Тигра, Дракона, Змеи, Обезьяны, Птицы, Бушендо, Вин Чунь, Хварандо, Тайцзицюань, каратэ Сётокан (черный пояс 6 дан).
Непобежденный Мастер, проведший 123 полно-контактных боя с сильнейшими мастерами Мира.
Шестикратный чемпион Мира по каратэ.
Носитель титула «Сражающийся Дракон», присвоенного всего шестерым Мастерам Мира.
Главный тренер ГРУ и ВДВ СССР по рукопашному бою.
Главный консультант монастыря Шао Линь (КНР).
«Человек года» 1998 на планете.
Киноактер, снявшийся в фильмах «Восстание Пяти Тигров» КНР, «Туманное утро» СССР, «Захват» СССР.
Ён Щимин подготовил 11 чемпионов Мира по каратэ, среди его учеников наиболее известны: Талгат Нигматулин, Игорь Паклин, Андрей Сербин, Валерий Маржин, Александр Воинов.
Под руководством Мастера Ён Щимина семинар проведут его лучшие ученики:
Мастер гун-фу и цигун Василий Л., проведший без единого поражения сотни полно-контактных боев с лучшими бойцами России и ближнего зарубежья.
Одним из многочисленных показателей его мастерства является немыслимая скорость ведения боя, имея вес в 105 кг. каждую секунду он меняет 5 стоек и выполняет 10-12 различных ударов руками сокрушительной силы.
И старший инструктор гун-фу и цигун Сергей Селивёрстов, возглавляющий Самарскую Ассоциацию гун-фу Школы «Тигра-Дракона».
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ

#2 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 14 Май 2010 - 15:11

А в Шаолине-то и не в курсе :)
  • aiki56 это нравится

#3 gilomonster

gilomonster

Завсегдатай

• Пользователи
  • 200 Сообщений:
  • Стиль:вин чунь, немного муай тая

Опубликовано 15 Май 2010 - 00:08

имея вес в 105 кг. каждую секунду он меняет 5 стоек и выполняет 10-12 различных ударов руками сокрушительной силы.
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ

ммм....ммм..... МАТРИЦА!!!

ЗЫ если он похудеет до 85, то будет фигачить 15 стоек в секунду?

#4 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 15 Май 2010 - 04:11

ЗЫ если он похудеет до 85, то будет фигачить 15 стоек в секунду?

Странная картина представилась: стоит чел весом в 105 кг. и ... вибрирует :-)))

Изменено: igorv, 15 Май 2010 - 04:16

#5 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 15 Май 2010 - 08:42

А вот Василия Л. не только в регалиях, но и в фамилии обделили, и в отчестве, видно ещё не того, рано ему. :P

#6 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 15 Май 2010 - 09:03

Не поторопились ли со стеной?
Вот тут: http://gunfu.at.ua/index/0-2 написано более скромно:
"Учитель Школы Гун-Фу «Дракона–Тигра» Лун-Ху-Чуань Есен Жумазович Исмаилов Мастер Гун-Фу, Учение Школы получил от легендарного Мастера Чжана Инь Мина, Старшего Наставника одного из монастырей Северного Тибета. Президент Международного Центра по восточным видам единоборств, обладатель черного пояса 6-го дана по карате. Главный консультант по культуре и спорту Северо-Пекинского университета".

Да и вот здесь: http://gunfu-kazan.n...ru/teacher.html я не заметил ничего такого криминального.

Изменено: Babysitter, 15 Май 2010 - 09:06

#7 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Май 2010 - 10:18

Не поторопились ли со стеной?
Вот тут: http://gunfu.at.ua/index/0-2 написано более скромно:
"Учитель Школы Гун-Фу «Дракона–Тигра» Лун-Ху-Чуань Есен Жумазович Исмаилов Мастер Гун-Фу, Учение Школы получил от легендарного Мастера Чжана Инь Мина, Старшего Наставника одного из монастырей Северного Тибета. Президент Международного Центра по восточным видам единоборств, обладатель черного пояса 6-го дана по карате. Главный консультант по культуре и спорту Северо-Пекинского университета".

Да и вот здесь: http://gunfu-kazan.n...ru/teacher.html я не заметил ничего такого криминального.

не поторопились, ИМХО. только нужно бы на стену не мастера Исмаилова - который, вполне возможно, и правда Мастер - а составителя рекламного объявления. в общем, хотелось бы знать мнения тех, кто в теме - лично знаком со школой и т.д.

#8 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 10:54

ссылка на видео с контена не шибко впечатлила. Особено удары. Так что скорее всего - место. Благо вне стены есть еще 2 темы про этот стиль.

#9 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 12:31

А при чем здесь составитель?? Если он общается с Исмаиловым и написал такое объявление, а Исмаилов его не исправил замечанием, значит он согласен, а может и сам такие данные давал.
К примеру мы приглашали в Самару г. Журавлева Российская академия вин-чун, так вот я по своей неграмотности в объявлении его президентом обозвал, мол приезжает президент Российской академии, так он такой шум поднял, просил быстро все исправить и заменить на (инструктор). И заметь те, ошибка была просто в названиях, а тут такие выкрутасы понаписали и все молчат. Значит согласные.
А про Василия, это вообще матрица какая то. И хотелось бы про бои инфу узнать, где и с кем, когда. Хоть немного фамилий проигравших мастеров.

#10 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 15:43

Я, почитав смежные ветки, грешным делом начинаю думать, что всё дело тупо в конкуренции. Откуда сие объявление взято - непонятно, топикстартер однозначно хвалит свою школу (правда, порой ставя знак равенства между понятими физика и физиология) и охаивает чужую (в основном, придираясь к терминам и не говоря ничего по делу).
P.S. Ну вот, как я и думал. Только что внимательно прочтя посты в смежных ветках, пришёл к мнению, что топикстартер, всего-навсего, делает то, что называется black PR.
Как бы спрашивая мнения других, он приводит "безымянное" объявление, которое мог и сам составить. Народ реагирует на "настоятеля Шао-Линя" и начинается веселуха.
Причём в этой объяве смешаны как истинные факты, так и откровенная липа, которой в других источниках (в частности, приведённых мной) нет и рядом.
Мне лично, что тигр, что дракон по барабану. Но давайте придерживаться заявленных здесь правил, вешаешь на стену - обоснуй. Кого они кинули, кого обманули, кого научили не тому? Терминология не нравится - так это внешнее. Для кого-то все наши "мае" и "усиро" только бравада и понты.

Изменено: Babysitter, 15 Май 2010 - 15:50

#11 Gradusov

Gradusov

Старожил

• Забаненные
  • 1 247 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2010 - 19:29

Отвечаю.
Я не разбираюсь в ваших терминах(топикстартер и еще как нубудь) я здесь проездом и блогером становиться как некоторые нежелаю.
Изначально зашел что бы узнать мнение об этой школе, потому, что инструктор тирг-дракон в Самаре предложил провести у нас в зале федерации Кобудо этот семинар, с названным Учителем и Василием из объявления, которое я и выложил. Но что бы не связываться с лохотроном и непортить репутацию, я решил подстраховаться и спросил мнение на форуме. Потом кто то из Вас предложил перенести в стену позора, что я и сделал. Лично я выводы уже сделал.
А на счет конкуренции, ее не может быть изначально. О какой конкуренции может идти речь. Я представляю Самарскую областную федерацию Кобудо, у нас все официально, через спорткомитет. Вы о чем вообще????
Мы занимаемся спортом. Выступаем на российских соревнованиях, по разным версиям( кик, тай, бокс, рукопашный бой.)КАКАЯ КОНКУРЕНЦИЯ??????
BABISITTER/ Я лично к вам то же равнодушен, и мне по барабану, что вы часами сидите за этим ящиком, вместо того, чтобы сидеть в зале. Я даже уверен что вы и не знаете туда дороги, но зато вы здесь герой и разбрасываете обвинения и смеете делать выводы.
Я вас очень хочу предостеречь от дальнейших подобных заявлений.
  • aiki56 это нравится

#12 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 15 Май 2010 - 20:59

Я, почитав смежные ветки, грешным делом начинаю думать, что всё дело тупо в конкуренции. Откуда сие объявление взято - непонятно, топикстартер однозначно хвалит свою школу (правда, порой ставя знак равенства между понятими физика и физиология) и охаивает чужую (в основном, придираясь к терминам и не говоря ничего по делу).
P.S. Ну вот, как я и думал. Только что внимательно прочтя посты в смежных ветках, пришёл к мнению, что топикстартер, всего-навсего, делает то, что называется black PR.
Как бы спрашивая мнения других, он приводит "безымянное" объявление, которое мог и сам составить. Народ реагирует на "настоятеля Шао-Линя" и начинается веселуха.

Отвечаю.
Я не разбираюсь в ваших терминах(топикстартер и еще как нубудь) я здесь проездом и блогером становиться как некоторые нежелаю.
Изначально зашел что бы узнать мнение об этой школе, потому, что инструктор тирг-дракон в Самаре предложил провести у нас в зале федерации Кобудо этот семинар, с названным Учителем и Василием из объявления, которое я и выложил. Но что бы не связываться с лохотроном и непортить репутацию, я решил подстраховаться и спросил мнение на форуме. Потом кто то из Вас предложил перенести в стену позора, что я и сделал. Лично я выводы уже сделал.
А на счет конкуренции, ее не может быть изначально. О какой конкуренции может идти речь. Я представляю Самарскую областную федерацию Кобудо, у нас все официально, через спорткомитет. Вы о чем вообще????

ну переносит темы, в том числе в "Стену позора", модератор раздела. модератор этого, кстати, не сделал. ну да ладно...
я вот думаю: не написать ли (ежели контакты найдутся) организатору семинара с просьбой прояснить ситуацию и выяснить источник информации о невероятных мастерах? странно, что вы, коллега Gradusov, сами этого не сделали. я в общем понимаю, объявление и правда веселое. как по мне, для "Юмора"... ИМХО: там оно уместно по-любому, за сам текст объявления - даже если эти мастера и вправду немеряно круты. но не проще ли было связаться с самими мастерами для выяснения?

BABISITTER/ Я лично к вам то же равнодушен, и мне по барабану, что вы часами сидите за этим ящиком, вместо того, чтобы сидеть в зале. Я даже уверен что вы и не знаете туда дороги, но зато вы здесь герой и разбрасываете обвинения и смеете делать выводы.
Я вас очень хочу предостеречь от дальнейших подобных заявлений.

он-то как раз обвинениями не разбрасывался и скорых выводов не делал... вот кое-кто другой таки да, делал

так что - попробуем спросить обвиняемых? может, признаются? ;)

#13 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 15 Май 2010 - 23:37

скажу свое скромное мнение, могу себе это позволить потому как в этой школе был...
Не стоит оно того, не тратьте время, хотите хорошее ушу ищите хорошего учителя, обратитесь в тему ушу к тем кто в "теме", может посоветуют. (если будете вежливы) Потратьте время и денежку на реальную инфу, на реального мастера, а там все будет зависить от вашей мотивации и упорства. По каратэ и другим видам тоже сейчас проблем нет...
На счет Исмаилова, его вся эта кухня устраивала и устраивает, удобно и выгодно...Последний семинар в Крыму устраивал Маржин, на мой телефонный звонок была названа цена за неделю общения с патриархом 500 уе...
На счет половины регалий Исмаилова провереной инфы нет, кто хочет сказку тогда это для вас.
  • aiki56 это нравится

#14 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2010 - 06:33

Изначально зашел что бы узнать мнение об этой школе

Собственно, что Вы так взбеленились? Я Вас, насколько помню, ничем не обидел. Просто попробовал разобраться в ситуации.
А "узнавание мнений" начинается со слов: "Хочу узнать мнение о..., так как мне предлагают..." Сохраните как образец.

была названа цена за неделю общения с патриархом 500 уе...

Это дорого? Такие же деньги просят московские инструктора за двухдневные семинары. Проезд, проживание и стол в эту сумму не включены. Это только "общение".

Изменено: Babysitter, 16 Май 2010 - 06:43

#15 igorv

igorv

Завсегдатай

• Пользователи
  • 263 Сообщений:
  • Стиль:каратэ

Опубликовано 16 Май 2010 - 07:40

Мне лично, что тигр, что дракон по барабану. Но давайте придерживаться заявленных здесь правил, вешаешь на стену - обоснуй.

Обоснование можете почитать в этой ветке. Там же есть и ссылка на сайт этой школы.

#16 Николай

Николай

Старожил

• Пользователи
  • 1 190 Сообщений:
  • Стиль:Шотокан WSKF

Опубликовано 16 Май 2010 - 10:02

Это дорого? Такие же деньги просят московские инструктора за двухдневные семинары. Проезд, проживание и стол в эту сумму не включены. Это только "общение

Не в курсе, на счет московских цен, но цена на семинар Кагавы была меньше... В целом семинар хорошего сенсея от 20 до 40 евро день. Заметьте, качественные семинары, известных людей, доказавших свою состоятельность в мире БИ.

http://wulin.com.ua/...l...icles&id=39
Эти же ребята регулярно приглашают Ди Гоюном.
Тут на форуме есть хорошие спецы по ушу, не лучше ли их мненее выслушать? неужели они бы не ездили на учебу к Исмаилову если бы он того стоил?
Тема избитая, даже на этом форуме, поверьте я не мало пытался узнать про эту школу и ее корни, знаком не с одним личным учеником Исмаилова...Зайдите на сайт Маржина, напишите ему письмо, хотите сказку и будет вам, начнете вопросы задавать и капать быстро пошлют.
В теме ушу уже 2-3 темы есть, покопайте :)

#17 kvadrat

kvadrat

Аксакал

• Забаненные
  • 3 179 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 22:29

В мае – июне 2010 года, в Самаре планируется проведение обучающего семинара по методам оздоровления и боевого искусства древней даосской Школы гун-фу «Тигра-Дракона».
Для проведения семинара в Самару приглашается легендарный Мастер гун-фу и цигун
Ён Щимин, дунганское имя Есен Жумазович Исмаилов.
Патриарх древней Северо-Тибетской Школы гун-фу «Тигра-Дракона».
Мастер стилей Тигра, Дракона, Змеи, Обезьяны, Птицы, Бушендо, Вин Чунь, Хварандо, Тайцзицюань, каратэ Сётокан (черный пояс 6 дан).
Непобежденный Мастер, проведший 123 полно-контактных боя с сильнейшими мастерами Мира.
Шестикратный чемпион Мира по каратэ.
Носитель титула «Сражающийся Дракон», присвоенного всего шестерым Мастерам Мира.
Главный тренер ГРУ и ВДВ СССР по рукопашному бою.
«Человек года» 1998 на планете.
Киноактер, снявшийся в фильмах «Восстание Пяти Тигров» КНР, «Туманное утро» СССР, «Захват» СССР.
Ён Щимин подготовил 11 чемпионов Мира по каратэ, среди его учеников наиболее известны: Талгат Нигматулин, Игорь Паклин, Андрей Сербин, Валерий Маржин, Александр Воинов.
Под руководством Мастера Ён Щимина семинар проведут его лучшие ученики:
Мастер гун-фу и цигун Василий Л., проведший без единого поражения сотни полно-контактных боев с лучшими бойцами России и ближнего зарубежья.
Одним из многочисленных показателей его мастерства является немыслимая скорость ведения боя, имея вес в 105 кг. каждую секунду он меняет 5 стоек и выполняет 10-12 различных ударов руками сокрушительной силы.
И старший инструктор гун-фу и цигун Сергей Селивёрстов, возглавляющий Самарскую Ассоциацию гун-фу Школы «Тигра-Дракона».
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ

в сравнении с этим гражданином СУНЬ ЛУТАН полный лох получается , всего то был посвящен в три школы . век научно технического прогресса блин .

#18 dajko

dajko

Интересующийся

• Пользователи
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 15:55

На КОИ комбате это обсуждали семь лет назад

http://www.koicombat...p...07&start=30

#19 Seliverstov

Seliverstov

Интересующийся

• Пользователи
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 22:45

Не стоит так поспешно судить о том, чего не видел. Возможно, объявление составлено некорректно, извините, не профессионал, к тому же торопился.
Чтобы не спорить попусту предлагаю самому недоверчивому, например Градусову, съездить со мной к Василию и увидеть все своими глазами.
А потом пусть опишет здесь свои впечатления, если увиденное его впечатлит, то эту тему со "Стены позора" нужно будет снять.

#20 Contra

Contra

Интересующийся

• Пользователи
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2010 - 14:25

Название "Тигр и Дракон" довольно распространённое для школ боевых искусств. Никак не связанных с этой - в том числе.

Вот кто-то почитает, конкретную фамилию не запомнит, а "осадочек останется" (как в анекдоте).