Перейти к содержимому

Фото

Выбор восточного единоборства

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

#21 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)

Опубликовано 04 Май 2010 - 14:11

Айкидо. Но жестое айкидо в наши дни редкость.

айкидо не единоборство, с кем - если нет соревнований - ? :lol:
просто набор упражнений (лечебная физкультура)

жесткое =
КОИ каратэ, профессиональный бокс (муай тай), ММА оно же UFC
из того что разрешено

#22 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 15:22

В таком разрезе ни одна старая японская школа - не единоборство, так как соревнования запрещены.

#23 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 307 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 04 Май 2010 - 21:42

В айкидо айкикай есть раздел работы с оружием по программе школы Катори синто-рю. Как вариант можно пойти туда. Куратором школы является Ямада-сенсей, который приезжает каждый год.

#24 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 22:29

Уй ща начнется! :)
Пока не началось. В Айкикай ничего такого на самом деле нет. Если бы вы такое сказали в Хомбу Айкикай у них бы зашкалило от изумления и глаза стали бы круглее гайдзинских :P. Есть одна единственная федерация айкидо айкикай, которая по пожеланию и настоянию технического директора, а также с согласия и разрешения сихана Ямада-сенсея (6 или 7 дан айкидо - все время я их путаю, и мёнке кайден катори) пытается практиковать школу Катори в рамках обучения Айкидо. Как правило из этого выходит мало чего хорошего, а все то хорошее, что выходит, занимается двумя школами параллельно. Впрочем последнее предложение - это мое личное понимание ситуации.

#25 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 05 Май 2010 - 17:19

Началось.
В айкикае есть всё.
Закончилось.
Айкидо заниматься не советую вообще, потому что нет ни одной аутентичной, м.б. кроме ССТ, нет ни одного носителя в стране, нет ни одного сенсея прошедшего подготовку у носителей хотя бы в течении года подряд.

#26 usfriender

usfriender

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:вин-чун

Опубликовано 06 Май 2010 - 00:31

Добрый вечер.

Помогите выбрать единоборство, пожалуйста, хочется для саморазвития, для души, "идейное". Для начала вопросы:

1) Какое из азиатских (южноамериканских) видов наиболее "идейно", т.е. направлено на внутреннее совершенствование, работает с контролем энергии или как там правильно объяснить?
2) Какие из московских школ подобных единоборств наиболее аутентичны, т.е. близки к оригиналу и не обросли нововведениями?
3) Есть ли школа (восточных, любая), где тренировки ведет "носитель", т.е. мастер, признанный на родине единоборства?
4) Есть ли в Москве классическая школа азиатского обращения с мечом (любого из)? Из темы на форуме я не смогла этого понять.

Спасибо.

я как практикующий вин-чун предложил бы это вид единоборств, есть в нем и жестокость и мягкость и для души и с оружием длинный шест и ножи бабочки, но только мне больше нравиться вьетнамская выкладка материала.

#27 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 08:40

На самом деле, меч - не обязательно, но нравится.

Ну кроме названных оружйных направлений, есть еще школа Синкагэ рю http://www.sinkage.ru/.

#28 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 195 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 06 Май 2010 - 11:48

www.club-edinoborstv.ru

Если Айкидо - Алексей Алексеенко - 4 дан. Великолепный!!! мастер

#29 vx2407

vx2407

Старожил

• Пользователи
  • 1 925 Сообщений:
  • Стиль:винчун

Опубликовано 06 Май 2010 - 13:31

я как практикующий вин-чун предложил бы это вид единоборств, есть в нем и жестокость и мягкость и для души и с оружием длинный шест и ножи бабочки, но только мне больше нравиться вьетнамская выкладка материала.

И еще во вьетнамском винчуне (не везде, правда) есть ивовый меч. :blink:

#30 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 06 Май 2010 - 15:22

Каверзный вопрос: Когда в вин-чун начинают работать с оружием? Года через три-пять?

#31 Lillya

Lillya

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 15:44

Спасибо всем за ответы и комментарии, ответы и комментарии, мне многое стало понятнее. [/b]

В котором этому целенаправленно учат. Только "идейно" это выливается в пахоту, к которой 95% оказывается не готовым.

вот и проверю

Есть таких. Наша, например. :blink:

Вы о тыдыщь-цюань? Я заинтригована.

Ну кроме названных оружйных направлениrget="_bla Синкагэ рю http://www.sinkage.ru/.

Пока этот вариант кажется мне наиболее подходящим, спасибо.

Что скажете по поводу этого вида:
http://daobaylun.ru/....php?page=Video
Мне прислали ссылку в личку, а я даже не слышала о таком.

И вот эта школа. Как по-вашему, хорошая?
http://www.katori.ru/contacts2.html

По поводу Вин-чун буду сейчас читать. У меня, видимо, стереотип, что это жесткая школа.

Изменено: Lillya, 06 Май 2010 - 15:45

#32 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 15:56

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
просто любопытно а чего такое ивовый меч?[/color]

#33 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 585 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 06 Май 2010 - 16:45

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
просто любопытно а чего такое ивовый меч?[/color]

лиеу зиеп кием
Изучается в бильярдной, из антуража - дорогой кий и балон теплова живова пива. Ловится момент, когда оружие становится продолжением тела. Сугубо мужской вид.

#34 usfriender

usfriender

Новичок

• Новички
  • 22 Сообщений:
  • Стиль:вин-чун

Опубликовано 06 Май 2010 - 17:09

Каверзный вопрос: Когда в вин-чун начинают работать с оружием? Года через три-пять?

именно так сразу никто с оружием не работает, нужно изучить базу, передвижения, а потом начинаю работать с оружием, в некоторых школах уже на 2-м году начинают работать с оружием

Лиля посмотрите передачи про вин-чун:
http://vkontakte.ru/...45371_142794867
http://vkontakte.ru/...77412_100786491

#35 Zaraki

Zaraki

Бывалый

• Пользователи
  • 636 Сообщений:
  • Стиль:Окинава каратэ, Пенчак силат

Опубликовано 06 Май 2010 - 21:41

Добрый вечер.

Помогите выбрать единоборство, пожалуйста, хочется для саморазвития, для души, "идейное". Для начала вопросы:

1) Какое из азиатских (южноамериканских) видов наиболее "идейно", т.е. направлено на внутреннее совершенствование, работает с контролем энергии или как там правильно объяснить?
2) Какие из московских школ подобных единоборств наиболее аутентичны, т.е. близки к оригиналу и не обросли нововведениями?
3) Есть ли школа (восточных, любая), где тренировки ведет "носитель", т.е. мастер, признанный на родине единоборства?
4) Есть ли в Москве классическая школа азиатского обращения с мечом (любого из)? Из темы на форуме я не смогла этого понять.

Спасибо.

По моему, Илицюань подходит. Правда оружия, кажись, нет, и если под словом носитель имеется ввиду какой-нибудь азиат, то нет, не ведёт, НО регулярно проводит семинары (имеется ввиду нынешний патриарх стиля - Чин Фан Сён).

#36 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 11:55

И вот эта школа. Как по-вашему, хорошая?
http://www.katori.ru/contacts2.html

Школа Тенсин Сёдэн Катори Синто рю. На мой взгляд(как её представителя) ОЧЕНЬ хорошая. Залов по Москве несколько, так что можно выбрать где поближе.
Вот еще один её сайт:http://seibukan.ru/
НО, это комплексная школа, т.е. помимо меча изучается и другое оружие. Так что если вам интересен ТОЛЬКО меч, то лучше или иайдо, или Синкагэ рю.

#37 Lillya

Lillya

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:51

usfriender, Zaraki, Sapfir - спасибо

По здравом размышлении решила посетить занятия нескольких школ, потом решить

В связи с этим просьба: посоветуйте "правильную" школу вин-чун (кун фу) в Москве, пожалуйста.

И, если кому-нибудь не лень, расскажите, в чем отличие вин чун от сериндзи кэмпо.

#38 Gringo

Gringo

Завсегдатай

• Пользователи
  • 198 Сообщений:
  • Стиль:Греко-римская борьба

Опубликовано 08 Май 2010 - 00:34

Раз уж решили посетить разные школы и посмотреть на все - приходите и к нам на контэн.
Сайт www.conten.ru, там написано про контэн, есть форум, но насчет заниятий в инфа неполная. Если заинтересуетесь отвечу здесь или в личке.