Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#141 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 31 Март 2013 - 16:20

1.См. выше. "Расхождение" почудилось. А биографию человек волен излагать как полностью, так и с сокращениями. У Вас есть доказательства, что он в спецоперациях никогда не участвовал ;)?
И традиционно - КАКАЯ РАЗНИЦА?
2.Да нет, уж потрудитесь пояснить откуда этот "плагиатор" стырил свою книгу. Раз уж размещаете в интернете такие заявления.
Часть текста про описание ударов - действительно схожа с Да-цзе-шу, но не содержит ничего принципиально нового или эксклюзивного. Просто человек по схожей схеме изложил использование конечностей в бою. А Сенчукова зато разрекламировал (я например про него из БМ 1 и узнал).
Кстати информация к размышлению - сейчас во всю действует законодательство, охраняющее авторские права. Кто-нибудь на Тараса А.Е. в суд подавал за "плагиаторство"? Что-то не слышал... "Жертвы" видимо сильно щедрые, это так в духе нашего времени... ;)

что значит какая разница?одно дело я покупаю и читаю книгу чела из ГРУ(соответственно не раз смотревшего в лицо смерти, и прочие обороты из интересных фильмов), сколько-то там лет отдавшего работе в угро, и совсем другое дело книга, никому не известного компилятора. как говориться почув разницу.
и Сенчуков, и Березнюк писали об этом. оба ЕМНИП, плюнули на это дело-Тарас гражданин другого государства, дальние расстояния и прочее. как там было сказано в фильме про Дартаньяна - берите и будьте прокляты)))

#142 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 31 Март 2013 - 16:24

Катаяма, позвольте один вопрос. Если правильно понял, вы тот самый Коблов Сергей Васильевич :) Когда, кем и на основе чего была создана школа Бушинкан джиу-джитсу?

Изменено: sandman81, 31 Март 2013 - 16:24

#143 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 16:43

2.Иван, а какие книги "очень"?

Тарас мне нравится больше. "Черная медицина"...
Если интересно,я могу написать, что мне не нравилось в книгах Лялько ("тренажеры в БИ", "трактат о женской самообороне"). Но книг у меня при себе нет, поэтому буду по памяти.

. Более 25 лет работая инструктором джиу-джитсу я не знаю в Минске ни одного человека, который сказал бы, что учился по книгам Тараса.

ну, я пару уличных бойцов знаю, что по книгам Тараса учились

#144 Katayama

Katayama

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Мотоха Йошин рю дзю-дзюцу, Кукишин рю ханбо, бо дзюцу, Бушинкан дзюдзюцу

Опубликовано 31 Март 2013 - 17:00

Катаяма, позвольте один вопрос. Если правильно понял, вы тот самый Коблов Сергей Васильевич :) Когда, кем и на основе чего была создана школа Бушинкан джиу-джитсу?

Система Бушинкан джиу-джитсу была создана Радишевским Евгением около 25 лет назад на основе личного опыта и тренировок у таких мастеров, как Брайян Чик, Ясумото Акиеши и многих других. Только вот в отличие от Тараса, который никогда не упоминал, кто были его учителя, Радишевский практик и учится до сих пор, в том числе и в Японии. И благодаря этой учебе происходят изменения в технике школы. Система совершенствуется до сих пор. Причем не только одним Радишевским. Сейчас это уже результат коллективного творчества ведущих инструкторов школы. И, более того, никто из инструкторов не замыкается только на Бушинкан джиу-джитсу. У каждого есть 2-3 дополнительных направления. Я понимаю, почему Вы задали этот вопрос. Только вот дело ведь не в этом. Мне не нужно рассказывать про Тараса :) . Я лично был с ним знаком и видел как он "работает", как и присутствующие здесь на форуме минчане. И еще раз повторюсь - я не осуждаю его "творчество". Он - продукт своего времени. Кто-то нашел в его работах для себя что-то ценное? И на здоровье! :D

#145 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 17:24

Согласен, ну так все относительно. Вы и некоторые минчане видели, знакомы, вам не нравится, кто-то так же видел, знаком, а им нравится, если отбросить сомнительные вопросы, биографии. полит. взглядов и компиляторства. Каждый видит по-своему, и каждому свое...

Изменено: sandman81, 31 Март 2013 - 17:24

#146 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 800 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 31 Март 2013 - 18:44

Кстати информация к размышлению - сейчас во всю действует законодательство, охраняющее авторские права.

Да Вы что? Не может такого быть :D :D :lol:
а серьёзно есть - в России никакое законодательство вовсю не действует. Никогда

Изменено: ВиШень, 31 Март 2013 - 18:51

#147 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 18:59

На форуме, кстати, есть те, у кого Тарас сплагиатил

#148 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 31 Март 2013 - 21:24

Кстати информация к размышлению - сейчас во всю действует законодательство, охраняющее авторские права. Кто-нибудь на Тараса А.Е. в суд подавал за "плагиаторство"? Что-то не слышал... "Жертвы" видимо сильно щедрые, это так в духе нашего времени... ;)

Софистическая уловка. Если в суд на Тараса никто не подал - значит, он не плагиатор. Железная логика!
Если человек заявление о краже не пошел писать - значит, и не украли у него ничего!
Отсутствие заявлений на Тараса с обвинениями в плагиате никак не связано с отсутствием или присутствием плагиата в его работах.

#149 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 31 Март 2013 - 21:44

Согласен, ну так все относительно. Вы и некоторые минчане видели, знакомы, вам не нравится, кто-то так же видел, знаком, а им нравится, если отбросить сомнительные вопросы, биографии. полит. взглядов и компиляторства. Каждый видит по-своему, и каждому свое...

Кто? Имена, пароли, явки? Не абстрактное: я научился по книгам Тараса...А конкретно: ФИО и т.д И главное: ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ?????
зы Вы защищаете...Вы видели? И не надо вопросов в духе одного из защитников: " а кому конкретно не нравится?" Места не хватит. Пусть защитники встанут во весь рост и скажут МНЕ( ФИО) нравится.

#150 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 21:55

Честно говоря, я слабо представляю судебное разбирательство по поводу нарушения авторского и патентного права в области БИ. Схожесть до степени смешения одного тычка в зубы с другим :) Авторские права на удар в пах :) Жесть :)

Кто? Имена, пароли, явки? Не абстрактное: я научился по книгам Тараса...А конкретно: ФИО и т.д И главное: ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ?????
зы Вы защищаете...Вы видели? И не надо вопросов в духе одного из защитников: " а кому конкретно не нравится?" Места не хватит. Пусть защитники встанут во весь рост и скажут МНЕ( ФИО) нравится.

Товарищ Сталин, что вы курите?(с):)
Ну давайте продолжим этот цирк: из того, что слышал я: категорически не нравится: 1. Вам. 2. Коблову С.В. Из того, что знаю я: общались с ним и научились... чему? :blink: собственно драться, что характерно, если он этому учит: 1. Федоров А.П. 2. Мамаев О.Т. Им нравится. Я не возглавляю фанклуб Тараса, но при желании вы сможете найти еще людей и с одной, и с другой стороны. А пока ничья, 2:2 ^_^

Изменено: sandman81, 31 Март 2013 - 21:48

#151 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:25

категорически не нравится1. Вам. 2. Коблову С.В.

И Алексу. Т.е из трех человек( разных направлений с разным жизненным опытом и регалиями), видевших Тараса живьем он не нравится троим. Примитивная математика.

Из того, что знаю я: общались с ним и научились... чему?

Учились? У Тараса? Окститесь :blink:

1. Федоров А.П. 2. Мамаев О.Т. Им нравится.

Кто это? Вы один из них? Нет? Каждый отвечает за себя.

но при желании вы сможете найти еще людей и с одной, и с другой стороны

Я понимаю ваше жгучее желание вечно защищать самопальщиков... ;) , но пока ни один из тех кто выступает здесь на защиту Тараса не сказал : " я видел его вживую..И да! Он крут.."
.

, сколько-то там лет отдавшего работе в угро,

Психологом в детской комнате милиции.
зы Когда САМ еще не "звезданулся" он сам озвучивал. И ни каких разговоров про ГРУ. спецназ и т.д...Публика то у него на курсах "Инструкторов ОФП" у него в те времена( до Коблова) была "не детская"... ;)

Изменено: Весельчак, 31 Март 2013 - 22:26

#152 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:26

И Алексу. Т.е из трех человек( разных направлений с разным жизненным опытом и регалиями), видевших Тараса живьем он не нравится троим. Примитивная математика.

Кто это? Вы один из них? Нет? Каждый отвечает за себя.

Я понимаю ваше жгучее желание вечно защищать самопальщиков... ;) , но пока ни один из тех кто выступает здесь на защиту Тараса не сказал : " я видел его вживую..И да! Он крут.."
.

-Ну да. И Алексу Математика, действительно, примитивная. Тарас не Робинзон Крузо, за всю жизнь его "живьем" видело намного большее количество людей, чем трое. С разным опытом, регалиями, ну и далее по тексту... -_-

-Я не совсем понял ваш логический алгоритм. Вы просили имена, пароли, явки, фио и тп. Я вам привел фамилии, инициалы, по паролям-явкам, адреса и телефоны их давать не могу, да и не нужны вам :wacko: . Теперь вы говорите: каждый отвечает сам за себя. Вы предлагаете мне попросить этих людей зарегиться на БФ, специально, чтобы ответить Весельчаку по поводу Тараса? :unsure:

-Какая разница, кто что сказал ТУТ? :blink: За пределами БФ есть жизнь :)

-Зы, про мое желание защищать самопальщиков, я понимаю, что вы понимаете. Я другого не понимаю. Вашего жгучего желания их обличать. Я бы на вашем месте вообще возглавил движение "Самопальщики-будущее БИ" или что-то в этом роде, от греха, ибо Геббельс местами ошибался ^_^

Изменено: sandman81, 31 Март 2013 - 22:27

#153 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:35

-Ну да. И Алексу Математика, действительно, примитивная. Тарас не Робинзон Крузо, за всю жизнь его "живьем" видело намного большее количество людей, чем трое.С разным опытом, регалиями, ну и далее по тексту... -_-

ФИО?

-. Вы предлагаете мне попросить этих людей зарегиться на БФ, специально, чтобы ответить Весельчаку по поводу Тараса? :unsure:

Тогда каким боком к этим людям вы? Вы их адвокат? Они вас уполномочивали называть их фамилии? Я могу назвать десятка два фамилий. Даже с согласия их владельцев. И что? Каждый должен отвечать за себя

Изменено: Весельчак, 31 Март 2013 - 22:36

#154 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:36

ФИО??? Так я не биограф Тараса. Да и вы больше трех привести не смогли. Но если он не живет на необитаемом острове, то логично предположить, что за свою жизнь он встречался с определенными кол-вом людей. Если он увлекался БИ, то так же логично предположить, что он демонстрировал или обсуждал свои знания с определенным кол-вом различных людей, число которых отлично от цифры 3. Вот у вас же есть хобби или занятие? Логично же предположить, что за свою жизнь ваши знания в этой области имело возможность оценить количество людей, большее, чем три? Конечно, если Тарас живет где-нибудь на острове Мэн, в старом замке отшельником, тогда да, но он вроде как из Минска. Но справедливости ради, вы побеждаете с перевесом в один голос, 3:2. Про Алекса я не подумал :)

Изменено: sandman81, 31 Март 2013 - 22:37

#155 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:41

ФИО??? Так я не биограф Тараса. Да и вы больше трех привести не смогли.

Я могу назвать десятка два фамилий. Даже с согласия их владельцев. И что? Каждый должен отвечать за себя

Но если он не живет на необитаемом острове, то логично предположить, что за свою жизнь он встречался с определенными кол-вом людей. Если он увлекался БИ, то так же логично предположить, что он демонстрировал или обсуждал свои знания с определенным кол-вом различных людей, число которых отлично от цифры 3.

Хде они?

Изменено: Весельчак, 31 Март 2013 - 22:42

#156 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:43

Тогда каким боком к этим людям вы? Вы их адвокат? Они вас уполномочивали называть их фамилии? Я могу назвать десятка два фамилий. Даже с согласия их владельцев. И что? Каждый должен отвечать за себя

"Кто? Имена, пароли, явки? Не абстрактное: я научился по книгам Тараса...А конкретно: ФИО и т.д"

:blink:Вы бы определились :blink: ^_^ Ну в принципе можно здесь собрать виртуальный митинг сторонников/противников А. Тараса, но думаю, ни к чему это, обзванивать людей, просить региться на форуме и тп. Фантасмагория :lol:

#157 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:45

"Кто? Имена, пароли, явки? Не абстрактное: я научился по книгам Тараса...А конкретно: ФИО и т.д"

:blink:Вы бы определились :blink: ^_^ Ну в принципе можно здесь собрать виртуальный митинг сторонников/противников А. Тараса, но думаю, ни к чему это, обзванивать людей, просить региться на форуме и тп. Фантасмагория :lol:

Каждый должен отвечать за себя

#158 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 22:52

Ну так попросите эти два десятка, чтобы ответили сами за себя. С чего вы взяли, что вам кто-то тут должен верить на слово? :blink:

Хде они?

По секрету... Я не знаю... :ph34r: Я ж не знакомился с теми, кому он нравится... Ну, наверное, кто где... Кто-то чай дома пьет, кто-то спит, кто-то телевизор смотрит... Вообщем, кто-где... Понимаете? :huh:

Изменено: sandman81, 31 Март 2013 - 22:53

#159 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 31 Март 2013 - 23:32

Психологом в детской комнате милиции.
зы Когда САМ еще не "звезданулся" он сам озвучивал. И ни каких разговоров про ГРУ. спецназ и т.д...Публика то у него на курсах "Инструкторов ОФП" у него в те времена( до Коблова) была "не детская"... ;)

из его книги БМ 1999 http://s019.radikal....d6073a22dde.jpg

#160 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2013 - 09:08

Честно говоря, я слабо представляю судебное разбирательство по поводу нарушения авторского и патентного права в области БИ. Схожесть до степени смешения одного тычка в зубы с другим :) Авторские права на удар в пах :) Жесть :)

куски книги вставлять 1 в 1, без указания авторства. , к примеру

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →