Перейти к содержимому

Фото

Флуд от Удара в башню

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#61 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 17:13

Да какая разница сколько выродков сдохло отравившись если экономическая польза от этого закона на лицо?

Знаете, scream, а какая нахрен разница, сколько выродков ощутят на себе эту "экономическую пользу"?
Если для вас все эти люди оптом - все выродки, так какого же дьявола вы вообще о них беспокоитесь? Пусть себе пьют и дохнут...

Все, что я вам пытаюсь втолковать: если у человека имеются мозги, объективная информация и при этом человек занят делом, ему не нужно ничего запрещать. Он и так способен сообразить, что хорошо, что плохо и почему пальцы в розетку совать не стоит. И если ему дать в руки какой-нибудь опиоидный препарат, он будет использовать его по назначению, а не для того, чтобы ширнуться. А ежели обкладывать его со всех сторон запретами, аки волка флажками, не вставляя мозгов и не предлагая никакой альтернативы, то ничего, кроме злости и попыток обойти/проигнорировать ваш запрет вы не получите.

#62 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 17:42

Если для вас все эти люди оптом - все выродки, так какого же дьявола вы вообще о них беспокоитесь? Пусть себе пьют и дохнут...

Я о них как раз такие не беспокоюсь, пусть дохнут я только за, просто деньги на алкоголь они как правило добывают или воровством, или попрошайничеством или разбоем (актуально в отношении наркоманов), а я не хочу чтобы рядом с моими детьми гуляющими во дворе лазили синяки и пардон ссали по подъездам. Я за то чтобы у молодежи не было соблазна даже попробовать эту хрень, чтобы героями были такие люди как Федя Емельяненко а не алконаркоманские мажеры и геи с экрана MTV.

Он и так способен сообразить, что хорошо, что плохо и почему пальцы в розетку совать не стоит.

Как раз такие человек (особенно в детском и юношеском возрасте) очень любознателен и пальцы сунуть в розетку так и норовит, я вот не знал что будет если сунуть пальцы в розетку пока меня не долбануло током %)

и не предлагая никакой альтернативы

альтернатива есть всегда, вот только в наших деревнях, если вы уберете оттуда алкоголь, мужикам ничего не останется делать кроме как идти работать а не нажраться с утра и весь день валяться в кустах.

Знаете, scream, а какая нахрен разница, сколько выродков ощутят на себе эту "экономическую пользу"?

поздравляю, вы только что обозвали работающее и не пьющее население - выродками.

#63 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 18:03

Я о них как раз такие не беспокоюсь, пусть дохнут я только за, просто деньги на алкоголь они как правило добывают или воровством, или попрошайничеством или разбоем (актуально в отношении наркоманов), а я не хочу чтобы рядом с моими детьми гуляющими во дворе лазили синяки и пардон ссали по подъездам.

Да, судя по этому посту, думать вас не учили...
90% тех, кого вы называете алкоголиками, добывают деньги на спиртное, получая зарплату. Некоторые при этом еще и специалистами неплохими являются. И вы поразитесь, даже семьи кормят. Хреново, конечно, кормят, но все-таки... И далеко не все склонны упиваться вусмерть, тем более каждый день.
Просто другого способа "отдохнуть" они а) не знают; б) не имеют возможности воспользоваться. А по поводу суррогатов... У меня в школе радиорубкой заведовал муж нашей учительницы истории. Человек прошел всю войну, в День победы на радостях вместе со всеми напился какой-то дряни - и ослеп. Интересно, по вашей классификации он тоже выродок?

альтернатива есть всегда, вот только в наших деревнях, если вы уберете оттуда алкоголь, мужикам ничего не останется делать кроме как идти работать

КУДА они пойдут работать? В сдохший десять лет назад совхоз? Вы вообще видели когда-нибудь деревню вблизи? Там, где есть чем заняться, народ в среднем и так не особо пьет. А там, где заняться нечем, они при отсутствии алкоголя не работать идут, а берут топор и отправляются добывать бухло любой ценой...

вы только что обозвали работающее и не пьющее население - выродками.

Да. После того, как вы обозвали выродками всех, кто не является 100% трезвенниками. Обозвала в надежде на то, что вы включите мозги и задумаетесь. Надежда явно была напрасной...

#64 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 21:28

Да, судя по этому посту, думать вас не учили...

Это уже личный наезд, не выбирайте стиль общения Реалистки, а то буду вынужден перейти на подобный же уровень.

90% тех, кого вы называете алкоголиками, добывают деньги на спиртное, получая зарплату.

Благополучно 90% зарплаты своей а заодно и супруги спуская на алкоголь, плавали, знаем (отец бухал, мама слава богу развелась с ним когда я был еще дошкольного возраста)

И далеко не все склонны упиваться вусмерть, тем более каждый день.

Если человек пьет более 2х раз в неделю ( и не по бутылочке пива а по бутылочке водки) то его лечить надо.

Просто другого способа "отдохнуть" они а) не знают; б) не имеют возможности воспользоваться.

Не смешите мои тапки (с). Пойти с мужиками в футбол погонять или даже на стадион просто посмотреть в выходные - чем не вариант? пойти погулять с женой, детьми и тд, что дел мало в жизни есть? делать нечего кроме как бухать? так что не надо подобных высказывать они бредовы и беспочвенны, люди в камерах-одиночках находят чем заняться.

Интересно, по вашей классификации он тоже выродок?

Да,если деть победы почему обязательно нажираться? это праздник победы, победить алкашня не могла, побеждали трезвые умные и сильные духом люди (не надо только тут кричать про фронтовые 100грамм, это совершенно другое дело). Если уж на то пошло, собрался с сослуживцами, пошли, взяли бутылку водки, почтили память павших товарищей выпили по 100гр и все, при этом если бы был контроль государства и монополия на выпуск алкоголя ситуация что кто-то отравился суррогатом могла бы случиться только по вине самого выпивающего, а сейчас можно отравиться и продуктом продающемся в магазине, так что делайте выводы.

КУДА они пойдут работать?

вам что-нибудь слово - земледелие говорит? если да то вы бы не задавали таких вопросов.

Вы вообще видели когда-нибудь деревню вблизи?

Дорогая, ты не поверишь (с) Я вам скажу больше, я помимо того что год проучился в свои школьные годы в сельской школе, так еще и каждое лето езжу к родственникам в краснодарский край, и уж про жизнь в деревнях вы мне не расказывайте, я и грядки пропалывал, и картошку копал, и яблоки в садах собирал на уборке урожая и тд и тп, кстати это был один из первых моих методов заработка в летнее время :huh:

После того, как вы обозвали выродками всех, кто не является 100% трезвенниками.

Если вы внимательно перечитаете все что я говорил, я не говорил о 100% трезвости. Я не считаю грехом выпить бутылку пива раз в неделю в выходной день, я считаю что нельзя позволять людям гробить свое здоровье ежедневным употреблением алкоголя. Я говорил о алкашне, которая ничего толком не умеет кроме как бухать и переодически искать подработки чтобы снова выпить.

Обозвала в надежде на то, что вы включите мозги и задумаетесь.

Еще раз повторюсь : Это уже личный наезд, не выбирайте стиль общения Реалистки, а то буду вынужден перейти на подобный же уровень.
Иначе я начну говорить о вашем интеллектуальном уровне.

#65 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 22:52

Это уже личный наезд,

Ни в коем случае. Это лишь печальное для меня наблюдение, сложившееся на основе вышеизложенных вами пассажей. Если оно не соответствует действительности - буду очень рада...

Если человек пьет более 2х раз в неделю ( и не по бутылочке пива а по бутылочке водки) то его лечить надо.

Согласна.

Пойти с мужиками в футбол погонять или даже на стадион просто посмотреть в выходные - чем не вариант?

Вот в том-то и закавыка. Напрочь убита традиция подобного досуга. В футбол погонять - где и с кем? Взять наш (весьма благополучный, к слову) район: единственное футбольное поле в округе - в огороженном двухметровым забором школьном дворе. И если туда и исхитряется кто пролезть, то это уж никак не здоровые мужики. Да и стыдно им у детворы поле оспаривать... Весь двор заставлен машинами, не то что городки или то же домино с шахматами организовать - пройти негде... То есть ненапряжно взять мяч и пойти во двор - нельзя. Или вы "серьезно" идете в секцию (и чаще всего за серьезные деньги) или... или. Пойти на стадион матч посмотреть... Так словосочетание "трезвый болельщик" давно превратилось едва не в оксюморон. А уж предложение пойти, скажем, в музей у среднего работяги вызовет разве что нервный смех... Да, человек, имеющий некоторый личностный уровень, в среднем найдет, чем себя занять. Вот только "уровень" этот с бухты-барахты не появляется. И если его нет, фиг вы пинками загоните человека к счастью...

Да,если деть победы почему обязательно нажираться? это праздник победы, победить алкашня не могла, побеждали трезвые умные и сильные духом люди (не надо только тут кричать про фронтовые 100грамм, это совершенно другое дело). Если уж на то пошло, собрался с сослуживцами, пошли, взяли бутылку водки, почтили память павших товарищей выпили по 100гр и все,

Уважаемый, это обыкновенная демагогия. Вы поставьте себя на место этих людей: четыре года в крови, грязи и трупах своих товарищей, на пределе сил, перед лицом смерти, когда "фронтовые 100 грамм" и махорка с "Беломором" - единственное лекарство от окружающего безумия, способ не сойти с ума... И вдруг все кончается. Вы победили. Неужто вы ограничитесь "культурным выпиванием 100 грамм"? Ой, не смешите мои тапочки... Средний пехотинец в такой ситуации упьется вусмерть всем, что горит... И его даже трудно винить за это.

Нельзя судить о людях со своих "высокоморальных" позиций. Они таковы, каковы они есть, а вовсе не таковы, какими вам их хочется видеть...

вам что-нибудь слово - земледелие говорит? если да то вы бы не задавали таких вопросов.
Я вам скажу больше, я помимо того что год проучился в свои школьные годы в сельской школе, так еще и каждое лето езжу к родственникам в краснодарский край, и уж про жизнь в деревнях вы мне не расказывайте, я и грядки пропалывал, и картошку копал, и яблоки в садах собирал на уборке урожая и тд и тп, кстати это был один из первых моих методов заработка в летнее время :huh:

У вас было как раз такое село, в котором было чем заняться... А я бывала в очень разных селах, от похожих на ваше до депрессивных и полумертвых. В последних - какое там земледелие! Зачем растить урожай, если он потом нафиг никому не нужен? Его не вывезешь, а если и вывезешь и чудом сдашь в заготконтору, то за гроши... Да и не вырастишь его толком без нормальной техники и удобрений (а закупить опять-таки денег нет). То же самое со скотиной. Ферма ежели и была, то стоит в руинах. Заняться нечем катастрофически. Какой-никакой огород для себя сварганили - вот вам и все земледелие... К слову, человек, который в таких условиях долго жил, враз чем-то осмысленным уже не займется. Больше того, он и делать-то ничего не умеет. И не хочет - банально нет сил изменить себя и уж тем более окружающее. Отбери у него спиртное - пойдет провода воровать. У нас по области отдельные экземпляры умудрялись с собственного дома крышу ободрать на цветмет...

Если вы внимательно перечитаете все что я говорил, я не говорил о 100% трезвости. Я не считаю грехом выпить бутылку пива раз в неделю в выходной день, я считаю что нельзя позволять людям гробить свое здоровье ежедневным употреблением алкоголя. Я говорил о алкашне, которая ничего толком не умеет кроме как бухать и переодически искать подработки чтобы снова выпить.

В таком ключе я согласна с вашим пассажем. Вот только из ваших предыдущих постов следует чуть-чуть иное - люто запретить алкоголь, а всех употребляющих оный приравнять к выродкам и преступникам... Вы бы уж выражались точнее, что ли ;)

#66 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:16

. Вот только из ваших предыдущих постов следует чуть-чуть иное - люто запретить алкоголь

Ввести гос монополию на выпуск спирта, запретить продажу любых алкогольных напитков крепостью более 5 градусов, продавать в специализированных магазинах,

Читаем внимательнее :huh: куда уж точнее.

Зачем растить урожай, если он потом нафиг никому не нужен?

Хм как это никому не нужен? у нас между прочим куча продовольствия завозится из за границы если вы помните, так что все это не более чем отмазы, люди сейчас сами едут организуют поселения в которых работаю, так что было бы желание.

Средний пехотинец в такой ситуации упьется вусмерть всем, что горит...

Суть в том что тут уже виноваты не люди а система, не было психологической реабилитации после войны и тд и тп, так что пример в целом некорректен, мы все таки больше говорим о мужчинах работоспособного возраста которые тупо спиваются по своей инциативе без видимых причин.

В футбол погонять - где и с кем? Взять наш (весьма благополучный, к слову) район: единственное футбольное поле в округе - в огороженном двухметровым забором школьном дворе.

Я может быть излишне сужу по своему району, у нас тут 3 школы рядом, 3 стадиона, доступ вполне таки свободный когда нет в школе занятий т.е в выходные и вечером... И футбольные матчи проводятся , 1й дивизион Салют-энергия =) помимо этого есть волейбол , если интересовались этим видом то команда Локомотив-Белгорье должна быть вам известна.

Пойти на стадион матч посмотреть... Так словосочетание "трезвый болельщик" давно превратилось едва не в оксюморон.

Извините а вы давно были на стадионе? у нас вот пьяных людей я там не видел, да и милиция просто не пускает, так что это у вас стереотипы, поверьте, пьют в основном в футбольных барах и там пьют как правило только пиво.

Ув. Яри, может быть переместимся в эту тему и там продолжим обсуждение? а то мы от сабжа далековато ушли =)
http://www.budo-foru...o...80&start=80

#67 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 14:33

Хм как это никому не нужен? у нас между прочим куча продовольствия завозится из за границы если вы помните,

Одно другому совершенно не мешает. Текущее положение дел таково, что завезти продовольствие из-за границы выгоднее, чем закупить его у собственных крестьян. И, как итог, заготконторы предлагают крестьянам "закупочные цены", не покрывающие даже себестоимости урожая... Ну и на фига работать в такой обстановке? Как-то может существовать только хозяйство, которое может само убрать и вывезти свой урожай на завод, минуя заготконторы. Но там должны быть далеко не фермерские объемы, да и техника нужна соответствующая. У среднего крестьянина ее нет. Результаты печальны...
А если я вам на скотину раскладку дам, тог останется только удивляться, как у нас вообще еще сохранился какой-то крупный рогатый скот. Свиней и курей еще как-то рентабельно содержать, но коровы нерентабельны абсолютно...

мы все таки больше говорим о мужчинах работоспособного возраста которые тупо спиваются по своей инциативе без видимых причин.

Я вам уже несколько раз озвучила эти причины. Их надо снять - спиваться перестанут...

Извините а вы давно были на стадионе? у нас вот пьяных людей я там не видел, да и милиция просто не пускает, так что это у вас стереотипы, поверьте, пьют в основном в футбольных барах и там пьют как правило только пиво.

На самом стадионе народ может и не пить, но до/после без минимум пива ну просто никак... Мимо меня регулярно бродят толпы фанатов то Спартака, то ЦСКА, то Зенита, трезвых я среди них почти не наблюдала. А укваситься можно и пивом - было бы желание...

Но в общем, вы правы - действительно пора прекращать оффтоп...

Изменено: Яри, 03 Апрель 2010 - 14:38