Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#261 Саша Пивоваров

Саша Пивоваров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 13:29

Джэнтльмэны, не пора ли сворачивать этот бесполезный разговор?

#262 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 330 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 13:43

Мдаа Мальчиккаратэ... отожгли...
Вы в курсе всего что сделали представители Дзю Дзюцу на территории СНГ для развития единоборств?!
А создание федераций, имеющих филиалы и в дальнем зарубежье?! А тысячи спорстменов занимающихся Дзю Дзюцу?!
А достижения этих спортсменов как на соревнованиях по Дзю Дзюцу так и по другм видам единоборств?!
А открытые семинары для проведения которых приглашаются мировые светила мира единоборств из Европы,
Японии, других стран?! А учебные фильмы?! Не сочтите рекламой, но в Бушинкане есть два, пусть и старых
( с тех пор техника претерпела значительные изменения под влиянием приобретенных за это время знаний),
но замечательных фильма, плюс из японии были привезены некоторые фильмы. Также в Бушинкане были изданы
замечательные книги, плюс методички по инстиктивному тренингу и Сейтайдо например. И скажу Вам, в других школах Дзю Дзюцу
как и единоборств тоже было выпущено достаточно великолепных книг и фильмов, в значительной степени пропагандирующих
единоборства. При этом все авторы могут четко указать источники, как учителей, так и документы, из которых они черпали
изложенную ими информацию.
Кстати... касательно С.Козлова, я не знаю его достижений в единоборствах, но вот его книги о ПСН знают дотаточно много людей
интересующихся историей подразделений специального назначения. При этом человек знает о чем пишет, про кого пишет,
и ему не надо выдумывать факты свой биографии.
Теперь вернемся к Тарасу...
Первое - насчет биографии - я Вам привел факт, когда редактор, позиционирующий себя как профессионал, служивший в ГРУ,
и участвовавший в спецоперациях, допускает в изданной им книге на протяжении всего текста ляп, недопустимый для человека
имеющего хотя бы 4-ку по НВП, не говоря уже про бойца ПСН. Специальные войска - знаете какие это войска?!
По плагиаторству я так понимаю Вас устраивет позиция "Не пойман - не вор". Вам люди конкретно указывают, что судиться
для них экономически затратно, так как они и Тарас - представители разных государств. А лишних денег нет ни у кого
Тем не менее, я Вам могу предоставить ссылки на участки текста из книг Тараса и на источники этого текста, при этом
в книгах тараса Вы не найдете ссылок на данные источники. В принципе я Вам уже дал несколько имен, но вы изволили
их не заметить.
По навыкам... Вы меня извините, но... Кас Дамато вообще-то кем был?! Тренером по боксу и боксом ведь таки занимался?! Это раз.
Далее - Катаяма, он же Сергей Коблов здесь представился. Можете поисать в сети список его достижений в единоборствах.
И сравните пусть даже и с тем списком который за себя пишет Тарас. Так что извините, но для меня было достаточно
мнения моего инструктора, а уж Катаямы - более чем достаточно. Ах да, гляньте заодно и список достижений учеников
Сергея. И по-мему посмотрев видео Вы должны были понять, что уровень наших инструкторов позволяет оценивать компетенцию
других людей.
Да, бывают тренера - спортсмены не очень, но хорошие методисты, и хорошие методисты, но плохие спортсмены,
вот только озвучьте мне пожалуйста список достижений в единоборствах Тараса, за исключением того что он печатал
в своем журнале чужие статьи и компилировал статьи из разных иточников в один материал зачастую без указания источников?!
Озвучить его уровень понимания РБ можете?! И в чем заключается его метод?! Где и в чем у него в его книге БМ есть
система и в чем она выражается?!
Кстати... вот интересно... может это у вас взгляж замутнен, бо вы пока кроме БМ ничего не видите, а нас, не смотря на то,
что мы занимаемся Дзю Дзюцу ничего не мешает работать и Иай До, и БЖЖ, и Мотобурю каратэ и Удонти и много еще
всего другого, что интересно нашим инструкторам и занимающимся. Причем не видите настолько, что аргументов
не видите в упор, тока понимашь юридически Вам подавай. Значит сами Вы ссылаетесь на свои слова, что БМ - классная
книга и метод и мы должны вам верить, а когда Вам говорят, что не такой уж и классный и есть по-лучше, то Вас слова
не устраивают, Вам доказательства подавай. Как-то однобоко получается.
Кстати, вы занете как проверяется рабочесть методов?! К Вашему сведению в Бушинкане исследования проводились
по поводу пользы занятий Дзю Дзюцу, как и некоторые другие, причем на научной основе.

#263 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 13:59

Не переживайте Вы так, жизнь на этом не заканчивается. А "не пойман, - не вор" это позиция законодательства всех развитых стран ;)
Мне лично только не понятно, почему тема с обсуждением Тараса А.Е. до сих пор в "стене позора" (её создатель кстати на этом не настаивал)? Ведь если следовать логике топикстартера и его единомышленников - сюда вообще ЛЮБОГО автора книги по БИ можно поместить. Либо то, что он пишет уже где-то было, либо вызывает сомнения и подозрения, либо его кто-то считает профаном, либо политические взгляды у него неправильные.
На вскидку - Сенчуков Ю.Ю., Самойлов Дмитрий, авторы всех книжек по боксу изданных в конце 20 века... :) тот же Ознобишин, Харлампиев тоже далеко не чемпионы мира были...
Почитайте кстати книжку признанного корифея (и ветерана войны) самбо Чумакова http://rutracker.org...c.php?t=4247371 - обратите внимание, как в ней выглядит раздел "самозащита". Там много сложных приёмов? Много "системы"? Или там сплошное дзю-дзюцу? Или приёмы, которые в корне от предложенных Тарасом А.Е. отличаются?
Про китайских мастеров вообще чего говорить - идеология не наша, по ММА не выступали, в спецназе не служили, а книжки пишут. Может и Ди Гоюна тогда на стену позора (а то я по-моему где-то видел то, что он показывает... спёр наверное - ПЛАГИАТОР!!!) :)?
Эта тема как будто создана для всех, кого Тарас А.Е. раздражает или дорогу где-то перешёл, чтобы от души полить его какашками и окончательно заклеймить как "плагиатора".
Но только вот незадача - до сих пор никто не написал ничего более путного чем он, по подготовке к улице.
P.S. и насчёт "выступлений на соревнованиях" и "спортивных достижений"... Выступления выступлениям рознь. Я, например, мог стать чемпионом города по кикбоксингу - надо было только приехать (ибо в моей весовой я был бы один). Сейчас бы была ГРАМОТА ;) а вот у Тараса А.Е. ГРАМОТЫ мы не видели :)

Изменено: malchikkarate, 06 Апрель 2013 - 14:26

#264 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 14:32

К слову - посмотрите фильмы и программы Баса Руттена, посвященные самозащите. Потом наберитесь сил и терпения, прочитайте Боевую Машину 1 и 2 и сравните.

#265 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 20:17

Кто тем же самым на территории СНГ может похвастаться? (разве что С.Березнюк сделал много для развития ушу в правильном направлении).

Медведев, Белов. Если не брать журналы - Маслов, Мазруков.

По бойцовым навыкам, может ли человек научить тому, чего у него нет?!

в принципе, может. но это встречается крайне редко.

Насчёт его навыков - я с Вами не знаком, соответственно верить на слово Вам и Вашим друзьям как бы..., т.о. и этот Ваш аргумент так себе..

А с Тарасом? ;)

Насчёт биографии - где доказательства? Их нет и, видимо, не будет, значит этот аргумент отпадает.

во-первых, были (даже на этой странице); во-вторых, факт изменений в статье без согласия автора - не украшает

Ведь если следовать логике топикстартера и его единомышленников - сюда вообще ЛЮБОГО автора книги по БИ можно поместить.

а так и есть. в список плохой литературы попала книга по джиу-джицу начала 20го века. В список стены попал Илья Йорга.

Про китайских мастеров вообще чего говорить - идеология не наша, по ММА не выступали, в спецназе не служили, а книжки пишут. Может и Ди Гоюна тогда на стену позора (а то я по-моему где-то видел то, что он показывает... спёр наверное - ПЛАГИАТОР!!!) :)?

не, не так. у него (как и у Харлампиева. Ощепкова и т.д.) легко можно проследить генеологию: у кого занимался, чем, сколько и т.д.

#266 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 02:02

Иван!
1.Может поближе к БИ всё-таки? Что лично Вам не нравится в предложенном Тарасом А.Е. варианте подготовки к улице? Или Вы тоже "не читал, но такое фуфло, что и читать не буду" :) Традиционщиков он понятно задел за живое, но ТБИ дают больше, чем умение морду на улице хулигану набить, а то, что их адепты в 99% серьёзных случаев самые простые техники используются - это и без Тараса понятно.
Есть у меня знакомый хапкидока например (генеология, поездки в Корею, привоз мастеров оттуда и всё такое), отлично на улице дерётся, только вот никаких сложных бросков и ударов не использует - самые простые.
2.Насчёт генеологии - а что, учителя Ди Гоюна или Ощепкова, Харлампиева (и учителя их учителей) служили в спецназе, выступали по ММА или всем нравились ;)? А уж политические взгляды, а уж скандалы с написанием доносов во время репрессий...? Квалификация Лялько В.В. Вас, видимо не устраивает?
3.Насчёт Музрукова... соглашусь наверное... только вот книг его читать не довелось. Он их писал?

Изменено: malchikkarate, 07 Апрель 2013 - 02:14

#267 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 09:12

malchikkarate

1. БМ читал. Свое мнение высказал. И что понравилось, и что не понравилось указал. только вот его на "стену повесили не из-за БМ, а из-за другой книги. Потом вышла БМ-2. БМ-2 я не читал/
2. ну, их учителя вполне могли .участвовать в состязаниях (ММА тогда не было). а технику их вполне проверяли в армии (спецназа опять таки не было).
Квалификацию Лялько я судить не берусь (вживую его не видел). Я написал, что мне не очень понравились его книги. Могу даже подробнее пояснить, почему.
3. он писал множество статей, начиная с середины 80х. Книга его, по спортивному ушу. недавно вышла. Стоит за 1000, поэтому не купил *(бумага хорошая, книга толстая).

Да, из тех, кто сделал для БИ на территории СНГ я забыл Линдера, И Штурмина с Касьяновым.

Изменено: Иван, 07 Апрель 2013 - 09:18

#268 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 330 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 09:21

Мдааа... Мальчик каратэ... Как говорят в наших краях:" Печально!!!".
Все печально во-первых потому, что для Вас, если человек нагло врал искажал факты свеой биографии, искажал без ведома авторов их тексты,
занимался плагиатом, но при этом не пойман - то все замечательно и все зашибись, и сам он при этом человек хороший!!!
А то, что Вам тут о нем говорят несколько человек, знающих его лично - Вам по-фигу, Ведь не пойман, а значит "красавчик"(с)
Второе... Мне нравиться когда Вы беретесь рассуждать о том, в чем ни бельмеса не смыслите. А именно про Дзю Дзюцу.
А именно первое - по книге Чумакова. Вообще-то Самбо как бы ведет свое происхождение от Дзю До, которое в свою очередь
произошло из Дзю Дзюцу.
Второе - большинство служебных систем самозащиты мира, как армейских так и полицейских в основе своей имеют как раз таки
приемы Дзю Дзюцу. Достаточно посмотреть амеровские мануалы, немецкие пособия, того же Файрберна, французские,
даже Крав Мага содержит. Кстати ведущие инструктора по Крав Мага имеют уровни если не по Дзю Дзюцу, то по Дзю До,
ну и еще параллельно пару уровней по какому-нибудь из видов единоборств. Давайте возьмем любой советский источник,
и я Вам найду там технические действия которые присутствуют в Дзю Дзюцу...
Третье - Ваша какашка в сторону Ощепкова и Харлампиева. Вообще-то они были спортсменами. Участвовали в спортивных
мероприятиях. И имели спортивные достижения. А соревнования тогда вообще-то пожосче будут. О том, что в те года любой
их возраста в той или иной степени участвовал в боевых действиях Вам надо разъяснять?! И что ж Вы в этом списке
тогда не упомянули упмянутого Вами Чумакова, в биографии которого есть эпизод вошедший практически во все послевоенные
книги посвященные Самбо.
В-третьих. По книгам. У меня на полке стоят 5 книг изданных Бушинкаем. Начиная с 1998-го года и заканчивая 2010.
Две из них имеют аннотации признаных в мире специалистов по Дзю Дзюцу, в книгах указаны: либо список используемой литературы,
либо сноска, что в написании использовались материалы семинаров ( или иных мероприятий) проводившихся там-то и тогда-то,
благодарности всем принимавшим участие в подготовке материала для книги. При этом книги не претендуют на обучение всех и всему,
а предназначены для лиц занимающихся и интересующихся Дзю Дзюцу.
В-четвертых. Касательно Вашего намека на достижения. Бушинкай организация открытая. Можете поучаствовать в проводимых
Бушинкаем соревнованиях, попробовать таки на зуб, оценить. И только потом пишите что, если бы я приехал, да кабы поучаствовал,
то сейчас бы был.
В-пятых... Вы все еще продолжаете мыслить категориями приемов?! Простые приемы, сложные?! Вообще-то сложные приемы - это
комбинация простых. И я Вам уже писал, что многоходовые сложные комбинации - это не техника, не приемы - это метод отработки
простых технических действий.
И Вы таки ответите на поставленные вопросы касательно БМ, ии так и будете сливаться мол читайте сами и стенать мол за что
бедного Тараса на стену выложили?!

Изменено: nkseal, 07 Апрель 2013 - 09:24

#269 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 09:56

1. Мое ИМХО- пора заканчивать подкармливать тролля (malchikkarate). Не будет у него оппонентов - сам заглохнет. На Рутрекере модератор сделал проще - закрыл тему нафиг, и все стало ровно и хорошо;
2. То, что Тарас плагиатор и мошенник, мне стало ясно в 1997 году, когда положил рядом "Дацзешу" Сенчукова и "БМ" Тараса. От Тараса добавлена чернуха и лозунги про "только тотальный бой на уничтожение может гарантировать личную безопасность". Ага, тактический ядерный заряд в соседний подъезд к гопникам-хулиганам, епа :lol:.
3. Буквальное выполнение всех рекомендаций в БМ - это путь в "острое" отделение ПНД при зоне строгого режима, за нанесение тяжких телесных с применением подручных предметов и оружия на фоне психопатологии. Вперед, Мальчик-каратэ, флаг тебе в руки, и паровоз навстречу :lol: :lol: :lol:
Так шта, во избежание дальнейшего флуда и флейма, предлагаю тему закрыть, но не чистить и не убирать со Стены плача, в назидание потомкам

#270 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 10:21

Господа, сходите потренируйтесь в самом деле, больше будет толку ;)
Одно знаю точно - Тараса А.Е. осуждать не Вам ;) хотя бы потому, что понять его идеи Вы не удосужились.

Изменено: malchikkarate, 07 Апрель 2013 - 10:22

#271 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 459 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 11:26

Господа, сходите потренируйтесь в самом деле, больше будет толку ;)
Одно знаю точно - Тараса А.Е. осуждать не Вам ;) хотя бы потому, что понять его идеи Вы не удосужились.

а кому дана такая возможность? :D вы выдаете такое разрешение на отстрел осуждение, или обсуждать все же можно? :P вы защищаете плагиатора и вруна, другие его осуждают. :ph34r:

#272 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 11:54

Желаю Вам не оказаться в обществе, где обвинения принято чем-то подтверждать. В принципе именно поэтому наверное Вы и находитесь в интернете ;)

#273 Неофит

Неофит

Пацифист

• Пользователи
  • 1 479 Сообщений:
  • Стиль:Ближний бой

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:07

Желаю Вам не оказаться в обществе, где обвинения принято чем-то подтверждать. В принципе именно поэтому наверное Вы и находитесь в интернете ;)

Фраер, тебе авторитетные люди расклад дали и обосновали свои слова. По понятиям, ты за крысятника впрягся. И кто ты после этого? Почикут, и место твое на пальме

#274 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:16

Повторяю 10й раз для альтернативно одарённых :) - в России правом признавать человека "плагиатором" обладает суд, а не несколько предвзятых персонажей, наверняка обладающих "авторитетным" животиком и тренирующихся по щадящему графику вряд ли чаще 2х раз в неделю ;) в принципе, про Вас Тарас А.Е. отлично написал в Боевой машине 2 ;) ни Тарас, ни я не виноваты, что у Вас не сложилась жизнь и Вы только подавали надежды, пока не поняли, что главное уже позади... хочешь найти виноватого - смотри в зеркало ;)
Я заметил, что Тараса А.Е. как правило критикуют те люди, которые никогда не ставили задачи подготовиться именно к уличному бою.

ilho!

Вот представьте, что я бы начал критиковать книги какого-нибудь известного каратиста и в процессе обсуждения выяснилось, что я: 1.книги его не читал (более того и не собираюсь); 2.в каратэ понимаю как жаба в апельсинах; 3.считаю что каратэ хуже толкания ядра (которым я занимаюсь и которое мне нравится). Что бы Вы обо мне подумали :)?

Изменено: malchikkarate, 07 Апрель 2013 - 12:26

#275 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:26

а вы наверное пишите не в интернете, а прямо в голове, а потом отправляете свои мысли по разным форумам? и в каком обществе обвинения не принято подтверждать? вы сами то поняли что чушь сморозили?

Повторяю 10й раз для альтернативно одарённых :) - в России правом признавать человека "плагиатором" обладает суд, а не несколько предвзятых персонажей, наверняка обладающих "авторитетным" животиком и тренирующихся по щадящему графику вряд ли чаще 2х раз в неделю ;) в принципе, про Вас Тарас А.Е. отлично написал в Боевой машине 2 ;) ни Тарас, ни я не виноваты, что у Вас не сложилась жизнь и Вы только подавали надежды, пока не поняли, что главное уже позади... хочешь найти виноватого - смотри в зеркало ;)

ну а вы практикуете сеансы ясновидения по инету?
вы сами альтернативно одаренный раз ставите "диагноз"( тренирующихся по щадящему графику вряд ли чаще 2х раз в неделю) не видя и не зная людей.

#276 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:29

в России правом признавать человека "плагиатором" обладает суд, а не несколько предвзятых персонажей,

стоп! смотри. есть курсовик, который сдается преподу. препод его проверяет через "антиплагиат" и видит, что 50% текста он встречал в других источниках, не указанных (или вообще взято из скаченных с нета курсовиков). Он говорит, что студент скачал с нета. а тот - пока суд не докажет обратное, я все делал сам. Кстати, а суд тот находится в другом государстве.

#277 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:39

1.Про суд обратите внимание.
2.Насчёт "диагноза" - из тех, кто критиковал Тараса А.Е. больше других, я не увидел ни одного хорошо подготовленного человека. Вот один из тех, кто Тараса А.Е. на дух не переносит (для примера) - на форуме КОНТЭНА он под ником "Борис" в своё время Тараса А.Е. материл на чём свет стоит. Остальные "критики" (кем я интересовался из любопытства - чуть лучше).

#278 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:48

1.Про суд обратите внимание.
2.Насчёт "диагноза" - из тех, кто критиковал Тараса А.Е. больше других, я не увидел ни одного хорошо подготовленного человека.

про суд вам уже обращали внимание, так что будьте более внимательным))
возможно вам это трудно представить, но вы много чего не видели.

#279 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 330 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:48

Мдааа, Мальчиккаратэ...
Когда аргументов нет - начинаются переходы на личности, потом истерика, а потом и пена из-зо рта.
Итак воспользовался Вашим советом до того как Вы ничего другого не нашли написать и сходил на треню :P
А теперь начнем Вас распедаливать по-порядку.
Во-первых - может тарасу посоветуете про общество, где принято обвинения чем-то подтверждать?!
Заодно не только обвинения а и то, что заявляешь о себе в первую очередь?!
Во-вторых Вам как-бы ничто не мешает, нихрена не понимая в Дзю Дзюцу и Самбо пытаться сравнивать их с БМ,
и писать о каких то "сложных приемах"(с) Так шо, про каратэ Вы зря написали. Или может Вы обладаете познаниями
в Дзю Дзюцу?! Вот только, занимайся Вы этими системами, то не собирали бы "эффективные приемы"(с).
Так что поздраляю, но Вы "жаба в апельсинах"(с)
В-четвертых мы поняли, что мнение плагиатора и преувеличивающего свои знания и заслуги товарища Вам важнее,
чем мнение людей имеющих международное признание их достижений в мире единоборств.
Вот только в отличие от Тараса они свои достижения могут подтвердить как документально, так и на татами.
И на улице тоже смогут. Занятная у Вас логика: в отношении Тараса: " не пойман, не вор", в отношении заслуженных
специалистов:" Та знаем мы эти заслуги...". А сами за свои слова ответить не хотите?!
В-пятых. Что нового такого открыл в "уличном бою" Тарас, чего б не знали до него. Вы в конце концов ответите на поставленные
вопросы или дальше истерить будете?!
В-шестых, вопрос конкретно кого из присутствующих в данном обсуждении Вы видели, по каким критериям определили их
подготовку?! Вам известна подготовка Тараса?! Давайте конкретику, или вы только намеками трындеть способны?!
Кстати и формулировочку что такое "уличный бой" и чем он отличается от спортивного просветите нас?!
И это не равняйте всех (насчет двух тренек в неделю) по себе!
Успеха.

#280 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 459 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2013 - 12:57

ilho!

Вот представьте, что я бы начал критиковать книги какого-нибудь известного каратиста и в процессе обсуждения выяснилось, что я: 1.книги его не читал (более того и не собираюсь); 2.в каратэ понимаю как жаба в апельсинах; 3.считаю что каратэ хуже толкания ядра (которым я занимаюсь и которое мне нравится). Что бы Вы обо мне подумали :)?

критикуйте на здоровье!
во первых те кто критикует книгу(книги) Тараса, его книги читали. во 2-разбираются в единоборствах, в методике преподавания и прочее.
в 3 считайте, кто мешает?

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →