Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#241 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 01:21

Джерри, тогда можете присоединиться к ответу, который я дал nkseal - читайте книги Тараса А.Е.

читал. отличные были книги на тот момент, для тех условий и того времени. но! системы там не прослеживается. по крайней мере, системы, пригодной для самостоятельного обучения. а ведь по сути, именно на это как бы и ориентирована БМ. ну и техники там нет в принципе. есть тактические рекомендации, есть кое-какие многочичсленные, но довольно разрозненные рекомендации по разучиванию техник, наработке ударов и пр. но систему, имхо, Тарас не создавал.

#242 Katayama

Katayama

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Мотоха Йошин рю дзю-дзюцу, Кукишин рю ханбо, бо дзюцу, Бушинкан дзюдзюцу

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 11:47

я написал что Тарас написал о себе как о человеке который проработал в угро.
вы в ответ написали что Тарас заявлял о себе как о работавшем психологом в детской комнате милиции. я привел скан из его книги, в подтверждение моих слов. про детскую комнату милиции там ни слова.

До 1980 года инспекция по делам несовершеннолетних входила в УГРО, после 80 года - отделилась и де-юре стала входить в Милицию общественной безопасности, хотя де-факто продолжала сотрудничать с УГРО. Так что, на то время, инспектор по делам несовершенолетних (психолог в детской комнате милиции) вполне мог быть и сотрудником УГРО :) .

#243 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 11:57

До 1980 года инспекция по делам несовершеннолетних входила в УГРО, после 80 года - отделилась и де-юре стала входить в Милицию общественной безопасности, хотя де-факто продолжала сотрудничать с УГРО. Так что, на то время, инспектор по делам несовершенолетних (психолог в детской комнате милиции) вполне мог быть и сотрудником УГРО :) .

что за милиция такая? инспектор и психолог в детской комнате милиции разве одно и тоже?

#244 Katayama

Katayama

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:
  • Стиль:Мотоха Йошин рю дзю-дзюцу, Кукишин рю ханбо, бо дзюцу, Бушинкан дзюдзюцу

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 12:54

что за милиция такая? инспектор и психолог в детской комнате милиции разве одно и тоже?

Википедия Вам в помощь. Там все очень подробно написано.

#245 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 13:09

Википедия Вам в помощь. Там все очень подробно написано.

спасибо, погуглил. это я к тому что в советское время была обычная милиция. а из вашего сообщения ---после 80 года - отделилась и де-юре стала входить в Милицию общественной безопасности,---следует что эта самая МОБ была была и при Советах.
м.б. не так понял. имхо.

#246 Katayama

Katayama

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 13:30

Информация получена от моего ученика, который работает в этой системе. И не вижу ничего невозможного в том, что внештатный инспектор по делам несовершеннолетних "приписан" к детской комнате милиции в качестве психолога. Тем более, что это подходит профилю специализации А. Тараса.
  • ilho это нравится

#247 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 793 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 16:38

- читайте книги Тараса А.Е.

Тараса читать, Самойлова не читать (кто не помнит - malchikkarate некоторое количество времени назад убеждал нас в наличии косяков в книге Самойлова)......
.....пошла искать учебник по когнитивной психологии...

Изменено: ВиШень, 04 Апрель 2013 - 16:38

#248 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:
  • Стиль:ММА

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 21:40

Не мог. Это две разные штатные должности. Либо - либо.

И не вижу ничего невозможного в том, что внештатный инспектор по делам несовершеннолетних "приписан" к детской комнате милиции в качестве психолога. Тем более, что это подходит профилю специализации А. Тараса.

Ага. И еще он "приписан" к УГРО? И тоже "внештатно"?
Вы уж придерживайтесь какой-то одной версии. А то у вас, как у Воннегута - "полковник лыжной морской пехоты", насколько я помню звание героя "Сирен Титана".

#249 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:44

Не мог. Это две разные штатные должности. Либо - либо.
Ага. И еще он "приписан" к УГРО? И тоже "внештатно"?
Вы уж придерживайтесь какой-то одной версии. А то у вас, как у Воннегута - "полковник лыжной морской пехоты", насколько я помню звание героя "Сирен Титана".

у меня тоже есть сомнения. имхо, такого совмещения быть не должно, и вы правильно пишете либо-либо.

#250 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:48

у меня тоже есть сомнения. имхо, такого совмещения быть не должно, и вы правильно пишете либо-либо.

"Меня терзают смутные сомнения..." Вы куда мой стеб на Кочергиным дели?

Тут дело даже не в совмещении. Человек может быть, например, по штату участковым. А работать в розыске. Числиться в ПДН, а работать участковым. Главное - чтобы по бумагам "сходилось". Но работать на ДВУХ штатных должностях, да еще с третьим каким-то "хвостом" в виде опера он не может.
Г-н Тарас, судя по всему, в штатке вообще ни бельмеса не смыслит.

Изменено: badment76, 04 Апрель 2013 - 22:50

#251 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 461 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 22:57

"Меня терзают смутные сомнения..." Вы куда мой стеб на Кочергиным дели?

Тут дело даже не в совмещении. Человек может быть, например, по штату участковым. А работать в розыске. Числиться в ПДН, а работать участковым. Главное - чтобы по бумагам "сходилось". Но работать на ДВУХ штатных должностях, да еще с третьим каким-то "хвостом" в виде опера он не может.
Г-н Тарас, судя по всему, в штатке вообще ни бельмеса не смыслит.

о стёбе-причем здесь я?)))видимо тот кто создал о К-не тему пожаловался на наши сообщения и их удалили.
насчет Тараса, что он только не совмещал!

#252 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 23:12

А... Там вначале был ваш коммент, а потом и его удалили. Прошу пардону. Принял на ваш счет.
  • ilho это нравится

#253 Katayama

Katayama

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 11:30

Badment76, поскольку я не специалист в подобной теме, то задал вопрос знакомому мне сотруднику МВД Беларуси, получил ответ. После Вашего поста перезвонил, уточнил - на то время все могло быть, внештатниками закрывали все дыры. Возможно, Вам виднее и Вы больше знаете. И хорошо, не могло - значит не могло :)

#254 badment76

badment76

Старожил

• Пользователи
  • 1 542 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 14:46

Да мне лично вообще без разницы, кем там был или не был этот сказочник. Как я понял из ваших рассказов о его героических "совмещениях", одновременно в госструктуре он был "штатником" и внештатником", при этом совмещал должности психолога ДКМ, инспектора ДКМ, и опера одновременно. Я ничего не упустил? Ах, да, он же еще спецназовец И где-то там выполнял какие-то спец.операции. Хорошо хоть, что не будучи штатным психологом ДКМ!

#255 Katayama

Katayama

Интересующийся

• Пользователи
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2013 - 15:43

Да мне лично вообще без разницы, кем там был или не был этот сказочник. Как я понял из ваших рассказов о его героических "совмещениях", одновременно в госструктуре он был "штатником" и внештатником", при этом совмещал должности психолога ДКМ, инспектора ДКМ, и опера одновременно. Я ничего не упустил? Ах, да, он же еще спецназовец И где-то там выполнял какие-то спец.операции. Хорошо хоть, что не будучи штатным психологом ДКМ!

Вы не правильно поняли. Я имел ввиду, что человек, работающий в качестве (не путать с должностью) психолога внештатным сотрудником в Инспекции по делам несовершеннолетних (с 1973 по 1977 - Детская комната милиции), которая относилась к структуре УГРО до 1989 года, мог сказать, что был внештатным сотрудником УГРО. Только и всего. Я не вижу здесь противоречий. Что же касается его спецназовского прошлого, то, судя по тексту биографии, оно было чуть раньше :) .

#256 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 02:26

А это имеет какое-то принципиальное значение? И теперь уже точно абсолютно не понятно, что тема про Тараса А.Е. делает в "стене позора". Кроме как эмоции, сомнения и подозрения отдельных людей, скажем так его идеологических противников :), она ничего не содержит.
Станислав Березнюк!
Судя по написанному в БМ 2, в период сотрудничества с Вами, Тарас А.Е. и сам был "наивным фанатом" :)

Изменено: malchikkarate, 06 Апрель 2013 - 02:27

#257 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 07:31

Судя по написанному в БМ 2, в период сотрудничества с Вами, Тарас А.Е. и сам был "наивным фанатом" :)

А это давало ему право публиковать от моего имени что-то, чего я не писал?

Изменено: Станислав Березнюк, 06 Апрель 2013 - 07:35

#258 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 08:07

Нет, этот поступок неправильный и его (как человека, а не как специалиста в рукопашном бое) не красит. Я скорее насчёт денег, не думаю, что он круто заработал :)

#259 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 344 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 10:05

А это имеет какое-то принципиальное значение? И теперь уже точно абсолютно не понятно, что тема про Тараса А.Е. делает в "стене позора". Кроме как эмоции, сомнения и подозрения отдельных людей, скажем так его идеологических противников :), она ничего не содержит.

Шановный Мальчиккаратэ.
Спейшл фо Вы. Когда человек создает тему на стене то он представляется и выкладывает суть претензий. У модераторов данная суть претензий не
вызвала никаких эмоций, коль тема существует. Цэ - раз.
Во-вторых. В теме конкретно указано: Тарас - врал, преувеличил и присочинил отдельные факты своей биографии; занимался плагиатом и
вносил измекнения в тексты публикуемых им авторов без уведомления самих авторов; его бойцовские навыки люди, в чьих навыках я не
сомневаюсь, обозначили, мягко говоря, как - невысокие. Этого Вам мало?!
Касательно его службы в ГРУ. Ни один человек, причастный с ПСН не напишет вместо "подразделения специального назначения" или
"специальные подразделения ..." - "специальные войска... спецвойска", как это было в книге Заруцкого, под редакцией А.Тараса
"Подготовка разведчика. Система спецназа ГРУ". В которой кстати ссылок на работы ни Купера, ни Долматова, ни Булочко - Вы не найдете.
Если хотите могу Вас предоставить рецензию на данную книгу данную в свое время в журнале "Солдат Удачи" С.Козловым.
По бойцовым навыкам, может ли человек научить тому, чего у него нет?! Еще раз говрю, его навыки оценили люди, чьи навыки,
я знаю лично, не хотел бы на себе испробовать, и которые имеют высокие квалификации в мире единоборств признанные как у нас
так и за рубежом.
А вот Вы кроме как писать про то, что в БМ изложена система подготовки к самобороне и "читайте БМ" какие-либо конкретные
аргументы в защиту Тараса выложить можете?!
И не забывайте, что помимо БМ он издал еще много чего, где можно всяких боков ошибок насчитать, не мерянно.

#260 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2013 - 11:21

Этот сайт о чём? Этот сайт о боевых искусствах! Не об издателях, писателях, хороших манерах, людях или модной одежде. В плане БОЕВЫХ ИСКУССТВ, Тарас А.Е. сделал куда больше чем Вы (nkseal), я, Сенчуков, С.Козлов и все Ваши джиу-джитсмены (по крайней мере на территории СНГ). Что конкретно? 1.Разработал и опубликовал метод подготовки к самозащите на улице (совершенно логичный, понятный и последовательный для незамутнённого взгляда); 2.издавал интересный журнал КЭМПО; 3.отредактировал и издал кучу ИНТЕРЕСНЫХ книг по БИ. Кто тем же самым на территории СНГ может похвастаться? (разве что С.Березнюк сделал много для развития ушу в правильном направлении).
Именно поэтому у меня вызывает негодование его помещение на "стену позора".
Это скорее позор для автора темы и тех, кто его поддерживает.
nkseal!
Традиционно для вас второй раз отвечаю на вопрос, может ли человек научить тому, чего у него самого нет. Может. Пример из жизни - Кас Дамато (тренер Майка Тайсона, Флойда Паттерсона и много кого ещё). Он никогда не бил как Тайсон или Паттерсон, а сам занимался боксом активно до 12 лет. Могу привести примеров и поболее, только вот Вам лень поискать, а я за Вас этого делать не буду.
Более того, давно известно, что часто бывает, что хороший спортсмен становится впоследствии никаким тренером.
То, что Вы заведомо считаете неработающим метод, о котором не потрудились даже почитать - это просто умора :) занимайтесь джиу-джитсу, Тарас А.Е. Вам точно мешать не будет :)
Насчёт биографии - где доказательства? Их нет и, видимо, не будет, значит этот аргумент отпадает.
Насчёт его навыков - я с Вами не знаком, соответственно верить на слово Вам и Вашим друзьям как бы..., т.о. и этот Ваш аргумент так себе...
Плагиаторство - 1.юридически не подтверждено; 2.на уровень его понимания рукопашного боя повлиять не могло...
В итоге что остаётся? Эмоции, сомнения и подозрения ;)

Изменено: malchikkarate, 06 Апрель 2013 - 11:49

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →