Перейти к содержимому

Фото

Предотвращение синяков.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 13:35

Собственно сабж, кожа лица у меня не особо преспособленна для единоборств, после пары ударов обычно уже возникают синяки и ссадины, на теле то это меня абсолютно не беспокоит, а вот постоянно разбитое лицо уже порядком надоело, собственно может кто поделится, какими средствами можно предохранить кожу лица от появления фингалов, говорил с одним знакомым, он рассказывал что в его бытность занятий боксом они перед спарингом намазывали лицо чем-то вроде "звездочки", может кто еще знает методы?

#2 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 313 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 14:25

Вам надо просто укрепить кожу. Контрастный душ по утрам. Больше прогулок на свежем воздухе. После бани - растирание проблемных зон полотенцем. Еще есть такое "подготовительное" упражнение - регулярное похлопывание по проблемным зонам, сначала легко, потом сильнее, до порозовения кожи. И все это систематически.

#3 Dali

Dali

Новичок

• Новички
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 14:45

еще есть гомеопатические средства с арникой, спросите в аптеке, поочитайте аннотацию

#4 HelloKitty

HelloKitty

Новичок

• Новички
  • 27 Сообщений:
  • Стиль:WKO

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 15:53

Пудра, тональный крем - не? :rolleyes:

#5 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2010 - 16:28

Не, это уже после получения, вот купил еще год назад мазь, на днях откопал , решил попробовать "express синяк" называется, с гримирующим эффектом, гадость та еще, правда цвет синяка таки меняет на более светлый =) А меня все-таки интересует как предохраниться от синяков на лице а не как их лечить)

#6 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 313 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 15:25

Ну есть люди с чувствительной кожей, реально есть. Изредка бывают и такие, которым ладонью лица коснешься (без удара вовсе) - и получишь алое пятно на полфизиономии, не сходящее сутками. Правда, такое - уже болезнь, кою лечить надо...

Однако же кожа действительно закаляется. Как - я написала выше. В начале своей "ролевой" карьеры я с тренировок приходила равномерно фиолетового цвета, - лупились мы тогда от души. Но спустя полгода удар примерно такой же силы не вызывал ничего, окромя желтого пятна, а потом кожа и вовсе перестала как-либо реагировать...

#7 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 15:30

Все что не относится к здоровью удаляю
Хотя по сути я согласен с Виктором Ивановичем - на тренировке с синяками на лице надо бороться улучшением техники, ну а на соревнованиях это зло неизбежное что не делай.

#8 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 15:36

нос соленой водой промывать...

Да, есть такой метод, опять же тот же знакомый описывал, после таких вещей слизистая становится грубее и кровотечения при ударе в нос возникают значительно реже (по его словам, на себе не пробовал).
*удалил все ответы на предыдущие посты Начинающего.

Изменено: scream88, 20 Апрель 2010 - 15:37

#9 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 16:00

Синяки у вас на лице от того что сосуды близко к поверхности кожи. Что либо радикальное с этим сделать вряд ли получится. Попробуйте попить аскорутин (это витамины, аскорбиновая кислота с рутином) - хуже точно не будет.

#10 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 16:40

Кстати по поводу противников ударной техники - во время борьбы у меня на лице тоже очень часто остаются ссадины так что проблема явно не в технике (ну или скажем так - не так явно в оной) как в коже =(

#11 spkr

spkr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 17:58

говорил с одним знакомым, он рассказывал что в его бытность занятий боксом они перед спарингом намазывали лицо чем-то вроде "звездочки"...

Вообще-то, боксеры мажут чем-нибудь жирным (вазелином, например) чтобы перчатка
проскальзывала, а не потому, что это предотвращает синяки

#12 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 18:21

Вообще-то, боксеры мажут чем-нибудь жирным (вазелином, например) чтобы перчатка
проскальзывала, а не потому, что это предотвращает синяки

А зачем боксерам чтобы перчатка проскальзывала?

#13 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 062 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 18:25

А зачем боксерам чтобы перчатка проскальзывала?

удар "внутрь" вызывает сотряс.

#14 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 18:26

Когда перчатка скользит по коже она ее сдирает оставля ссадины и сечки. Мажут в основном брови - чтобы мазали все лицо я не слышал.

удар "внутрь" вызывает сотряс.

;-))) Вазелин от этого не поможет

#15 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 16 062 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 18:54

;-))) Вазелин от этого не поможет

это всё потому что всю рожу не мажут. :lol:

#16 spkr

spkr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 21:30

Когда перчатка скользит по коже она ее сдирает оставля ссадины и сечки. Мажут в основном брови - чтобы мазали все лицо я не слышал.

Я не писал, что мажут все лицо :). Мажут возможные места соприкосновений: лоб, нос, щеки.

#17 Wolfus

Wolfus

Старожил

• Пользователи
  • 1 967 Сообщений:
  • Стиль:шориндзи рю кэнкокан каратэ до, косики каратэ

Опубликовано 21 Апрель 2010 - 10:54

Да ерунда это все. Либо кожа сама привыкнет к сечкам (лет через несколько), либо нет..... А синяк - это в тканях, а не в коже. Вот избавиться от него достаточно просто. Например Гепатромбин с хорошей концентрацией, или Долобенэ.

#18 SeoWife

SeoWife

Новичок

• Новички
  • 8 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо

Опубликовано 09 Май 2010 - 21:30

Надо же! Оказывается, аскорутин может помочь. А то я уже просто приняла синяки как неизбежное зло и смирилась с ними, думала, мне теперь юбок вовек не носить)))) После сувари вадза колени сплошняком синие. Руки уже немного привыкли к захватам, а вот с ногами - просто атас)))

Чтобы сводить синяки, очень хорошо бадяга помогает (продается в аптеке в виде гелей ,кремов) - правда, не очень приятная штука, но кровь разгоняет.

#19 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 503 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 00:51

Надо же! Оказывается, аскорутин может помочь. А то я уже просто приняла синяки как неизбежное зло и смирилась с ними, думала, мне теперь юбок вовек не носить)))) После сувари вадза колени сплошняком синие. Руки уже немного привыкли к захватам, а вот с ногами - просто атас)))

Чтобы сводить синяки, очень хорошо бадяга помогает (продается в аптеке в виде гелей ,кремов) - правда, не очень приятная штука, но кровь разгоняет.

1. Носите наколенник до тех пор пока не научитесь ходить в сувари иначе убъете колени - синяки тут не самое страшное. Вы неправильно работаете "центром" и поэтому плюхаетесь на колени вместо того что бы плавно опускаться.

2. Долобене гель лучше чем бодяга, ни то ни другое нельзя мазать перед тренировкой - только после спустя пару часов.

#20 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 01:04

Вот бадягой гелем мажу уже 3 дня, в четверг получил очередной фингал :lol: Эффекта особого нет, всеравно меньше чем неделю синяки не сходят хоть мажь хоть не мажь) благо сейчас лето, хожу в солнцезащитных очках :D