Перейти к содержимому

Фото

Бесконтактный Бой. Вадим Старов против Боксера

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
247 ответов в теме

#61 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 21:13

А по мне так мягко говоря совсем уж ниочень ... скорость детская пол ровный ... на любого начинающего заниматся паркуром или брейк дансом смотреть намного интереснее там даже в простых элементах условия намного жесче

#62 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 23:09

Меня-то больше всего интересуют не акробатические номера с кучей переворотов тушки в воздухе и стоянием на руках/головах/ушах, а умение приземляться на твердый и для начала ровный пол без особых повреждений. Поэтому паркур и брэйк - гут, но для других целей

#63 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 23:47

Меня-то больше всего интересуют не акробатические номера с кучей переворотов тушки в воздухе и стоянием на руках/головах/ушах, а умение приземляться на твердый и для начала ровный пол без особых повреждений. Поэтому паркур и брэйк - гут, но для других целей

Ну вообщето я это и имел ввиду ... паркур и есть система рационального преодоления различных препятствий экстремального характера а воздушная акробатика идет как дополнение ... и выполняются все эти низкие страховки на жесткие поверхности вроде земли асвальта гравия и тд в быстром темпе тк прыжок с высоты с последующим кувырком не располагает к медленному перекату ...
да и на тренировках по хапкидо в обычной разминке куча действительно намного более сложных рабочих страховок и упражнений ...
после этого смотреть на Старова без улыбки затруднительно

#64 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 23:54

Ну вообщето я это и имел ввиду ... паркур и есть система рационального преодоления различных препятствий экстремального характера а воздушная акробатика идет как дополнение ... и выполняются все эти низкие страховки на жесткие поверхности вроде земли асвальта гравия и тд в быстром темпе тк прыжок с высоты с последующим кувырком не располагает к медленному перекату ...
да и на тренировках по хапкидо в обычной разминке куча действительно намного более сложных рабочих страховок и упражнений ...
после этого смотреть на Старова без улыбки затруднительно

Ни с тем ни с другим настолько близко не знаком, чтобы страховки оценить. Можем продолжить в личке

#65 ilia

ilia

Завсегдатай

• Пользователи
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 00:30

http://www.youtube.c...feature=related
Вот вроде ничего тренировочка нормальная, правда побить еще по снарядам б наверное неплохо :D ну и не совсем понятно зачем гражданскому человеку задержание 3е на одного.

#66 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:13

Ни с тем ни с другим настолько близко не знаком, чтобы страховки оценить. Можем продолжить в личке

Если будет угодно

#67 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 22 Май 2010 - 13:06

Походу ученик Старова - http://fishki.net/comment.php?id=69814 :blink:

Изменено: scream88, 22 Май 2010 - 13:07

#68 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:
  • Стиль:реальное айкидо

Опубликовано 27 Май 2010 - 12:07

Боевая акробатика Русский Стиль

http://www.youtube.c...feature=related

Моё мнение: показанное с 0:55 -- пособие по самоубийству. Такое вхождение головой в пол с амплитудного высокого броска может окончиться сломанной шеей, а то и смертью.

#69 Vano

Vano

Старожил

• Пользователи
  • 2 438 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 12:52

Вхождение явно не головой. Опробовано на себе на регулярных тренировках. Цель - сделать в медленном темпе и не прогреметь костями

#70 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 13:22

Вхождение явно не головой. Опробовано на себе на регулярных тренировках. Цель - сделать в медленном темпе и не прогреметь костями

Повёрнутая набок голова и раскинутые руки -- дорога к травме шеи и плеч. Пепел порванного 2 раза левого плеча стучит в моё сердце.

#71 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 27 Май 2010 - 14:59

Я думал там страховки бесконтактные. Без контакта с поверхностью.

#72 dryunya

dryunya

Бывалый

• Пользователи
  • 931 Сообщений:
  • Стиль:хапкидо GHF, хангидо

Опубликовано 27 Май 2010 - 17:45

Повёрнутая набок голова и раскинутые руки -- дорога к травме шеи и плеч. Пепел порванного 2 раза левого плеча стучит в моё сердце.

ну так это упражнение же.. там и написано было.. а в страховке, конечно же, по руке скатываются ;)

#73 dead_code

dead_code

Старожил

• Пользователи
  • 2 610 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2010 - 17:52

ну так это упражнение же.. там и написано было.. а в страховке, конечно же, по руке скатываются

Ну так а раз это упражнение -- зачем давать его неправильно? Старая песня о главном: "сейчас мы делаем так, но это только тренировочный вариант, а в реальности всё будет совсем по-другому"... А в реальности может быть только так, как нарабатывалось в зале.

#74 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 27 Май 2010 - 18:24

Моё мнение: показанное с 0:55 -- пособие по самоубийству. Такое вхождение головой в пол с амплитудного высокого броска может окончиться сломанной шеей, а то и смертью.

Ну вхождение во первых выполняется не головой а за счет вкручивания плеча и приземление происходит уже на него с переходом на лопатку и дальше, хотя по неопытности вполне можно и головой вписаться, со мной такое бывало пару раз когда выполнял подобные вещи на скорости (правда у нас стояло 3 человека и цель была максимально быстро и правильно перепрыгнуть через них), поэтому не очень люблю такой тип преземления;) В целом все реально и видел как люди выполняли это на высоких скоростях на асфальте. Другое дело что вхождение в пол любой частью тела после амплитудного высокого броска грозит серьезной травмой :)

#75 Pete

Pete

Старожил

• Пользователи
  • 1 415 Сообщений:
  • Стиль:Русское Боевое Искусство - школа Гаевского В.В.

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 09:51

Другое дело что вхождение в пол любой частью тела после амплитудного высокого броска грозит серьезной травмой :)

В страховку всяко должны входить заминания амплитудных бросков. Чтобы с амплитуды не вписываться. А то как ни входи, все больно будет.

#76 igbes

igbes

Завсегдатай

• Пользователи
  • 315 Сообщений:
  • Стиль:Смертельная борьба Баритсу

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 10:14

Я думал там страховки бесконтактные. Без контакта с поверхностью.

Контактные - это для новичков, первая ступень. :)

#77 Gamm

Gamm

Аксакал

• Модераторы
  • 5 097 Сообщений:
  • Стиль:РБ/САМБО

Опубликовано 01 Июнь 2010 - 16:20

Ради объективности - это старый вариант страховки из Дзю-до, пришедший туда из Дзю-дзюцу. Вариант сложный, особенно для новичка, но возможный. Как на меня варианты с рукой по ходу качения и с аммортизацией на согнутую руку - лучше. Было дело - обсуждали подробно его недостатки на форуме СК, но там народ стоит на своем намертво. :)

Хотя я его у себя его добавил в программу на второй год обучения, просто для расширения вариативности навыка.

#78 Yovel'

Yovel'

Бывалый

• Забаненные
  • 777 Сообщений:
  • Стиль:я сам стиль и сам форма ;)

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 12:46

Этого паралитика (Старова) легковес Бату очень хорошо отимел - о чём на НТВ есть весьма кошерная видеозапись :lol:

#79 KudoMan

KudoMan

Старожил

• Пользователи
  • 2 854 Сообщений:
  • Стиль:бокс, кудо, маха-марга

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 14:02

Кстати, как там у Бату с чакрами, нормально функционируют?

#80 Varyen

Varyen

Завсегдатай

• Пользователи
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2010 - 14:28

Походу ученик Старова - http://fishki.net/comment.php?id=69814 :D

Так вот он какой - бесконтакт в РЕАЛЬНОМ УЛИЧНОМ бою ;) Причем мастер шел спиной к нападавшему, вот это мастерство однако :D