Перейти к содержимому

Фото

Помогите 30-ти летнему

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
68 ответов в теме

#1 Ищущий

Ищущий

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:39

Добрый день!

О себе: 32 года, г. Москва, физ.подготовка средняя. Прошу помощи в выборе школы, в которой возможно начинать заниматься в моём возрасте.
Я ищу: контактный стиль с ударами в голову; желательно наличие и ударной, и борцовской техники (ударная - обязательно, борцовская - желательно. Больше нравится всё же ударная); возможность практического применения на улице; и самое главное - хорошего тренера.
Дополнительное пожелание: расположение школы в центре, на юго-востоке или юге Москвы (наиболее желательно внизу по Таганско-Краснопресненской линии метро). Но это всего лишь дополнительное пожелание.

Обдумываю следующие варианты: кудо, джиу-джитсу, окинавское годзю-рю, АРБ, сёриндзи кэмпо, муай боран.

Может, начинать заниматься чем-то из вышеперечисленного в моём возрасте уже поздно?

Подскажите, пожалуйста, конкретные школы с явками, адресами и паролями :)

#2 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:50

СПАС Константина Воюшина. Как раз на Таганке.

#3 bogdan kurilko

bogdan kurilko

Аксакал

• Пользователи
  • 4 141 Сообщений:
  • Стиль:Окинава Годзю Рю Карате До

Опубликовано 02 Апрель 2010 - 23:58

http://www.iogkf.ru/...P...n=cat&id=21

Международная Фелерация Окинавского Годзю Рю Каратэ До. Шеф Инструктор и мой учитель Морио Хигаонна Сенсей. Это наши залы в Москве. У меня в группе есть и 40 летние)))) с нуля

#4 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 00:45

Обдумываю следующие варианты: кудо, окинавское годзю-рю, АРБ, сёриндзи кэмпо, муай боран.

в принципе, можно выбирать из всех ваших вариантов, кроме последних двух. Если вам 30 лет, то я бы не парился и пошел бы на нормальную рукопашку(кудо/арб), либо на бокс(кикбокс,тайский бокс, только не путайте с муай-таем и муай бараном, ибо в последних двух - практически всегда лохотрон) в группу с ровесниками. Физуху хорошо поднимут, бить/бороться научат. Вообщем, не надо искать что-то конкретное на этом сайте, все будут тянуть одеяло на себя и предлагать, то что нравится им. "Лучше - одни раз увидеть, чем сто раз прочитать на этом форуме :)"

Изменено: Kadze, 03 Апрель 2010 - 00:54

#5 Shock

Shock

Старожил

• Пользователи
  • 2 705 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 17:28

кикбокс,тайский бокс, только не путайте с муай-таем и муай бараном, ибо в последних двух - практически всегда лохотрон)

Преподаю муай боран стиль Паак Клоонг, но так как у меня лохотрон можете не приходить

#6 Kadze

Kadze

Бывалый

• Пользователи
  • 845 Сообщений:
  • Стиль:грэпплинг, миксфайт и различные соревы по различным рукопашкам

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 17:47

уговорили, не приду :D

#7 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 19:56

Цитирую:
"Я ищу: контактный стиль с ударами в голову; желательно наличие и ударной, и борцовской техники (ударная - обязательно, борцовская - желательно. Больше нравится всё же ударная); возможность практического применения на улице; и самое главное - хорошего тренера."

Искала ну вот тоже самое, походила по секциям, начала заниматься кудо, ну очень нравится :rolleyes: Ничего не советую, ибо ламер полный, просто делюсь впечатлениями.

#8 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 880 Сообщений:
  • Стиль:Борьба с диваном, фехтование ложкой

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 20:52

А чо не СПАС? Каратэ по любасу пять лет только освоение базы. Еще освоишь, не освоишь- бабушка надвое сказала. Все таки в тридцать уже не так просто все это.

#9 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 20:56

Я ищу: контактный стиль с ударами в голову

После 30 люди обычно думают уже о том как сберечь эту самую голову =)
Заниматься "для себя" никогда не поздно любым стилем. из перечисленного вами выбрал бы арб.

#10 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 21:16

Чайникк, можно вопрос?
Вы писали: " Каратэ по любасу пять лет только освоение базы. Еще освоишь, не освоишь- бабушка надвое сказала."
Вы знаете рабочие системы где не требуется наработка базы или данная наработка занимает месяцы а не годы? Перечислите пару примеров, если не сложно...
И еще - цифра 5 лет каким образом получена (достижение какого уровня имеется в виду) ?

#11 ХонГильДон

ХонГильДон

Завсегдатай

• Пользователи
  • 160 Сообщений:
  • Стиль:Daehan Hapkido Kyung Mu Kwan (KHF); Taekwondo WTF

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 21:25

попробуйте Хапкидо Кёнг Му Кван..
http://astronclub.ru/

сам так сказать в клубе 30-ти летних....сам начал с нуля имея патологический координационный дебилизм..и врожденную леворукость..... :rolleyes:
как сказал мой учитель ищут не школу..ищут не стиль....и находят мастера почему-то я ему верю....
не буду расхваливать достоинства и недостатки Хапкидо (которых в равной степени имеет место быть в любом БИ)
просто приходите и попробуйте...и решите........

Изменено: ХонГильДон, 03 Апрель 2010 - 21:43

#12 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 880 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 22:09

Знаю- бокс, например. Кикбокс, тайский бокс. Классическая борьба, которая, кстати, прекрасно работает на улице. Тот же СПАС Воюшина. А пять лет я беру по той простой причине, что за меньший срок нормально закалить ударные поверхности для того, чтобы быть в состоянии выполнять, скажем, нуките, вы не сможете. Ну и потому, что раньше вряд ли можно заработать первый дан, а это и означает освоение базовой техники школы, если не ошибаюсь. Но можно поспрошать кого нить из мэтров, зачем полагаться на мою ненадежную память. К тому же я вообще мало что знаю о каратэ, так, всякие слухи. Могу и ошибаться.

#13 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 22:24

Вопрос меня очень заинтересовал, с удовольствием спрошу мэтров... Кого посоветуете?
И вообще, очень интересно сравнить, к примеру, черный пояс контактного карате по "боевитости" примерно равен какому уровню боксера или кикбоксера? (и за какой период боксер или кикбоксер этого уровня в среднем достигают?) Как думаете, не оффтоп ли это здесь? Может, отдельную тему открыть?

#14 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 922 Сообщений:
  • Стиль:Самбо

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 22:35

И вообще, очень интересно сравнить, к примеру, черный пояс контактного карате по "боевитости" примерно равен какому уровню боксера или кикбоксера? Может, отдельную тему открыть?

Ууу, тема выйдет содержательная! :rolleyes: Но лучше сравнивать с айкидо. То-то айкидоны порадуются! :lol:

#15 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 22:40

Д.Н.,
если Вам сильно весело порадуйте и меня :rolleyes: Если эта тема уже не раз поднималась (как я поняла по вашей реакции) просто дайте ссылочку, хорошо? А то я по-неопытности не нахожу...

#16 Rayden

Rayden

Интересующийся

• Пользователи
  • 139 Сообщений:
  • Стиль:АРБ, БС

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 22:55

А в Москве же есть секция микс-файта, как я понял по описанию возраст и уровень разный. Назвали "РОДЪ"
Я бы выбрал однозначно этот клуб.

Изменено: Rayden, 03 Апрель 2010 - 22:56

#17 Чайникк

Чайникк

Аксакал

• Модераторы
  • 25 880 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 22:56

МихаилС, Ратник, Богдан Курилко, Дженни... Да их тут много, поглядите профили. Д.Н. смешно, поскольку это зело неблагодарная штука- сравнивать такие вещи. Есть просто некий усредненный срок на получение занимающимся устойчивого навыка, который уже можно применить. И в разных стилях он разный в силу объективных причин. А уж кто кого сильнее- это Бог ведает, все решает бой. Вы ж поймите, что просто количество техник, входящих в базу того или иного стиля, разное. нЕ говоря уже о сложности. Отсюда и сроки на освоение базы разные. Плюс- превалирующая методика. Много нюансов.

#18 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 922 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 22:58

Д.Н.,
если Вам сильно весело порадуйте и меня :rolleyes: Если эта тема уже не раз поднималась (как я поняла по вашей реакции) просто дайте ссылочку, хорошо? А то я по-неопытности не нахожу...

Аналогичные темы поднимались неоднократно. Например навскидку: боксер против борца, бокс против вин чун и т.д. Будет настроение поищите. Вот первые попавшиеся

http://www.budo-foru...php?showto...

#19 Д.Н.

Д.Н.

Старожил

• Пользователи
  • 1 922 Сообщений:

Опубликовано 03 Апрель 2010 - 23:35

Вот еще на неделю чтения :lol:

http://www.budo-foru...?showtopic=6074

http://www.budo-foru...showtopic=16782

http://www.budo-foru...?showtopic=5722

#20 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2010 - 00:26

Большое спасибо, Д.Н.!
Темы я просмотрела, те из них , которые еще не читала (пара есть) обязательно прочту. Но вот... я смотрю вы по слову "против" искали, да? А ведь меня совсем не это интересовало. Тема "кит против медведя и слона , работающих в паре" это немного из другой серии. Возможно, я некорректно задала вопрос....
1)Занявшись каким единоборством неопытный человек раньше получит существенное превосходство над превосходящим по силам, но не занимающимся БИ человеком?
2) а. Какому уровню в боксе/кикбоксинге примерно соответствует черный пояс в карате?
б. За какой период времени в среднем этот уровень (из 2)б) достигается при занятиях с нуля?

Мне кажется я теперь лучше сформулировала вопросы...