Перейти к содержимому

Фото

Куда податься девушке?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#1 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 21:35

Добрый вечер, господа и дамы. Имеется девушка 21 года от роду т.е. я. Ранее ничем не занималась, разве что бегом по утрам, впрочем, это немного другое.
Имею такой вопрос к вам: Скажите, пожалуйста, чем порекомендуете заняться, если хочется и форму немножко в тонус привести и научиться за себя постоять.
Территориально - город на Неве, он же Петербург.
Ближайшие станции метро - Площадь А. Невского, Новочеркасская, Ладожская.
Заранее очень признательна!

#2 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 06 Май 2010 - 21:58

KOI таконобори Рю, главный там А.Кочергин он дает семинары по женской самообороне. Очень интересно!

#3 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 22:21

Читала, но там всё чрезмерно круто, у Андрея Николаевича. Да и территориально далековато. Пока я доеду по нашим пробкам - все занятия закончатся уже:(
Может быть есть какое-нибудь би, наиболее подходящее для женщин?

#4 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 22:56

реальное айкидо

#5 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 23:20

Что еще может быть более женским чем женские курсы по самообороне?? Вам же не в спортивную группу пойти предложили :(
Еще женственней это уже вязание крючком... Хотя я лично во все эти "курсы самообороны" где за пару месяцев обещают научить чему-то серьезному просто не верю, но это только мое мнение... возможно я мало об этом знаю.
А "форма" что набирается за пару месяцев скидывается ну уж никак не дольше, сами небось знаете... Мне кажется Вам бы не на курсы, а на постоянные занятия в смешанной группе любого полноконтактного БИ или СЕ расположенного удобно для Вас. Главное чтобы тренер и атмосфера в группе понравилась - это основное для начала, а уж если через пару месяцев занятий Вы захотите что-либо поменять, так Вас никто ни к чему не привязывает и выбор Ваш будет в разы осознанние чем сейчас по "форумным" советам не знающих Вас людей.
Удачи в БИ! :)

#6 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 06 Май 2010 - 23:51

АРБ

#7 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Врачаревич-рю

Опубликовано 07 Май 2010 - 01:57

Не знаю почему, но очень многие девушки любят тхеквондо :(
Есть правда масса споров про то насколько оно эффективно на улице, но ногами и руками махать там учат, и со стороны смотрится весьма эстетично и эффектно )

#8 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 02:33

Casso,
Вы сейчас насоветуете! :( Ну где у девушки хоть слово об эстетике и внешней эффектности техники было?
Постоять за себя это скорее РБ разный, кудо, бокс всевозможный, карате полно контактное... лишь бы на душу легло и тренер хороший.

#9 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 07 Май 2010 - 03:35

Добрый вечер, господа и дамы. Имеется девушка 21 года от роду т.е. я. Ранее ничем не занималась, разве что бегом по утрам, впрочем, это немного другое.
Имею такой вопрос к вам: Скажите, пожалуйста, чем порекомендуете заняться, если хочется и форму немножко в тонус привести и научиться за себя постоять.
Территориально - город на Неве, он же Петербург.
Ближайшие станции метро - Площадь А. Невского, Новочеркасская, Ладожская.
Заранее очень признательна!

Выбирайте сами, что Вам по душе, главное, если выбрали - не бросайте. Только потребуется очень много времени, труда и терпения.
Можете просто завести себе большую собаку и бегать с ней по утрам.

#10 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 07 Май 2010 - 08:51

Не знаю почему, но очень многие девушки любят тхеквондо :lol:

Смею предположить, что у многих (не у всех) девушек растяжка изначально лучше + при весе 50-55 кг не всякий, мягко говоря, даже грамотный удар кулаком принесет серьезный вред более тяжелому противнику. Вот и 'машут ногами' :D

#11 usfriender

usfriender

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:вин-чун

Опубликовано 07 Май 2010 - 09:46

если для самообороны то выбирайте не спортивный вид единоборств, так как на улице тем более для девушки самые главные цели для поражения - глаза, горло, пах

#12 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 07 Май 2010 - 09:59

Айкидо или дзюдо для вас наверное идеальным выбором будет. Техника там не ударная, а вот болевые на всякие кисти, пальцы, локти - самое то :lol:
А для прикладухи ножичек носите, как Андрей рекомендует в роликах
http://www.youtube.c...p;v=BnItDrSPF6s :D

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 07 Май 2010 - 10:52

Не знаю почему, но очень многие девушки любят тхеквондо :D

Потому что можно получить чёрный пояс, не наполучав люлей :) .А связь "чёрный пояс - символ крутости" сформировали парни :lol:

Смею предположить, что у многих (не у всех) девушек растяжка изначально лучше + при весе 50-55 кг не всякий, мягко говоря, даже грамотный удар кулаком принесет серьезный вред более тяжелому противнику. Вот и 'машут ногами' :)

Кроме кулака есть масса других ударных поверхностей, приспособленных к ударной нагрузке в бОльшей степени,чем кулак. А грамотный удар при весе 50 кг может быть около 20 кг.

