Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#61 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 131 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 10:37

вы блокируете и контратакуете ногой в пах, потом выдираете кадык и съедаете сердце.

:lol:
Ураган. Отличный слог!))))))))))

#62 Artemon

Artemon

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 11:58

Выдержки из одного интервью (май 2006):

— Вы окончили университет по специальности «философия». Не слишком ли радикально сменили направление своей деятельности?
— Ко всему прочему я еще и доктор психологических наук, кандидат педагогических наук. Но у меня еще со студенческой скамьи такой образ освоения проблемы: если меня что-то интересует, я пытаюсь это четко для себя сформулировать и желательно зафиксировать в письменном виде. Еще в университете я напечатал для себя и сброшюровал порядка 50—60 работ по разным вопросам. А интересует меня, надо сказать, масса вещей. Вот сейчас, например, я закончил книгу «Восточная боевая энергетика». Все тоже началось с того, что мне захотелось наконец разобраться: есть эта самая энергетика или нет, а если есть, то как с ней бороться?

;) Привычка всё фиксировать в письменном виде... с молоду...

— К Вам, похоже, можно обращаться по любому вопросу?
— Это точно. Когда вышла в свет моя 6-томная история подводных лодок, меня просто завалили звонками. У меня там подробно описаны все те «железки», которые появлялись на свете в последние 150 лет. А кто про это что знает? Ничего подобного не издавалось ни в одной стране. Вот и сейчас журналисты российских изданий звонят и консультируются: горит, мол, такая-то подводная лодка тихоокеанского флота, чем это грозит? Успокаиваю, что заражения воды не будет, если только она не атомная. Правда, журналистов это почему-то тогда расстроило. Вообще, у меня очень много книг разной тематики. Я занимаюсь и военной историей, и военной техникой, и психологией. Я многостаночник.

:blink: Он ещё и в подводных лодках сечёт? Уникальный мэн!

в Интернете каких только гадостей про себя не читаешь. Вплоть до того, что у меня крыша съехала после Афганистана, и вообще я садист, которого надо в наморднике держать. Что сделаешь, не принято у нас положительно реагировать на чужие успехи. Отсюда и постоянные «наезды». Пишут даже на имя президента. С интервалом раз в месяц обязательно потревожат какую-нибудь инстанцию.

:angry: По мне, так почаще беспокоить надо!

:o А вот, так сказать, апофеоз всего выше сказанного!!!

— И что, после этого у Вас еще хватает смелости издавать такие книги?

— Если бы я боялся, я бы много чего в этой жизни не делал. Я закаленный человек и по жизни не трус. Чего мне бояться? Я воевал в Африке, побывал по заданиям «партии и правительства» в Китае, и смерть не раз ходила рядом. Был случай, когда без всякой войны моя жизнь висела на волоске. В 1967 году я возвращался на самолете из Ленинграда, и у нас отказали три двигателя из четырех. Мы стали падать. С высоты 6 тысяч метров в кратчайший срок свалились до 100 метров. В самый последний момент пилоты каким-то образом запустили один двигатель, и мы еще 120 км на бреющем полете ползли до Минска. Это что, разве не чудо? Жизнь могла оборваться еще тогда. Переживание это было настолько сильное, мне еще долго снилось, как женщины кричали в самолете. Я помню, мы вышли тогда в аэропорту, моросил дождь, но казалось — я такого никогда больше не испытывал, — что все вокруг сияет. То есть шел дождь, но все сияло: дома, люди, небо, и в душе было ощущение какого-то просто неземного счастья. После такого трудно сейчас чего-то бояться. Я как раз свою докторскую диссертацию посвятил психологии страха.

#63 ударник

ударник

Новичок

• Новички
  • 35 Сообщений:
  • Стиль:прикладная физкультура

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 18:29

ну прямо Рембо :lol: :lol: :lol: ржи нимагу :lol: :lol: :lol:

Изменено: ударник, 01 Июнь 2011 - 18:30

#64 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 18:56

ну прямо Рембо :lol: :lol: :lol: ржи нимагу :lol: :lol: :lol:

Вот такие люди живут в нашей маленькой стране:o :P :P :P

Изменено: Весельчак, 01 Июнь 2011 - 18:57

#65 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 01 Июнь 2011 - 19:28

Turbulent2000

То, что начертание названия издания целиком и полностью было "слизано" с одноименной книги Долина и Попова в комментариях даже не нуждается

дык, авторы благодарят на 24 стр. в числе прочих и к.п.н. А.Е.Тараса(год выпуска книги 1990, 2 издание). видимо в благодарность за это и позаимствовал)))

Изменено: ilho, 01 Июнь 2011 - 19:36

#66 Саша Пивоваров

Саша Пивоваров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2011 - 19:33

последняя часть книги - просто прорыв! новое слово в литературе и демонстрация того. что Тарас действительно неплохой психолог. Она пособирал обсуждения БМ-1 с нескольких интернет форумов и ответил "обидчикам". Очень умно. Во-первых, комментарии получились едкими и безответными

Это да, тут Тарас всех уделал, как Бивис и Баттхед - Америку. Народ на контэн-форуме (первый по счету форум, включенный в повестушку) ломанулся было писать ответные гадости - но все как-то быстро прочухали, что тем самым они пишут "Боевую машину- 3".

