Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#121 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2013 - 15:48

Весельчак!
1.Откуда цитаты?
2.Чем подтвердите, что враньё?
3.Сами-то Вы кто, чтобы Вам на слово верить :)?
4."Немаленькое количество людей, знающих его лично" - это Вы о ком?
5.Мастер спорта СССР по боксу Лялько знает его лично и разделяет его идеи кстати, думаю он не самый некомпетентный в плане РБ человек (особенно с учётом криминальной обстановки в Кемеровской области в 90е годы, где он жил) ;)
Особенно улыбнуло, что "служил срочную службу в армии (1963—66)" для вас не то же самое, что "в 1963-1966 годах служил в отдельном разведывательно-диверсионном батальоне 7-й танковой армии". Он что, не мог срочную в этом подразделении служить?
А самое главное - какая разница, где он служил и чем занимался (не занимался), если им разработан метод подготовки который РАБОТАЕТ (в чём может убедиться любой желающий, лично мне неоднократно приходилось в этом убедиться)? И который не только не противоречит, а соответствует рекомендациям как современных, так и древних специалистов в области рукопашного боя?
Или Вы реальную альтернативу можете предложить ;) ? Для Вас вообще кто авторитет в рукопашном бое?
Я читал его книги, нет Книги, и смотрел семинары, то, что я увидел считаю понятным, логичным и последовательным. А откуда у него какой пояс и есть ли вообще - мне плевать глубоко. По поводу "Адамовичей" - мне чужие конфликты до лампочки.

Изменено: malchikkarate, 30 Март 2013 - 15:57

#122 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 30 Март 2013 - 16:11

Весельчак!
1.Откуда цитаты?
Особенно улыбнуло, что "служил срочную службу в армии (1963—66)" для вас не то же самое, что "в 1963-1966 годах служил в отдельном разведывательно-диверсионном батальоне 7-й танковой армии".
Он что, не мог срочную в этом подразделении служить?
А самое главное - какая разница, где он служил и чем занимался (не занимался), если им разработан метод подготовки который РАБОТАЕТ (в чём может убедиться любой желающий)? И который не только не противоречит, а соответствует рекомендациям как современных, так и древних специалистов в рукопашном бое?
Или Вы реальную альтернативу можете предложить ;) ?

Вас самих не Анатолий Ефимович зовут?
зы Для тех кто на бронепоезде:

Работал рабочим на заводах в Минске (1961—63), служил срочную службу в армии (1963—66). Окончил Белорусский государственный университет в Минске (1972), аспирантуру Академии педагогических наук СССР в Москве (1979).

Был научным сотрудником НИИ педагогики Министерства просвещения БССР (1972—89

Это из его интервью. С его сайта. Свеженькое, так сказать.
А это:

В 1963-1966 годах служил в отдельном разведывательно-диверсионном батальоне 7-й танковой армии. В 1967-1975 годах участвовал в 11 операциях, проводившихся спецподразделениями ГРУ в различных регионах мира

с его же анонсов времен журнала Кэмпо и "Боевой машины". Может на года сами посмотрите? Или надо разжевать?

Весельчак!
1.Откуда цитаты?
4."Немаленькое количество людей, знающих его лично" - это Вы о ком?

Нет...вы точно Анатолий Ефимович...
Вам мои слова подтвердит практически ЛЮБОЙ человек из Баларуси, интересующийся вьетнамскими и китайскими БИ в конце 80-х. начале 90-х годов. Во всяком случае точно ни кто не опровергнет моих слов. В этом я уверен на 100%.
зы Особенно те, кто присутствовал на аттестации , когда Тарас считая в слух себе под нос ПЫТАЛСЯ демонстрировать дорожку из чан цюань

А самое главное - какая разница, где он служил и чем занимался (не занимался), если им разработан метод подготовки который РАБОТАЕТ (в чём может убедиться любой желающий, лично мне неоднократно приходилось в этом убедиться)? И который не только не противоречит, а соответствует рекомендациям как современных, так и древних специалистов в области рукопашного боя?
Или Вы реальную альтернативу можете предложить ;) ? Для Вас вообще кто авторитет в рукопашном бое?
Я читал его книги, нет Книги, и смотрел семинары, то, что я увидел считаю понятным, логичным и последовательным. А откуда у него какой пояс и есть ли вообще - мне плевать глубоко. По поводу "Адамовичей" - мне чужие конфликты до лампочки.

