Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#21 Искатель

Искатель

Старожил

• Пользователи
  • 1 320 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба, Ушу - Саньда

Опубликовано 14 Январь 2011 - 22:28

По теме. Тарасов же просто писатель. Чего его на стену позора-то? За что?

За то, что представляет себя экспертом по боевым искусствам, выдает свои художественно-фантастические тексты за методическое пособие, за то, что беззастенчиво вырывает рисунки из контекста чужих книг и приписывает к этим рисункам свои измышления. Это только навскидку.

#22 Kjolak

Kjolak

Старожил

• Пользователи
  • 1 623 Сообщений:
  • Стиль:бокс, рукопашный бой, Hong Gia

Опубликовано 14 Январь 2011 - 22:41

Ну... Тут уже отметили, что собственно почти всех писателей тогда сюда можно, которые о БИ пишут, за редким исключением.

#23 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 14 Январь 2011 - 22:55

За то, что представляет себя экспертом по боевым искусствам, выдает свои художественно-фантастические тексты за методическое пособие, за то, что беззастенчиво вырывает рисунки из контекста чужих книг и приписывает к этим рисункам свои измышления. Это только навскидку.

+100

#24 Einarr

Einarr

Новичок

• Новички
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 13:33

Когда ты украл одну идею - это плагиат, когда много - образование (с)

#25 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 15 Январь 2011 - 15:12

Да пусть даже и слизал с других авторов текстовку, а систематизировать и скомбиновать кучу литературы это вам не хухры- мухры я замечу в любом случае. Да и как я слыхал что товарищ не без боевого опыта так что не стал бы я валить всё в кучу на форуме который касательно единоборств а не политики.

#26 Dirk Diggler

Dirk Diggler

Старожил

• Пользователи
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 07:16

Подразумевается, что прочитав эту ахинею, человек станет "боевой машиной". Не хочеться это комментировать, но по книжкам нельзя усвоить боевые навыки, психологию бойца и подготовку бойца. Я уверен, что даже заучив эту книгу, человек подвергшийся нападению на улице, просто растеряется и все (если у него не было никакой подготовки).

Подразумевается, что человек, прочитав эту "ахинею", сменит концепции - а, как следствие, стратегию и тактику своей подготовки.
Лично на меня "боевая машина" повлияла в очень положительную сторону. Я стал здравее смотреть на вещи, потерял значительную часть своей "драчливости", стал избегать всяческих конфликтов и сместил акценты в тренировках. Раздел о психологии я читал по диагонали, попробовав только раздел об аутогенной релаксации. Работает ) Только в той части, что касается расслабления. Дальше не пробовал и другим не советую. )
так что БМ - неплохая книжица. на мой взгляд )

Изменено: Dirk Diggler, 17 Январь 2011 - 07:17

#27 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 22:07

По моему в книге есть как разумные моменты, так и полный бред. Основную ценность в книге для неподготовленного человека представляют описание болевых точек и совет ходить с оружием. Всё приёмы даны без описания техник и большинство из них годится только как средство первого удара. Я не специалист по работе ногами но работа рук описана совершенно убого. Взял бы уж учебник по боксу да переписал оттуда всё равно ведь по кускам отовсюду книгу собирал. Раздел по психологии я вообще не смог прочитать я там просто ничего не понял. Больше всего мне не нравится что он пересыпал всю книгу юморестическо-фантастическими рассказами о своих подвигах . Но в целом я считаю, что доски позора Тарас всё-таки не достоин. Он ведь не шарлатан. Он же не обещает что заплатив ему и ничего не делая человек сможет эффективно защищатся. Да книга изобилует глупостями но полезное зерно в ней есть. В общем занятся физической подготовкой и поставить 2-3 связки из этой книги вполне реально. Конечно в спортивной секции будет гораздо лучший результат за меньшее время, но все же однозначно считать книгу мукулатурой а Тараса шарлатаном нельзя.

#28 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 23:07

По моему в книге есть как разумные моменты, так и полный бред. Основную ценность в книге для неподготовленного человека представляют описание болевых точек и совет ходить с оружием.

:blink: Какую ценность может представлять для неподготовленого человека описание "болевых точек""?

Больше всего мне не нравится что он пересыпал всю книгу юморестическо-фантастическими рассказами о своих подвигах . Но в целом я считаю, что доски позора Тарас всё-таки не достоин. Он ведь не шарлатан.

Хотя бы поэтому он и шарлатан. По той банальной причине, что сам ни когда, ни где и ни чем не занимался:angry:

#29 kasper

kasper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 17:15

:blink: Какую ценность может представлять для неподготовленого человека описание "болевых точек""?

Хотя бы поэтому он и шарлатан. По той банальной причине, что сам ни когда, ни где и ни чем не занимался:angry:

Ну не знаю наверное незначительная. Их в общем то итак все знают. Я абсолютно согласен что прочтение этой книги ничего не даст неподготовленному человеку. Скорее всего человек начитавшийся этой книги и не имеющий спортивной подготовки будет бит, (причем более жестоко чем предполагали его противники в начале.) К примеру попытается ткнуть подошедшего гопника пальцем в глаз, скорей всего или попадет в лоб и будет бит, или если случайно попадет жесточайше будет бит его приятелями, потому что делать дальше не умеет. Но это ведь относится не только к Тарасу, но и ко всем другим пособиям по самообороне. Если человек на ринг не раз не выходил, хоть он сто самых правильных пособий прочитал толку не будет. А по шарлатану он ведь никаких школ не открывал, денег не собирал, написал книгу получил за нее гонорар и все. Я его не оправдываю, просто считаю что полно гораздо более корявых и бредовых пособий по самообороне на фоне которых Тарасова писанина смотрится вполне прилично.

#30 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 17:59

Ну не знаю наверное незначительная. Их в общем то итак все знают. Я абсолютно согласен что прочтение этой книги ничего не даст неподготовленному человеку.

А ЧТО она( книга) может дать подготовленному?:blink:

#31 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 18:00

А кто тут говорит что это пособие для спортсменов выходящих на ринг или татами, это улица братья и там другие законы, он что лукавил что против подготовленных спортсменюг гопников можно отбиться, нет насколько я помню. А если взять на вооружение ту информацию и те сроки подготовки что были у него описаны, то вполне обучившись можно очень даже дать отпор гопате или пьяному быдлую. Вы торопитесь кого-то осудить толком не вразумив данную литературу или скорее всего даже не прочитав его первую книгу "Боевая машина" так поверьте вас осудят также за глаза когда-нибудь или что скорее всего уже такое с вами было.

#32 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 18:28

. А если взять на вооружение ту информацию и те сроки подготовки что были у него описаны, то вполне обучившись можно очень даже дать отпор гопате или пьяному быдлую.

Н-да-а......:huh:
Я так понимаю, что другого оыта БИ кроме как изучения подобных опусов у Вас нет?

. Вы торопитесь кого-то осудить толком не вразумив данную литературу или скорее всего даже не прочитав его первую книгу "Боевая машина" так поверьте вас осудят также за глаза когда-нибудь или что скорее всего уже такое с вами было.

В отлтчие от Вас, уважаемый,у меня нет необходимости детально изучать подобные "творения". Мне достаточно было знать автора лично;)

#33 ЯЩЯЩ

ЯЩЯЩ

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, по книгам и видео. Интересуюсь ниндзюцу.

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:16

В отлтчие от Вас, уважаемый,у меня нет необходимости детально изучать подобные "творения". Мне достаточно было знать автора лично;)

Что совсем никакой? Или это личная неприязнь? :)

#34 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:26

Что совсем никакой? Или это личная неприязнь? :)

Ни малейшей капли личной неприязни. Просто данный товарищ занимался БИ исключительно в своих фантазиях:D

#35 ЯЩЯЩ

ЯЩЯЩ

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 Сообщений:
  • Стиль:Вин Чун, по книгам и видео. Интересуюсь ниндзюцу.

Опубликовано 18 Январь 2011 - 21:56

Ни малейшей капли личной неприязни. Просто данный товарищ занимался БИ исключительно в своих фантазиях:D

Не, ну есть же фото где Тарас на фоне вкопанной макивары или деревянного человека. Он что для красоты их вкопал?

#36 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2011 - 22:17

Не, ну есть же фото где Тарас на фоне вкопанной макивары или деревянного человека. Он что для красоты их вкопал?

А на сарае с дровами помните ЧТО написано?

#37 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 00:17

Я уж плин не знаю как ещё сказать, при чём тут изучение БИ и данная книга что я привожу в пример, спорт и реалии это совсем разные вещи зачастую.

У автора не было задачи научить кого -либо драться в стиле восточных или славянских видов единоборств, если вы не понимаете этого может и ваши суждения об человеке из якобы личных встреч тоже такие же "адекватные" извиняюсь за данный эпитет.

#38 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 917 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 19 Январь 2011 - 00:51

А как же ГРУ, спецподготовка, операции, стояние в резерве, учитель вьетнамец, геройски погибший в Афгане и т.д? :blink: :D

#39 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 211 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2011 - 12:50

А как же ГРУ, спецподготовка, операции, стояние в резерве, учитель вьетнамец, геройски погибший в Афгане и т.д? :blink: :D

:lol: В Беларуси достаточно людей, которые помнят что и кому демонстрировал АЕТ в конце 80-х годов;)

#40 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 19 Январь 2011 - 15:41

что и кому демонстрировал АЕТ в конце 80-х годов

Интересно послушать, хотя бы на словах. :)

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →