Перейти к содержимому

Фото

набор массы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#21 HORST

HORST

Завсегдатай

• Пользователи
  • 456 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 01:48

ЗЗЫ К врачам: вредны ли всякие препараты, не дающие окисляться мышцам, название, к сожалению, забыл и бодяжные тоники, восстанавливающие силы

Дядь, а какие у тебя веса в основных упражнениях? Ты полтора месяца покачался, а уже про препараты спрашиваешь. Ни один препарат не сделает ТВОЙ бицепс в 50 см, без определенного стажа и веса снаряда. Твой быстрый набор массы и прогресс в весах - это удел каждого новичка, а набор и сброс массы, как ты говоришь - это изменения количества воды в организме. После качки организм компенсирует потери и выводит продукты распада. Поэтому вода задерживается. Визуально этот процесс кажется увеличением мышечного объема, что новички и называют накачкой. На самом деле это не так. Вес на первых порах увеличивается не за счет роста клеток мышц, а за счет образования и укрепления дополнительных нервных связей между работающей мышцей и мозгом, которые при обычной жизни не востребуются. Другими словами, ты поднимаешь больше от того, что в этом процессе стали участвовать больше нервных клеток. Настоящий рост массы начнется тогда, когда тренировочные веса, именно тренировочные, а не максимальные перевалят за сто двадцать в жиме лежа, а в приседе и тяге еще больше. Но и даже тогда организму не требуется внешнего фармацевтического стимулирования обменных процессов. Единственное, без чего не обойтись уже на этом этапе - это режим тренировок, распорядок дня, упорядоченное питание. Может быть сезонная витаминная подпитка, но обычными витакомплексами. Норматив Мастера спорта может сделать каждый и чисто. Ты от того и занимаешься и тем, и тем, и этим, что веса у тебя "куриные". Начнешь реальный вес толкать - все встанет на свои места, захочешь дальше прогрессировать - откажешься от других калорийных трат. Тогда уже даже в одежде будет ясно, что идет "качек".

#22 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 10:19

Юнность это ощущение, а не период жизни. ИМХО.
Мне такой образ жизни как нажраться до потери самоконтроля, гулять до 5 утра не прельщает.

Вам только 18 лет, поэтому для Вас это ощущение.
Что касается образа жизни - сначала попробуйте, а потом решайте, ваше оно или нет.
Опять же, как говорят суровые челябинские мужики: "Следуй по Жизни тем путем, о котором говорит твое Сердце"

Kadze
Полтора месяца??? Конечно, об чем тогда говорить? Кстати, поговорите со своим тренером по боксу о наборе мышечной массы.

#23 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 12:10

море секса - вот чего Вы достойны

"Следуй по Жизни тем путем, о котором говорит твое Сердце"

Это точно Сердце говорит? :lol:

#24 штабс-капитан

штабс-капитан

Флудогенератор

• Пользователи
  • 2 487 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 12:13

Что никто не приглашает гулять весенними ночами?

Кум, это было жестоко.

Челябинские айкидоки настолько суровы, что сердце и то о чем Вам подумалось у них один орган.

#25 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 12:16

я потому и новую тему сотворил, что у всех железо идет как дополнение к тренькам. Мне же больше важен так сказать эстетический эффект кача :lol: Режим нормальный, вроде бы тянул, единственное что нету роста, все, блин, сушится. У меня есть парни знакомые у которых график в разы жестче и ниче здоровые бычки, может жрут что-то? ;)

Может жрут, может химичят, может - генетика. Уникумы разные встречаются.
Сократи количество тренировок, выкинь рукопашку. Мышцы растут во время отдыха, сл-но, отдыхать нужно больше, чем качаться. Гейнер и креатин - - это не химия, это нормальное спортивное питание. И насчет методики кача - почитай форумы качковские. Важно качаться правильно. Все вышесказанное - мое скромное дилетантское мнение.
ЗЫ Я на "ты", ничего?
ЗЫ 2 На днях попался в руки журнал "Железный мир", №5-6 за 2009 г. - на мой взгляд - очень грамотная статья для начинающих.

#26 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 13:23

Челябинские айкидоки настолько суровы, что сердце и то о чем Вам подумалось у них один орган.

Я бы это был тот орган, о котором Вам подумалось, он бы не говорил, а Указывал Истинный Путь, так сказать, линию атаки

#27 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 13:41

HORST, нет не полтора месяца, полтора месяца у меня был только зал, так как на занятия по боксу/арб не мог ходить. Естественно, что результаты и поперли. Веса небольшие, но учитывая мой вес (от 69 в период интенсивных тренировок до 71) вроде нормальные, жим - 80, подтягиваюсь, если не уставший, больше 20 раз точно. Вообще я занимаюсь больше на изоляцию, мне "качковость" и бицуха в полметра как таковые не нужны, так малец покрупнее сделаться. За совет спасибо.

ЗЫ Я на "ты", ничего?

Я только за

Сократи количество тренировок, выкинь рукопашку. Мышцы растут во время отдыха, сл-но, отдыхать нужно больше, чем качаться. Гейнер и креатин - - это не химия, это нормальное спортивное питание. И насчет методики кача - почитай форумы качковские. Важно качаться правильно. Все вышесказанное - мое скромное дилетантское мнение.

Легко говорить - выкинь рукопашку. Хотя с другой стороны она сушит даже больше чем бокс. Сейчас думаю не бросать ничего, но подсократить на 1-2 занятия боксом-рукопахой

Изменено: Kadze, 04 Апрель 2010 - 13:46

#28 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 13:46

Если Вы состоите в сборнойпо боксу - лучше плотно займитесь боксом

Я бы это был тот орган, о котором Вам подумалось, он бы не говорил, а Указывал Истинный Путь, так сказать, линию атаки

Хотел сказать "если бы"

Изменено: Владимир_Ванягин, 04 Апрель 2010 - 13:45

#29 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 817 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 14:25

Норматив Мастера спорта может сделать каждый и чисто.

Другого мнения, первый разряд - вот предел "чистого тренинга" в силовых видах для 99,9 % занимающихся. 0,1% - это действительно одаренные люди, но на МС их уже без "химии не хватает. [color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Обратите внимание как повышаются нормативы для сдачи. Что и как сдавали в течении лет 20, думаю выводы однозначные. [/color]

#30 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 14:50

Легко говорить - выкинь рукопашку. Хотя с другой стороны она сушит даже больше чем бокс

Смотря какая рукопашка. Меня бокс сушил сильно, а на кудо вес вырос потому, что есть борьба. Именно из-за борьбы "оно" и наросло.

#31 Пёс

Пёс

Старожил

• Пользователи
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 15:09

не..борьба - это хорошо. функционал прет)) вместе с мясом)

#32 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 690 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 20:51

Тем не менее от чего то придется отказываться. Или от рукопахи, или от бокса. Или от мысли стать мальца крупнее. Слишком большой тренировочный объем получается.

#33 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:08

Тем не менее от чего то придется отказываться. Или от рукопахи, или от бокса. Или от мысли стать мальца крупнее. Слишком большой тренировочный объем получается.

Почему? Вот как-то не задумывался над этим и все время наращивал "сухой" вес (вес при минимуме жировых отложений после активной "сгонки" к соревнованиям, например). Начал заниматься при "сухом" весе 66-67, сначала вес рос сам собой (где-то до 70-72) только за счет физической нагрузки (борьба+ударка в комплексе), потом "застрял" на 72 и когда столкнулся с тем, что банально не хватает массы тела - добавил занятия с "железом" (причем просто "поверх" общей тренировочной нагрузки) и до 78 кг "сухой" вес поднял.

А дальше бросил активно заниматься и начал бороться с лишним весом. :lol: :lol:

#34 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 817 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:17

Почему? Вот как-то не задумывался над этим и все время наращивал "сухой" вес (вес при минимуме жировых отложений после активной "сгонки" к соревнованиям, например). Начал заниматься при "сухом" весе 66-67, сначала вес рос сам собой (где-то до 70-72) только за счет физической нагрузки (борьба+ударка в комплексе), потом "застрял" на 72 и когда столкнулся с тем, что банально не хватает массы тела - добавил занятия с "железом" (причем просто "поверх" общей тренировочной нагрузки) и до 78 кг "сухой" вес поднял.

А дальше бросил активно заниматься и начал бороться с лишним весом. :lol: :lol:

Ну, это нормальная реакция на физ. нагрузку в данном случае. Вы набрали за счет "использования неиспользованных до этого момента мышц" :lol: ну и для каких-то интенсифицировали нагрузку (т.е. "догрузили" их до возможного физиологического максимума/предела восстановления в данной ситуации), а вот попробовали набрать до 83-85 кг и уверен стало бы сложно.

Изменено: Гость99, 05 Апрель 2010 - 12:21

#35 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:28

Ну, это нормальная реакция на физ. нагрузку в данном случае. Вы набрали за счет "использования неиспользованных до этого момента мышц" :lol: ну и для каких-то интенсифицировали нагрузку (т.е. "догрузили" их до возможного физиологического максимума/предела восстановления в данной ситуации), а вот попробовали набрать до 83-85 кг и уверен стало бы сложно.

А вот проверю. Сейчас сгоню остатки жира, думаю будет где-то 80 кг сухой вес и попробую набрать до 85 не теряя скорости и подвижности (бо терять некуда). :lol:

#36 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 817 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 13:55

А вот проверю. Сейчас сгоню остатки жира, думаю будет где-то 80 кг сухой вес и попробую набрать до 85 не теряя скорости и подвижности (бо терять некуда). :lol:

Ну, пожелаю Вам удачи. Но подстрахуюсь заранее :lol: и скажу что "чистота эксперимента под угрозой" ибо
1) возраст (обмен веществ) тут как "+" (с возрастом обычно замедляется и "набрать" легче") и "-" ибо соотношение набранного "сухого" к "общему" может быть не в пользу первого
2)перед набором придется "скидывать" жирок а это с возрастом будет сделать сложнее чем "набрать массу" (это я к тому что организм может быть перегружен к моменту начала "набора")
3)набрать с 78 до 85 и с 80 до 85 все-таки чуть разные вещи ибо для набора в пределах 5 кг достаточно будет правильной организации: нагрузки + режима отдыха + питания (если человек истощен то, естественно, "скачек" массы будет больше (ну и время когда подросток активно растет не рассматриваем там придется учитывать "гормональный всплеск"), но если ИМТ в норме, то "своих" ресурсов для человека далее 5 кг будет не хватать,)

#37 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 14:41

набрать с 78 до 85 и с 80 до 85 все-таки чуть разные вещи ибо для набора в пределах 5 кг достаточно будет правильной организации: нагрузки + режима отдыха + питания (если человек истощен то, естественно, "скачек" массы будет больше (ну и время когда подросток активно растет не рассматриваем там придется учитывать "гормональный всплеск"), но если ИМТ в норме, то "своих" ресурсов для человека далее 5 кг будет не хватать,)

Тобишь, для чистоты эксперимента мне надо увеличить сухой вес до 87-90 кг (при условии, что я отнюдь не истощен, наоборот, есть проблема "лишних" 4-5 кг)?

Изменено: Gamm, 05 Апрель 2010 - 14:44

#38 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 817 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 15:05

Тобишь, для чистоты эксперимента мне надо увеличить сухой вес до 87-90 кг (при условии, что я отнюдь не истощен, наоборот, есть проблема "лишних" 4-5 кг)?

Положим так. Однако как осложняющим задачу будет фактор "сброса лишних" кг. Ибо одновременно "сбрасывать жир" и набирать "сухую массу" без фарм. поддержки - возможность исключительно теоретическая .
Т.е Вам (без "химии") придется разбивать тренинг на два этапа:
1)"сброс лишнего"
2) "набор сухого необходимого"

Изменено: Гость99, 05 Апрель 2010 - 15:07

#39 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 26 690 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 15:47

Ну и что тут такого? Два-так два. Фарма нужна профикам, они на этом бабки подымают. Никогда не понимал, не понимаю и не пойму, на хрена любители жрут химию. Было дело, баловался метанчиком, но прошло. А в безвредную химию не верю абсолютно. Хоть с умом, хоть с чесноком вприкуску. Больше всего как раз смешит фраза "с умом". Но- насчёт отсутствия чистоты эксперимента согласен. Ибо качка вообще сугубо индивидуальная штука. Пусть пробует, а через полгодика станет ясно. Эт я про автора темы.

#40 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 16:02

И тут наступил момент дать определение термину "химия".