Какой метод? Какие специалисты????Где работает? В астрале? Идите в любой спортивный зал где занимаются любым не самопальным БИ и там быстро все ваши с Тарасом фантазии быстро улетучатся.
И не надо "лепить горбатого". При чем здесь мои авторитеты? Здесь рубрика "Стена позора".
К.Воюшина здесь долго полоскали только за то, что он в своей биографии написал "участник боевых действий". При этом действенность его системы ни кто неподвергал сомнениям.

#123 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2013 - 16:21

Весельчак!
1."Любой" - синоним "никто". Фамилию, имя и отчество жителей Беларуси можно? То, что Вы уверены в чём-то на 100% - сомнений не вызывает.
2.В одной биографии указал про ГРУ, во второй не указал. И что в этом особенного? Или он обязан это указывать?
А понял... Для Вас человек может участвовать в специальных операциях, только если срочную служит... Так Вы не правы - есть "действующий резерв" и много чего ещё.
3.Насчёт остального ("чанцюань под нос" и т.д.) - второй и сразу третий раз (к слову о бронепоездах) - КАКАЯ РАЗНИЦА?
4.Второй раз - смотрел семинары с его участием. Беспомощным ботаником, каким Вы зачем-то хотите его представить, он в свои 50 (по-моему лет) совсем не выглядел. Всё последовательно, чётко и понятно с первой и до последней минуты.
5.Вы-то кем в области РБ восхищаетесь? Кто для Вас авторитет? Критикуя - предлагайте.

#124 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2013 - 16:29

4.Второй раз - смотрел семинары с его участием. Беспомощным ботаником, каким Вы зачем-то хотите его представить, он в свои 50 (по-моему лет) совсем не выглядел. Всё последовательно, чётко и понятно с первой и до последней минуты.

Собственно на этой мажорной ноте давайте и закончим.
Я еще могу понять тех. для кого знакомство с БИ началось с книг Тараса. Это как перва женщина, которая навсегда останется в памяти. Но называть надерганые из разных источников куски СИСТЕМОЙ и говорить что ЭТО работает.... :blink:....может называть только либо сам Тарас, либо очень далекий от БИ человек

Изменено: Весельчак, 30 Март 2013 - 16:32

#125 Katayama

Katayama

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Мотоха Йошин рю дзю-дзюцу, Кукишин рю ханбо, бо дзюцу, Бушинкан дзюдзюцу

Опубликовано 30 Март 2013 - 17:09

В 1990-1991 году Тарас вел у нас курсы инструкторов-методистов ОФП. Группа делалась по заказу, нужны были "корочки", а у Тараса была возможность их сделать. Желчно-ядовитый дядька. Курсы заключались в том, что слушали байки из его жизни. Говорил, что был боевым пловцом-подрывником, потом долгое время служил в уголовном розыске. Особо никто не велся. Получил 1 дан джиу-джитсу "Фукури" (почетный) за помощь в организации этих самых корочек и популяризации этой системы в СМИ. Естественно, не занимаясь стилем вообще. Видел его в "работе" - печальное зрелище. В минуты откровений признавался, что не считает себя большим специалистом, но в "в морду могу дать профессионально". Мое знакомство с ним было около года, считаю, что на то время, когда не было возможности получать информацию, Тарас со своей мурзилкой для взрослых - "Кэмпо" и книгами таки сделал определенный вклад в развитие БИ в Беларуси. Только каждому времени - свой пряник).

С уважением, Коблов Сергей Васильевич)

#126 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2013 - 17:22

Сережа, ну ты хоть подпишись полностью. С регалиями. А то сейчас тебя спросят: а ты кто такой что бы Тараса осуждать :angry:

#127 Katayama

Katayama

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Мотоха Йошин рю дзю-дзюцу, Кукишин рю ханбо, бо дзюцу, Бушинкан дзюдзюцу

Опубликовано 30 Март 2013 - 17:35

Сережа, ну ты хоть подпишись полностью. С регалиями. А то сейчас тебя спросят: а ты кто такой что бы Тараса осуждать :angry:

Я давно перестал осуждать отечественных производителей :) . Бесполезно. Я их не замечаю. Каждому - свое. Тем более, что к РБ я не имею никакого отношения :)

#128 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2013 - 21:35

5.Мастер спорта СССР по боксу Лялько знает его лично и разделяет его идеи кстати, думаю он не самый некомпетентный в плане РБ человек (особенно с учётом криминальной обстановки в Кемеровской области в 90е годы, где он жил) ;)

Вживую не видел, но вот книги его не очень.

#129 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 02:41

1.Катаяма (Вам отдельное спасибо) и Весельчак!
Хорошо (раз это для Вас важно), допустим Тарас А.Е. - желчный дядька, который любит про себя небылицы рассказать и дрался только с сестрёнкой в детстве.
Но он нашел время, изучил множество источников по РБ и обобщил их в своих книгах применительно к современности. Этим его творчество в первую очередь и ценно. Остальное - впечатления. Мне, например, он наоборот показался недостаточно желчно-ядовитым :). Вопрос к Вам без всякой иронии и желания спорить - какие из его рекомендаций (укажите страницу из книг БМ1, БМ2, и "Рукопашный бой СМЕРШ") Вы считаете дилетантскими и не работающими? И пример настоящей Системы не приведёте?
P.S. Система в Вашем понимании и в его - несколько разные вещи. Система как совокупность именно технических действий и их использования вообще у каждого человека своя. Скажем нет даже двух одинаковых боксёров или двух борцов греко-римского стиля, да чего там - даже фехтовальщиков, хотя это не самые разнообразные в техническом плане виды спорта. И все виды БИ, которые декларируют некую "системность" лукавят, так как конкретный человек в бою (особенно на улице) использует лишь очень узкий набор элементов из этой "Системы", которые максимально подходят ему лично. Вместе с тем, научиться по книгам Тараса А.Е. конечно не получится (как и по любым другим книгам) но понять, в каком направлении стоит развиваться, а в каком не стоит - вполне.
И ещё одно. К сожалению, в силу ряда объективных причин приходится сталкиваться с представителями криминального мира (в том числе теми, которые рукопашный бой на улице используют регулярно). По моим наблюдениям, эмпирически они пришли к тем же выводам, что и Тарас А.Е. - минимум простейших техник (типа прямого и бокового рукой и ногой в пах), максимум их наработки, физическая подготовка (в основном штанга конечно со стероидами :)), тактика - максимально неожиданный натиск несколькими ударами. Вот это интересно "система" :) ? Но ведь работает же!
2.Иван, а какие книги "очень"?
3.Так почему Тарас в "стене позора"?

Изменено: malchikkarate, 31 Март 2013 - 02:58

#130 Allexx

Allexx

Старожил

• Пользователи
  • 1 037 Сообщений:
  • Стиль:Каратэ JKA, Иайдо МДЭР, Комбатан

Опубликовано 31 Март 2013 - 10:16

А почему вы так за него заступаетесь, уважаемый?

Изменено: Allexx, 31 Март 2013 - 10:18

#131 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 15:12

А почему вы так за него заступаетесь, уважаемый?

Это аргумент такой,или переход на личности?

#132 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 15:25

Я, по вашему выражению "заступаюсь" за Тараса потому, что он, по моему мнению, сделал для простых российских граждан в плане рукопашного боя очень много. Подчеркиваю - для простых граждан. Уголовники например те методы, которые он систематизировал и опубликовал знают и используют давным-давно (так же как и те военнослужащие, которым техника РБ нужна для непосредственного применения в бою (наверное сейчас таких и не осталось), а не в качестве упражнения). А вот о "простых гражданах" он один и удосужился подумать, такой желчный и ядовитый ;)

#133 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 31 Март 2013 - 15:36

3.Так почему Тарас в "стене позора"?

Потому что:
1. Мелкий врунишка. Обоснование - расхождения в деталях им же изложенной биографии в разное время. Не продумал легенду - какой же ты боец ГРУ, пусть и действующего резерва :-)
2. Плагиатор. В этом пункте даже пояснять не надо, вся правда налицо

