Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#281 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 13:05

Так значит грош цена вашей "стене позора" если туда любой неугодный группке граждан может попасть, вот и всё ;)

#282 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 13:13

Так значит грош цена вашей "стене позора" если туда любой неугодный группке граждан может попасть, вот и всё ;)

какой неожиданный вывод вы сделали..
грош цена вашей защите плагиатора и вруна. я лично знаком с несколькими военными, выполнявшими свой воинских долг за пределами СССР(Вьетнам, Ангола, Афганистан; звания от капитана до полковника) и ни один из них сказок про 11 спецопераций ГРУ не рассказывал.

#283 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 13:31

А я знаком со многими военными, некоторые такие хвастуны, хотя и рассказывают чистую правду... Тут от особенностей человека зависит. Но это никак не свидетельствует о том, что человек врёт.

Изменено: malchikkarate, 07 Апрель 2013 - 13:34

#284 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 346 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 13:47

name='malchikkarate' timestamp='1365329148' post='742017']
Так значит грош цена вашей "стене позора" если туда любой неугодный группке граждан может попасть, вот и всё ;)[/u]

Что и следовало ожидать. Вместо ответа: Тарас бедная овечка, а я тут такой несчастный честный пионер,
окруженный злыми врагами. Не хватает только :"Уйду я от вас, злые вы!".
А Вы меня попробуйте здесь на стене вывесить и посмотрим, что скажут люди...
И это... пишите еще, Вы тут и на рутрекере в различных темах столько понаписывали, что при желании и Вас тут
можно разместить на всеобщее обозрение.
Ответов на вопросы я так понимаю мы никогда не дождемся.

Изменено: nkseal, 07 Апрель 2013 - 13:48

#285 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 15:16

Уважаемые тарасогонители :)!
Дружеский совет - если хотите объявить кого-то плагиатором, вруном или хоть кем - подготовьте ДОКАЗАТЕЛЬСТВА (как например с Кочергиным умные люди в соседней ветке сделали) в любом другом случае получается "его слово против Вашего" не больше, и не меньше. В этой теме кроме сообщения Станислава Березнюка - эмоции, впечатления, предположения и подозрения. Лично я могу сказать - сравнивал специально Да-цзе-шу и БМ 1. Всё, что Тарас А.Е. у Сенчукова буквально взял, он оформил сносками, а заодно и разрекламировал его больше, чем ИМХО он того заслуживает. Всё, что "похоже" (это всего лишь описание ударных форм) написано им по-своему с существенными отличиями.
nkseal!
Шановный, извините, это наверное важно для Вас, но я последние Ваши 3-4 сообщения не читал (не содержательные они). Так что ответы на Ваши вопросы Вам всё-таки придётся искать в другом месте, например у вашего квалифицированного инструктора :)
Насчёт "поместить Вас на стену и посмотреть, что получится"... Я же говорю - хотите прославиться, это нормально, не надо этого стесняться и на кого-то перекладывать! Если есть что показать и чем похвастать, почему бы нет? Не шучу - создайте тему, расскажите о себе, Ваш опыт и пройденный Вами путь будет интересен и очень кстати. Я первый Вас поддержу!

Изменено: malchikkarate, 07 Апрель 2013 - 15:31

#286 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 15:21

nkseal!
Шановный, извините, это наверное важно для Вас, но я последние Ваши 3-4 сообщения не читал. Так что ответы на Ваши вопросы Вам всё-таки придётся искать в другом месте :)

по существу заданных вопросов сказать нечего? ясненько.

#287 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 346 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 06:52

