Перейти к содержимому

Фото

Помогите 30-ти летнему

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#41 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 16:45

А что так?

не везде асфальт гуд
я часто под ноги не сморю
на каблуках ноги устают (так что только по праздником)
часто приходится бегать, маршрутка к остановке подряжает к примеру.
я довольна своим ростом
если вдруг придется применять айкидо (или хотя бы элементы) на каблуках не получится.

#42 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 17:26

scream88, по предрасположенности... Если предрасположенность хотя бы примерно равна еще детскому желанию "дать кулачком в морду", то таки да, предрасположенность у меня сильная :lol: Я ведь сначала на борьбу пошла, походила пару месяцев, все хорошо, только... Ну так "поударять" кого-нибудь (или хоть чего-нибудь) хочется, просто жуть! Так тосковала что не выдержала, повесила коробку из-под вискаса в дверном проеме, стучу по ней лапкой и отчетливо вижу что бить-то я не уме-ю-ю-ю... :lol:
Зато потом нашла секцию кудо и теперь счастлива до безобразия, чего и всем желаю :huh:

цитата: " На самом деле к реальному применению, на мой взгляд, надо больше готовить свою психику нежели технику."
Хм... Тезис замечательный, но, возможно, психику надо готовить после, а лучше параллельно с подготовкой техники... А пока реально с трудом понимаешь что с "вражиной" делать-то , как подготовленная психика поможет? И как вообще готовить ее, психику к бою , но без самого боя??

#43 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 18:25

Хм... Тезис замечательный, но, возможно, психику надо готовить после, а лучше параллельно с подготовкой техники...

Есть куча народа которые начали заниматься БИ/СЕ уже имея приличный опыт уличных драк, а так же есть полно людей занимающихся/занимавшиеся БИ/СЕ и не умеющие противостоять вражине на улице :lol:а психика для уличного боя готовится в самом уличном бою или в максимально приближенном к нему (бои 1 на 1 на различного рода разборках в подростковом возрасте и тп.).

#44 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 00:00

Да, это, конечно, супертехника. Особенно зимой, в гололед, а женщины еще и обувь на каблуках носят.

Владимир, там где не сработает эта техника (быстрый бег), не сработают и все прочие. Практически невозможно сделать ни один удар, стоя на каблуках да ещё в гололёд.

Цитата : "В каратэ вроде тоже есть МС, имеет смысл его и сравнивать с МС по боксу" - ну и как, сравнивали уже?? Понимаю, что детство играет, но интересно :P :P

Сравнивала кмс каратэ и кмс по боксу. Результаты меня несколько огорчили (я была в роли первого)

#45 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 00:12

ВиШень, цитирую " Сравнивала кмс каратэ и кмс по боксу. Результаты меня несколько огорчили (я была в роли первого)"
Можно вопрос? А что за бой был - спортивный (зал, противник примерно одного веса, правила , кстати, чьи, и т.п.) или на улице дело было? Боксер - м или ж?

#46 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 05:33

Владимир, там где не сработает эта техника (быстрый бег), не сработают и все прочие. Практически невозможно сделать ни один удар, стоя на каблуках да ещё в гололёд.

Согласитесь, не факт, что не догонят.

Сравнивала кмс каратэ и кмс по боксу. Результаты меня несколько огорчили (я была в роли первого)

То, что Вы отпинали человека и теперь переживаете говорит о Вашем добром сердце. Отнесите ему в больницу апельсины, цветы.
Как говорят у нас в Челябинске: "Улыбнись тому кто лежит под капельницей". :P

Изменено: Владимир_Ванягин, 05 Апрель 2010 - 05:36

#47 ВиШень

ВиШень

ренегад

• Супермодераторы
  • 15 805 Сообщений:
  • Стиль:Daito-ryu Aikibudo , Aiki-cigun

Опубликовано 05 Апрель 2010 - 12:53

ВиШень, цитирую " Сравнивала кмс каратэ и кмс по боксу. Результаты меня несколько огорчили (я была в роли первого)"

Нажмите кнопочку "REPLY" под сообщением - будет цитата

Можно вопрос? А что за бой был - спортивный (зал, противник примерно одного веса, правила , кстати, чьи, и т.п.) или на улице дело было? Боксер - м или ж?

дело было в инфизкульте, где можно было сравнить себя с кем угодно и по любым правилам. Были дружеские междусобойчики и с М и с Ж самых разных направлений. Вывод приблизительно следующий - кмс по боксу резкий как понос (С) и крайне настырный ,а именно - удар двойку они точат до полного слияния с бессознательным, и могут сделать в любом состоянии, даже изрядно "поплыв". А у "восточников" такого опыта гораздо меньше. С годами эта разница, в принципе,сглаживается, но для улицы больше подходит "меньше техник - больше скорости". Основная проблема та,что после первого пропущенного удара остаётся только то,что сидит глубоко в подсознании - а это от 30 до 10 % техники.

Изменено: ВиШень, 05 Апрель 2010 - 12:54

#48 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 19:38

Господа и дамы, а вот просветите ламера (меня, то бишь). Вот многие советовали тут топикстартеру идти на (кик)бокс... Так вот, скажите - а что, существуют вот секции бокса и для людей подобного возраста (т.е. за 30 в данном случае)? Чтоб типа вот чисто "любительские", "для себя"? :mellow:

Простите если вопрос дурацкий, ногими сильно не пинайте, но просто у меня стереотип такой был, что боксеров готовят с очень молодого возраста (реально знакомые и знакомые знакомых были КМСами уже в школьные годы) - и если речь о проф.боксе, то так оно и есть.

А если человеку "для себя", опять же, как тут писали? :) То есть такие группы для взрослых людей, которые идут заниматься "с нуля"?

#49 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 19:41

Можно просто пойти в группу бокса и поговорить с тренером. Лично я так и сделал и никаких проблем. Правда, я не хожу, но это уже мои личные заморочки.

Изменено: Чайникк, 13 Апрель 2010 - 19:42

#50 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 20:02

Нажмите кнопочку "REPLY" под сообщением - будет цитата

дело было в инфизкульте, где можно было сравнить себя с кем угодно и по любым правилам. Были дружеские междусобойчики и с М и с Ж самых разных направлений. Вывод приблизительно следующий - кмс по боксу резкий как понос (С) и крайне настырный ,а именно - удар двойку они точат до полного слияния с бессознательным, и могут сделать в любом состоянии, даже изрядно "поплыв". А у "восточников" такого опыта гораздо меньше. С годами эта разница, в принципе,сглаживается, но для улицы больше подходит "меньше техник - больше скорости". Основная проблема та,что после первого пропущенного удара остаётся только то,что сидит глубоко в подсознании - а это от 30 до 10 % техники.

Есть случай разные, однако полностью согласен.
еще после первого пропущенного удара айкидо куда то улетает полностью :mellow:
По поводу льда - для это существуют различные виды борьбы.

Несколько усложняется топикстартером проблема = 30 лет не возраст.
В Хагакурэ написано до 40 лет следует наращивать силу, после 50 остепениться
вот если бы 45 лет - тогда уже посложнее.

Я тренировался с коллегой ему 34 мне 30. Он любитель айкидо и мешок мешком весом 115 на 181 см. Пришлось погонять его. Ничего помучался тройку месяцев и сделали вес 106 кг. при значительном улучшении состояния здоровья до нормального.
Следует отменить что за всю предыдущую жизнь он не достигал нормального результата. Т.е. так всегда весил много, много ел, чувствовал плохо, ходил на айкидо. В общем толок воду в ступе.
Но все таки нельзя сказать что в 34 он совсем ничего не понимает, не очень конечно но терпимо. Если еще учесть что у него мозги промыты сектанскими постулатами.

Изменено: xanter78, 13 Апрель 2010 - 20:05

#51 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 20:41

Можно просто пойти в группу бокса и поговорить с тренером. Лично я так и сделал и никаких проблем. Правда, я не хожу, но это уже мои личные заморочки.

Да просто проблема в том, если он скажем тренирует подростков ~15 лет - то человеку старше возрастом будет в такой обстановке, мягко говоря, не очень комфортно :mellow: Да и с кем спарринговаться со временем?

#52 xanter78

xanter78

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу (джиу-джитсу)

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 21:29

В клубе бокса куда я ходил были следующие группы.

- дети-спорсмены т.е. до 18 которые выступают, были среди них и КМС.
- люди от 18 лет которые занимаются сами но выступать еще не хватает умений. Могут подвести к соревнованиям позже. От 18 лет приблизительно. В основном 20-30 лет. Несколько человек от 30 до 40 лет. Сначала общие упражнения для всех, потом тренер проходил смотрел за каждым. Спаринги практически по желанию и договоренности. Т.е. нежелающий мог несколько раз отмазаться.
- взрослые мужчины спортсмены профессионалы люди выступающие на проф. чемпионатах до чемпиона СНГ включительно.
- еще одна похожая группа только другой тренер.

Изменено: xanter78, 13 Апрель 2010 - 21:30

#53 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 21:54

Рядовой, все мы люди взрослые и прекрасно понимаем, что это не проблема ни разу. Желающий ищет и, замечу, находит возможности. Я же сумел найти в чужом мне городе людей, тоже желавших позаниматься боксом для себя.

#54 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 22:24

Да просто проблема в том, если он скажем тренирует подростков ~15 лет - то человеку старше возрастом будет в такой обстановке, мягко говоря, не очень комфортно :mellow:

не надо. я так занимался фехтованием, со старшеклассниками и студентами. я ,к тому же, любитель - а они как бы не вполне. было мне 30 или чуть за. ну похихикали некоторые, большинству абсолютно по фигу - своими делами заняты. все нормально. вполне комфортно. везде живые люди

#55 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 23:49

Так вот, скажите - а что, существуют вот секции бокса и для людей подобного возраста (т.е. за 30 в данном случае)?

У меня одного знакомого, парня 18 лет НЕ взяли в секцию бокса, сказали что он уже староват а тут занимаются для соревнований и тд и тп, но в подавляющем большинстве секций ограничений по возрасту практически нет (вплане 18+), могут быть ограничения по здоровью, но это уже другой вопрос. Да и как уже не раз говорилось - всегда можно подойти договориться с тренером, у одного не вышло - пошли к другому, кстати паренек знакомый сейчас занимается киком у другого тренера и вполне доволен =)

#56 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 02:18

Это я кстати для себя думаю, потому и вопрошаю. Мне-то не 30 лет, мне 22 всего )) но тем не менее для проф.бокса это конечно нереальный старик, а большинство тренеров готовят парней на соревнования... Мне же проф. нафик и не надо, мне только нормально освоить базовую технику - как грица "больше другим врезать, меньше самому получить" :mellow: Ну то бишь для простецкой самообороны, уличного мордобоя (для начала техника бокса ИМХО самое то). В общем, Чайник верно глаголит - надо искать нормального тренера...

#57 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 03:59

мне 22 всего )) но тем не менее для проф.бокса это конечно нереальный старик

В смысле не в общем, а для начала тренировок "с нуля"...

#58 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 512 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 08:59

Рядовой, да ладно, вон Валуев в бокс пришел уже за 20 лет. Тож нифига не из единоборств. Да и многие. Королев, например. Ему, если мне память не изменяет, лет 18 было, занимался футболом.

#59 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 670 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 10:22

Это я кстати для себя думаю, потому и вопрошаю. Мне-то не 30 лет, мне 22 всего )) но тем не менее для проф.бокса это конечно нереальный старик, а большинство тренеров готовят парней на соревнования...

ну наверное профессиональный бокс - это крайность, а в соревнованиях уровня округа и пр., в товарищеских у нас люди и постарше участвовали. полгода-год занятий и желающие - на соревнования. ничего, нормально. занимались рукопашкой, дрались по кику с людьми того же примерно возраста, бывало и постарше

#60 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 12:40

Обнадежили. Будем искать (с).