Перейти к содержимому

Фото

Куда податься девушке?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#41 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 18:48

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

В первую очередь -- честный...[/color]

Буду флудить: Честный и скромный! И это прекрасно!

#42 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 07 Май 2010 - 19:14

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
'Честный' - от слова 'честь'? :lol:
[/color]

#43 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:37

Вероятно, надо было написать, что хочу полноценно научиться драться. Это, конечно, не женское дело, но сейчас необходимое.
Так понятней?:lol:

Скажите, а Вы готовы к постоянным синякам, сбитым костяшкам рук, возможным повреждениям интерфейса, а на долгосрочной перспективы растяжения, разрывы, связок переломы, ну и многа многа больно постоянно?

#44 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 22:31

Скажите, а Вы готовы к постоянным синякам, сбитым костяшкам рук, возможным повреждениям интерфейса, а на долгосрочной перспективы растяжения, разрывы, связок переломы, ну и многа многа больно постоянно?

Я не отношу себя к разряду женщин-неженок. Растяжения и так были. Перелом был один, зато какой и с вывихом в придачу! Синяки - ерунда, как и всё прочее, от этого никто ещё не умирал.
Оно того стоит, я думаю.

#45 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 07 Май 2010 - 23:05

Ну, так выбирайте любой полноконтактный стиль. В чем проблема?

#46 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 00:39

Ну, так выбирайте любой полноконтактный стиль. В чем проблема?

Ну да посоветуйте уже девушке с высоты своего опыта что -нибудь конкретное, а то в кои то веки девушка открыто заявляет что не неженка и синяки-ерунда, а тут айкидоки со всех сторон напали! :D

#47 Babysitter

Babysitter

Старожил

• Пользователи
  • 1 765 Сообщений:
  • Стиль:Mugairyu Meishiha, Genko Nitoryu

Опубликовано 08 Май 2010 - 06:11

У моего хорошего друга масса девушек на тренировках дзю-дзюцу.
P.S. Что до "женских" БИ, то сковородка-рю проявляется спонтанно после 3-х лет замужества.

Изменено: Babysitter, 08 Май 2010 - 06:13

#48 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 08 Май 2010 - 10:32

Так уже посоветовали. Коли нужен реально прикладной РБ для целей гражданской самообороны в условиях города, то в Питере- Уравнитель, в миру Дмитрий Дрожалкин. Человек специализируется именно в этом вопросе. Почему к нему? Так он на форуме присутствует, активно участвует, даже модерит. Вы можете с ним списаться. почитать его посты в тему, сделать для себя какие то предварительные представления. Кто еще... Сталкер, кажется, на работе с допризывниками специализируется, это несколько другое, Воюшин в Москве, Силлов тоже. Если есть крав мага- очень хрошая прикладная система. Это касаемо уличной самозащиты. Что же касается БИ как Пути, то тут лично я вообще не возьмусь что то советовать. Во первых, некомпетентен, во вторых, это вопрос личных предпочтений.

#49 медведь

медведь

Старожил

• Пользователи
  • 2 589 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо(пока отдыхает), Саньда

Опубликовано 08 Май 2010 - 18:14

Могу посоветовать айкидо, т.к в Питрбурге занимался, опять таки Уравнитель, мне понравилось как работает, по крав маге есть станислав лейкин. самое главное что бы понравилось как работает тренер и вам нравилось.

Изменено: медведь, 08 Май 2010 - 18:16

#50 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2010 - 19:20

Ну да посоветуйте уже девушке с высоты своего опыта что -нибудь конкретное,

Тут Вам пробовать надо. На вкус и цвет...

#51 Маша

Маша

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2010 - 02:15

рекомендую годзю рю.
http://www.iogkf.ru/...wtopic.php?t=40

#52 volxv

volxv

Интересующийся

• Забаненные
  • 105 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 10 Май 2010 - 15:18

Добрый вечер, господа и дамы. Имеется девушка 21 года от роду т.е. я. Ранее ничем не занималась, разве что бегом по утрам, впрочем, это немного другое.
Имею такой вопрос к вам: Скажите, пожалуйста, чем порекомендуете заняться, если хочется и форму немножко в тонус привести и научиться за себя постоять.

Выбирайте Тай-Бо!И тонус будет на зависть подругам...и навыки ударов появятся!Ну а оборонять Вас должен МУЖЧИНА!

#53 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 19:23

Пока что решила попробовать посетить тренировку по реальному айкидо. Есть ещё пара вариантов, но сперва надо туда дойти:lol:
Спасибо большое всем за отзывчивость и помощь!

Выбирайте Тай-Бо!И тонус будет на зависть подругам...и навыки ударов появятся!Ну а оборонять Вас должен МУЖЧИНА!

Тай-Бо - не совсем то, что нужно. А вот про, что оборонять должен мужчина - должен, но мужчина не может со мной 24 часа в сутки проводить:lol:

Изменено: Потеряшка, 10 Май 2010 - 19:23

#54 volxv

volxv

Интересующийся

• Забаненные
  • 105 Сообщений:
  • Стиль:Будзинкан будо нинпо тайдзюцу

Опубликовано 11 Май 2010 - 22:29

но мужчина не может со мной 24 часа в сутки проводить:)

А Вам 24 часа в сутки угрожает опасность?:)Тогда лучше нанять профессионального телохранителя:)

#55 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 23:22

А Вам 24 часа в сутки угрожает опасность?:)Тогда лучше нанять профессионального телохранителя:)

Вы будете в шоке, но любой женщине (и не только женщине) 24 часа в сутки угрожает опасность. Степень этой угрозы зависит от множества факторов, но она никогда не может равняться нулю даже в теории.
Про профессионального телохранителя это конечно здорово но финансово доступно далеко не всем, так что приходится крутиться - рукопашка, спесредства, такси вечером, " я не пью", "нет, я не могу прийти", "мне нужен именно этот график, я не смогу возвращаться домой так поздно" и т.п.
Если Вы находите все это смешным, то вы или очень удачливы или не очень разумны.

#56 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 23:47

Вы будете в шоке, но любой женщине (и не только женщине) 24 часа в сутки угрожает опасность.

Как страшно жить (с)

Надеюсь Вы понимаете, что безопасность это комплекс мер и БИ/СЕ или оружие составляют 1% из этого комплекса.

Изменено: KudoMan, 11 Май 2010 - 23:48

#57 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 02:09

Как страшно жить (с)

Надеюсь Вы понимаете, что безопасность это <u>комплекс</u> мер и БИ/СЕ или оружие составляют 1% из этого комплекса.

Конечно понимаю :) Лучшая защита - работающая (и не в качестве ударного инструмента) голова. И вот эта самая голова подсказывает мне что в комплексе мер по обеспечению безопасности наличие спецсредства "мужчина" не решает большинства проблем :)
(а некоторые само и создает... не в обиду кому либо сказано)

Жить говорите страшно? А то! :)
Вот представьте что Вы маленький, легкий, слабый и Вам периодически намекают что хотели бы Вас поиметь в извращенной форме... Все еще не страшно? А вы храбрый!
(шутю... :) обидеть точно не хотела)

#58 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 07:43

Вы живете в какой-нибудь африканской стране с постоянной гражданской войной? О_о

#59 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 12 Май 2010 - 10:17

А что, у Киеве уже перевелись хамы? Или все эмигрировали в Африку?

Изменено: Чайникк, 12 Май 2010 - 10:17

#60 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 10:31

Есть, но не 24 же часа в сутки постоянной угрозы. Кроме того, определенный комплекс мер снижает вероятность конфликта в разы.

Например, я крайний раз "физически" конфликтовал года полтора назад (тьфу-тьфу :unsure: ), хотя моя работа связана с постоянными поездками по городу (на общественном транспорте) в .т.ч. через неблагоприятные районы и зачастую с относительно крупными суммами чужих денег при себе. :)