Перейти к содержимому

Фото

Вегатерианство и единоборства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#41 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 04 Май 2010 - 15:38

регулярно наблюдаю вживую на примере некоторых знакомых, тяжко ударенных христианством. Как пост - так тихий ужас:

Ну мои "ударенные" при среднем росте за сотню весят, так что им пост - что слону дробина... Как у медведей, видимо :lol:

Я однажды в южной индии какую-то чудо-ягоду пробовала, от неё целый день не то что мяса не хочется - вообще не есть можно

A ягода случаем не красного цвета была? :)

#42 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 779 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 04 Май 2010 - 17:35

A ягода случаем не красного цвета была? :lol:

Ягода изначально в какой-то шкуре была, какого цвета не видела, а изнутри типа манго, только более сладко-маслянистая.

#43 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 18:11

Ягода изначально в какой-то шкуре была, какого цвета не видела, а изнутри типа манго, только более сладко-маслянистая.

А, тогда не знаю :lol: Думал, что ягода, может быть, содержала окромя питательных еще какие-либо биоактивные вещества. Типа как китайский ма-хуан :)

Изменено: Рядовой, 04 Май 2010 - 18:13

#44 sporth

sporth

Новичок

• Новички
  • 11 Сообщений:
  • Стиль:Борьба, кикбокс

Опубликовано 05 Май 2010 - 16:59

Нежелательно. Т.к. животные жиры и аминокислоты заменить нечем, а они выжны на этапе восстановления и на этапе подготовки. Сила удара = масса х скорость. Поэтому худеть тоже не рекомендуеЦа. Человек - существо всеядное, и природу обманывать не нужно! Заложено в нас есть мясо! А в еднобоствах нагрузки оч серьёзные, поэтому кушать надо хорошо. Это не йога - на одних яблоках непродержитесь. :о)

#45 SeoWife

SeoWife

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 06 Май 2010 - 19:35

Понятное дело, что животные аминокислоты незаменимы, но что делать, если организм просто перестал принимать мясо? Рыбу тоже есть не могу, только молочные продукты. Занимаюсь айкидо и фитнесом, нагрузки не так, чтобы уж слишком большие, но 6 тренировок в неделю все-таки есть.

Пока проблемы с мышцами: периодически возникают довольно неприятные и неожиданные боли, а в остальном все нормально. Ожирения не наблюдается :(
Думаю так: организму все равно деваться некуда, как-то он должен научиться добывать нужные ему вещества из того, что дают)) Бобовые, грибы, орехи, творог - вполне достаточно, по-моему. Так что без излишних философий просто пытаюсь научиться жить с тем, что есть, потому что спорт бросать не хочется ни за что.

Интересно было бы мнение человека, давно занимающегося спортом и не употребляющего мяса: как дела с суставами? :)

#46 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 21:03

Пока проблемы с мышцами: периодически возникают довольно неприятные и неожиданные боли

Может с транспортом АТФ что не так или еще чего? Вы бы к врачу-специалисту обратились...

#47 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 06 Май 2010 - 23:13

Понятное дело, что животные аминокислоты незаменимы, но что делать, если организм просто перестал принимать мясо? Рыбу тоже есть не могу, только молочные продукты. Занимаюсь айкидо и фитнесом, нагрузки не так, чтобы уж слишком большие, но 6 тренировок в неделю все-таки есть.

Пока проблемы с мышцами: периодически возникают довольно неприятные и неожиданные боли, а в остальном все нормально. Ожирения не наблюдается :(
Думаю так: организму все равно деваться некуда, как-то он должен научиться добывать нужные ему вещества из того, что дают)) Бобовые, грибы, орехи, творог - вполне достаточно, по-моему. Так что без излишних философий просто пытаюсь научиться жить с тем, что есть, потому что спорт бросать не хочется ни за что.

Интересно было бы мнение человека, давно занимающегося спортом и не употребляющего мяса: как дела с суставами? :)

Как я уже писал - идея о незаменимости животных аминокислот неподтвердилась. Так что с этой стороны все впорядке.
Что значит организм перестал принимать мясо - если это больше чем просто не хочется (диарея и тп) - бегом к врачу, кровь на АЛТ и все такое.
Боли ... Попробуйте начать пить аскорутин+вит Е + Глюконат кальция

#48 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 07 Май 2010 - 09:23

Яйца еще. Но вообще в вашем случае реально стоило бы проконсультироваться у специалиста...

#49 SeoWife

SeoWife

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 10:42

Большое спасибо за ответы.

Яри, яиц тоже категорически не хочется...Не очень хорошо себя после них чувствую.

Dsamersoff, пока старалась воздерживаться от питья синтетических витаминов, я вообще пью таблетки только в самых крайних случаях, но, похоже, уже пора начинать поддерживать организм. :D Сенсей еще советует магний и В6. Нда...такой список, что, видимо, без врача действительно не обойтись. :lol: В данном случае, мне к диетологу?

Изменено: SeoWife, 07 Май 2010 - 10:45

#50 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 11:25

Нда...такой список, что, видимо, без врача действительно не обойтись. :lol: В данном случае, мне к диетологу?

ИМХО, к гастроэнтерологу для начала... А вообще тут обширное обследование нужно - разными специалистами...

Изменено: Яри, 07 Май 2010 - 11:26

#51 SeoWife

SeoWife

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 13:22

Яри, спасибо.

#52 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 14:14

Сенсей еще советует магний и В6.

Хороший препаратец, "Магнэ-В6" называется. Я пропивал курсом неоднократно. Магний в органической форме (забыл соль), что есть гут. Он вообще-то безрецептурен, но консультация с врачом желательна, как сказала Яри. Цитрат магния еще хороший препарат, если найдете в продаже...

Изменено: Рядовой, 07 Май 2010 - 14:17

#53 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 16:37

Я вот не вкушаю мяса с 86 года,начал заниматься БИ с 85,всё нормально)))
Слышал много рекомендаций врачей и специялистов- типа низззя плохо и пр .
Отвечаю ВСЁ отлично никаких минусов ,одни плюсы,так что если тянет не есть мясо - и не надо!

#54 SeoWife

SeoWife

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 19:19

Хороший препаратец, "Магнэ-В6" называется. Я пропивал курсом неоднократно. Магний в органической форме (забыл соль), что есть гут именно -то безрецептурен, но консультация с врачом желательна, как сказала Яри. Цитрат магния еще хороший препарат, если найдете в продаже...

Да-да, Магне-В6, именно это и рекомендовал. Но сейчас проблемы с мышцами как-то сами собой сошли на нет: видимо, организм просто адаптировался. Но, если что, знаю, что спрашивать у аптекаря :rolleyes:

Neco, здОрово! Очень рада услышать мнение человека с опытом и вегетарианства, и БИ. Скажите, пожалуйста, какими продуктами и в каких количествах восполняете белок? Рассчитываете ли специально рацион? Возникали ли на почве вегетарианства какие-либо расстройства в организме (может быть, на этапе адаптации?).
Буду чрезвычайно признательна за ответ, спасибо заранее! :lol:

Изменено: SeoWife, 07 Июнь 2010 - 19:24

#55 3Slon

3Slon

Завсегдатай

• Пользователи
  • 196 Сообщений:
  • Стиль:Современная система самозащиты "3S"

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 20:46

Точка зрения моего тренера)

#56 Neco

Neco

Интересующийся

• Пользователи
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2010 - 21:10

<b>Neco</b>, здОрово! Очень рада услышать мнение человека с опытом и вегетарианства, и БИ. Скажите, пожалуйста, какими продуктами и в каких количествах восполняете белок? Рассчитываете ли специально рацион? Возникали ли на почве вегетарианства какие-либо расстройства в организме (может быть, на этапе адаптации?).
Буду чрезвычайно признательна за ответ, спасибо заранее! :)

Ну собственно я не вегетарианец)))
Обо вегета это растения- вегетарианцы не вкушают продукты животного происхождения,я на данном этапе развития к этому пока не готов,пока)

Я просто не ем мясо и вариации на эту тему.

Когда я рассказываю кому либо о странностях своего потребления пищи,то если не дай бог встречаются врачи то начинают читать лекции как это вредно ,белок ,тра та та...

Например на востоке ценность оценивается и по временной шкале,если какое либо учение выдержало испытание временем,то это есть хороший показатель)

Мне попадалась достаточно древняя ведическая литература,с знаниями прошедшими через тысячи лет и актуальными и по сей день,например о вегетарианстве написано в Ведах,что же говорит медицина меня меньше всего волнует ибо сегодня она говорит одно ,завтра другое,в зависимости от разных факторов.

По началу бросить употреблять мясо было тяжко не из за мяса самого ,а из за мясо содержащих супов(Поль Брэг назвал их вытяжка их трупов))))
Но вскоре всё пришло в норму и глядя на мясо или мясные продукты я испытываю скорее отвращение,нежеле желание)

На востоке можно обнаружить множество трактатов по медицине,где говорится о влияние пищи на не только здоовье ,но и на мировозрение.

Иногда меня спрашиваю а что тебе дало не принятие мяса- я не могу ответить однозначно- дало меня таким ,какой я есть,сравнивать не с чем.

Что употребляю за место мяса- всё где его нет)

На ряде праздников мои сотоварищи уговорили меня поесть мяса( в виде шашлыков) ,ввиду того что мой разум был несколько расслаблен алкоголем( праздник ведь) я употребил мясо,результат не заставил долго себя ждать.
Днище сорвало)))))

Ну вот такой рассказ.

Изменено: dsamersoff, 08 Июнь 2010 - 17:02

#57 Medvedica

Medvedica

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 12:04

Как говорят духовные учителя вегетарианство - тоже убийство, если эта пища не освящена! :)
Могу сказать на своём и опыте других, что только такая пища по-настоящему полезна ) Но тем не менее, хотя духовной практики сейчас нет, я продолжаю питаться вегетарианской пищей. Не буду искать какие-то плюсы и минусы - для меня это норма. Лично я наслушалась всей этой ерунды типа "как же жить без мяса"? "как же жить без алкоголя"? для меня лично ничего страшного в этом нет ) Верить врачам??.. неужели??..
по поводу животного белка тоже самое - это миф про его легкоусвояемость... Многие качки делают упор на гречку рис макароны и чечевицу... Какие там шашлыки!!! если мясо то только нежирное самое постное, чтобы его и незаметно было ) а всё остальное это привычка... Неужели были диетологи говорящие что мясо жареное маринованное и т.д. и т.п. полезно? ))))) Ешьте постное мясо и пейте куриный бульон, тогда и посмотрим )))

#58 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 13:57

Многие качки делают упор на гречку рис макароны и чечевицу...

Простите, но мне всегда казалось, что на углеводах мышцы не построить совсем ;)

#59 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 13:59

Ну в том же сыре, брынзе белков до фига... Кажется и в некоторых растениях белки присутствуют, кажется в бобах и фасоли.

#60 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 087 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2010 - 14:59

Лично мне и смотреть нечего - пока ем холодец, колени хорошо работают, перестаю - болеть начинают. Вообще очень много еще и от организма зависит. И от климата, в котором этот организм обретается, и от характера нагрузок. Если кто-то говорит "как же жить без мяса?", весьма вероятно, лично ему отказываться от мяса и не следует. У вас - в силу организма и идеологии - ситуация другая.

Животный белок действительно легкоусвояем, и это не миф. К способу приготовления оного белка (жареному, маринованному и шашлыкам) это отношение имеет довольно косвенное... А что качки на крупу налегают - так оно и неудивительно: на одном мясе особо не разъешься ;)

Белки присутствуют во ВСЕХ растениях - свои, растительные. Белки бобовых интересны тем, что во-первых, их много, а во-вторых, они более прочих похожи на животные.

Изменено: Яри, 08 Июнь 2010 - 15:02