#14 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 07 Май 2010 - 13:28

Кроме кулака есть масса других ударных поверхностей, приспособленных к ударной нагрузке в бОльшей степени,чем кулак. А грамотный удар при весе 50 кг может быть около 20 кг.

Вишень, так ведь всеравно играет роль скорость и масса тела бьющего (если он конечно пытается ее вложить; вон кстати в пресловутые "колхозные" удары еще как вкладывают вес, причем чисто рефлекторно (их никто не учил), - так, что пострадавшие как минимум улетают на спину), хоть ребром ладони бей, хоть локтем, хоть самой ладонью.Я ж ведь не устойчивость ударных поверхностей имел ввиду, а 'силу' удара :) А сила либо при повышении веса (девушкам не катит), либо может еще от повышения скорости удара (но последнее наверняка требует многим больше времени, ловкости, развития специфических групп мышц и т. д.). Вам же это лучше меня известно :)

А 20кг удар ... моя голова отшатнется может, не более :lol: Разве что в травмоопасные зоны - глаза,кадык, пах и т. п., тоже уверен что сами знаете.
А, ну разве нос сломать еще можно, там больно силенок не надо))

Девушкам ведь что? Если, положим, защититься от пьяного насильника или грабителя, то все применимо. В другом разделе вон и мужики говорят что не взападло по яйцам бить :D, так что о девушках говорить. Я на полном серьезе.

Изменено: Рядовой, 07 Май 2010 - 13:34

#15 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 13:39

Вы сейчас насоветуете! :D Ну где у девушки хоть слово об эстетике и внешней эффектности техники было?

А что тхеквандистки за себя постоять не могут?))
Просто по форме вопроса речь идет о поддержании себя в тонусе + некий прикладной аспект )
А не то что : хочу научится всех мутузить!!!! :D)

Потому что можно получить чёрный пояс, не наполучав люлей :) .А связь "чёрный пояс - символ крутости" сформировали парни :D

Однако :) Не знал таких нюансов )))

#16 Потеряшка

Потеряшка

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 13:45

Айкидо или дзюдо для вас наверное идеальным выбором будет. Техника там не ударная, а вот болевые на всякие кисти, пальцы, локти - самое то :D
А для прикладухи ножичек носите, как Андрей рекомендует в роликах
http://www.youtube.c...p;v=BnItDrSPF6s :D

На счёт ножика, если, например, я не умею им грамотно работать, то нет ли у меня шансов на то, что этот самый ножик в меня же и воткнут? Ведь, если я им не смогу правильно воспользоваться, то сам факт того, что я вытащила ножик, разозлит нападающего? Или нет?

Вот айкидо уже два раза предложили и тхэквондо... А кто-нибудь здесь может подсказать, есть ли секции данных би в Красногвардейском районе? Может быть, конкретных тренеров?

#17 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Май 2010 - 13:47

Насчет не наполучав люлей черный пояс- это, мягко говоря, не так. Другое дело, что без понимания различий драки и соревновательного поединка, ТКД вам не в помощь. Но это, собссно, относится абсолютно ко всем стилям, где нет постоянной практики жестких спаррингов в процессе тренировок. И это тоже дает только приблизительное понятие. что будет в серьезной драке. Под серьезной дракой я не имею в виду драку со спортсменом. Совсеи необязательно. Серьезный противник- это физически сильный, злой и опытный боец. А уж тренилсо он или нет- дело десятое. Для начала надо пережить первую атаку и суметь вырваться на родную дистанцию. А там уж и станет видно, кто чего стоит. Так что, для умения накостылять- что то контактное и жесткое. Хоть бы и бокс. Ясен пень, будут бить по фэйсу, куды ж без этого. Но иначе драться и не научишься. И, знаете, коли вы питерская и хочете научиццо самозащищаться от реальных людей, а не виртуальных противников, нападающих с вытянутой рукой с двух метров, то обратитесь к Уравнителю.

Изменено: Чайникк, 07 Май 2010 - 13:50

#18 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:01

И, знаете, коли вы питерская и хочете научиццо самозащищаться от реальных людей, а не виртуальных противников, нападающих с вытянутой рукой с двух метров, то обратитесь к Уравнителю.

Камушек в наш огород ))
Да, согласен, у Уравнителя хорошая самооборонная школа. Тренерки на Новочеркаской.

#19 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 493 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:15

Это не камушек. Просто, чтобы работать айкидо в реале, нужен вполне приличный боевой опыт. А пытаться набрать боевой опыт, отрабатывая упражнения, выглядящие как боевые техники... Как минимум, весьма трудно и долго. Ну, вы ж не станете утверждать, что сможете работать приемы айкидо в чистом виде в реале? Требуется мгновенная адаптация под конкретные сию моментные условия. Причем, айкидошные техники придется адаптировать сильнее, нежели, скажем, боксерские. В силу объективных причин. Не имея реального опыта. как это сделать?

#20 Casso

Casso

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:37

Я не спорю, всё верно)
У меня и в тренировочном то варианте далеко не все получается...