Перейти к содержимому

Фото

Помогите с выбором БИ

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Pozitif

Pozitif

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 20:05

Мне 23 года. Работаю, причем на работу с расквашенным лицом приходить нельзя - иногда переговоры случаются.

Из истории:
В 12 лет занимался Кекушин Карате в Пакистане. Получил Синий пояс (он после белого с насечкой идет если не ошибаюсь). За то время, что прошло (а это уже 11 лет) более ничем серьезно не занимался, разве что последний год ходил в тренажерный зал - поправился на 3 кг)))

Рост 177 (180), вес 73 кг.
Растяжка уже плохая.

Встал перед выбором:
Стоит ли возвращаться в Кекушинкай? Смогут ли там научить постоять за себя, уверенности прибавить. Просто помню, на пояс помимо файтинга сдавали 5 кат... это как-то уже не мое... мне кажетс, каты заучивать - на это времени много надо. А в остальном было много физической нагрузки и данный вид Каратэ мне очень этим нравился (занимались вообще на асфальтированной крыше (особенность той школы)))
Я человек не робкий, но опыта особого в драках не было и именно в бою чувстовать себя уверенным вряд ли получится.

Есть еще варианты, которые посмотрел на форуме:
Ушу-Саньда, КУДО и Джиу-Джитсу... так же думал, может на Самбо пойти, но там насколько я понимаю ударную технику не ставят, а Боевое Самбо не для новичков.

Спасибо, с уважением Ильдар.

#2 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:
  • Стиль:Синро-рю нинпо, интересуюсь Ягю Синган Рю, Огасавара Рю

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 20:22

Вы напишите где вы живете, может народу проще будет вам советовать.

#3 Pozitif

Pozitif

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 20:28

Вы напишите где вы живете, может народу проще будет вам советовать.

Богородское, ВАО, Москва.
Это станции метро Преображенская площадь и Улица Подбельского (красная Сокольническая ветка, сверху).

Работаю в районе метро Цветной бульвар.

#4 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 12:32

Богородское, ВАО, Москва.
Это станции метро Преображенская площадь и Улица Подбельского (красная Сокольническая ветка, сверху).

Работаю в районе метро Цветной бульвар.

У меня есть одно место в группе ,занимаемся традиционным тайским боксом (муай боран) стиль Паак Клоонг зал возле м. Бауманская. Делаю в тренировках упор на самозащиту на улице. Если хотите попробовать пишите в личку

Изменено: Shock, 26 Апрель 2010 - 12:32

#5 HelloKitty

HelloKitty

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:WKO

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 13:13

Встал перед выбором:
Стоит ли возвращаться в Кекушинкай? Смогут ли там научить постоять за себя, уверенности прибавить. Просто помню, на пояс помимо файтинга сдавали 5 кат... это как-то уже не мое... мне кажетс, каты заучивать - на это времени много надо. А в остальном было много физической нагрузки и данный вид Каратэ мне очень этим нравился (занимались вообще на асфальтированной крыше (особенность той школы)))
Я человек не робкий, но опыта особого в драках не было и именно в бою чувстовать себя уверенным вряд ли получится.

Уверенности прибавить научат, постоять за себя сможешь. Насчёт "5 кат": не во всех федерациях киокушина столько ката нужно учить. Например в шинкиокушине (WKO) на синий необходимо только тайкеку-3 сдавать. И спарринг начинается при сдаче вроде только с 7 кю. С другой стороны многое зависит от того что Вам надо получить от каратэ - пояс или умение сражаться. Я к тому что сдавать экзамены вовсе не обязательно. На соревнованиях довольно часто бывает так, что синий пояс может победить и желтый и зелёный. А в уличной битве вообще, как правило, кто первый ударил тот и победил.

Изменено: HelloKitty, 26 Апрель 2010 - 13:15

#6 Pozitif

Pozitif

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 21:35

У меня есть одно место в группе ,занимаемся традиционным тайским боксом (муай боран) стиль Паак Клоонг зал возле м. Бауманская. Делаю в тренировках упор на самозащиту на улице. Если хотите попробовать пишите в личку

Вот, кстати, моя цель (ну так хочется) года через 2-3 пойти попробовать себя в муай-тай... очень понравился данный стиль. Правда я пока решил, что меня там покалечат с нынешней соей подготовкой. Как Ваша школа относится к новичкам? И сколько стоит Ваше удовольствие?

HelloKitty
Вы про Кекушинкай? Если да, то не посоветуете хорошие школы в том районе, где я обитаю?

#7 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 22:52

Вот, кстати, моя цель (ну так хочется) года через 2-3 пойти попробовать себя в муай-тай... очень понравился данный стиль. Правда я пока решил, что меня там покалечат с нынешней соей подготовкой. Как Ваша школа относится к новичкам? И сколько стоит Ваше удовольствие?

Все вопросы в личке

#8 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 23:41

А в уличной битве вообще, как правило, кто первый ударил тот и победил.

А вот это не факт. Хотя лично я никогда первым не бил.

#9 HelloKitty

HelloKitty

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 07:09

HelloKitty
Вы про Кекушинкай? Если да, то не посоветуете хорошие школы в том районе, где я обитаю?

Я не москвич...

А вот это не факт. Хотя лично я никогда первым не бил.

При первом ударе играет роль фактор неожиданности. Именно когда противник не ждёт удара, можно довольно точно направить сильный удар в болевую точку. Например шарахнуть по яйцам.

#10 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 09:32

можно довольно точно направить сильный удар в болевую точку. Например шарахнуть по яйцам.

Фигасе у вас болевые точки ;) :unsure:

причем на работу с расквашенным лицом приходить нельзя

Что для вас есть расквашенное лицо? перелом носа, порватая губа и пара синяков под глазами? если да то это можно только на соревнованиях схлопотать в 95% случаев, а на тренировке такое почти никогда не случается и максимум что можно заработать это фингал.
Спортивное самбо - чистая борьба, боевое самбо - подойдет и новичкам но там могут зарядить в голову и оставить синяк. В вашем случае я бы выбрал кудо или АРБ (армейский рукопашный бой) т.к там спаринги проходят в закрытых шлемах. Естественно кекушинкай тоже вариант. Тут дело остается за тем чтобы узнать ближайшие секции и пойти посмотреть как проходят тренировки, а там уже где понравится больше туда и идти.

#11 HelloKitty

HelloKitty

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 11:39

Фигасе у вас болевые точки :P :)

Не "у нас" а в уличной драке.

#12 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 11:39

Что для вас есть расквашенное лицо? перелом носа, порватая губа и пара синяков под глазами? если да то это можно только на соревнованиях схлопотать в 95% случаев, а на тренировке такое почти никогда не случается и максимум что можно заработать это фингал.

мне вот на тренировке нос ломали, и ломали серьезно. самое обидное, во время демонстрации движение сорвалось. так что всякое бывает. видел, как серьезно травмируют колено - тоже при демонстрации.

#13 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 12:03

Да... Щадящие тренировки какие то... Почти бесконтакт.
У нас вон тоже не стремимся к травмированию партнеров, а вывихи, травмы регулярно выплывают, вплоть до трещин в костях, были и сотрясения.

При первом ударе играет роль фактор неожиданности. Именно когда противник не ждёт удара, можно довольно точно направить сильный удар в болевую точку. Например шарахнуть по яйцам.

И вы думаете меня не пытались так бить? Только я шибко обижался за такое обращение к моим гениталиям и так сказать наказывал оппонента...
И в другие места меня пытались неожиданно бить. Может бог миловал, может чего то умею, но пока такие атаки остались безрезультатными. Хотя нет, не безрезультатными, я обижался шибко за попытку покусится на святое - на меня любимого...
Кстати в теме о Внезапном ударе (раздел Уличный бой) я написал, что делаю при описанном вами ударе...
Так что то, что вы описали это стандарт.

#14 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 12:19

У нас вон тоже не стремимся к травмированию партнеров, а вывихи, травмы регулярно выплывают, вплоть до трещин в костях, были и сотрясения.

Это какие-то ошибки в методике

#15 asata

asata

дятел

• Модераторы
  • 22 451 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 12:39

Это какие-то ошибки в методике

Это ошибки не в методике. Приемы настолько нацелены на то, чтобы что то отвинтить, что либо надо переходить на бесконтакт, либо работать в глухой защите. Даже показухи, где убраны вообще травмирующие воздействия, чтобы не поломать друг дружку, не проходили ни разу без хотя бы одной травмы (хотя бы мелкой). Единственное, что спасает, что есть "медицинский раздел" и есть возможность большинство травм сразу привести в норму (в том числе и те же сотрясения)...
Конечно это происходит не на каждой тренировке, но травмы случаются и не могу сказать, что редко (только на последней вправил два подвывиха). Исключить их полностью нереально ни при какой методике, если конечно стиль контактный.
Даже у вольников и борцов греко-римской травмы случаются, а этот вид вообще не заточен под нанесение травм противнику, там борьба.
Так что какие у вас есть методики, чтобы при контактной, жесткой работе вообще не было травм, это даже интересно. Опишите в отдельной теме (например в разделе Методики) или дайте ссылочку на ваши методики, если они уже есть на форуме, где нет ошибок.

Изменено: asata, 27 Апрель 2010 - 12:42

#16 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 13:13

Красносельская/Бауманская - косики каратэ есть зал. Для меня тоже сохранение лица в хорошем виде важно, поэтому на косики остановилась.
Сэнсей очень хороший, это не только мое личное мнение, а многих уважаемых мастеров.
Занятия вечерние от двух до четырех раза в неделю. Если заинтересуетесь, подробности сообщу в личку.

Изменено: Koshiki, 27 Апрель 2010 - 13:13

#17 HelloKitty

HelloKitty

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 13:55

И вы думаете меня не пытались так бить? Только я шибко обижался за такое обращение к моим гениталиям и так сказать наказывал оппонента...
И в другие места меня пытались неожиданно бить. Может бог миловал, может чего то умею, но пока такие атаки остались безрезультатными. Хотя нет, не безрезультатными, я обижался шибко за попытку покусится на святое - на меня любимого...
Кстати в теме о Внезапном ударе (раздел Уличный бой) я написал, что делаю при описанном вами ударе...
Так что то, что вы описали это стандарт.

Когда подходит пара амбалорв ловит и спрашивают "да мобилу с камерой бабушке позвонить", думаю удар по яйцам и убежать будет одним из грамотных решений даже для некоторых спортсменов (особенно при недостатке веса). Это я к вопросу о яйцах. Но в остальном, думаю, всё равно тот кто атакует первый в уличной драке (не в спортивном зале в спарринге, где удара будут ожидать, а именно в потасовке на улице) у того преимущество. И насчёт Вас - Вы всё-таки мастер ниндзюцу и ваши рефлексы всё равно выше чем у среднестатистического человека. Так что тут сравнивать нечего. Фактор неожиданности против человека занимающегося БИ работает слабее чем против любителя найти неприятностей на свою Ж.

Изменено: HelloKitty, 27 Апрель 2010 - 14:00

#18 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 14:00

Это ошибки не в методике. Приемы настолько нацелены на то, чтобы что то отвинтить, что либо надо переходить на бесконтакт, либо работать в глухой защите. )...
Конечно это происходит не на каждой тренировке, но травмы случаются и не могу сказать, что редко (только на последней вправил два подвывиха). Исключить их полностью нереально ни при какой методике, если конечно стиль контактный.
Даже у вольников и борцов греко-римской травмы случаются, а этот вид вообще не заточен под нанесение травм противнику, там борьба.
Так что какие у вас есть методики, чтобы при контактной, жесткой работе вообще не было травм,

Травмы случаются, но ими обычно не кичаться, как Вы, что бы доказать насколько рабочая система. И любая травма в зале, кроме может быть синяков - это огромный минус тренеру, особенно если это отработка техники, а не свободный спарринг. А уж коли это обыденность.... ну и насколько хватит здоровья заниматься?

Сэнсей очень хороший, это не только мое личное мнение, а многих уважаемых мастеров.

Да-да, если речь об Олеге Эстоне. :P Плюс высшее образование в области термеха, так что должен мочь объяснить правильность биомеханики движений, лагранжиан написать между делом.... :)

#19 Koshiki

Koshiki

Завсегдатай

• Пользователи
  • 183 Сообщений:
  • Стиль:Косики каратэ

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 14:40

Да-да, если речь об Олеге Эстоне. :D Плюс высшее образование в области термеха, так что должен мочь объяснить правильность биомеханики движений, лагранжиан написать между делом.... :P

:) Да, "И это все о нем".

#20 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 14:46

:) Да, "И это все о нем".

неужели еще помнит как дифференцировать лагранжиан и писать уравнения движения? Во, а тут некоторые о вреде шлемов говорят. Вот прямое доказательство, что в шлеме суперсейф сохраняются все знания, ни одна формула не может выплеснуться через защитное стекло :P