Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#441 максимум

максимум

Интересующийся

• Пользователи
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 01:33

Может. И книга "о персональном компьютере" -пособие как сесть в тюрьму, потому что естественным продолжением будет заняться хакерством, и книга по анатомии - пособие как сесть в тюрьму, потому что там ,по сути, написано от чего человечки умирают, и книги по собаководству - пособие как сесть в тюрьму, потому что собачков можно на человечков притравливать ;). А вся фантастика - это пособие как попасть в психиатрическое заведение - создание параллельной реальности в голове.
Не читайте,люди, это вредно.

Несоглушусь. Одно-читка фантастики для развлечения, другое-изучение компьютерной грамотности для умения пользоваться этим самым компьютером, а третье-это читка настроев БМ Тараса, БМ Шлахтера и БМ-2 Тараса на „чтобы калечить и убивать надо совсем немного, а именно...”.
А анатомия человека-это внутреннее устройства тела человека, там нету отчего человечки умирают. Это вам больше надо книжки об патологии, травматологии и ОБЖ полистать... Собаководство тоже штука необходимая для собаководов, чем для травли на человечков,-разведение собак оно есть разведение собак, но чтоб натравливать... это уже дрессура.

#442 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 01:46

А анатомия человека-это внутреннее устройства тела человека, там нету отчего человечки умирают. Это вам больше надо книжки об патологии, травматологии и ОБЖ полистать...

Верно, верно. Внутреннее устройство человека. Как косточки расположены (что бы их ломать сподручнее); где внутренние органы (что бы знать куда шильце воткнуть); толщину костей можно из хорошей книги узнать, что бы, значиццо, знать где проламывать. А вот указывать людям что им надо больше делать - не стОит, невежливо это.

#443 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 14:08

Ну я бы так не сказал. Кстати, Тарас упомянул о Шлахтере в БМ-2, в том смысле, что тот скоммуниздил у него название книги.  

Шлахтер просёк, что на такой теме можно срубить бабла, вот и решил приобщиться. Тарасу конечно же это не понравилось, как же, конкурернт, однако. А чья книга лучше это ещё вопрос.

#444 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2015 - 21:16

Шлахтер просёк, что на такой теме можно срубить бабла, вот и решил приобщиться. Тарасу конечно же это не понравилось, как же, конкурернт, однако. А чья книга лучше это ещё вопрос.

Да я бы не сказал, что какая-то из них лучше, потому что они разные.

#445 Aspid

Aspid

Бывалый

• Пользователи
  • 882 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 00:05

Да я бы не сказал, что какая-то из них лучше, потому что они разные.

Одинаково бесполезные. И сходства у них все же больше, чем различий.

#446 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2015 - 00:13

Одинаково бесполезные. И сходства у них все же больше, чем различий.

Долго спорить не буду, однако. 

#447 radical

radical

Интересующийся

• Пользователи
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2015 - 22:45

Тарас издавал книгу "Кванкидо" под псевдонимом Максима Петрова. В ней частичная была перепечатка из его более ранней книги по ВоВинам - в частности комплекс стоек и вся их последовательность полностью продублированы. Уточняю, что правильное вьетнамское название стиля КуанКхиДао.

#448 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 419 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 13:15

Цитата:

"Анатолий Ефимович Тарас родился в 1944 году, в семье кадрового офицера советской военной разведки. В 1963-66 гг. служил в отдельном разведывательно-ди­версионном батальоне 7-й танковой армии. В 1967-75 гг. участвовал в 11 операциях, проводившихся спецпод­разделениями ГРУ в различных регионах мира. Имеет несколько правительственных наград".

Это из биографии Тараса. Которая кочует по всем изданиям. Т.н. - официальная.

В составе 7-й танковой армии не было ОТДЕЛЬНОГО РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ДИВЕРСИОННОГО БАТАЛЬОНА. И быть не могло. Ибо штат ВС СССР не предусматривал подобных единиц. Даже если и предусматривал бы - нигде не указан номер данного подразделения. А номер должен быть - ибо батальон указан как ОТДЕЛЬНЫЙ.  

Далее.

Каким образом и в качестве кого данный персонаж проходил службу в ГРУ остается не понятным. В 66-м он дембельнулся. В 67-м - уже летучая мышка. Пытался найти хоть где-нибудь поименование полученных им наград - не нашел.

Я это к чему. Тарас, на мой взгляд, ничем не отличается от Кочергина. Верить тому, что он пишет, выдавая за собственный опыт - не дальновидно.

#449 Ariello14

Ariello14

Интересующийся

• Пользователи
  • 102 Сообщений:
  • Стиль:Киокушинкай, К1.

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 13:49

Цитата:

"Анатолий Ефимович Тарас родился в 1944 году, в семье кадрового офицера советской военной разведки. В 1963-66 гг. служил в отдельном разведывательно-ди­версионном батальоне 7-й танковой армии. В 1967-75 гг. участвовал в 11 операциях, проводившихся спецпод­разделениями ГРУ в различных регионах мира. Имеет несколько правительственных наград".

Это из биографии Тараса. Которая кочует по всем изданиям. Т.н. - официальная.

В составе 7-й танковой армии не было ОТДЕЛЬНОГО РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНО-ДИВЕРСИОННОГО БАТАЛЬОНА. И быть не могло. Ибо штат ВС СССР не предусматривал подобных единиц. Даже если и предусматривал бы - нигде не указан номер данного подразделения. А номер должен быть - ибо батальон указан как ОТДЕЛЬНЫЙ.  

Далее.

Каким образом и в качестве кого данный персонаж проходил службу в ГРУ остается не понятным. В 66-м он дембельнулся. В 67-м - уже летучая мышка. Пытался найти хоть где-нибудь поименование полученных им наград - не нашел.

Я это к чему. Тарас, на мой взгляд, ничем не отличается от Кочергина. Верить тому, что он пишет, выдавая за собственный опыт - не дальновидно.

Всё, расходимся! Преступление раскрыто! Спасибо, кэп!
Если бы не Ваш вклад аж на 23ей странице данной темы - мы бы по прженму верили в непогрешимость данного персонажа, и недоумевали отчего его имя украшает топ стены позора! Но теперь-то всё понятно!
Большое Вам спасибо!

#450 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 419 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 14:00

Всё, расходимся! Преступление раскрыто! Спасибо, кэп!
Если бы не Ваш вклад аж на 23ей странице данной темы - мы бы по прженму верили в непогрешимость данного персонажа, и недоумевали отчего его имя украшает топ стены позора! Но теперь-то всё понятно!
Большое Вам спасибо!

Насчет звания угадали точняком. :)  Насчет остального - просто никто, вроде бы?, не обратил внимание на его биографию.

#451 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 350 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 14 Октябрь 2015 - 18:35

Виски
Видите ли, кому нужно выводы для себя давно сделали, и по уровню товарища Тараса, и о его личности.

Что касается его "сказок" о службе, еще С.Козлов в "Солдат удачи" поддавал сей факт критике.

А "верующих" - пояснения людей "в теме" про неувязки в биографии Тараса, и заявления авторов материалов

о фактах плагиата, им похрен, бо это ж "Сам Тарас", а тут понимаешь какие-то авторы и какие-то военные.

#452 andreyaleksey

andreyaleksey

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:внутренние стили ушу

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 07:52

Приветствую!

Я не фанат А. Тараса. Моя первая книга о БИ - самиздат Ролан Хаберзетцер "Вадо-рю". "Боевая машина" - однозначно не учебник по БИ и не литературный шедевр. Но я лично знаю ученика А.Тараса и слышал рассказы о нем. Человек накосил кучу бабла на своих книгах и видео, поэтому он - не лох. Я лично считаю, что он написал свою книгу с целью расширить кругозор товарищей, которые занимаются спортивными единоборствами. Даже уважаемый "ilho" нашел в книге ссылки на интересные произведения Моргунова.

Единственный недостаток А.Тараса, про который я слышал - он злой.

Если кто-нибудь знает книгу лучше, напишите здесь. Тогда можно будет сравнить.

#453 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 16:51

Приветствую!

Я не фанат А. Тараса. Моя первая книга о БИ - самиздат Ролан Хаберзетцер "Вадо-рю". "Боевая машина" - однозначно не учебник по БИ и не литературный шедевр. Но я лично знаю ученика А.Тараса и слышал рассказы о нем. Человек накосил кучу бабла на своих книгах и видео, поэтому он - не лох. Я лично считаю, что он написал свою книгу с целью расширить кругозор товарищей, которые занимаются спортивными единоборствами. Даже уважаемый "ilho" нашел в книге ссылки на интересные произведения Моргунова.

Единственный недостаток А.Тараса, про который я слышал - он злой.

Сказки Вы рассказываете

#454 andreyaleksey

andreyaleksey

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 17:44

Сказки Вы рассказываете

Приветствую!

Уважаемый Весельчак - ученик А.Тараса - товарищ Сомкнулов (фамилию пишу по памяти). Учился в университете в г.Минск, четыре года занимался лично у А.Тараса. Сейчас живет в России. Я знаю адрес и моб. телефон. Пару лет вместе с ним работал. Пиши в личку, если хочешь пообщаться со своим земляком.

#455 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 802 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 17:46

Пиши в личку, если хочешь пообщаться со своим земляком.

На нашем форуме принято обращаться на "вы"

#456 Kung_Lao

Kung_Lao

Аксакал

• Пользователи
  • 3 904 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 18:04

Ну, я бы сказал так, что Тарас - умный человек, имеющий представление о том, что есть рукопашный бой. В БИ он изложил свои взгляды на то, как нужно готовиться, если цель - т.н. "улица". Выбрасывать его книгу не спешу, хотя кое какие произведения из разряда "рукопашный бой" уже постигла такая участь. 

#457 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 213 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 18:04

Приветствую!

Уважаемый Весельчак - ученик А.Тараса - товарищ Сомкнулов (фамилию пишу по памяти). Учился в университете в г.Минск, четыре года занимался лично у А.Тараса. Сейчас живет в России. Я знаю адрес и моб. телефон. Пару лет вместе с ним работал. Пиши в личку, если хочешь пообщаться со своим земляком.

Не вижу ни малейшего смыла

#458 Виски

Виски

Аксакал

• Пользователи
  • 5 419 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 18:34

Ну, я бы сказал так, что Тарас - умный человек, имеющий представление о том, что есть рукопашный бой. В БИ он изложил свои взгляды на то, как нужно готовиться, если цель - т.н. "улица". Выбрасывать его книгу не спешу, хотя кое какие произведения из разряда "рукопашный бой" уже постигла такая участь.

Вечер добрый.
Насчет подготовки к улице тогда можно и Кочергина почитать. Тот более брутально все дает.

#459 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 350 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 18:50

Андрейалексей.
По-перше - а кто где-то в теме писал что Тарас - лох? Писали о нем как товарище, который сбрехал исказил свою

биографию и занимался плагиатом.

По друге - да, он издал немало материала по единоборствам, однако, не было бы авторов, и если убрать плагиат,

то что останется в ( извините за тавтологию) остатке?! Несколько книг с разным названием, но идентичными

текстами и рисунками?

По-трэте - тут достаточно народу хоч трошки разбирающегося в единоборствах настолько, чтоб сделать выводы

о уровне пана Тараса по его видео.

По-четвэртэ - книгу по самообороне лучше?! Да хотя бы ОЛБ Самойлова, раздел КЛБ в книге Воюшина, методички Углача,

из зарубежных к примеру "О.Т.В.Е.Т" Коллинза - это навскидку.

По-п'ятэ - насчет расширения кругозора спортсменов - в правильных спортивных секциях кругозор итак неплохо расширяли,

что до Тараса, то конкретно в БМ он занимается охаиванием как традиционных так и спортивных единоборств... правда местами

все одно "отправляет" читателя в секции единоборств.

#460 andreyaleksey

andreyaleksey

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2015 - 19:43

Андрейалексей.
По-перше - а кто где-то в теме писал что Тарас - лох? Писали о нем как товарище, который сбрехал исказил свою

биографию и занимался плагиатом.

По друге - да, он издал немало материала по единоборствам, однако, не было бы авторов, и если убрать плагиат,

то что останется в ( извините за тавтологию) остатке?! Несколько книг с разным названием, но идентичными

текстами и рисунками?

По-трэте - тут достаточно народу хоч трошки разбирающегося в единоборствах настолько, чтоб сделать выводы

о уровне пана Тараса по его видео.

По-четвэртэ - книгу по самообороне лучше?! Да хотя бы ОЛБ Самойлова, раздел КЛБ в книге Воюшина, методички Углача,

из зарубежных к примеру "О.Т.В.Е.Т" Коллинза - это навскидку.

По-п'ятэ - насчет расширения кругозора спортсменов - в правильных спортивных секциях кругозор итак неплохо расширяли,

что до Тараса, то конкретно в БМ он занимается охаиванием как традиционных так и спортивных единоборств... правда местами

все одно "отправляет" читателя в секции единоборств.

Приветствую!

Спасибо за список книг. Попробую найти где скачать, и посмотрю на досуге.

Я с Вами согласен, что если судить по видео и фото (в этой ветке форума, где А.Тарас на лестнице пытается что-то сделать против парня с ножиком) - то создается впечатление, что лох. Но я сужу по его ученику, который владеет РБ и умеет действовать в экстремальных ситуациях. Может быть у А.Тараса мания величия и нет больших способностей к БИ. Но его книга "Боевая машина" - местами очень интересная (листал давно - сейчас нет под рукой).

Новые записи в блоге на эту тему

Фото

Немножко о пиратах

От Fang в Fang - блог, на 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Читать запись полностью →