Перейти к содержимому

Фото

Шлем+перчатки Vs Голый кулак

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#61 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 707 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2010 - 22:59

Не хочу холиварить, но при нормальном ударе голым кулаком травматизм лица (и кулака/пальцев) очень высок. Но не исключено, что у нас разные понимания наречия "нормально" в данном контексте.

Так я и не спорю, поэтому надо тщательно работой над защитой работать, а кулаки и пальцы нужно закалять. Если в защите есть дырки есть травмы (синяки и разбитые носы), чем меньше дырок , тем меньше травм. Другое дело что я на данный момент преподаю не соревновательные вид, поэтому не спешу, в синъи которое я преподаю 12 видов парной работы различной степени жесткости, в данный момент в полный контакт без ограничений у меня работает три моих ученика каждый из которых занимается не меньше 3-х лет и четвертый мой старый товарищ в прошлом чемпион Москвы по кикбоксингу которого я в свое время привел к моему учителю по синъи и сейчас в силу разных причин продолжает тренировки у меня. Вопрос методики. У меня есть пару человек индивидуально которые тренируются для выступлений по саньда и муай тай, у этих травм побольше благодаря соревнованиям, другая методика, другой взгляд на подготовку.