Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте пожалуйста

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
Нет ответов

#1 Orgas

Orgas

Новичок

• Новички
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 13:14

Всем здрастя. Я так понимаю, таких просьб, тут было уже очень много и надеюсь мне, тоже помогут. Почитал несколько тем, и вроде тут люди много знают. В общем заканчиваю с лирикой, вот вопрос.... Хочу себе боевой меч в трости. Примерно в таких размерах - ручка - около 15см, клинок - 70-80см, ширина лезвия 2-3см, толщина не более 1 см. Вопрос в том - можно ли сделать, такой меч достаточно крепким чтобы он не поломался при первом( и втором, и третьем...) же сильном ударе обо что-то твёрдое типа камня(просто сравнение, по камням лупить не собираюсь) или другого клинка. И может ли, кто-нибудь посоветовать хорошие кузнечные мастерские в Хаб. крае, или рядом с ним(1к км от Хабаровска от силы, но желательно в самом Хаб. крае)? Ну и, также сколько все это дело будет стоить, вместе с тростью?
З.ы. Прошу прощения, если где-то, что-то не так написал - я в мечах практически не разбираюсь. В общем всё, заранее всех благодарю. Если не сложно, какие-либо технические моменты распишите поподробнее, или дайте ссылку, где прочитать.

Изменено: Orgas, 10 Апрель 2010 - 13:17