#67 Ras

Ras

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2011 - 19:02

Всем привет!Я года 2 назад поддался соблазну и прочитал с офигенным "удовольствием" эту "Удивительную книгу".Его "великий" курс Боевая машина.В этой книге у тараса довольно устарелое понятие Уличный бой.Когда читал его книгу,он упоминал ,что он служил в Спецназе СССР и опишет в книге самые простые техники т.к. остальные нам будут не под силу.Впечатление у меня сложилось такое:Тарас - человек мало проверящий свои приёмы на практике и человек у которого все на словах.В общем полностью согласен с вашими мнениями Тарас-пустозвон.

#68 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:
  • Стиль:АРБ

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 22:41

Тарас точно не заслуживает быть на доске позора

#69 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 17 Ноябрь 2011 - 22:52

Тарас точно не заслуживает быть на доске позора

В общем-то согласен...Такое г-но даже на "стене позора" упоминаться не должно.... :D :D :D

#70 Shull

Shull

Бывалый

• Пользователи
  • 534 Сообщений:
  • Стиль:просто самооборона.

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 00:35

Вполне нормальный самоучитель. Он хорош настолько, насколько может быть хороша книга для человека без учителя. Это лучше, чем разучивать ката по самоучителю каратэ, чем, кстати, страдали тысячи людей. Вполне вменяемо, если только убрать главу по подготовке психики и не давать читать подросткам.
Другое дело, что книга без учителя - вообще дело плохое. Но это уже совсем другая история :-)

#71 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 10:14

В общем-то согласен...Такое г-но даже на "стене позора" упоминаться не должно.... :D :D :D

это почему, потому-что его система самообороны неспортивная и в ней нет нашивок на кимоно и нет платной сдачи на пояса?

#72 KOT73

KOT73

дед-зануда

• Пользователи
  • 1 153 Сообщений:
  • Стиль:Ранее каратэ и дзюдо. Сейчас джиу-джитсу.

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 11:04

это почему, потому-что его система самообороны неспортивная и в ней нет нашивок на кимоно и нет платной сдачи на пояса?

Нет, не поэтому... :D в СПАСе не носят кимоно, в самбо нет сдачи на пояса, вообще в боксе нет ни доги , ни поясов...Но в них есть практика!!!
А , потому, что человек не понимая в вопросах БИ "пишет" книгу про чудо-систему , надёргав мыслей из других источников...
Потому , что нет такой системы, впринципе....

Разговоры о "неспортивности" шмертельной шиштемы - от нежелания проверять на практике, дабы не обо-ся - ведут многие , пошедшие по пути "ускоренного сбора денег"...Соревнования - не лучший способ проверки знаний - в части БИ ...Но это единственный действенный способ из разрешённых законодательсвом...

Ещё В.И.Ульянов(Ленин) говорил : "Теория без практики мертва!"...И тут он был прав... :D

Не может человек ,абсолютно не занимаясь единоборствами , создать "систему"....По крайней мере, "рабочую систему" ,- не может...

Изменено: KOT73, 18 Ноябрь 2011 - 11:27

#73 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 13:54

Нет, не поэтому... :D в СПАСе не носят кимоно, в самбо нет сдачи на пояса, вообще в боксе нет ни доги , ни поясов...Но в них есть практика!!!
А , потому, что человек не понимая в вопросах БИ "пишет" книгу про чудо-систему , надёргав мыслей из других источников...
Потому , что нет такой системы, впринципе....

Разговоры о "неспортивности" шмертельной шиштемы - от нежелания проверять на практике, дабы не обо-ся - ведут многие , пошедшие по пути "ускоренного сбора денег"...Соревнования - не лучший способ проверки знаний - в части БИ ...Но это единственный действенный способ из разрешённых законодательсвом...

Ещё В.И.Ульянов(Ленин) говорил : "Теория без практики мертва!"...И тут он был прав... :D

Не может человек ,абсолютно не занимаясь единоборствами , создать "систему"....По крайней мере, "рабочую систему" ,- не может...

Теория без практики мертва, Тарас и призывает практиковать бокс,тайский бокс, самбо и другие спорт направления и отдельно учить как вы выражаетесь "шмертельную шиштему" то есть тотальный бой с одним и несколькими противниками, а не обмен ударами и прочими техниками стенка на стенку. Книжку то читали?

Изменено: jog, 18 Ноябрь 2011 - 13:56

#74 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 14:54

Теория без практики мертва, Тарас и призывает практиковать бокс,тайский бокс, самбо и другие спорт направления ?

А шо ж он эта...сам то не практиковался? Только других призывает:blink: ..." Теория без практики мертва"

Изменено: Весельчак, 18 Ноябрь 2011 - 14:55

• KOT73 это нравится

#75 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 15:58

А шо ж он эта...сам то не практиковался? Только других призывает:blink: ..." Теория без практики мертва"

сам он уже старый что-бы боксировать ;)

#76 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 16:13

сам он уже старый что-бы боксировать ;)

Книге больше 20 лет. Чего ж он молодой то не боксировал?:D
  • KOT73 это нравится

#77 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:10

Книге больше 20 лет. Чего ж он молодой то не боксировал?:D

х.з надо его спросить :blink: Может и боксировал :)

Изменено: jog, 18 Ноябрь 2011 - 18:10

#78 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:11

х.з надо его спросить :blink: Может и боксировал :)

Мне спрашивать не надо. Я ЗНАЮ...

#79 jog

jog

Старожил

• Пользователи
  • 1 060 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:21

Мне спрашивать не надо. Я ЗНАЮ...

Может ты и есть Тарас :blink:

#80 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2011 - 18:28

Может ты и есть Тарас :blink:

Ага...сам в себя какашками кидаюсь...Прям мазохист....А вот на счет Вас - вопрос......B)

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →