Перейти к содержимому

Фото

набор массы

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
60 ответов в теме

#1 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 00:27

Недавно на соревнованиях сломал пальцы на ногах, поэтому единственное чем занимался полтора месяца - это качалка. Неплохо набрал форму, жрал много гречки и курицы + l-carnitine, массу малец набрал, ща потихоньку втягиваюсь обратно в ритм аэробных нагрузок. Собственно, задач у меня несколько: во-первых еще малец (4-5 кило) набрать массу, не переставая заниматься, во-вторых, повысить силовые характеристики, ну и конечно не забиться как колобок, в-третьих, не "высушиться" (хочется перед летом хорошо выглядеть:lol:), еще для меня выжен вопрос перетренированности, ибо довольно много тренировок.

PS Забыл рассказать график тренировок: вт - тренировка в сбороной университета по боксу (так что отказываться не вариант) - днем + вечером рукопашка (еще больше убивает), ср - качалка (в основном работаю на изоляцию), чт - бокс + рукопашка, пт - бокс + качалка, сб - рукопашка, вс - качалка, пн - выходной.
К тому же надо учесть, что я - студент, поэтому присутствует недосып,зубрежки по ночам, гулянки и прочая лабудень не шибко шикарно сказывающаяся на здоровье :lol:
Знаю, что при таком графике хрен наберешь мышцу - все сушится, но все же, если у кого-то есть опыт повышения мышечной массы при занятии чем-то серьезным просьба поделиться. Буду благодарен :)

ЗЗЫ К врачам: вредны ли всякие препараты, не дающие окисляться мышцам, название, к сожалению, забыл и бодяжные тоники, восстанавливающие силы?

Написал как-то криво, если что-то непонятно поясню

Изменено: Kadze, 03 Апрель 2010 - 00:31

#2 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 12:34

Неужели тут никто не совмещал кач и тренировки?

#3 yakudza

yakudza

Бывалый

• Пользователи
  • 919 Сообщений:
  • Стиль:Вольная борьба за выживание, бои без правил за пропитание.

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 12:53

Неужели, Вы думаете, что никто раньше не создавал подобные темы здесь? :)
Но честно, с таким объемом тренировок и "режимом" - перетренированность единственное, чего сможете добиться. Или придется хартурить на каких-либо из тренировок. ИМХО, ИМХО, ИМХО.

#4 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 13:06

я потому и новую тему сотворил, что у всех железо идет как дополнение к тренькам. Мне же больше важен так сказать эстетический эффект кача :) Режим нормальный, вроде бы тянул, единственное что нету роста, все, блин, сушится. У меня есть парни знакомые у которых график в разы жестче и ниче здоровые бычки, может жрут что-то? :lol:

Изменено: Kadze, 03 Апрель 2010 - 13:11

#5 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 14:07

Отказаться от гулянок, если на все разрываться, толку будет мало.

#6 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 14:23

Лучше всего тогда отказаться от рукопашки, бокс - сам по себе прекрасная система РБ, простая и эффективная, тем более, что Вы в университетской сборной - есть смысл заняться поплотнее.
Не вздумайте отказаться от гулянок - молодость бывает только один раз.
Как говорят у нас в Челябинске по этому поводу: "Не сожалей об ошибках Прошлого, не загадывай на Будущее - живи Настоящим"

#7 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 14:54

Но с гулянками молодость заканчивается быстрее.

#8 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 15:22

Kadze, не слушайте юного ангела - она Вас еще в какой-нибудь спортклуб пропишет, вообще усохните, послушайте старого черта - повторяю, молодость дается один раз, потом локти будете грызть, что вместо женщин, выпивки и т.д. рукопашкой занимались.
Качалка, бокс и море секса - вот чего Вы достойны.

#9 Phenix

Phenix

Завсегдатай

• Пользователи
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 16:43

потом локти будете грызть

Как он будет грызть локти, если вот он девиз:

"Не сожалей об ошибках Прошлого, не загадывай на Будущее - живи Настоящим"

? :D

#10 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 17:48

Но с гулянками молодость заканчивается быстрее.

Без гулянок она и не начинается :D

Пока примерно так и действую :) Но, даже если совмещать тупо с боксом, то все равно мышцы сушатся довольно быстро. Набираешь в качалке - скидываешь на боксе/арб

#11 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 18:04

Уважаемый, вы хотите и рыбку съесть и все остальное сделать. так не бывает. БИ естественно будут вас сушить за счет тех нагрузок которые вы там испытываете.

Неплохо набрал форму, жрал много гречки и курицы + l-carnitine,

принимать l-carnitine если вы хотите набрать массу - глупо, это жиросжигающая вещь, его используют те кто с помощью качалки похудеть хотят. Ваш выбор - гейнер и креатин + много и часто есть.

#12 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 18:22

Ваш выбор - гейнер и креатин + много и часто есть

Я такой принцип юзал без качалки, только кудо. Набрал 8 кг за 4 месяца и залез в более высокую категорию :D

#13 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 18:33

Я такой принцип юзал без качалки, только кудо. Набрал 8 кг за 4 месяца и залез в более высокую категорию

тут главная проблема в том что у афтора дофига тренировок, а мыщцы растут во время отдыха а не во время тренировок, так что режим если нет цели стать проф. спортсменом надо менять.

#14 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 19:45

Ваш выбор - гейнер и креатин + много и часто есть.

это что за штука? И сразу второй вопрос: шибко ли она вредная?

#15 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 20:13

Kadze, не слушайте юного ангела - она Вас еще в какой-нибудь спортклуб пропишет, вообще усохните, послушайте старого черта - повторяю, молодость дается один раз, потом локти будете грызть, что вместо женщин, выпивки и т.д. рукопашкой занимались.

Владимир_Ванягин, вам 33 года, и бурная юнность выйдет после сорока.
Я знаю много людей в возрасте более 45 пяти лет, которые сильно жалеют о бурной молодости, так как со здоровьем швах.

#16 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 20:21

это что за штука? И сразу второй вопрос: шибко ли она вредная?

Гейнер это смесь белка с углеводами. Отличие гейнеров в соотношении белков с углеводами. Где углеводов примерно 50-80%. Так как углеводы это источник энергии для наших организмов, то эта добавка весьма полезна. Гейнер нужно подбирать под себя. Если человек предрасположен к полноте, и обладает медленным обменом веществ, тогда ему подойдет гейнер в котором высокое содержание белков. Если же наоборот, обмен веществ быстрый, то выбор падает на гейнер, в котором преобладают углеводы. Гейнер употребляется сразу после тренировки, что бы пополнить затраты потерянной энергии. Продается в порошковой форме, размешивается с водой все в том же шейкере. Стоимость гейнера дешевле протеина. Но злоупотреблять им не стоит. Особенно тем, кто легко набирает вес.

Официально вреда нет никакого т.к. это обычный белок+углеводы, неофициально - бывают временные проблемы с желудком при употреблении и возможны аллергические реакции на ароматизаторы и вкусовые добавки, по спорт. питанию есть куча сайтов так что они вам помогут подобрать то что подойдет именно вам.

#17 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 20:27

Владимир_Ванягин, вам 33 года, и бурная юнность выйдет после сорока.
Я знаю много людей в возрасте более 45 пяти лет, которые сильно жалеют о бурной молодости, так как со здоровьем швах.

Моя юность вышла в 29 лет - я женился. Теперь мне остается только писать мемуары о волшебных временах моей юности и наставлять на путь истинный молодежь

#18 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 20:48

Юнность это ощущение, а не период жизни. ИМХО.
Мне такой образ жизни как нажраться до потери самоконтроля, гулять до 5 утра не прельщает.

#19 Chang

Chang

Бывалый

• Пользователи
  • 625 Сообщений:
  • Стиль:Фитнес

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 21:39

Мне такой образ жизни как ..... гулять до 5 утра не прельщает.

Что никто не приглашает гулять весенними ночами?

#20 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 21:48

Что никто не приглашает гулять весенними ночами?

нет и этому я рада.