А Вы шановный Мальчиккаратэ вместо того чтоб стенать, пускать пену и требовать чего-то от других
выолнили б то же самое сами. С какого бодуна Вам люди должны что-то предоставлять если Вы:
а) так и не удосужились объяснить чем БМ лучшая книга "по улице";
б) где в БМ система и в чем она проявляется;
в) что в БМ такого, чего не знали или не делали в секциях единоборств ранее;
г) так и не объяснили на каком основании Тарас поимаете ли "пионер" в то время как критикующие его люди,
имеющие заслуженный и признаный в мире уровень для Вас - "редиски";
д) при этом ставите их уровень под сомнение без всяких обоснований;
е) тупо игнорируете неудобные для Вас вопросы;
ж) пытаетесь сравнивать БМ с Самбо и Дзю Дзюцу, и не только их, будучи вообще далеким от этих единоборств.
з) пишете про наличие сносок, но конкретных фактов с указанием страниц не предоставили.
Хотите я Вам на основе книг: "Своя разведка", "Подготовка разведчика...", "Телохранитель" распишу с указанием
источников, и что данные книги не более чем компиляция, и что редактор не в курсе поднимаемых в книгах вопросов?!
Кстати, про "ПСН" и "спецвойска" в "Подготовке разведчика...", я Вам уже писал, вот только Вы как всегда, неудобного
комментария не заметили, а сразу съехали на обсуждеие личностей Козлова и других.
Мягко говоря, как принято называть таких товарищей як Вы в нашем городе, поздравляю Вы - БАЛАБОЛ.
А, точнее зеленый квакающий Балабол-цитрусознавэць.
Кстати, не хотел писать, но может до Вас дойдет. Надеюсь. 90 и даже более процентов улицы - это превентивные действия
направленные на недопущение возникновения угрозы в отношении Вас и Ваших близких, ибо поки Вы будете героически
выкалывать глаза и рвать яйки, близких может и не стать. А сможете защититься сразу, то на фиг Вы родным, сидящий в
тюрьме и не способный их защитить дальше?! И в этом плане гораздо лучше, чем БМ, например, "Ответ" Стива Коллинза,
чья другая работа (книга), использовалась правительственными службами в качестве одного из учебных пособий,
"КЛБ" того же Воюшина, и другие авторы.
За сим адью, успехов!

#288 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 07:37

Тему надо закрыть. Претензионисты не представились.
Тут за такое банили. Или есть "священные коровы", про которых как про жену цезаря?

#289 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:02

Тема открылась до того, как появилось это правило

#290 Pooh

Pooh

Повстанец-партизан

• Пользователи
  • 8 402 Сообщений:
  • Стиль:Самбо, дзюдо

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:42

закон обратной силы не имеет?

#291 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 09:43

Значит должна быть приведена в соответствие с новыми правилами или закрыта.

#292 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 12:07

Тема открылась до того, как появилось это правило

совершенно верно.
так что тема остается. и рпосьба не обсуждать в теме вопросы модерирования.

#293 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 13:45

В который уже раз "по существу":
Претензии к Тарасу А.Е., высказанные основателем темы и его сторонниками БОЕВЫХ ИСКУССТВ НЕ КАСАЮТСЯ!!! Речь идёт о политике, издательской деятельности, философии, поведении в личном общении, впечатлений, ощущений и т.д.!!!
Единственные претензии к Тарасу как создателю метода "БМ" - кому-то показалось, что Тарас А.Е. "ничего не умеет" и если по нему тренироваться, "съедет крыша" (замечу, что от китайских и прочих азиатских систем "крыша съехать" видимо не может, по мнению данных граждан). Сдуру знаете много чего можно сделать... :)
Причём и претензии к Тарасу А.Е. как "плагиатору" КРАЙНЕ СЛАБО аргументированы (тем более забавно, что они высказываются не потенциально "пострадавшими", а эдакой тимуровской командой небезразличных граждан :)).
ТАК ЧТО ГРОШ ЦЕНА ТАКОЙ "СТЕНЕ ПОЗОРА"!!!
nkseal!
Для Вас "по существу" - найдите время, почитайте книги Тараса А.Е. и статьи в журнале Кэмпо, а также видеофильмы, посвящённые методу БМ. Если останутся вопросы и после этого - направьте их почтой Тарасу А.Е. или посоветуйтесь с Вашим тренером. Повторяюсь - читать сообщения на страницу у меня, к сожалению, нет ни времени, ни желания.
Повторю и своё предложение - Вы видимо опытный и заслуженный человек, я бы с радостью побольше узнал о Вашем пути в БИ и Вашем видении грамотной подготовки к уличному бою. Формат этого форума позволяет же создать подобную тему? Типа "как я готовлюсь к бою на улице" либо "как я считаю надо к бою на улице готовиться". Опыт любого человека - большая ценность, тем более Ваш.

Изменено: malchikkarate, 08 Апрель 2013 - 13:45

#294 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:
  • Стиль:кендо, иайдо, баттодо, карате

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 14:00

Тарас - просто больной человек.