Изменено: Неофит, 31 Март 2013 - 15:37

#134 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 15:45

1.См. выше. "Расхождение" почудилось. А биографию человек волен излагать как полностью, так и с сокращениями. У Вас есть доказательства, что он в спецоперациях никогда не участвовал ;)?
И традиционно - КАКАЯ РАЗНИЦА?
2.Да нет, уж потрудитесь пояснить откуда этот "плагиатор" стырил свою книгу. Раз уж размещаете в интернете такие заявления.
Часть текста про описание ударов - действительно схожа с Да-цзе-шу, но не содержит ничего принципиально нового или эксклюзивного. Просто человек по схожей схеме изложил использование конечностей в бою. А Сенчукова зато разрекламировал (я например про него из БМ 1 и узнал).
Кстати информация к размышлению - сейчас во всю действует законодательство, охраняющее авторские права. Кто-нибудь на Тараса А.Е. в суд подавал за "плагиаторство"? Что-то не слышал... "Жертвы" видимо сильно щедрые, это так в духе нашего времени... ;)

Изменено: malchikkarate, 31 Март 2013 - 15:50

#135 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 15:52

А вот о "простых гражданах" он один и удосужился подумать, такой желчный и ядовитый ;)

Не путайте причину со следствием. Простые граждане в 90-е шли в спортзал не благодаря книгам Тараса, а в силу сложившейся обстановки. Владение единоборствами и оружием самообороны- залог выживания на улицах. Так что не надо про путеводную звезду БМ тут звиздеть :-)

Кстати - сейчас во всю действует законодательство, охраняющее авторские права. Кто-нибудь на Тараса А.Е. в суд подавал за "плагиаторство"? Что-то не слышал... "Жертвы" видимо сильно щедрые ;)

Какой срок давности по подобным делам, напомните? 17 лет прошло

#136 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 15:59

Потому что:
1. Мелкий врунишка. Обоснование - расхождения в деталях им же изложенной биографии в разное время. Не продумал легенду - какой же ты боец ГРУ, пусть и действующего резерва :-)
2. Плагиатор. В этом пункте даже пояснять не надо, вся правда налицо

1)Чистая совесть-начинается с плохой памяти(касается ВСЕХ,и Вас тоже и других обвинителей)
2)Всё придумано до нас(все новые книги,в разной степени плагиат).
До сих пор НИКТО,не разобрал Боевую машину на предмет плагиата(факты где?) ,Смело клевещите что-нибудь да останется!
Для ВСЕГО найдутся критики(комплексы душат?)

В Б.М. мне наиболее ,интересна глава о ЛИЧНОЙ(индивидуальной) боевой системе,что позволяет использовать систему каждому,в разной степени.
А за политические убеждения, на стену позора можна повесить ВСЕХ(ведь у обвинителей,тоже разные убеждения!!!)
Гогэн Ямагути(националист?),Ояма Масутацу(доброволец-камикадзе?),Гитин Фунакоши(готовил японских милитаристов?), ещё примеров?

#137 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 16:13

Я понимаю, что сегодня воскресенье, весна опять же - но держите свой поток сознания в рамках :-)
Че сказать то хотели?

#138 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 31 Март 2013 - 16:16

Морихей Уэсиба-недоучка-плагиатор, демонстрирует так же нереально, как Рябко. Брюс Ли-недоучка-танцор. Ип Ман-то же самое. Харлампиев-плагиатор. Майк Тайсон-воришка-карманник. ^_^

Изменено: sandman81, 31 Март 2013 - 16:16

#139 Katayama

Katayama

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 16:17

Эк Вас зацепило про "желчно-ядовитого" :D. Извините. Учатся не по книгам, а в залах у квалифицированных специалистов. Изучение БИ по книгам дает ложную уверенность в своих силах и часто заканчивается плохо на улице. Я так думаю. Более 25 лет работая инструктором джиу-джитсу я не знаю в Минске ни одного человека, который сказал бы, что учился по книгам Тараса. Допускаю, что не в тех кругах общение идет, повторюсь, я не имею отношения к РБ и - тем не менее. Система предполагает наличие инструкторов по этой системе. Я с ними не знаком. Возможно в России они и есть. И не думаю что уважаемый автор думал о "простых людях", как Вы пишите. Просто в 90-е годы на фоне дефицита знаний о БИ подобная литература пользовалась спросом и приносила определенный доход. А у Тараса была возможность достаточно качественно (для того времени) печатать книги. Да и сам он не скрывал сильно что его книги это компиляция. Кому-то они нравились, кому-то - нет...

#140 giridzin

giridzin

Завсегдатай

• Пользователи
  • 387 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2013 - 16:18

Неофиту
Когда нечего ответить-переходят на личность оппонента.

Изменено: giridzin, 31 Март 2013 - 16:47

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →