Перейти к содержимому

Фото

набор массы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#41 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 16:31

Ну и что тут такого? Два-так два. Фарма нужна профикам, они на этом бабки подымают. Никогда не понимал, не понимаю и не пойму, на хрена любители жрут химию. Было дело, баловался метанчиком, но прошло. А в безвредную химию не верю абсолютно. Хоть с умом, хоть с чесноком вприкуску. Больше всего как раз смешит фраза "с умом". Но- насчёт отсутствия чистоты эксперимента согласен. Ибо качка вообще сугубо индивидуальная штука. Пусть пробует, а через полгодика станет ясно. Эт я про автора темы.

«Химия» - это лекарство, а лекарств безвредных не бывает. Речь идет о соотношении вред(отрицательные, побочные эффекты)/выгода (необходимые, нужные эффекты). «Жранье» либо «не жранье химии» – личное дело каждого. <_< Своим сообщением я, всего лишь хотел сказать что при «нормальных условиях» выскочить за 5 кг при наборе массы очень сложно. Ибо человеку не нужны для «повседневного функционирования» большие мышцы (а то давно мы все были бы «мощнее» Шварца) и организм не собирается «кормить» ненужные «банки». Динамическое равновесие однако – организм пытается сохранить себя какой он есть, (поддержать свой вес постоянным и минимально достаточным для функционирования). Если пытаться выскочить «за» -тогда препараты….. И закономерно встает вопрос целесообразности: «С какой целью? Как? И что потом?» :)

И тут наступил момент дать определение термину "химия".

Лично я подразумеваю фармакологические препараты:
1)препараты для наращивания мышечной массы - анаболические стеройды
2)соматотропный гормон
3)инсулин
4)психостимуляторы
5)тиройды
6)препараты улучшающие реологические св-ва крови
7)Гипотензивные средства
8)седативные средства не растительного происхождения (транквилизаторы)
9)антигипоксанты (оксибутират натрия, оксибутират лития)

#42 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 16:34

Послушайте, насчёт пяти кило вы явно горячитесь. Мой рост- 175, я набирал мышцой до 108 кг без какой либо фармы вообще и даже без любимого всеми качками протеина. Были ребята с гораздо более впечатляющими результатами, я то так, серенький. Но это уже явно превышает пять кило. Что людям, как правило, нафиг не нужны массивные мышицы в быту- точно. Так а цель тяжёлого тренинга в том и состоит, чтобы организм ощутил необходимость в мощной мускулатуре. И вот насчёт соотношения выгода/вред... Если чел не профи, то какая должна быть выгода? Удар до тонны дотянуть? Так это не объёмом мускула ж достигается. Девкам пыль в глаза пущать? Так и для этого нет нужды быть шире комода, да и тут играет роль размер совсем другого мускула. Я не подкалываю, я действительно пытаюсь понять, какие выгоды, кроме профессионального успеха, стоят того, чтобы пожертвовать здоровьем и сдохнуть где нить в полтос.

#43 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 16:57

Послушайте, насчёт пяти кило вы явно горячитесь. Мой рост- 175, я набирал мышцой до 108 кг без какой либо фармы вообще и даже без любимого всеми качками протеина.

!!!!! <_< Вы не обычный человек!!!! Про таких пишут в книгах и на форумах. Подвергать сомнению не буду. Но это не характерно.

Я не подкалываю, я действительно пытаюсь понять, какие выгоды

Дак а Вы все разложили по полочкам, согласен по всем пунктам. :)

#44 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 17:04

Гость, окститесь, какой я необычный?! Да таких ребят полны залы. Базовые , мясо, овощи и восьмичасовой сон. Да простывать поменьше.

#45 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 17:43

Да таких ребят полны залы.

Позволю не согласиться, 175-108 редкий случай!! В залах либо "узники Бухенвальда" либо люди с нормальным (и близким к нормальному ИМТ) а если кто и есть "потолще" то именно ожирение а не мышечная масса. А так, по-честному, надо каждый разбираться с типом телосложения, скоростью обмена веществ, питанием, образом жизни что бы спрогнозировать "сколько может прирасти". Но людей быстро набирающих мышечную массу - небольшое кол-во. Имеют место быть отдельные случаи когда человек к моменту начала занятий был "заморышем" и его стартовая масса явно не дотягивает до "нормы" и в таком случае получив физ. нагрузку и полноценное питание и отдых он скачкообразно добирает до нормы (и тут прибавка может быть очень скорой и существенно большей 5-7 кг). Возможно когда спортсмен уже имел необходимый тренировочный опыт и соответствующий обмен веществ, отличный от обывательского. (Например легкоатлеты довольно легко и быстро набираю массу когда приходят в "кач"). И вот большинство "чудес" имеют банальные основания. А Вы, все-таки, не рядовой случай, <_< ибо в залах таких очень мало и по ним о большинстве не судят и никто бы не задумывался о всякой "гадости" при таких результатах. :) С уважением.

Изменено: Гость99, 05 Апрель 2010 - 17:45

#46 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:05

Дак я и не говорю, что за короткий срок. Пришёл в 12 лет в зал атлетической гимнастики. Вес в 107 кило с копейками достиг где то в 22. Правда, скинулся потом до 96-97. Тяжело всё таки. Вот в 96-97 чувствовал себя комфортно. Сейчас снова набрал до 108, но- не мышцой. И, доложу вам, разница просто гигантская!

#47 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 18:22

Дак я и не говорю, что за короткий срок. Пришёл в 12 лет в зал атлетической гимнастики. Вес в 107 кило с копейками достиг где то в 22. Правда, скинулся потом до 96-97. Тяжело всё таки. Вот в 96-97 чувствовал себя комфортно. Сейчас снова набрал до 108, но- не мышцой. И, доложу вам, разница просто гигантская!

Ну вот внесли ясность! Мне конечно сначала надо было хотя бы обозначит фактор времени <_< , для боле-менее корректных рассуждений (хотя я указал

(если человек истощен то, естественно, "скачек" массы будет больше (ну и время когда подросток активно растет не рассматриваем там придется учитывать "гормональный всплеск")

а так за 10 лет учитывая рост организма и Ваши занятия спортом......
Все равно "сильно" даже учитывая продолжительность занятий (Вашей мотивации к спорту многие позавидуют)! :)

#48 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 19:14

А мотивация была простейшая- бились мы много. И так, на кулаки, и со всяким дрекольем. Один на один, стенка на стенку. Постоянно бились. Кто тренилсо, качался- тот меньше огребался, лучше одевался, обувался. Кто не хотел- огребался чаще. Тут и не захочешь, а трениться будешь. Даже игры были самые популярные "лесенка", "казаки-разбойники", в "козла-погонщика" и тому подобные. И моя мотивация полное говно в сравнении с мотивацией моего друга детства Лехи Жука. Вот кто фанател так фанател! При достаточно немассивном сложении парень так раскачался! Мама, не горюй! А сколь он пахал! Я просто тихо охреневал. И в рукопахе был зело талантлив. Скажем, меня он вообще гонял левой ногой.

#49 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 00:08

!!!!! :rolleyes: Вы не обычный человек!!!! Про таких пишут в книгах и на форумах. Подвергать сомнению не буду. Но это не характерно.

Не пишут,не каких книг,а на форумах смеются и издеваются,если там такое запостить.
Периодически поевляеться, какой-небудь паренек утверждающий,что у него 108кг. мышц,
на деле,после фото все становится на свое место.
Что-бы,выдать 108 кг. мышц,именно сухой массы,надо иметь в межсезонье 120-130кг веса.
Все билдеры в это время выглядят как шарики-качки.

#50 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 01:51

Знакомый паренек в качалке за год набрал 20кг при этом ни какой фармой или протеинами не пользовался, просто жрал много и качался, ростом он где-то 193 вес на начала кача был 70-73 возраст - 19 лет.
И как говорил мой тренер - лучше быть большим и сильным чем маленьким и хилым :rolleyes: сам в качалку все думаю начать наведоваться но пока возможности нет, тренеровки 5 дней в неделю, возможно один день кача добавлю т.к массу надо набрать, чувствую что не хватает =(

#51 Lance

Lance

Интересующийся

• Пользователи
  • 62 Сообщений:
  • Стиль:мортал комбат

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 02:50

Знакомый паренек в качалке за год набрал 20кг при этом ни какой фармой или протеинами не пользовался, просто жрал много и качался, ростом он где-то 193 вес на начала кача был 70-73 возраст - 19 лет.
И как говорил мой тренер - лучше быть большим и сильным чем маленьким и хилым :rolleyes: сам в качалку все думаю начать наведоваться но пока возможности нет, тренеровки 5 дней в неделю, возможно один день кача добавлю т.к массу надо набрать, чувствую что не хватает =(

Ну, тут все просто - вес паренька до зала был явно ниже нормы, просто из дрища он превратился в парня с нормальным для своего роста весом.

#52 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 09:15

Окунь, а я говорил, что я билдер? И из возраста парнишки я уже вышел. Но коли вам охота поржать- ради бога, ваше право.

#53 ogun

ogun

Интересующийся

• Пользователи
  • 123 Сообщений:
  • Стиль:микс-файт

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 11:38

. Мой рост- 175, я набирал мышцой до 108 кг без какой либо фармы вообще и даже без любимого всеми качками протеина.

Вес в 107 кило с копейками достиг где то в 22

Вертуально,человек того возраста.
А так извени не понял!
Как говориться как написано....

#54 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2010 - 11:51

Сорьки, я твой ник переврал. По ходу, Огун, а не Окунь. Туплю... Ну да, чё то я как то тупо написал. Не набрал 108 кило, конечно. Это ж сколько тогда весить надо... Свой вес увеличил до 107 с копейками. Не нажрал. Штангой. Без фармы. Вот так прально будет? И такого народу по качалкам до хренища.

#55 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 11 Апрель 2010 - 23:56

Насчет вреда стероидов - дело в том, что _в_теории_ в данном случае они вроде как и вредны, но вот на практике сколько не встречал людей, в той или иной мере и времени их применявших (любителей, не "профи") - так чтоб какие-то _серьезные_ нарушения в эндокринной системе там и т.п. - еще ни у кого не было. Может быть просто не жестили, не знаю... Но всем известный метан по такой логике вообще почти безвреден. (Реально вред конечно есть, просто он не очень существенен). Но при этом знаю как минимум одного товарища, который набирал значительную (как для него) мышечную массу и "на чистую" - т.е. только кач, пища и протеин. А вот еще не раз слышал, что качки также пожирают эфедрин, а иногда и более серьезные стимуляторы. Вот это уже действительно дурость, т.к. сердечно-сосудистой при этом приходит жестчайший напряг, который со временем может перерасти в полный п... Информация ни разу не теоретическая :)

Изменено: Рядовой, 11 Апрель 2010 - 23:59

#56 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 00:23

"Я что, должна ползать, у меня должен выпасть глаз?" (С). Оттого, что качок не покрывается гноящимися язвами, не разваливается на составные части, вредность стероидов еще не отменяется. Хоть с умом их применяй, хоть с чесноком и рафинадом. Это мне очень сильно напоминает рассуждения на некоторых форумах о вреде наркоты. Там некий персонаж тоже утверждал, что если с умом- то не вредно. Или когда люди на основании того, что у них знакомые/родственники/они сами курят и пьют, а дети нормальные, то все это враки про влияние никотина и алкоголя на будущих детей. По мне- дак пусть жрут хоть цианид, мне жалко нету. Если человек желает жрать яд или там, повеситься, я буду последним, кто станет отговаривать. Я только против пропаганды этого говна. Нехай доживут лет до восьмидесяти без болячек при сохранении подвижности и со здоровыми суставами, тогда и будем поговорить. Пока они дружно откидывают копыта в районе полтоса. Или шунтируются, как перепуганные. Это все, не считая того, что они делают со своим генокодом. То есть, такой привет от дедушки.

#57 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 00:41

Чайник, да я сам противник "химии"... Но тут дело в том что чел, принимавший эти самые стероиды в юности (и часто по незнанию, какие от них могут быть последствия) скажем там пару месяцев, чаще всего НЕ УМРЕТ в полтос! А умрет как все норм.люди. В полтос реал умереть большой шанс имеет тот чел, который принимал это дело сознательно в течении ДЛИТЕЛЬНОГО ВРЕМЕНИ, систематически то бишь. А так я сам никогда не принимал анаболиков, не собираюсь принимать и другим не советую. И тем более не пропогандирую! Просто антиреклама тоже должна быть разумной, а неразумная чаще всего ни к чему не приводит - и с наркотой как раз яркий тому пример. Кругом в СМИ антинаркотическая пропаганда и пестрые лозунги "Героин - смерть!" и все такое... И чего? Меньше колоться стали, что ли?

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 00:48

А какой смысл жрать стероиды пару месяцев? Их жрут системно. А потом дохнут. Ну да, это их проблемы. И в Сети есть специальные ресурсы. А реклама должна быть короткой, понятной и запоминающейся. Вы представляете, если начать объяснять механизм причинения вреда среднему гражданину? Р.С. Я, кстати, за легализацию наркоты, стероидов и оружия.

А, и проституции.

#59 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 01:09

А какой смысл жрать стероиды пару месяцев?

Типа когда чел по дури начал жрать, но потом вовремя одумался. Тут не смысл, тут просто случай...

Р.С. Я, кстати, за легализацию наркоты, стероидов и оружия.

А, и проституции.

Чтобы пару десятков миллионов граждан вскоре передохло, типа естественный отбор? :) Если серьезно, то со всего этого я сторонник легализации только короткоствольного оружия. Все остальное лучше бы пока не трогать, не доросли еще (хотя неизвестно доростут ли вообще когда-то). Если же без этого нельзя и народ будет требовать "хлеба и зрелищ"(с), то легализация прочего должна быть не совсем уж тотальной, а дозированной :) ИМХО.

#60 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 501 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2010 - 09:01

А я не за тотальную легализацию. Наркоту по типу, как голландцы делали- строго в отведённых местах. И добавил бы регистрацию. Зато бы знали точно бОльшую часть нарков. Плюс- снялись бы многие криминальные проблемы завязанные на нелегальной продаже наркоты. Опять же, это могло бы послужить поводом для предельного ужесточения наказания за нелегальную торговлю наркотой. То же- по проституции. И то, и другое есть везде, даже там, где за это казнят. И всегда будет. Просто запрещение превращает данные явления в криминальный бизнес, с которым потом государство бессмысленно борется. Ну и короткий ствол. Это уже из разряда "а вот хочу!". :) Но всё это оффтоп.