Книга Анатолия Тараса «История имперских отношений: белорусы и русские» только недавно вышла в свет, притом маленьким тиражом (150 экземпляров), но успела наделать много шума. В ней раскрывается сущность российского шовинизма, рассказывается о том, кто такие белорусы и как сильно они отличаются от своих восточных соседей – исторически, культурно, даже генетически.

О том, почему белорусским властям следовало бы пожать руки ее авторам, и какое отношение к финнам имеет российский президент, поведал «Салідарнасці» составитель, переводчик и редактор книги Анатолий Тарас.

— О чем эта книга?

— Стержневая идея, которая пока еще может показаться в диковинку широкой публике, хотя для ученых это уже доказанный факт, − это то, что нет никаких братьев-народов. Русские, белорусы и украинцы – три абсолютно разных этноса. Разные генетически, психологически, исторически.

Русские – это народ, который сформировался на основе угро-финских и тюркских народов. А русский язык, на котором мы сейчас с вами говорим, − это, по сути, искусственный язык, созданный стараниями Прокоповича, Сумарокова и Ломоносова, блеск которому придали Пушкин и его предшественник Барков.

Этот язык возник на основе, прежде всего, финской лексики (яркий пример: слово «Москва» с финского переводится как «черная вода») и тюркской (например, Карамзин, Сумароков, Кутузов – это татарские фамилии). Посмотрите на того же Путина – внешне (антропологически) он стопроцентный финн!

А белорусы – это балты, которые смешались со славянами, мигрировавшими сюда под ударами германских племен с берегов Лабы (Эльбы) — так называемые балтские славяне. Украинцы – потомки ираноязычных сарматских племен, подвергшихся влиянию южных славян.

Мы никакие не братья. Даже не двоюродные. А вот кто прямая родня русским, так это марийцы и эстонцы, над которыми россияне любят потешаться (нехорошо смеяться над родными братьями!). Современные финны – им братья двоюродные. А белорусы и рядом не лежали. ...

— И все же книга издана в России…

— Да, книга отпечатана в Смоленске, ...

К тому же я попросил бы не смешивать: Смоленск – исконно белорусская земля, там живут белорусы, которых московские власти считают русскими, хотя далеко не все нынешние смоляне с этим не согласны. Это наша земля.

Я уж не касаюсь того, что Москва тоже должна принадлежать нам. Зря что ли мы ее занимали в 1612 году? Ну да ладно, пусть пользуются.

— Не думаете, что своей книгой вы внесете раздор в и так сложные отношения России и Беларуси?

— ... Суть Московской политики – империализм. ...

— Забиваете еще один гвоздь в гроб дружбы с Россией?

— Нет у нас никакой дружбы с Россией. Все это выдумки. ...

#295 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 14:38

Ну и что дальше, что в ЭТОМ вопросе он х...ню городит? К его рекомендациям касательно рукопашного боя какие претензии? Ну а если это всё-таки историко-политический форум, то поинтересуйтесь политическими и иными взглядами основателей (известных мастеров) традиционных японских БИ (особенно кендо и иайдо, да и каратэ тоже) которые верили например, что их император - чуть ли не божественного происхождения, или и их Вы считаете "просто больными" ;)? Зачем тогда занимаетесь по их "традиции"?
А исходя из Вашей логики, Майк Тайсон ничего не понимает в боксе, так как судим, в том числе за изнасилование в извращённой форме ;)

Изменено: malchikkarate, 08 Апрель 2013 - 14:39

#296 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 14:52

Да, вижу мастера валить с больной головы на здоровую. А Тарасу, безграмотному злопыхателю, плагиатору и ненавистнику России, самое место сучить ножками на позорной стене.

#297 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 15:20

А Тарасу ненавистнику России, самое место сучить ножками на позорной стене.

Таки справедливости ради - Вы не правы. Относительно не славянского происхождения и принадлежности русских к финно-угорской группе - идея это далеко не Тараса. И идея сия имет стронников и научное подтверждение. Вот не найду я вам сейчас статью на эту тему..увы

Вот, кстати. на эту же тему: http://www.gumilev-c...-nacionalnosti/
зы Сие не значит что я обязательно придерживаюсь этого мнения. Хотя оно у меня и есть ;)

Изменено: Весельчак, 08 Апрель 2013 - 15:21

#298 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 346 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 16:13

Мдааа, Мальчиккаратэ.
Как и следовало ожидать, очередные стенания и ни слова ответа на поставленные вопросы,
ни одного аргумента. Про филосфию и БИ - не аргумент, тут народ еще и не на такие темы говорит.
Я же решил воспользоваться Вашим советом и убил 4 часа на просмотр "БМ".
Итак:
1. ссылки на используемую литературу - присутствуют... местами, тобто е ссылки на Сенчукова, Ознобишина,
Брюса Ли;
2 Однако:
-стр.59 рис 6(б) рисунок делан на основе брошюры Уехара, Б.Ли, только нигде не указано на это;
- стр. 213-215, рис 160 - 165, метаниеножа, источник сейчас не назову, но если дадите пару дней назову,
текст я предполагаю тоже оттуда;
- стр.241, профессор Такаюки Кубота упоминается как создатель куботана, однако нигде о том, что рисунки
на страницах 242-244 взяты из его методички информации нет;
- стр. 274-275, 281 боевые кольца Хевсуров, ссылка на соответсвующую работу из которой взят материал -
отсутствует;
- стр.515 - рисунки явно сделаны на основе унибосовских материалов, посвященных защите от собак,
источник тоже постараюсь через пару дней найти;
- стр. 112 рисунок болевых на пальцы взят из "Боевого дзю до" Вольфа, ссылка на источник отсутствует.
По тексту: ну начинается естественно с обсирания спортивных и восточных единоборств, при том, что занятия
даже спортивным единоборством значительно повышают шансы выживания на улице. Могу примеры привести не
один и не два.
Рекомендуется арсенал максимум из 20 технических действий ( стр. 43), при этом
- стр. 158 :" итак я предпочитаю следующие удары:..." и идет список из 20 ударов;
- стр. 287 "... Что входит в минимальный курс самозащиты? От пяти до десяти ударов...";
про выбор ударов я промолчу, но как они между собой взаимосвязаны, я никак не могу понять.
Самое интересное, что, там в списках есть собственно идентичные удары, просто с разной
ударной поверхностью, зачем их разделять... не понятно.
А что же составляет остальной арсенал, в одном случае на который, при ограничении 20 техническими
действиями для других действий кроме ударов нет места, в другом мы можем еще 10 действий добавить.
А вот тут как втиснуть и оружие, и болевые, и броски в оставшиеся 10 подсказок нет.
Ну и по набору техник:
- стр. 171, "Рычаги", убило:" ...Думаю, что нет смысла описывать технику проведения данных приемов, так
как иллюстрации достаточно информативны...", далее смотримстрю 173-182 попытка выполнить техические
действия по "информативным рисункам" (с) приведет к БПСЛ для выполняющего. Особенно понравился
рис.129 написано "рычаг локтя" и вход таки на него, только крайний рисунок вообще-то "рычаг плеча" .
Выбор бросков, может с выбором их для самоборонщика я частично согласен, но обоснование... просто убило.
Как и рисунки, например 137 на стр.187.
-стр. 188 :" Падения. Самбисты рекомендуют падать, напрягая при этом тело, дзюдоисты - расслабляя его.."
Народ из Самбо и Дзю До, озвучте, что Вы о сем думаете.
- стр.337, рис.268 "нож или пистолет нетрудно выбить" - мечта самоубийцы.
- прием на рис.323, стр.381 здесь на БФ обсуждался с видеоэкспериментами, так что описывать не вижу смысла.
Итак, большая часть книги просто набор не связанных между собой технических действий надерганых с разных
источников. Кстати советовать самооборонщику кастеты, кистени и палицы - прямым ходом отправить его в тюрьму.
Физо... ОФП - есть, а где СФП?! Тайцзицюань и разминка с йогой?!
В психологию лезть не буду - не достаточный уровень знаний.
Теперь объясните мне тупому: где там система?!, в чем она проявляется, каким образом набор приемов поможет
самоборонщику спасти свою жизнь и жизнь своих близких без последующих последствий.
Я уже писал... самооборона 90 и более процентов - превентивные меры.
Что в этой книге такого, чего бы не знали специалисты по единоборствам ранее?!
Спрашивать своего инструктора за Тараса, как и смотреть его видео мне нет необходимости. Мой инструктор озвучил
его еще в 2000-м году и оно полностью совпадает с мнением высказаным Катаямой.
Как и писать Тарасу.
Я пытаюсь от Вас добиться чем же для Вас эта книжка так хороша, а Вы только стрелки переводите и сливаетесь.
Теперь ответы будут, или слив заранее засчитывать?!

