Перейти к содержимому

Фото

Бесконтактный Бой. Вадим Старов против Боксера

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
247 ответов в теме

#81 Pesok

Pesok

Старожил

• Забаненные
  • 1 282 Сообщений:
  • Стиль:Хапкидо GHF, Пун Рю Сон До

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 14:59

Моё мнение: показанное с 0:55 -- пособие по самоубийству. Такое вхождение головой в пол с амплитудного высокого броска может окончиться сломанной шеей, а то и смертью.

+100
явная ошибка валиться на согнутую руку... А ничего кроме ошибочно техники страховки там больше и нет...

#82 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:
  • Стиль:РОСС

Опубликовано 15 Июнь 2010 - 22:10

http://www.youtube.c...feature=related
эх. до чего же он мне здесь пингвыина из камедиклабовских пародий напоминает

хотя если вот по этому судить (там люди и в кимано пашут, и ногами в прыжке заряжают, ну от чего сильно нынчяе многие направления русских БИ открещиваются) , парни никогда не заморачивались - русское, не русское, лишь бы работало, а бренд "Русский стиль начали крутить другие... типа старова... в смысле старов бренда начал крутить, да так уж неудачно, что плеваться от одного только словосочетания хотца бывает однако... хотца, но мы за него стоим, потому как, какой бы там г-н г-он там не был, это мое, этим я занимюсь... а на этого г-на лучше не обращать внимания...

Изменено: Валярунчик, 15 Июнь 2010 - 22:14

#83 Гость99

Гость99

Бывалый

• Пользователи
  • 737 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 13:54

Особенно колоритен первый персонаж. Голову отбили видимо напрочь.....говорит с трудом.... :)

#84 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:
  • Стиль:осваиваю киокушинкай каратэ, немного бокс

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 14:32

А чего они так проваливаются то? Я вот чего не пойму.

Вот у меня аккурат тот же вопрос.
Я ни фига не спец, но, блин, первое, что стал со мной тренер делать - это ставить ноги и учить, что проваливаться при ударе - это сильно неполезно для организЬма.

#85 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 14:44

Вот у меня аккурат тот же вопрос

Так положено. Причем не только у Старова :)

#86 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 16:46

Так положено.

[color=gray;font-style:italic;]Оффтопик:
Преклоняюсь перед Вашей мудростью.[/color]

#87 bazilio

bazilio

Аксакал

• Пользователи
  • 5 892 Сообщений:
  • Стиль:айкидо айкикай

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 18:15

Вот у меня аккурат тот же вопрос.
Я ни фига не спец, но, блин, первое, что стал со мной тренер делать - это ставить ноги и учить, что проваливаться при ударе - это сильно неполезно для организЬма.

а если бить нормально,то хорошее видео не получиться :lol:

#88 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 20:34

Особенно колоритен первый персонаж. Голову отбили видимо напрочь.....говорит с трудом.... :lol:

такое ощущение, что он вообще по бумажке на память заучил и теперь с трудом воспроизводит

а вот какую ахниею мы по одному из ведущих каналов смотрим... мля, люди ведь верят нах
вот сцука пука, а я то думал времена кашпировского с чумаком уже прошли, как все таки сильна человеческая надежда на чудодейственную пилюлю... и как их там гордо называют "БОЙЦЫ"
моя вот никак не поймет, а вот без этих кривляний и размахивания руками в стиле дешевого шарлатана-экстрасенса (хотя по сути он и есть таковой) никак не обойтись? как-то не стильно и не тонко сработано, об том еще Великий Комбинатор, сын турецкоподданного Остап Бендер говорил, низкий сорт

Изменено: Валярунчик, 16 Июнь 2010 - 20:48

#89 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 21:29

Мы просто вводим в панику организм противника, который сам об этом узнает, только после того как он лягет (вроде так произнес хиро) и будет отдыхать.

Вот эта фраза меня просто убила и вынесла мой мосх, мой организм в панике и требует отдыхать :lol:

#90 swechka

swechka

Новичок

• Новички
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 21:56

[quote name='Валярунчик' date='Jun 16 2010, 21:34 ' post='420077']
такое ощущение, что он вообще по бумажке на память заучил и теперь с трудом воспроизводит

А второй перонаж вроде как получше выучил текст... Хотя все равно запинается. :lol:

#91 decemberfox

decemberfox

Завсегдатай

• Пользователи
  • 218 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 22:22

Вот эта фраза меня просто убила и вынесла мой мосх, мой организм в панике и требует отдыхать :lol:

он просто в панике, а Вы об этом и не подозреваете.

#92 Evgeniy

Evgeniy

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 15:43

Заваливают менты в спорт зал и спрашивают:
- Слышь, пацаны, почему у вас глаза красные, что травку курите?
- Нет, у нас просто Старов тренер. ;)

#93 Gamrin

Gamrin

Аксакал

• Забаненные
  • 6 288 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 21:17

хотя если вот по этому судить (там люди и в кимано пашут, и ногами в прыжке заряжают, ну от чего сильно нынчяе многие направления русских БИ открещиваются) , парни никогда не заморачивались - русское, не русское, лишь бы работало

Поправка - Systema Kadochnikovа никогда "русским" стилем себя не называла и не от чего не "открещивалась". Она называла себя "армейским" стилем (вопрос только в том, насколько уже это, в свою очередь, обосновано?). Да и музыка там, в ролике, фоновая японского композитора из Metal Gear Universe...

#94 Валярунчик

Валярунчик

Завсегдатай

• Пользователи
  • 219 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 23:21

Поправка - Systema Kadochnikovа никогда "русским" стилем себя не называла и не от чего не "открещивалась". Она называла себя "армейским" стилем (вопрос только в том, насколько уже это, в свою очередь, обосновано?). Да и музыка там, в ролике, фоновая японского композитора из Metal Gear Universe...

ну по поводу того, что Systema Kadochnikovа никогда "русским" стилем себя не называла, это вы зря. именно из-за этого словосочетания, прочитанного мною в "технике молодежи" в начале 90-х я сюды и пришел. причем там был именно сам Дед на фотках. Так что не надо, не надо... и если даже он сам себя так не называл, то и не запрещал НИКОГДА, скажем так - замалчивал, и выглядело это как будто бы молча одобрял. по крайней мере - пользуясь своим громадным (признаю - заслуженным) автортетом среди учеников мог бы и заткнуть слишком ретивые глотки, но не сделал.
если честно - мне накакать с высокой колокольни, руссий это стиль или нет, и в который раз говорю, что думаю, что и предкам было так же - даны, нурманы или еще кто этот стиль запридумали - никаких ограничений - лишь бы работало

Изменено: Валярунчик, 19 Июнь 2010 - 23:23

#95 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 13:37

+100
явная ошибка валиться на согнутую руку... А ничего кроме ошибочно техники страховки там больше и нет...

:lol: Вотпрос не в том, согнута рука или нет, а как выполнена страховка: правильно или неправильно. А выполнять падение можно и на согнутую поперек направления падения руку, с аммортизацией удара за счет сгибания руки в локте, главное, чтобы техника выполнения кувыка (вернее - работы руки и плечевого пояса на входе в поверхность) была правильной и соответствовала положению руки в момент касания.

#96 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 14:01

Вотпрос не в том, согнута рука или нет, а как выполнена страховка: правильно или неправильно. А выполнять падение можно и на согнутую поперек направления падения руку, с аммортизацией удара за счет сгибания руки в локте, главное, чтобы техника выполнения кувыка (вернее - работы руки и плечевого пояса на входе в поверхность) была правильной и соответствовала положению руки в момент касания.

Факт. Остается добавить, что "так неправильно", народ из СК, который военный а не современный гражданский, уже больше двадцати лет кувыркается и падает. И ничего и с боевой техники при обстрелах десантировались, и в автокатасторофах целыми оставались... Да и у современных гражданских массового полома рук не наблюдается...

#97 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 14:24

Факт. Остается добавить, что "так неправильно", народ из СК, который военный а не современный гражданский, уже больше двадцати лет кувыркается и падает. И ничего и с боевой техники при обстрелах десантировались, и в автокатасторофах целыми оставались... Да и у современных гражданских массового полома рук не наблюдается...

От себя могу добавить, что если кувырок "руками в стороны" я пощупал и изучил относительно недавно (хотя "изучил" сильно сказано, поспорил с уважаемым Макуком, поспорил, сходил к знакомому тренеру по Дзю-до, попробовал несколько раз - получается, посмотрел нюансы и все), то кувырок (и прыжок-кувырок) с аммортизацией на согнутую руку - я изучил ишшо пионером, на обычном САМБО. Да и еще много разных вариантов есть, например с контактом с плеча (с "пропуском" руки) и т.п.

#98 Сталкер

Сталкер

R.I.P.

• Пользователи
  • 3 676 Сообщений:
  • Стиль:Русский.

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 14:50

никаких ограничений - лишь бы работало

Нифига се! а оно оказываецца работает!!!!!!!!

даны, нурманы

Слава Одину не додумались

Изменено: Сталкер, 21 Июнь 2010 - 14:52

#99 Макук

Макук

Аксакал

• Пользователи
  • 4 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 14:57

Нифига се! а оно оказываецца работает!!!!!!!!

Сталкер. У НЕГО - работает. Ибо пашет.

#100 Shkiper

Shkiper

Завсегдатай

• Пользователи
  • 280 Сообщений:
  • Стиль:АРБ, Муай Тай

Опубликовано 21 Июнь 2010 - 17:48

на одном из роликов коммент понравился:
"давай ты мне бесконтактно, а я тебе так!"