Перейти к содержимому

Фото

Саи-дзюцу в Москве

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:
  • Стиль:Борьба нанайских мальчиков

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 14:51

Уважаемые форумчане, никто не знает, к кому можно обратиться по поводу обучения саи-дзюцу в Москве? Нужно именно саи, остальные виды оружия особо не интересуют.

#2 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:07

Уважаемые форумчане, никто не знает, к кому можно обратиться по поводу обучения саи-дзюцу в Москве? Нужно именно саи, остальные виды оружия особо не интересуют.

подозреваю, что отдельно вряд ли кто преподает... разве что индивидуально сумеете договориться.

#3 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 10:54

подозреваю, что отдельно вряд ли кто преподает... разве что индивидуально сумеете договориться.

А не подскажете, к кому стоит попробовать обратиться с подобным вопросом?

#4 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:30

А не подскажете, к кому стоит попробовать обратиться с подобным вопросом?

я не в теме про саи, увы :( . думается, нет там чего-то запредельно сложного для освоения, если есть базовая подготовка и понимание, как и что делать с оружием. специфика - безусловно есть, но вряд ли более того. и еще: насколько я понимаю, подобное оружие должно ложиться на некую базу, то есть это как бы н евполне самостоятельный вид - скорее раздел системы, ИМХО. и вам, по идее, придется либо адаптировать технику саи к своей технике, либо переучиваться на новый движок, если школа саи-дзюцу окажется сильно отличной от того, чем вы занимаетесь. опять же, ИМХО. а обратиться - думаю, к инструкторам японских стилей, например к практикующим кобудо. в москве есть. изучают ли там именно саи и готовы ли учить им отдельно - не знаю

#5 Defenestrator

Defenestrator

Бывалый

• Пользователи
  • 716 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 14:32

я не в теме про саи, увы :( . думается, нет там чего-то запредельно сложного для освоения, если есть базовая подготовка и понимание, как и что делать с оружием. специфика - безусловно есть, но вряд ли более того. и еще: насколько я понимаю, подобное оружие должно ложиться на некую базу, то есть это как бы н евполне самостоятельный вид - скорее раздел системы, ИМХО. и вам, по идее, придется либо адаптировать технику саи к своей технике, либо переучиваться на новый движок, если школа саи-дзюцу окажется сильно отличной от того, чем вы занимаетесь. опять же, ИМХО. а обратиться - думаю, к инструкторам японских стилей, например к практикующим кобудо. в москве есть. изучают ли там именно саи и готовы ли учить им отдельно - не знаю

Не себе ищу, подруга загорелась, когда саи увидела ;) Так что там с нуля обучать. По поводу раздела системы - думаю точно так же, сначала двигательную базу ставить все равно придется... В общем буду обзванивать разные секции. Благодарю за советы!