#299 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 16:34

- стр. 213-215, рис 160 - 165, метаниеножа, источник сейчас не назову, но если дадите пару дней назову,

метание ножа в стенд, где в другой руке еще несколько ножей? (к сожалению, обитаю сейчас не дома, книгу не могу посмотреть) Она встречается у Медведева в книге "Его величество нож..."

Кстати советовать самооборонщику кастеты, кистени и палицы - прямым ходом отправить его в тюрьму.

на 90е годы такое оружие может быть и оправдано. Добавлю про книгу "оружие уличного бойца": часть рисунков - перерисовка из "Черной медицины"

#300 Masatora

Masatora

Старожил

• Пользователи
  • 2 359 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2013 - 17:04

Таки справедливости ради - Вы не правы. Относительно не славянского происхождения и принадлежности русских к финно-угорской группе - идея это далеко не Тараса. И идея сия имет стронников и научное подтверждение. Вот не найду я вам сейчас статью на эту тему..увы

Вот, кстати. на эту же тему: http://www.gumilev-c...-nacionalnosti/
зы Сие не значит что я обязательно придерживаюсь этого мнения. Хотя оно у меня и есть ;)

Согласен, среди сторонников этой ереси немало фриков, а вот серьезного научного обоснования неславянского происхождения русского народа не случилось.
Навскидку:
"Проведенные исследования показывают, что в русских популяциях североевропейский генетический компонент материнского происхождения отличается от отцовской линии, что вероятно отражает процесс межэтнической ассимиляции в ходе формирования русской нации начиная с эпохи Средневековья.[7] По предположению генетиков, в южной и центральной частях России русские представляют собой прямых генетических потомков славян, а в северной части России русский этнос сформировался в результате смешивания мигрирующих славян и коренного финно-угорского населения. Различное географическое распределение линий мтДНК и Y-хромосомы в русских популяциях генетики объясняют различным участием мужчин и женщин в освоении восточноевропейских территорий. Лишь начальный этап колонизации осуществлялся как мужчинами, так и женщинами, в результате продвижения славянских племен на восток и север. В более поздний период ассимиляция местного населения проходила в основном через мужчин, которые женились на аборигенках.[7]
Несмотря на неоднородность генофонда, поляки, украинцы, белорусы и русские чётко попадают в одну группу на диаграмме MDS (способ выражения филогенетического расстояния между организмами), отображающем изменчивость Y-хромосомы (генетическую дистанцию), что свидетельствует об их генетическом родстве и едином происхождении[8]. На этой диаграмме только популяции из северо-европейских областей России выбиваются из общеславянской группы и сближаются с финской генетической группой, отражая хорошо известный из истории процесс ассимиляции славянами финно-угорских племён."

И в целом:
"Гаплогруппы отражают медленные мутации в Y-хромосоме, фиксируя её изменения на промежутке в десятки тысяч лет. Другой параметр, короткие тандемные повторы (Y-STRs), более изменчив и отражает изменения на временной шкале в сотни лет. Генетики применили анализ Y-STR в Y-хромосоме для сравнения различных славянских популяций, делая попытку определить вероятную прародину славян по соотношению генетических параметров этих популяций между собой.[26] Более поздние мигрирующие популяции, как правило, имеют изменённый набор Y-STR по сравнению с исходной ранней популяцией, живущей на прародине, причём ввиду случайности мутаций отклонения между поздними популяциями более значительны, чем между какой-либо поздней и исходной популяцией, считающейся относительно стабильной.
Парное сравнение показывает (в порядке убывания) на генетическую близость (параметр P>0.05) к украинцам таких славянских популяций, как: словаки, южные белорусы, русские (москвичи), словенцы, русские (новгородцы), северные белорусы, белорусы из центра, поляки. Последовательность в перечне может быть не точной из-за статистической ошибки — малой выборки (количества человек) из исследуемых популяций. Поляки относительно близки только к украинцам, а их генетическая отдалённость (в плане изменчивости параметра Y-STR) от географических соседей белорусов исключает возможность для последних иметь прародину в Польше. Таким образом генетический анализ указывает на территорию современной Украины, как на общую родину для западных и восточных славян, а также словенцев, представителей южных славян."
  • Fang и sandman81 пользователям это нравится

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →