Перейти к содержимому

Фото

Анатолий Тарас - боевая печатная машина

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
543 ответов в теме

#181 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:
  • Стиль:ножи и палки

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 08:51

Очень расстроил ваш ответ, хотя бы потому что не ожидал что для вас книги по самообороне и БИ одно и тоже. Просмотрел не одну книгу и ни одна не зацепила как именно БМ.
Может и чаньцуань, просто почти все элементы эти я помню по себе, когда подростком на тайцзи бегали, год отзанимался.

#182 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 08:51

Фэнг, таких книг вагон и маленькая тележка, которые повествуют ровно в таком же стиле, некоторые из них очень авторитетные.

Да в целом, если не брать Бубиси, то подобные книги называются словом макулатура :) Та же Бубиси - это справочник а не самоучитель, где есть главы по принципам, по уязвимым местам, медицине и тд.

В плане подачи материала я бы выделил книги Камалетдинова к примеру, по традиционным - ту же серию книг, изданных на украине по чо-цзяо, танлану и тд.

#183 фанат

фанат

Новичок

• Новички
  • 31 Сообщений:
  • Стиль:РБ,каратэ

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:10

БМ была хороша в реалиях того времени когда она вышла в свет, если вы пытаетесь присовокупить её на реалии нынешние то совершенно зря. Техника и метода на улице, а вы дрались вообще на улице в нормальных замесах, когда например на вас трое напали разом, а места едва- едва развернуться, так вот никакие техники и методы там нафиг не спасут. Нужен жесткий удар, умение держать удар и полная психологическая готовность к агрессии и способность самому проявить в нужный момент жестокость. Наработок нужно минимум, самый минимум но до уровня рефлексов. Так вот по книге БМ, товарища которого вы спешите клеймить, всё это вышеперечисленное можно вколотить за минимальные сроки, сроки явно отличные от подготовки более- менее подготовленного БИшника например.
А что с 1997 много времени ушло. Бить стали по другому или лишняя конечность у людей выросла? А вы держали удар? Конкретно вы тренеровались по этой книге, обрели жесткий удар и умение держать его?

#184 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:
  • Стиль:Китайский рукопашный бег

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:16

А таки вопрос: тут обсуждается " БМ на стене позора" или "Тарас на стене позора"( как профан, врун и плагиатор)? Если второе, то при чем здесь: "можно ли научиться драться по БМ"..?.Можно научиться драться с большей вероятностью вообще не читая ни каких книг. И что?

Изменено: Весельчак, 02 Апрель 2013 - 09:32

#185 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:30

фанат, конкретно мне удар приходилось держать много раз, мне проще получить сначала, чтобы запустить необходимые механизмы для запала. И не только удары кулаком или с ноги, прилетало и камнем пару раз и палками по затылку, ни рузу я не отключался ни от одной плюхи. Жёсткий удар обрёл до знакомства с этой книгой, как собственно и опыт в единоборствах и физ подготовке уже был к тому моменту. Мне эта книга придала невероятную психологическую уверенность в своих силах, как и в дальнейшем повлияла на корректировку моего изучения единоборств в сторону более практическую и применимую к реалиям местности где я проживаю.

#186 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:
  • Стиль:WING CHUN

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:32

Доказательств о том, что "врун, профан и плЯгиатор", хотя бы в виде свидетельств "двух десятков людей", я так понял, мы не увидим...

#187 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:34

Доказательств о том, что "врун, профан и плЯгиатор", хотя бы в виде свидетельств "двух десятков людей", я так понял, мы не увидим...

Обычно к грамматическим ошибкам цепляются мелочные, не увереные в себе люди. ^_^

Изменено: Весельчак, 02 Апрель 2013 - 09:35

#188 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:40

прилетало и камнем пару раз и палками по затылку, ни рузу я не отключался ни от одной плюхи.

Мне эта книга придала невероятную психологическую уверенность в своих силах,

Если б я без последствий пережил прилеты камней и палок по затылку я б пожалуй и без книг ощутил бы невероятную психологическую уверенность в своих силах. :lol: :lol:

#189 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:40

Весельчак, да вы психоаналитик! ^_^ :blink: А по поводу доказательств есть, что сказать? Просто "обычно" за подобные голословные обвинения субъективного "оформления" в виде "вруна" в цивилизованном обществе подают в суд, в менее цивилизованном считают оскорблением и вызывают на дуэль:), в еще менее цивилизованном стреляют ноги :blush:

#190 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 09:46

А по поводу доказательств есть, что сказать? Просто "обычно" за подобные голословные обвинения субъективного "оформления" в виде "вруна" в цивилизованном обществе подают в суд, в менее цивилизованном считают оскорблением и вызывают на дуэль :), в еще менее цивилизованном стреляют ноги :blush:

1)Тема существует очень давно .И не мной открыта. Что-то ни кого на дуэль за эти годы не вызывали. И в суд тоже
2) Я думаю АЕТ прекрасно осведомлен о тех людях, которые хорошо помнят и знают его живьем.( и он их хорошо помнит ;) ).Что то предложений о дуэли не поступало ;)
Вас , надо понимать, АЕ в качестве анонимного адвоката нанял?
И таки справедлиивости ради: если человек пишет что у него дан по ДД. Дан школы. которой ни когда не существовало в природе. Это не ложь? Если человек пишет о том, что у него дан по ВВД. Дан школы, в создании структуры которой он сам участвовал и которой до этого в природе не существовало - это не ложь? Может за ЭТО в суд подают? Вся эта кухня при мне заваривалась. И я знаю уж гораздо больше чем то что здесь написано :ph34r:

Изменено: Весельчак, 02 Апрель 2013 - 10:06

#191 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 10:00

Называете его так вы, а не люди, "которые его знают и которых он помнит".

#192 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 10:15

Называете его так вы, а не люди, "которые его знают и которых он помнит".

сандмн. я прекрасно понимаю зачем вы полезли в эту тему. Только что бы со мной по пикироваться. Ну да ладно...Я вам кажется уже говорил как это кличется. ;) ..но ...
Называю не только я. И я и есть один из тех кто ... Это раз. Во-вторых, если у вас хватит мозгов подумать сколько лет назад это было и сколько "тех" людей с тех пор осталось в мире БИ и сколько из этих людей имели желание зарегистрироваться на БФ.... То 3-х человек ЗА и ни одного против вполне достаточно :)
зы Ну так пусть он ко мне претензии и выставляет. ЛИЧНО. Без посредников в маске :ph34r: .

.

Изменено: Весельчак, 02 Апрель 2013 - 10:16

#193 Иван

Иван

Аксакал

• Пользователи
  • 3 150 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 10:17

а как Вы это хотите увидеть? На счет вруна - скорее всего было. Но тогда многие врали. Тот же Кадочников трижды менял свою биографию.
Профан - не берусь судить.
Плагиатор - да. Если хотите, спросите Станислава Березнюка.

#194 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 11:50

сандмн. я прекрасно понимаю зачем вы полезли в эту тему. Только что бы со мной по пикироваться. Ну да ладно...Я вам кажется уже говорил как это кличется. ;) ..но ...
Называю не только я. И я и есть один из тех кто ... Это раз. Во-вторых, если у вас хватит мозгов подумать сколько лет назад это было и сколько "тех" людей с тех пор осталось в мире БИ и сколько из этих людей имели желание зарегистрироваться на БФ.... То 3-х человек ЗА и ни одного против вполне достаточно :)
зы Ну так пусть он ко мне претензии и выставляет. ЛИЧНО. Без посредников в маске :ph34r: .

.

1.весельчак, вы забыли, я к вам не обращался в этой ветке:
"Кто? Имена, пароли, явки? Не абстрактное: я научился по книгам Тараса...А конкретно: ФИО и т.д И главное: ЧЕМУ НАУЧИЛИСЬ?????
зы Вы защищаете...Вы видели? И не надо вопросов в духе одного из защитников: " а кому конкретно не нравится?" Места не хватит. Пусть защитники встанут во весь рост и скажут МНЕ( ФИО) нравится."

2. Про пару десятков людей упомянули вы, а не я. Добавив, что каждый отвечает сам за себя. То есть вы просите, чтобы человек отвечал за себя, если хвалит Тараса, а если критикует, всем нужно верить вам на слово? У вас странная логика :blink: И что значит термин "осталось в мире БИ"???

а как Вы это хотите увидеть? На счет вруна - скорее всего было. Но тогда многие врали. Тот же Кадочников трижды менял свою биографию.
Профан - не берусь судить.
Плагиатор - да. Если хотите, спросите Станислава Березнюка.

Увидеть... да как угодно. Только тут. Понимаете, человека хаят в этой ветке публично и давно. А доказательства люди должны узнавать в приватном порядке? Почему?

И кстати, в соседней ветке про фриков в области БИ поднимался вопрос о запрете размещения тем анонимным автором, почему этого нет тут?

Изменено: sandman81, 02 Апрель 2013 - 11:53

#195 Весельчак

Весельчак

Аксакал

• Пользователи
  • 6 212 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 12:09

2. Про пару десятков людей упомянули вы, а не я. Добавив, что каждый отвечает сам за себя. То есть вы просите, чтобы человек отвечал за себя, если хвалит Тараса, а если критикует, всем нужно верить вам на слово? У вас странная логика :blink: И что значит термин "осталось в мире БИ"???

это у меня странная логика????? :blink: Вы или по диагонали читаете или неумело дурака включаете :wacko: Я и отвечаю за себя. И Коблов отвечает за себя. Потому как мы Тараса знали и ведели. Это только вы пытаетесь в этой теме за других. И ни кто( даже случайный аноним) здесь не написал в поддержку Тараса с фразой" я его видел вживую".

что значит термин "осталось в мире БИ"???

Люди знаете ли имеют тенденцию отходить от дел, переставать заниматься..И еще они, знаете ли, имеют такую "странную" тенденцию иногда умирать
зы Я что хотел - сказал. дальше без меня

Изменено: Весельчак, 02 Апрель 2013 - 12:16

#196 sandman81

sandman81

Аксакал

• Пользователи
  • 6 949 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 12:23

1. Ну ответили двое-трое за себя. А зачем тогда ссылаться на пару десятков людей, слова которых мы никогда не услышим? Вы же их мнение приводили в качестве доказательства, помимо своего и Коблова???
2. То есть вы сослались на людей, которые отойдя от дел не могут подтвердить вашу версию, либо их нет в живых? Хорошее доказательство.

зы Я что хотел - сказал. дальше без меня

Аминь...

Изменено: sandman81, 02 Апрель 2013 - 12:19

#197 Павел Лученок

Павел Лученок

Бывалый

• Пользователи
  • 906 Сообщений:
  • Стиль:KOMBATAN SFS, S.P.A.S., Богомол

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 12:44

2.Для меня Тарас А.Е. - автор метода подготовки к бою на улице.

А что у него за метод такой? Если же говорить за методику, то, ИМХО, ее там вообще нет. Лично я ничего не взял в свое время из его "БМ" и "Смерша". А вот та же книга Радишевского "Мое джи-джицу" намного информативнее, хоть вообще не содержит техник и приемов.
Самое интересное, что Тарас и РБ и Минска. Но что-то здесь нет групп его системы.
Интересно другое, по какой причине с ним связался в свое время Барташ?

#198 Саша Пивоваров

Саша Пивоваров

Завсегдатай

• Пользователи
  • 199 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 12:46

Кто-нибудь на Тараса А.Е. в суд подавал за "плагиаторство"? Что-то не слышал...

Банальная причина. В 1999 году прикидывали с Сенчуковым перспективы судебного разбирательства с Тарасом по поводу плагиата. Пришли к выводу, что попросту разоримся на билетах от Москвы до Минска, потому что Тарас всячески будет затягивать судебный процесс. Та же причина помогла Тарасу в 2010-м, когда он украл информацию с трех интернет-форумов и набил ею свою повестушку «БМ-2».

Приобретите по интернету книгу Максима Петрова «Боевые приемы ушу», 2010 года. Максим Петров – это псевдоним Тараса, он сам об этом прямо написал в «БМ-2». Потом сравните приобретенную книгу с книгой «Боевая техника ушу» 1998 года, авторами которой значатся Березнюк и два китайца. Думаю, после этого сомнений в «плягиадстве» не возникнет.

Вы предлагаете мне попросить этих людей зарегиться на БФ, специально, чтобы ответить Весельчаку по поводу Тараса?

Как вариант, можно попросить этих людей:
1) Создать свой форум по боевым искусствам;
2) Создать на форуме «Доску почета»
3) Повесить на доску Тараса
4) Воскурять ему благовония и приносить кровавые жэртвы.
И всем будет хорошо.

#199 Fang

Fang

Аксакал

• Пользователи
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 13:19

Банальная причина. В 1999 году прикидывали с Сенчуковым перспективы судебного разбирательства с Тарасом по поводу плагиата.

А где там плагиат? Можете указать страницы сенчуковской книжки и тарасовской для сравнения? Просто реально любопытен именно этот момент.

#200 Inqvizitor

Inqvizitor

Старожил

• Пользователи
  • 1 236 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2013 - 13:39

когда он украл информацию с трех интернет-форумов и набил ею свою повестушку, а чё так можно чтоли? Блин мож и отсюда можно стянуть инфы на толстенный толмут по самозащите, а как он там скажите, по абзацам стягивал или может сразу разделы копировал и потом редактировал, какие мысли на этот счёт у ково?

Recent blog entries on this topic

Фото

Немножко о пиратах

By Fang in Fang - блог, on 03 Апрель 2013 - 08:17

в КНР - 50 лет. Именно поэтому литература, изданная до Второй мировой...

Read Full Entry →