Перейти к содержимому

Фото

Куда податься девушке?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#21 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:40

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:

У меня и в тренировочном то варианте далеко не все получается...

Но зато уж если прийти на курсы самообороны, там всё сразу начнёт получаться! Ну, не сразу, но через пару месяцев уж точно![/color]

#22 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:41

А мое мнение, что лучше в айкидо, или что то вроде того, а то для девушки не занимавшейся раньше, что то жесткое контактное может отбить все желание быстро.

#23 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Май 2010 - 15:31

Дэд Код, извините, но в данном случае вы путаете мягкое и горячее. Умение драться и боевое искусство- вещи не идентичные. Хотя и абсолютно взаимосвязанные. // Если жесткое и контактное быстро отбивает всякое желание, то это даже хорошо- человек лучше начнет понимать, а надо ли ему это вообще. Или хотя бы пересмотрит свои цели и станет подбирать себе более отвечающие его целям средства.

#24 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 15:52

Дэд Код, извините, но в данном случае вы путаете мягкое и горячее. Умение драться и боевое искусство- вещи не идентичные. Хотя и абсолютно взаимосвязанные.

...вот мне и не понятно, каким образом без ломки психики за полгода людей собираются научить тому, на что в других местах уходят годы.

#25 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 15:59

Зачем ломать психику? Если у вас нет цели соорудить бойца за пару недель, то все эти вопли и корченье рож лично мне непонятны. И абсолютно не нужны, кроме уже упомянутого случая. Главное на курсах самообороны- абсолютно внятно и доходчиво объяснить и продемонстрировать опасность любых силовых конфликтов и вбить в тело всего лишь пяток шаблонов, позволяющих уйти в отрыв. И, кстати, я не инструктор и не тренер, но маленький опыт обучения людей самообороне с нуля имею. И просто практически знаю, что простые вещи, забитые наглухо, работают прекрасно и без ломки психики. Они не помогут в открытом бою, тем паче против опытного бойца. Но свою задачу они выполняют прекрасно.

#26 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:07

Зачем ломать психику? Если у вас нет цели соорудить бойца за пару недель, то все эти вопли и корченье рож лично мне непонятны. И абсолютно не нужны, кроме уже упомянутого случая. Главное на курсах самообороны- абсолютно внятно и доходчиво объяснить и продемонстрировать опасность любых силовых конфликтов и вбить в тело всего лишь пяток шаблонов, позволяющих уйти в отрыв. И, кстати, я не инструктор и не тренер, но маленький опыт обучения людей самообороне с нуля имею. И просто практически знаю, что простые вещи, забитые наглухо, работают прекрасно и без ломки психики. Они не помогут в открытом бою, тем паче против опытного бойца. Но свою задачу они выполняют прекрасно.

Полностю согласен, хочу лишь заметить, что, очевидно, неверно понимаю фразу, как там у девушки было... "научиться за себя постоять".

#27 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:10

...вот мне и не понятно, каким образом без ломки психики за полгода людей чить томто в других местах уходят годы.

Ну, на секциях большинства полноконтактных ударных стилей за пол-года чела должны научить двигаться и бить ('одиночными' как минимум). Конечно, все это будет очень сыро и зависит от особенности человека, но таки в большинстве случаев будет примерно так. Дальше должны идти отработка защит и связок, это все зависит от особенностей стиля.

Жесткие полноконтактные спарринги охоту отбить у некоторых могут, но это ведь подготовка к самообороне! Хоть и инсценировка боя, но таки лучше чем ничего, ИМХО. Да и ведь не только получаешь, а и сам бьешь - по-моему кайф :D

У вас такой грустный кот на аватаре... :D[/color]

#28 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 534 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:13

Ну, тут, думаю, только один способ- поинтересоваться у самой девушки, что именно она вкладывала в эти слова :D // Оффтоп. Так он в ошейнике. Я б тож был грустен, мягко говоря...

#29 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:20

У вас такой грустный кот на аватаре... :D[/color]

У верблюда два горба, потому что жизнь -- борьба.[/color]

#30 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:22

Но зато уж если прийти на курсы самообороны, там всё сразу начнёт получаться! Ну, не сразу, но через пару месяцев уж точно![/color]

Да нет, просто тут уже к чему больше душа у человека лежит. Честно говоря сомневаюсь чтобы где-нибудь через пару месяцев можно было сделать "супербойца".[/color]

#31 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:45

В слова о том, что "хочу научиться постоять за себя", я вкладывала самый очевидный смысл. Что хотелось бы уметь не только кричать и убегать, но и знать куда бить, уметь правильно бить, те же болевые научиться делать, ведь не секрет, что не всегда есть куда убежать.
У меня в жизни был случай, когда мне пришлось отмахиваться от здорового мужика, но тогда мне повезло:попала в пах и удрала. А, если бы было некуда бежать? ведь даже, если я буду кричать - это совсем не означает, что на крик прибегут люди. Люди сейчас такие, сами, наверное, знаете.
Вероятно, надо было написать, что хочу полноценно научиться драться. Это, конечно, не женское дело, но сейчас необходимое.
Так понятней?:D

#32 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:47

...хотелось бы уметь не только кричать и убегать, но и знать куда бить, уметь правильно бить, те же болевые научиться делать...

...хочу полноценно научиться драться.

QED. Это годы системных занятий.

#33 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:55

QED. Это годы системных занятий.

Я догадывалась, что это не за два месяца делается:D
Наверное, поэтому и обратилась за помощью к вам. Я ведь не сказала, что хочу научиться в минимально-короткие сроки. Время занятий не ограничено! Я ведь ищу не с целью позаниматься какое-то время и бросить, но с целью найти то, в чём мне захочется остаться. Я не ставлю кратковременных целей.

#34 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:59

Наверное, поэтому и обратилась за помощью к вам. Я ведь не сказала, что хочу научиться в минимально-короткие сроки. Время занятий не ограничено! Я ведь ищу не с целью позаниматься какое-то время и бросить, но с целью найти то, в чём мне захочется остаться. Я не ставлю кратковременных целей.

Ну если интересно реальное айкидо (стиль Любомира Врачаревича), можете зайти на Лесной проспект, 59 корпус 7 (ст.м. "Лесная"), вторник-четверг-суббота с 21:00.

P.S. В эту субботу и следующий вторник (11-го) занятий не будет.

Изменено: dead_code, 07 Май 2010 - 16:59

#35 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 17:11

Ну если интересно реальное айкидо (стиль Любомира Врачаревича), можете зайти на Лесной проспект, 59 корпус 7 (ст.м. "Лесная"), вторник-четверг-суббота с 21:00.

P.S. В эту субботу и следующий вторник (11-го) занятий не будет.

С радостью зайду!

#36 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 17:15

С радостью зайду!

Ну и отлично. Мой телефон, если что (я инструктор, если что :D ) 8-960-260-4027

#37 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 17:47

Топикстартеру - не имею ничего против айкидо, но посоветовала бы прислушатся к Чайникку (он у нас о-о-опытный) и обратится таки в личке к Уравнителю.
Вы от этого точно ничего не потеряете, напишите - придите - посмотрите - попробуйте...

#38 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 17:55

Лада, тут кому как...

#39 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 18:14

Ну и отлично. Мой телефон, если что (я инструктор, если что :lol: ) 8-960-260-4027

Вы скромный!:lol: Ждите!

#40 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 18:34

Вы скромный!

В первую очередь -- честный...[/color]