Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#301 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 17:49

совершенно верно.
[mod]так что тема остается. и рпосьба не обсуждать в теме вопросы модерирования.[/mod]

Тонировку запретили напрочь, тс, позже, чем я ее клеил :) И полис ОСАГО вместо доверенности "придумали" позже, чем некоторые машины купили :)

Изменено: sandman81, 08 Апрель 2013 - 17:58

#302 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 18:25

Тонировку запретили напрочь, тс, позже, чем я ее клеил :) И полис ОСАГО вместо доверенности "придумали" позже, чем некоторые машины купили :)

блин, на просьбы модератора можно не обращать внимания? :)

тогда вот:
не нужно обсуждать действия модератора в теме. сие есть нарушение правил и, кажется, карается предупреждением!

если применить это правило ко всем ранее открытым темам - раздел как бы опустеет!

#303 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 18:39

Джерри, прошу прощения, я и не думал обсуждать чьи-либо действия:) Просто неправильно понял смысл вашей просьбы, "и просьба не обсуждать в теме вопросы модерирования".

#304 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 18:47

ну хватит уже! уймитесь!

#305 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 18:54

ну хватит уже! уймитесь!

??? :unsure: :wacko: :blink:

#306 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 19:21

ну хватит уже! уймитесь!

Угу, отстрелять пора, из реактивного говномета. Обоснование - нарочитое тугодумие пользователя sandman81

#307 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 342 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 19:33

Мальчиккаратэ...
Вы там посмотрев бушинкановкий ролик что-то про спорт и улицу писали?!
Тогда посмотрите эти ролики:
про этот семинар Вам писал Катаяма

А вот Вам немного применения спорта:

много партера и рычагов локтя увидели?!
Заодно и ответьте мне пожалуйста после просмотра роликов, что нового я могу узнать для себя в "Боевая машина" Тараса?!

#308 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 14:37

Nkseal!
Спасибо за ролики и за лаконичное сообщение.
Только без обид:
1.Ролик №1 "семинар" - а) не понятно, зачем нужен именно Бушинкан, если эти техники много где встречаются, а в Бушинкане ещё много чего более сложного (соответственно менее нужного для улицы); б) большинство приёмов годится только против 1 противника.
2.Ролик №2 - нормальная такая рукопашка один на один, причём противники примерно одинаково весят.
3.Пьяного студента можно вообще ЛЮБЫМ приёмом одолеть - хот броском, хоть момодлио в голову!
Возвращаясь к Тарасу А.Е. - узнаете много нового, там целый новый, судя по всему до сих пор не известный Вам мир. Это шутка ;) Думаю просто пересмотрите свой взгляд на многие вещи.
P.S. не думаю, что рекламировать Бушинкан в теме, созданной для об...я Тараса А.Е. - такая уж хорошая идея. Далеко не все к нему относятся так плохо, как её создатели и вдохновители ;) рекламировать себя об...я кого-то - старые грабли, много кто уже на них наступил, известность будет, только короткая и "с душком".
Всего доброго, не тратьте время.

Изменено: malchikkarate, 10 Апрель 2013 - 14:38

#309 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 342 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 15:43

Оу-оу-оу.
Ладненько ролики обосрал, молодец, возьми с поки пирожок, ладно, к ним чуть позже вернусь.
Я не понял... а ответы на поставленные вопросы, а рецензия на критику "Боевой Машины"?! Где все это?!
Шановный, если Вы ослепли, я вообще-то прочел "Боевую Машину", кроме того ранее читал :
"Подготовка разведчика.Система спецназа ГРУ", "Телохранитель", "Своя разведка". Мне и эти книги распять?!
Да, в свое время эти книги дали людям толчок. Но Тарас то тут причем?! Он просто скомпилировал чужие тексты.
По телоохране на тот период уже были гораздо лучшие источники.
Конкретно пишу еще раз, если непонятно, для того кто на бронепоезде и в танке - мои инструктора в своих
областях в том числе и телоохраны имеют признанные имена. Что имеет Тарас создавший книги из натыренных
из разных источников материалов, и чему он этими книгами может научить меня?!
Да прочел я БМ - ничего нового не узнал, в других методичках начала 90-х кстати медицина еще была помимо прочего.

А теперь по роликам и рекламе самих себя.
1-е - Вы по ролу семинара сразу поняли всю технику что там преподавалась?! От и до?! Почему собственно
Брайна Чика вместе с инструкторами Бушинкай пригласилизадайте вопрос ребятам из УДО ( управления государственной
охраны занимающейся обеспечением безопасности первых лиц государства) и на семинаре вообще-то демонстрировалась
техника Джукошин Рю Дзю Дзюцу.
по 2-му и 3-му ролу. Вы были там?! Нюхали чем пахнет из-зо рта того "студента", али по видео ощутили?! И студенческий
через рентген увидели.

А теперь уважаемый... ты тут потребовал ответа от людей имеющих имя в единоборствах, при этом когда тебе представились
и намекнули на давность занятий и уровень изволил поставить их квалификацию под сомнение ( про соревы по кику фразу
напомнить?!), тебе указали конкретные факты люди, которые участвовали в этих событиях, поставили конкретные вопросы.
Мало того, что ты с непонятного бодуна, продолжал требовать от людей ответа непонятно за шо, при этом Тарас у тебя
"красавчик" так как мол его вина не доказана, критикующие не более чем конкуренты и попыхатели, а БМ чуть ли не лучшая книга
по самообороне всех времен и народов.
Когда тебя, без всяких выяснений личности, попросили ответить на поставленные перед тобой вопросы, ты добросовестно слился
и перевел стрелки на Тараса, мол ему задавайте вопросы. Ответь мне на конкретный вопрос:" Кто ты такой, чтоб требовать
от других ответа, если сам за свои слова не отвечаешь?!".
Так что сиди в своем болоте, не квакай и изучай апельсины.

А теперь касательно рекламы. Мне нет необходимости рекламировать Бушинкай, ибо его инструктора работали на международном
уровне, когда БМ еще и на свете не было. Я всего лишь пишу с позиций то школы, которой знимаюсь и в которой чуть-чуть понимаю, не
скрываясь и не шифруясь и не обсирая. Бушинкай признан в различных странах, имеет отличный инструкторский состав высокой
квалификации, тысячи занимающихся, несколько отличных книг и сотни видео различных семинаров. Нашим представителям не надо
приписывать себе службу с настолько шметрельно-шикретных подразделениях, что о них никто не знает, потому что среди них
есть сотруднки армейских и полицейских подразделений, в том числе и специального назначения не надо приписывать себе уровни,
ибо их уровни получены от признанных в мире экспертов, проверены и подтверждены участием в полноконтактных поединках, не надо
в тихую тырить материал для книг, ибо со многими экспертами других видов единоборств поддерживаются хорошие отношения
и всегда можно, с их разрешения, воспользоваться их знаниями, проводяться свои собсвенные исследования на различные темы.
Мы не зашорены на одной школе а параллельно изучаем и другие школы Дзю Дзюцу, другиенаправления единоборств, например:
Мотобу Рю Каратэ и Удонти, Каншин Рю Иайдо. И не кричим фанатично что мы лучше всех и вся или что наше - самое лучшее.

Что этому може противопоставить компилятор Тарас, и что можешь противопоставить такой балабол как ты?!

#310 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 342 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 19:43

Хотите конкретики... ответьте Мальчиккаратэ на поставленные вопросы,
вопрос о плагиате отложим на потом:
- Чем "Боевая Машина" лучше иных книг по самообороне, изданных ранее;
- Что в ней революционного, чего не было в иных пособиях по самобороне;
- Что в ней такого, чего не изучали в спортивных секциях или в-общении между собой на улице
- Где в "Боевая Машина" система;
- В чем эта система проявляется?!

Теперь касательно личности самого автора:
- Вы его знаете лично;
- Видели как он работает;
- Знаете его спортивные достижения;
- Знаете достижения его учеников;
- Почему для Вас мнение человека, представившегося, имеющего высокий уровень в единоборствах,
и учеников с достижениями менее значительно, чем мнение человека, которого Вы, по моему мнению,
не знаете лично;
- Почему человек, позиционирующий себя как сотрудник спецподразделений в книге под его редакцией
позволил себе ошибки не допустимые для человека изучавшего НВП;
- Почему для Вас мнение С.Козлова, автора книг посвященных истории спецназа, чья биография не
подвергалась корректировке, чьи статьи Тарас поместил в книге "Подготовка разведчика. Опыт спецназа ГРУ"
как опыт офицера спецназа, переписав текст статьи Козлова "Выстоять любой ценой" из "Солдат удачи" №7
за 1996 год. менее значимо чем компиляция товарища Тараса?!

Прежде чем требовать ответ от других ответьте на поставленные Вам.

#311 Marikoda

Marikoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • 274 Сообщений:
  • Стиль:Модерн айкидзюдзюцу * Нихон дзю-дзюцу * Нихон кобудо * Хапкидо KTHF

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 20:07

Непосредственно Тарас, материалы по Боевой машине

Бушинкановский ролик по самозащите

интересно было наблюдать за дискуссией, нашел ролики. Есть возможность сравнить.

Изменено: Marikoda, 10 Апрель 2013 - 20:08

#312 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 342 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2013 - 23:45

Уважаемый Марикода.
А никакой дискуссии нет. Есть с одной стороны мнение отдельных людей о Тарасе и его книгах,
с другой стороны ( а я конкретно о своем оппоненте Мальчикекаратэ) лишь стенания, что Боевая машина
лучшая книга по самооброне, Тарасу не место на стене, а все кто его критикует - такие переэдакие завистники.
При этом ни одного аргумента в защиту своих слов,ни одного ответа на поставленные вопросы нет, только
отмазки типа "Читайте БМ" и перевод стрелок на Тараса, мол пишите ему.
По видео. Выше я выложил пару роликов так сказать реального применения бушинкаевцами своих навыков.
По видео Тараса... в-принципе я достаточно доверяю свом инструкторам, а с 12 минуты полностью убедился в их правоте.
Таким образом говорить не о чем и не с кем.

#313 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 16:10

Эта ветка НЕ СОДЕРЖИТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ТАРАС А.Е. не является ЭКСПЕРТОМ в подготовке к РУКОПАШНОМУ БОЮ НА УЛИЦЕ. Всё остальное - фантазии и эмоции нескольких граждан, увлечённых восточными разновидностями БИ ;)
Кстати вот книжка, где в разделе "предисловие редактора" (начало на с.4) Тарас А.Е. отвечает на критику по поводу его книг о "спецназовской" тематике - http://rutracker.org...c.php?t=1062443
Замечу, что его мысли насчёт политики и долга я категорически не разделяю.
nkseal и компания!
Благодаря Вам, теперь стойкое ощущение, что сам по себе Бушинкан прославиться не в состоянии - вот если "спихнуть ближнего и н...ть на нижнего..." Короче говоря получилась отличная АНТИРЕКЛАМА вашего направления ;) не представляю, кому придёт в голову пойти им заниматься после чтения этой ветки. Особенно забавляет, когда человек пишет о БИ и вместе с тем теряет голову уже в ходе обсуждения чего-то на форуме переходя на бессильные попытки хоть чем-то задеть собеседника ;)

Изменено: malchikkarate, 11 Апрель 2013 - 16:21

#314 Motobu

Motobu

Бывалый

• Пользователи
  • 542 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной фитнес

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 16:29

Эта ветка НЕ СОДЕРЖИТ НИ ОДНОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТОГО, ЧТО ТАРАС А.Е. не является ЭКСПЕРТОМ в подготовке к РУКОПАШНОМУ БОЮ НА УЛИЦЕ. Всё остальное - фантазии и эмоции нескольких граждан, увлечённых восточными разновидностями БИ ;)
nkseal и компания!
Благодаря Вам, теперь стойкое ощущение, что сам по себе Бушинкан прославиться не в состоянии - вот если "спихнуть ближнего и н...ть на нижнего..." Короче говоря получилась отличная АНТИРЕКЛАМА вашего направления ;) не представляю, кому придёт в голову пойти им заниматься после чтения этой ветки. Особенно забавляет, когда человек пишет о БИ и вместе с тем теряет голову уже в ходе обсуждения чего-то на форуме переходя на бессильные попытки хоть чем-то задеть собеседника ;)

Напротив) Вам уже привели доводы в подтверждение плагиата/компиляторства, обмана и недостаточной компетентности. Причём , в том числе , земляки Анатолия Ефимовича.Просто не хотите их доводы принять.То есть, живёте эмоциями.
По поводу Бушинкана, тоже зря. Не являюсь фанатом этого направления , но приходилось встречаться с отдельными представителями на тренировках. Лучше заниматься у них , чем у Тараса ( сужу по видео и книгам)
Сам проявлял интерес к журналу Кэмпо, в своё время. В меньшей степени к БМ (честно говоря ,совсем не понравилась.По сути составлена их статей того же Кэмпо) Тогда , да ...интерес был. Сейчас говорить серьёзно о подобной литературе не приходится. Стиль самоучки. На все вопросы. один ответ - сейчас масса информации, литературы идите на стороне учитесь бить,бросать,работать с оружием,изучайте психологию,выступайте на соревнованиях и т.д. Это всё хорошо, но в чём ценность его книг? Ответ - в компиляции написанного другими. То есть, правы те кто говорит об отсутствии авторского метода. Качаться,бить в уязвимые места и быть агрессивным в драке - не метод, а банальные истины. Всё, спасибо за внимание)

#315 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 342 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 19:36

nkseal и компания!

Что и следовало доказать.
Ни одного ответа со стороны Мальчикакаратэ на поставленные ему вопросы.
Мальчик... ответь... на каком основании ты чего-то требуешь от уважаемых участников форума, если ты на протяжении
всех своих постов:
- не привел ни одного факта в защиту Тараса;
- не привел ни одного факта, чем книга "Боевая машина" лучшая книга по самообороне;
- не ответил ни на один из поставленных ему вопросов;
- так и не объяснил, где он увидел в книге "Боевая машина" систему,
кроме того позволил себе:
- обвинить уважаемых участников форума написавших свое мнение о Тарасе во лжи;
- поставить под сомнение квалификацию данных участников не имея о ней никакого понятия,
и даже не удосужив поинтересоваться ей;
- обсуждает иные виды единоборств, абсолютно не имея о них понятия.
За такие попытки потребовать от кого-то ответа, когда я учился в ПТУ, требующих в туалете опускали.
Кстати вообще не известно, занимается ли он чем нибудь и имеет ли какой-нибудь уровень,
кроме нереализованной возможности стать чемпионом на каких-то соревнованиях по кикбоксингу только потому,
что кроме него в его категории никого не было.
Из этого позволю себе предположить, что Мальчиккаратэ, он же Антон 112003 с рутрекера, он же сам господин Тарас.
Либо это какой-то посторонний пассажир балабол, который даже на троля не тянет и не способен на большее чем
кричать из одного поста одно и тоже, и как шакал прятаться за чужие спины обгаживая уважаемых людей.

Шановный... Бушинкан в рекламе не нуждается, он в отличие от Тараса известен и за рубежом и имеет там последователей.
А упоминаю я о нем, потому что критикую с позиций знаний приобретенных в Бушинкае. Кстати мы занимаемся не боевым
искусством, а единоборствами, до Вашого видома. И повышенная агрессивность с точки зрения нашего ( на работе) штатного
психолога - норма. И никакой потери головы только контролируемая агрессия, так шо вновь Вы промахнулись.\
Если бы Вы трошки поинтересовались личносстями собеседников, то выяснили, что Тарасу с его имеющимися и надуманными
уровнями до реального уровня Катаямы - як до Марса пишки ( тобто пешком). У меня уровень скромный, но кроме джиу
моя деятельность подразумевает занятия служебным РБ. Хотите чтоб я и видео распял с точки зрения служебного рукопашного
боя?! Технику на видео он выполняет так... белые пояса зачастую лучше работают. Причем не только у нас а и в других направлениях
единоборств.
Читать что отвечает компилятор и лгун на критику о самом себе мне нет необходимости. Я вам привел факт когда человек
позиционирующий себя бойцом ПСН путает ПСН и спецвойска. Могу указать источники откуда в "Подготовка разведчика..."
натырены материалы и какие - бред сивой кобылы не имеющий отношения к разведке.

Короче ме мнение о Вас шановный: Вы троль и балабол ( и это еще мягко сказано), о чем я Вам буду напоминать кожен раз поки
не увижу ответа на поставленные Вам вопросы. Вот только боюсь мы их так и не увидим, нет их у Вас.

Изменено: nkseal, 11 Апрель 2013 - 19:36

#316 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 20:39

За такие попытки потребовать от кого-то ответа, когда я учился в ПТУ, требующих в туалете опускали.

Какое суровое ПТУ :lol:

#317 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 342 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 06:43

Не ПТУ суровое, время было такое. Когда мы учились в 8-м классе один из одноклассников занимался
наперстками, другого сбросили с крыши, по слухам за долги. В ПТУ - дедовщина, в дни стипендии у входа
с училища стайка макоедов человек в 10 - 15:" Деньги есть?!..." и т.д.
В других городах, Кривом Рогу еще веселее было. В 95-м знакомые зацепились с кем-то на одном из рынков,
мы влезли чтоб своих забрать, в результате нас под стволами вывезли за город на карьер и отметелили.
Я думаю в краях Чайникка, еще жестче было.

#318 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 14:11

Motobu!
Насчёт плагиата/компиляторства - ОДНО сообщение Станислава Березнюка. При этом как "плагиаторство" может повлиять на компетентность в сфере БИ не понятно совершенно.
Насчёт "некомпетентности" - ПАРОЧКА ВПЕЧАТЛЕНИЙ граждан, увлечённых одной из разновидностей восточного вида БИ.
Вот что содержит эта ветка, не более того.
В книгах и видео Тараса А.Е. - МЕТОД (от греч. methodos — путь, способ исследования, обуче­ния, изложения) — совокупность приемов и операций познания и практического преобразования действительности; способ достиже­ния определенных результатов в познании и практике) подготовки к уличному бою и его ведения. КАКИЕ КОНКРЕТНО ТЕХНИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ человек будет использовать - ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. Вот есть у меня 2 друга например. Один ростом под два метра, от природы массивный костяк и мускулатура, вес 110 кг. Другой - ростом 1 метр 63 сантиметра и весом 70 кг. При этом один занимался армейской рукопашкой, а второй - каратэ. Вы что, хотели чтобы Тарас А.Е. в книге написал как бить одному, второму, и огромному количеству других "вариантов"? Так это НЕВОЗМОЖНО! Поэтому он и описал КУДА бить и ЧЕМ можно туда бить. А остальная отработка - зависит от возможностей КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА! Насчёт Бушинкана - все эти самбистскообразные броски НЕ ПОМОГУТ тому, кто весит 70 кг против того, кто весит 110. Вопрос (риторический) - зачем они тогда вообще ему нужны (подчеркиваю, если речь идёт о подготовке к улице)?

Изменено: malchikkarate, 12 Апрель 2013 - 14:13

#319 Konstantin Ivanov

Konstantin Ivanov

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 14:33

Malchikkarate

Можете сформулировать в чем конкретно заключается метод Тараса? Именно как способ достижения определенных результатов в познании и практике.

#320 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 15:30

Константин Иванов!
1.Вы абстрактно задали вопрос. Вы задаёте вопрос применительно к рукопашному бою?
2.Цитата: "Вообще говоря, методу самообороны "Боевая машина" посвящены четыре книги, взаимно дополняющие друг друга ... - "Боевая Машина", "Рукопашный бой СМЕРШ", "Оружие уличного бойца", "Трактат о женской самообороне"." (Тарас А.Е., Боевая машина - 2, с.3).
В этой же книге сформулированы "десять заповедей метода "БМ" с.112-113.
Переписывать сюда отрывки из книги я не считаю нужным (она легко доступна даже в бесплатном варианте). Если Вам найти и прочитать её лень, я ничем помочь не смогу.
3.Любителям восточных БИ я предлагаю задуматься над следующими вопросами - а) сработает ли их техника против человека с любыми рост-весовыми характеристиками; б) приведёт ли эта техника к нейтрализации противника; в) насколько она эффективна и безопасна в случае промаха или серьёзных огрехов в исполнении (что в уличном бою может быть связано с огромным количеством причин); г) сколько техник реально они будут применять в бою в случае угрозы жизни и какие именно. Например лоу-кик хороший удар, но посмотрите бои Космо Александре (чемпиона мира, победителя кубка короля Тайланда) по ММА - ДАЖЕ БОЙЦОВ СВОЕГО ВЕСА он не может им не то что нокаутировать, а даже сбить с ног! Большинство его попыток пробить лоу оканчивается захватом его ноги противником с последующим переводом в партер. Вместе с тем - ,
вот ЭТО реальные техники (вполне "по Тарасу"), хоть и применены не там, где надо (в спорте им не место). В жизни на этом оба боя бы и закончились. Без всяких "движков" и "систем".

Изменено: malchikkarate, 12 Апрель 2013 - 15:34

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →