Перейти к содержимому

Фото

Помогите 30-ти летнему

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#61 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 15:56

Господа и дамы, а вот просветите ламера (меня, то бишь). Вот многие советовали тут топикстартеру идти на (кик)бокс... Так вот, скажите - а что, существуют вот секции бокса и для людей подобного возраста (т.е. за 30 в данном случае)? Чтоб типа вот чисто "любительские", "для себя"? :blink:
А если человеку "для себя", опять же, как тут писали? :) То есть такие группы для взрослых людей, которые идут заниматься "с нуля"?

так точно, есть. Вот я как раз тому пример - пришел в 40 лет с висящим офисным пузом. Начал ходить три раза в неделю по утрам. Сейчас, если тренировку пропускаю, впадаю в тоску.

#62 Demura

Demura

Завсегдатай

• Пользователи
  • 180 Сообщений:
  • Стиль:Самооборона

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:03

Рядовой, да ладно, вон Валуев в бокс пришел уже за 20 лет. Тож нифига не из единоборств. Да и многие. Королев, например.

Тут другое дело. Во-первых Валуев супертяж, да еще с такими уникальными природными данными. Техника у него была так себе, уже когда чемпионом стал. В супертяжелый многие поздно приходят. Что и наводит на мысль: если много весить и немного владеть БИ - это лучше, чем мало весить и хорошо владеть БИ. Вопрос спорный конечно же.

С Королевым та же история, да еще в его годы спорт был старше.

Вообще, если по близости кто-то тренирует взрослых начинающих - это хорошо, но такое редко бывает. Хотя если поискать, за деньги, конечно же найти можно, был бы спрос, а предложение будет.

#63 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 20:35

Это да, чисто психологически очень некомфортно заниматься в одном зале с пацанвой, даже очень доброжелательно настроенной. Скажем, я сблатовал пару рыл потаскать кости на бокс. У нас тут есть очень, на мой взгляд, толковый дядька, легковес. Он безвопросов берет возрастных людей. Я скис быстро, правда, из за подагры. Только один проходил всю зиму. Сейчас не ходит, именно что не своя возрастная группа. А люди не идут, бо стереотип- старый... А так, на сейчас, по мне так бокс очень близко к идеальной физнагрузке для возрастного человека, не имеющего каких то углубленных претензий к БИ- хорошая аэробная нагрузка, легко дозируемая, нет слишком сложных технических элементов, быстро формируемые и легко применяемые в практической ситуации навыки.

#64 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 22:20

Это да, чисто психологически очень некомфортно заниматься в одном зале с пацанвой, даже очень доброжелательно настроенной.

Вот у меня на группе муай боран самому старшему 43, самому младшему 16 и ничего все комфортно себя чувствуют... ИМХО все зависит от тренера, он выстаивает атмосферу в группе

#65 spkr

spkr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2010 - 23:00

Я сейчас занимаюсь в группе: мне 40, остальным 16-20. Они на соревнования готовятся, у меня другие цели.
Было бы желание, а возраст(и свой, и окружающих) не помеха.

#66 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 01:54

Когда ходил на рукопашку, самый старший "ученик", если мне не изменяет память, был 40х годов рождения, т.е как минимум под 60 лет. конечно нагрузки у него были "свои", но тем не менее, человек приходил и занимался. и на здоровье не жаловался. наоборот говорил что ему это придает сил уверенности в себе, и с женщинами проблем никаких нет :) Так же хватало мужиков под 40 лет. Было бы желание и время.

#67 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 506 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 02:04

Гм, там самому старшему порядка семнадцати, кажется. А самым младшим-и в основном,- лет по 12.

#68 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 22:59

так точно, есть. Вот я как раз тому пример - пришел в 40 лет с висящим офисным пузом. Начал ходить три раза в неделю по утрам. Сейчас, если тренировку пропускаю, впадаю в тоску.

Хе, господа, да я сопляк по сравнению с вами. По возрасту имею в виду :). Насчет моих сомнений о возрастных категориях - я имел в виду как раз подобный случай, о котором говорит Чайник - когда одни школьники 13-15 лет... У нас в школе помнится еще с лет десяти ребят в секции набирали.

Кстати насчет бокса узнавал еще тогда - все OK, есть неподалеку нормальный тренер, и ребята моего возраста не редкость. Сейчас не хожу, ибо ле-е-то же :)... Ограничуюсь только качом.

И я тогда не уточнял про "для себя". Так вот, мне бокс не как основное - основное у меня уже определено :P. Мне надобно боксерские руки, как дополнительный плюс к ударке. Так что ходить 3-4 раза/нед. не получится, но 1-2 -- вполне. Тем более что рядом.

#69 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 20 Июнь 2010 - 12:45

Сейчас не хожу, ибо ле-е-то же :mellow:... Ограничуюсь только качом.

Кстати, может, и зря. Не берусь, конечно, судить, но, как правило, летом меньше народа, проще будет войти в ритм тренировок. Опять же, попробуйет узнать, летом, как правило, могут быть скидки, народу то меньше.
Ну и если подсушиться желаете, то летом - самое оно. В плюс тридцать поскакать в плотной кофте и тренировочных вокруг гружи, да потом раунда три спарринга - и килограммы сами улетают:blink: