Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#221 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 14:30

nkseal и сотоварищи!
Прочитайте пожалуйста название темы и постарайтесь понять её суть, вместо того, чтобы выставлять себя на смех. Напоминаю, что я Вам ничего не должен, в том числе отвечать на не самые умные Ваши вопросы. Искренне желаю Вам успехов в тренировках, надеюсь Ваши виды БИ, которыми Вы занимаетесь у квалифицированных инструкторов :) приобретут популярность (всё эффективное постигает эта участь рано или поздно ;)) или будут изложены в настоящей, АВТОРСКОЙ, качественной литературе, изобилующей сносками и ссылками на личные достижения авторов ;). Также всерьёз рассчитываю, что Вашими инструкторами разработан эффективный метод подготовки к улице, в корне отличающийся от рекомендуемого Тарасом А.Е.

#222 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 330 Сообщений:
  • Стиль:РБ, Дзю-дзюцу

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:01

Шановный, не выставляйте на смех себя, ибо ни на один конкретный вопрос Вы не предоставили конкретного ответа - это раз.
Бушинкан Дзю дзюцу достаточно популярен, им помимо стран СНГ занимаются и в Израиле, и в Германии, и США, и на Кипре
и много где еще. Гораздо популярнее чем БМ, а что уж тогда говорить про мир Дзю Дзюцу, которым занимаются во всем мире.
Это было два.
В Бушинкан Дзю Дзюцу достаточно своей качественной авторской литературы, изобилующей и сносками, и ссылками на достижения
авторов, и фото их с признаными авторитетами в мире Дзю Дзюцу и не только, и даже аннотациями от этих авторитетов - это три.
К Вашему сведению Дзю Дзюцу - это японский метод рукопашного боя проверенный веками. Метод подготовки наших инструкторов
проверен победами в соревнованиях, успешной самозащитой в уличных ситуациях и работой сотрудников силовых ведомств,
в том числе и ПСН. Видео на ю-тубе есть, название одной из книг Вам здесь писали. Это четыре.
За сим Ваш слив засчитан, успеха!

Изменено: nkseal, 03 Апрель 2013 - 15:05

#223 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:08

nkseal!
1.Это всё замечательно. Когда же Вы поймёте, что я не сомневаюсь что дзю-дзюцу - это здорово, и не против этого вида БИ, как и любого другого (просто что-то проще освоить и эффективней применять на улице, что-то - сложнее и при режиме 4 раза в неделю по 2 часа вообще невозможно). Но дзю-дзюцу метод Тараса А.Е. не отменяет.
2.Лучше оставьте право контроля "сливов" сливному бачку ;) а вообще разговоры о "сливах" заставляют усомниться в Вашем жизненном опыте и когнитивном потенциале. Неужели Ваш мастер одобряет такое Ваше поведение?

Изменено: malchikkarate, 03 Апрель 2013 - 15:14

#224 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:20

Шановный.
Мое поведение - это мое поведения, а в Вашем поведении я вижу уход от неудобных Вам вопросов
и попытку что-то доказать.
И не Вам мерять мой жизненный опыт, хотите померяться... не вопрос, создавайте соотвествующую тему.
Вот только я вехи этого опыта могут подтвердить докуметально... сможете ли Вы.
Если для Вас БМ - это вершина всего это Ваши проблемы. Как я уже писал уличным приемам нас учили задолго до ее появления.
А вот Вам еще один вопрос - может ли человек, чьи бойцовские навыки человек имеющий имя и уровень в мире единоборств
( и не один уровень), оценивает как невысокие, учить тому чего не может сам?!
Кстати, так в чем "Метод Тараса" заключается, и что в нем такого, что позволяет считать его именно методом Тараса а не кого-нибудь
другого?!

#225 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:29

nkseal!
Отвечаю на вопрос про "...учить тому, чего не умеет сам" - http://ru.wikipedia....iki/Ē�����,_��� надеюсь в квалификации тренера Майка Тайсона как методиста и наставника Вы не сомневаетесь?
Мы с Вами ходим по кругу. Чтобы объяснить Вам, в чём заключается метод Тараса А.Е. Вы мне предлагаете 4 его книги сюда перепечатать? Краткое же изложение позволит Вам придраться к словам.
Вы спросили чем техника в зале отличается от техники на улице (удивили чес говоря вопросом)?
Что называется "на вскидку": 1.На улице противник может быть любого роста и веса (как правило, потяжелее); 2.Вряд ли руки будут защищены протекторами; 3.Вряд ли ноги будут босыми. Если Вы отрабатываете бросок или удар, он должен быть таким, чтобы рост-весовые характеристики противника не играли особой роли.
Хотите прославиться - так выложите "документальные подтверждения" прямо в этой теме, я первый Вас похвалю. Я тягой к славе не страдаю.

Изменено: malchikkarate, 03 Апрель 2013 - 15:36

#226 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:45

Уважаемый, мне "прославляться" не надо. Это ж не я первый мерять жизненный опыт начал.
Мне достаточно "похвалы" от государства.
Если Вы правильно выполняете технику, то Вам собственно по-фигу защищены ли руки, и есть ли обувь на ногах али нет.
До Вашого видома. Не сочтите за рекламу, но в Бушинкан каждый год проводится летний лагерь, который заканчивается аттестацией.
Аттестация на черные пояса завершается 30-ю минутами полноконтактных поединков, со сменой противников каждую минуту.
Рост, вес и возраст - значения не имеют. Протекторы отсутвуют. Видео в сети наличествует. До этого в ходе аттестации
демонстрируют работу по отбору короткой палки и ножа, а также джиу кумите с противником вооруженным ножом.
О том, что при прямом ударе ногой в обуви не обязательно отгибать пальцы ног вверх нам рассказывали еще в 91-м на каратэ.
В секциях Дзю До и Самбо иногда приглашали вольников и классиков, чтоб поработать против незнакомых противников и прочувствовать
каково оно работать без ги. Еще раз пишу - проблема отличий - в голове.
Извините, но получается:" вот есть такой классный метод такого-то товарища, но чем он классный и почему его я объяснить не могу."

Изменено: nkseal, 03 Апрель 2013 - 15:46

#227 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:50

nkseal!
1.А с чего Вы взяли что у меня "похвалы" нет?
2.Создайте отдельную тему про Ваш вид дзю-дзюцу. Как, Бушинкан (кай?). Вот это - http://www.youtube.c...?v=44I690R9z0A? на 2м21сек кстати славный удар ладонью, любо :) А остальное как-то слишком спортивно (будешь пока на улице рычаг локтя в партере делать, пнут по голове и карачун).
Вот только Тарас А.Е. здесь при чём?
3.Нет, получается так: "есть хороший метод, но чем он хорош я Вам и тем более в ИНТЕРНЕТЕ объяснить не смогу". Именно для этого и советую Вам почитать книги Тараса А.Е., причём без предубеждений, а буквально, как они написаны.
4.Насчёт техники ног - ну у Вас в Украине тепло наверное, а вот у нас носят такую обувь, что разница существенная :) типа вот таких - http://images.yandex...ломон москва��
дело не в положении стопы, а вообще в технике.

Изменено: malchikkarate, 03 Апрель 2013 - 16:09

#228 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 15:56

Касательно методики. Комплексной методики в БМ нету. Возможно, есть ее куски и на видео (хотя не представляю, как можно комплексно показать методику на видео) и семинарах она дается.

#229 nkseal

nkseal

Аксакал

• Пользователи
  • 3 330 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 16:02

А я Вам отвечаю, что мне нет интереса читать про то, что Вы тут отстаиваете, но объяснить почему не можете.
Вы доказываете уникальность, вот и обоснуйте. Претензии давно обоснованы.
У меня есть для этого более нужные и полезные занятия.
Про Бушинкан нужном разделе есть куча тем, так шо опоздали со своим советом.
Еще раз... хотите померяться... создайте тему.. померяемся.

#230 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 16:11

nkseal!
ну раз нет интереса, то "что поделать"!
Да не буду я с Вами "меряться", Вы чего :)?
Иван!
Пока не попадалось книг с "комплексной методикой" (Вы кстати под этим термином что подразумеваете)?

Изменено: malchikkarate, 03 Апрель 2013 - 16:13

#231 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 16:25

Пока не попадалось книг с "комплексной методикой" (Вы кстати под этим термином что подразумеваете)?

комплексная методика должна включать, к примеру, подводящие упражнения (СФП). методики контроля. книги - с ходу не схожу. встречаются такие книги редко, но... За большинство книг говорит стиль.
Вполне возможно, что Тарас тоже смог создать систему. Все же пед. ВУЗ и аспирантура в нем (в советское время особенно) позволяют ему иметь возможность обучать.

#232 Станислав Березнюк

Станислав Березнюк

Мафусаил РуНЕТа

• Пользователи
  • 5 449 Сообщений:
  • Стиль:Багуачжан

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 17:41

2.А Ваше мнение насчёт того, что здесь о Тарасе пишут? Вы ведь с ним работали каким-то образом?

Работал в 1990-х, путём посылания писем и бандеролей (электронная почта тогда только зарождалась), поэтому доказать в суде ничего не смогу. Никаких денег не получал, он меня эксплуатировал как лоха (кем я, собственно, тогда и был - наивным фанатом боевых искусств, стремящимся осчастливить всех). После того, как он совершил упомянутый мною подлог в "Энциклопедии боевых искусств", я решил, что на этом моё сотрудничество с ним завершено.

#233 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:
  • Стиль:Обладатель Духа KYOKUSHIN/ Окинава-Рэндзю/Сяодзин Терапия/ Хапкиджин.

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 22:06

Психологом в детской комнате милиции.
зы Когда САМ еще не "звезданулся" он сам озвучивал. И ни каких разговоров про ГРУ. спецназ и т.д...Публика то у него на курсах "Инструкторов ОФП" у него в те времена( до Коблова) была "не детская"... ;)

из его книги БМ 1999 http://s019.radikal....d6073a22dde.jpg

Доброго времени суток! вы наверное не заметили мой ответ?

#234 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 665 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 22:12

Извините, но получается:" вот есть такой классный метод такого-то товарища, но чем он классный и почему его я объяснить не могу."

присоединяюсь к вопросу:
в чем вообще состоит метод Тараса?

#235 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 22:14

Доброго времени суток! вы наверное не заметили мой ответ?

Я не совсем понял что Вы пытаетесь сказать. Ни тогда ни сейчас :huh:

#236 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 22:34

Я не совсем понял что Вы пытаетесь сказать. Ни тогда ни сейчас :huh:

я написал что Тарас написал о себе как о человеке который проработал в угро.
вы в ответ написали что Тарас заявлял о себе как о работавшем психологом в детской комнате милиции. я привел скан из его книги, в подтверждение моих слов. про детскую комнату милиции там ни слова.

#237 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 207 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 22:43

я написал что Тарас написал о себе как о человеке который проработал в угро.
вы в ответ написали что Тарас заявлял о себе как о работавшем психологом в детской комнате милиции. я привел скан из его книги, в подтверждение моих слов. про детскую комнату милиции там ни слова.

Так я не спорил с Вами. Я просто уточнил что говорил он сам. Задолго до выхода БМ.
  • ilho это нравится

#238 ilho

ilho

건방진 정확한

• Модераторы
  • 4 460 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 22:45

Так я не спорил с Вами. Я просто уточнил что говорил он сам. Задолго до выхода БМ.

ясно. спасибо за ответ.

#239 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2013 - 23:41

А остальное как-то слишком спортивно (будешь пока на улице рычаг локтя в партере делать, пнут по голове и карачун).

Думаю, ситуации в жизни очень разные бывают и сводить все к варианту вы один а вокруг несколько противников - крайне не правильно. Бывают вполне жизненные ситуации когда вы один и противник один, когда есть надобность задержать противника( к примеру псих или банальный пьяный дебошир и тд), бывает когда нас несколько а противник один и ситуации группового боя.

Просто навскидку
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=g1uNmlBpc30

http://www.youtube.com/watch?v=XEzfAdoO_UQ с 1:20

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AxU_nYHF5wg вполне жизненная ситуация, победитель и с целым лицом остался и популярность повысил

http://vk.com/video9...322674?noiphone занятия кобудо могут помочь в сложных жизненных ситуациях

Изменено: Fang, 03 Апрель 2013 - 23:54

#240 malchikkarate

malchikkarate

Завсегдатай

• Пользователи
  • 437 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2013 - 01:07

Фанг, а я разве утверждал, что в жизни бывает только одна какая-то ситуация? Просто одни встречаются почаще, другие пореже.
Джерри, тогда можете присоединиться к ответу, который я дал nkseal - читайте книги Тараса А.Е.

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →