Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#481 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 15:24

Приветствую!

Напишите пожплуйста какие курсы (РБ ???) лично Вы считайте не разводом. И как Вы считайте лучше получать боевые навыки (я лично считаю, что надо начинать с "прессования" бомжей и пьяных).

На моих глазах один пьянчуга засунул нож в человека, который отслужил в разведке пограничников и после дембеля продолжал активно заниматься РБ.

#482 andreyaleksey

andreyaleksey

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:внутренние стили ушу

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 16:58

На моих глазах один пьянчуга засунул нож в человека, который отслужил в разведке пограничников и после дембеля продолжал активно заниматься РБ.

то бишь заведомо слабейших??? не думали, что и на вас могут... поначинать? 

Приветствую!

Я не говорю, что надо на "наезжать" без причины. Бомжи и пьяные сами нередко идут на конфликт, вот и надо "поставить быдло в стойло". Я лично начинал с этого (иногда получал "ответку" по полной программе).

#483 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 17:26

Приветствую!

Я не говорю, что надо на "наезжать" без причины. Бомжи и пьяные сами нередко идут на конфликт, вот и надо "поставить быдло в стойло". Я лично начинал с этого (иногда получал "ответку" по полной программ

ну да. а вы и рады, что ест ьвозможность поразмяться ))) уйти от столкновения, конечно,  не по-королевски? )))  от бомжа-то или пьяного? я вот к примеру, не смогу - ну так я хожу нормально, а бежать не могу, и убежать тоже, соответственно. а вы-то если здоровый? че н еуйти?

#484 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 17:39

Приветствую!

Я не говорю, что надо на "наезжать" без причины. Бомжи и пьяные сами нередко идут на конфликт, вот и надо "поставить быдло в стойло". Я лично начинал с этого (иногда получал "ответку" по полной программе).

Вот знаете, на меня, за 42 года, ни один бомж еще не нападал.

Алканафты бывало, буродозили. Тоже до драки не доводил. Ибо:

1. Пьяный проспится.

2. Бить пьяного - трудновато.

3. Умел оканчивать конфликт разговором.

4. Не привык огульно назначать человека в "быдло" только по его социальному статусу, либо по его состоянию.

А вам совет - хотите набить реакцию там, удар поставить - идите в любую общагу любого казенного вуза. Как правило, там есть этаж, занятый этническими выходцами с Кавказа/Северного Кавказа/Ср. Азии. Ну и того.

#485 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 18:03

А вам совет - хотите набить реакцию там, удар поставить - идите в любую общагу любого казенного вуза. Как правило, там есть этаж, занятый этническими выходцами с Кавказа/Северного Кавказа/Ср. Азии. Ну и того.

как человек, работавший как раз в студгородке, скажу: там и из нац-большинства крепких парней ой как немало! я во владимире работал - там спортсменов много... и студентов, аж спортивно выступающих, не так мало. общаги - они бывают разные. с кем пободаться можно, скажем так - навалом! )))

тока в общаге, наверное, страшновато... там тоже есть желающие руку набить на слабом. ну и лицо набить - слабому )))

короче, придурков и там немало...

Изменено: джерри, 09 Ноябрь 2015 - 18:04

#486 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 20:23

как человек, работавший как раз в студгородке, скажу: там и из нац-большинства крепких парней ой как немало! я во владимире работал - там спортсменов много... и студентов, аж спортивно выступающих, не так мало. общаги - они бывают разные. с кем пободаться можно, скажем так - навалом! )))
тока в общаге, наверное, страшновато... там тоже есть желающие руку набить на слабом. ну и лицо набить - слабому )))

Хех! Все мы были студентами! Помню многое... :)

Работать с молодежью, в студгородке... Вы мужественный человек. Я бы не смог. Выдержки не хватит.

#487 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 21:05

Работать с молодежью, в студгородке... Вы мужественный человек. Я бы не смог. Выдержки не хватит.

я не с ними. я здание обслуживал. электрик я по основной профессии. ну и со студентами, естественно, плотно контактировали. иногда, правда редко, приходилось и на место ставить ))) в основном-то они совершенно нормальные ребята, дружелюбные и адекватные.

#488 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 22:59

опять "юные интернет бойцы" вышли на тропу войны.  а взрослые дяди всерьез обсуждают их фантазии

#489 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2015 - 23:58

опять "юные интернет бойцы" вышли на тропу войны.  а взрослые дяди всерьез обсуждают их фантазии

Хех!
Знаете, у меня сыну 5 с большей половиной. Благодаря таким горячим вьюношам, я хоть имею возмодность тренинга, какое то представление о тенденциях в развитии молодежи.
Да и вообще, чтобы нам не побрюзжать маленько, а? :)

#490 andreyaleksey

andreyaleksey

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 08:24

Приветствую!

Слышал, что Майк Тайсон надевал шубу из снежного барса, золотые украшения и гулял по ночам в злачных районах. Когда до него докапывались, то бил. Читал какую-то книгу ("Милицейские байки" ???), там тоже самбист (???) готовился к соревнованиям, ходил ночью по улицам, гасил разных отморозков. Знал лично одного боксера, он на День десантника приезжал в город, где расположена в/ч ВДВ что-бы подраться с военными. Сам, если вижу бомжей рядом с объектом, говорю - пройду в следующий раз - чтобы небыло, если не подчиняется, то основанием ладони - в солнечное сплетение, поваляется на земле пару минут, потом не будет таким борзым. Примеров очень много, но если кто-то далек от жизни, то конечно надо - в спортзал.

#491 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 11:02

Приветствую!

Слышал, что Майк Тайсон надевал шубу из снежного барса, золотые украшения и гулял по ночам в злачных районах. Когда до него докапывались, то бил. Читал какую-то книгу ("Милицейские байки" ???), там тоже самбист (???) готовился к соревнованиям, ходил ночью по улицам, гасил разных отморозков. Знал лично одного боксера, он на День десантника приезжал в город, где расположена в/ч ВДВ что-бы подраться с военными. Сам, если вижу бомжей рядом с объектом, говорю - пройду в следующий раз - чтобы небыло, если не подчиняется, то основанием ладони - в солнечное сплетение, поваляется на земле пару минут, потом не будет таким борзым. Примеров очень много, но если кто-то далек от жизни, то конечно надо - в спортзал.

Здравствуйте.

Ну что ж, вы уже сами решили, с кого жизнь делать.

Зачем тогда на форуме о чем то интересоваться?

Вопрос разрешите? Вы срочную службу проходили? Если да, то где, если это не секрет?

#492 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 11:55

Приветствую!

что ж, повторю свой вчерашний посыл. может так выйти, чт оваше поведение покажется кому-то покрепче вас "чересчур борзым". и скажет он: чтоб не было тебя, иначе... ага. интересно - почувуствуете ли вы себя в шкуре тех бомжей? 

а касательно "поваляется и встанет" - что ж, вот мне к примеру нельзя ни падать, ни в голов получать. и на ногах хреново стою - травма. но с виду-то незаметно. вот так же можно стукнуть - а человек всерьез может и пострадать от вашего "слегка". я, опять же, ща мало способен защититься - но с виду-то неясно! нет, бить могу, особо палкой ))) а вот обороняться - не факт. даже и пытаться не хочу, по-честному.

не опасаетесь на большие деньги так влететь и заодно турма сесть? покалечить того, кто с виду здоров и силен? 

а с другой стороны - так и нарватсья можно на неадекватные примитивные меры. я, опять же, по себе сужу ))) как пример. поскольку не защититься - надо в крайней ситуации атаковать. и у меня-то-то если что есть основания бить и не жалеть оппонента - поскольку шансов драться почти нет. ничего не остается, как калечить агрессора. не опасаетесь нарватсья на ответку похлеще своей или на превентивные от слабого, типа, противника?

Изменено: джерри, 10 Ноябрь 2015 - 12:00

#493 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 12:07

а с другой стороны - так и нарватсья можно на неадекватные примитивные меры. я, опять же, по себе сужу ))) как пример. поскольку не защититься - надо в крайней ситуации атаковать. и у меня-то-то если что есть основания бить и не жалеть оппонента - поскольку шансов драться почти нет. ничего не остается, как калечить агрессора. не опасаетесь нарватсья на ответку похлеще своей или на превентивные от слабого, типа, противника?

Согласен.

У меня две трещины в черепке, да позвоночник битый, на грыжах да дырках. Лично я драться не могу. Не дай Небо, что случится - убивать придется. А меня этому учили. А не хочется. А учитывая, что такие уличные бойцы по улицам ходят, то...

Интересная история про сотрудника милиции, жестко нарушающим закон. За такие вещи и сам может приземлиться куда-нибудь в район Тагила.

#494 andreyaleksey

andreyaleksey

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 13:05

Здравствуйте.

Вопрос разрешите? Вы срочную службу проходили? Если да, то где, если это не секрет?

Приветствую!

Срочную службу проходил ~30 лет назад. Где именно - знает кому положено (давали подписку). Я что-то немного писал про тренировки в теме о самопальных ката. Не в спецназе, не в ВДВ, не в горячей точке.

Вы мне советуйте что-то поменять в образе жизни, поэтому и я посоветую записаться в какую-нибудь организацию типа ДНД (раньше в советское время все ходили патрулировать улицы города) и заниматься реальным наведением порядка, пресечением оскорбительных действий, а то отморозки сядут на голову и будут гадить прямо во дворах и подъездах, вымогать деньги у женьщин и подростков, грабить выпивших товарищей  и т.п., а потом до кучи еще могут взорвать дом, в котором Вы живете.

#495 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 13:21

Ржунемогу

#496 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 13:21

Приветствую!

Срочную службу проходил ~30 лет назад. Где именно - знает кому положено (давали подписку). Я что-то немного писал про тренировки в теме о самопальных ката. Не в спецназе, не в ВДВ, не в горячей точке.

Вы мне советуйте что-то поменять в образе жизни, поэтому и я посоветую записаться в какую-нибудь организацию типа ДНД (раньше в советское время все ходили патрулировать улицы города) и заниматься реальным наведением порядка, пресечением оскорбительных действий, а то отморозки сядут на голову и будут гадить прямо во дворах и подъездах, вымогать деньги у женьщин и подростков, грабить выпивших товарищей  и т.п., а потом до кучи еще могут взорвать дом, в котором Вы живете.

Здравствуйте.

Извините, не понял. Вы хотите в ДНД записаться?

#497 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 13:23

Здравствуйте.

Извините, не понял. Вы хотите в ДНД записаться?

это он Вам предлагает вроде

#498 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 13:38

это он Вам предлагает вроде

О как...

Приветствую!

Так, как уважаемый товарищ Весельчак прояснил мне смысл вашего поста, разрешите ответить:

1. Где-бы вы не служили, срок давности истекает в течении 10 лет для лиц. имеющих 2-ю форму допуска. У меня она была. даже если вы проходили службу в спецсвязи. там максималка 15 лет. Вы меня просто заинтриговали, признаться.

2. Никто Вам не советовал менять в образе Вашей жизни. Извините, если я, лично я не совсем понятно выразился. Я Вам советовал поменять область применения Ваших навыков в БИ. Что будет, на мой взгляд, полезнее для Вашего физического и, уверен в этом, духовного роста. 

3. К моему сожалению, хоть бывший министр МВД господин Нургалиев и объявил о создании аналогов ДНД при территорриальных органах МВД, все это осталось только на бумаге. А без правовой базы осуществлять патрулирование улиц в ночное время суток и силовыми методами осуществлять законность - противозаконно. Ибо, при каждом звене ДНД ОБЯЗАТЕЛЬНО находился сотрудник МВД.

Добавлю, что мне импонирует Ваше переживание за будущее нашего социума, я поддерживаю Вас в этом но, еще раз обращаю Ваше внимание на это - все необходимо осуществлять в рамках закона.

Судя по тому, что АндрейАлексей служил 30 лет назад, ему сейчас под полтинник...

Даже как-то неудобно... :)

#499 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 13:41

Согласен.

У меня две трещины в черепке, да позвоночник битый, на грыжах да дырках. Лично я драться не могу. Не дай Небо, что случится - убивать придется. А меня этому учили. А не хочется. А учитывая, что такие уличные бойцы по улицам ходят, то...

Интересная история про сотрудника милиции, жестко нарушающим закон. За такие вещи и сам может приземлиться куда-нибудь в район Тагила.

общество БИ-инвалидов, блин!  :)

Добавлю, что мне импонирует Ваше переживание за будущее нашего социума, я поддерживаю Вас в этом но, еще раз обращаю Ваше внимание на это - все необходимо осуществлять в рамках закона.

и таки здравого смысла...

#500 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 415 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2015 - 13:42

общество БИ-инвалидов, блин!  :)

и таки здравого смысла...

Зато жизнь была не скучная. :)  И я знаю, от чего сынишку ограждать.

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →