Перейти к содержимому

Фото

Травма голени.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 21:39

Здравствуйте! У меня такая проблема: чуть больше года назад, я подвернул ногу, врачи сказали, что образовалась какая-та новая кость или что-то в этом роде, я толком так и не понял. Проблема в том, что когда я пытаюсь делать приседания, или резко стартую при беге, она начинает болеть, а при приседаниях не позволяет выполнять упражнение до конца. Появляется такое ощущение, что если дальше опущусь, то нога в том месте сломается.
Возможно я не слишком ясно обрисовал свою проблему, но если кто-то меня понял, может знает как можно решить данную проблему. Заранее спасибо!=-)

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 435 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 23:04

По описанию ни фига не понятно. В каком месте проблема? В лодыжке или еще где-то? "Новая кость" - это вообще бред какой-то... Что там вам диагностировали, вывих, перелом? Вправляли что-то, шины накладывали?

Просто пока вы не опишете проблему в деталях - в том числе и что там у вас получилось по итогам подворачивания ноги - ничего осмысленного, кроме общих слов, вам никто не скажет. А общие слова тут везде одинаковые - растирать и разрабатывать помаленьку, без рывков и фанатизма...

#3 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 21:54

Был вывих, никаких шин не накладывали, вправлений тоже не делали. Про "новую кость", если честно я толком этого травматолога сам не до конца понял. Она, посмотрев мой рентреновский снимок голеностопа, сказала: " У вас тут новая кость (костяной отросток) образовалась. Это в результате того, что у вас уже были растяжения...(растяжения возможно и были, только я их не замечал)" Прописала мазь согревающую и фиксатор. Ну в итоге я натирал ногу этой мазью, потом через месяц перестал, так же мазал троксевазином. Думал, что со временем пройдет, но вот уже больше года, а результатов нету.
З.Ы. Извините, думал, что голень и голеностоп одно и то же=-)

#4 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 435 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 23:00

Истинный вывих в голеностопе "не вправлять" нельзя. Ибо ходить нормально не сможете. Вывих - это либо разрыв, либо радикальное растяжение суставной сумки, приводящее к тому, что головка кости "выворачивается" со своего законного места. Если ее не вправить, она так и будет торчать не в ту сторону со всеми вытекающими последствиями...

А вот что-нибудь из серии неполных вывихов и сильных растяжений там вполне могло быть. В разного рода диких травмпунктах их действительно часто лечат методом "наплевать", что не то чтобы сильно правильно. Это я на своей шкуре знаю, сама семь лет маялась и еще два года снимала последствия подобного же нелечения подвернутой ноги. ;) Опять же, из вашего поста сложилось у меня подозрение, что к травматологу вы пошли далеко не сразу после травмы. Если это так, то им, возможно, и не оставалось уже ничего окромя прогреваний... А ваша "новая кость" - это, скорее всего, попытка организма приспособить головку кости к неправильному положению в суставной сумке.

Согревающей мазью вы тут не отделаетесь железно. Вам нужно найти хорошего врача, в идеале - специалиста по спортивным травмам. И пусть уже он разбирается, как там конкретно у вас обстоят дела и что можно с этим сделать на данном этапе. Возможно, вы обойдетесь бандажами и специальными упражнениями, но весьма не исключено, что решить задачу можно лишь хирургическим методом. Причем решить ее следует - иначе впоследствии проблемы будут только нарастать.

Изменено: Яри, 18 Апрель 2010 - 23:01

#5 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 23:13

К травматологу пошел после выходных, так как поликлиника в праздники не работала (это случилось 5 января).
Спасибо за советы, просто очень трудно найти специалиста, который заинтересован в проблеме больного, но будем искать=-)

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 435 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2010 - 23:37

К травматологу пошел после выходных, так как поликлиника в праздники не работала (это случилось 5 января).

А между тем все суставные и "сухожильные" травмы надо начинать лечить чем раньше, тем лучше, в идеале - в пределах 3 часов с момента нанесения. А спустя неделю ловить уже нередко нечего - все уже сократилось, "притерлось", развалилось и без спецоперации уже никак не восстанавливается...

Спасибо за советы, просто очень трудно найти специалиста, который заинтересован в проблеме больного, но будем искать=-)

А вы откель будете?

#7 LordVena

LordVena

Новичок

• Новички
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 21:34

Из Москвы=-)

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 435 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 21:37

Тады вам прямая дорога в Центр спортивной медицины. И держитесь подальше от разного рода травмпунктов ;)