Перейти к содержимому

Фото

с "простудой" на тренировку?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
25 ответов в теме

#1 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 13:48

Прошу прощения, наверняка где-то было уже, просто не нашла...
Можно ли с небольшой температурой (37,6) из-за герпеса идти на тренировку?
ну, например, напрягаться там меньше обычного?

#2 Реалистка

Реалистка

Дочь полка

• Пользователи
  • 2 219 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 13:58

С температурой лучше не ходить.

#3 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 14:05

а ХОЦЦА....
Сижу и думаю - вот приду и скажу тренеру "у меня чуток простуда, можно я сегодня потянусь - технику поработаю без особых нагрузок" - не пошлет ли он меня в пеший эротический тур?
Или если прийти и молча заниматься как обычно, не пожалею ли потом? (все-ж не девочка уже...)

#4 Guest_Сабум_*

Guest_Сабум_*
  • Гости

Опубликовано 31 Март 2010 - 14:08

Если очень хочется лучше дома потянитесь, что-нибудь в медленном темпе поотрабатывайте.

#5 CyberStorm

CyberStorm

Бывалый

• Пользователи
  • 711 Сообщений:
  • Стиль:томики-айкидо

Опубликовано 31 Март 2010 - 14:10

Месяц назад пошел на треньку по айкидо когда заныли суставы, и поднялась небольшая температура. Обычно тренировки при небольшом недомогании действуют оздоравливающе, и бодрят так, но не в этот раз. Мы как раз изучали удары ногами и технику противодействия к ним, в итоге суставам и связкам на ногам пришел конец, и я на пару недель выбыл из строя из-за гриппа :D
Вообщем нада было не идти, но зато на будо-форуме зарегистрировался :D

#6 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:
  • Стиль:Рукопашный бой

Опубликовано 31 Март 2010 - 14:37

Не хожу на тренировку если есть хоть небольшая 37.0 + температура, вредно это для организма, лучше день-другой перележать, сильно от этого вы не потеряете а вот пойдя на тренировку можете больше потерять чем приобрести, тем более если у вас простуда, вероятность простыть после тренировки возрастает в виду временного ослабления иммунной системы.

Изменено: scream88, 31 Март 2010 - 14:37

#7 jeannie

jeannie

Ryôzanpaku Tiger

• Пользователи
  • 1 413 Сообщений:
  • Стиль:Shôtôkan karate

Опубликовано 31 Март 2010 - 14:55

Не хожу на тренировку если есть хоть небольшая 37.0 + температура, вредно это для организма, лучше день-другой перележать, сильно от этого вы не потеряете а вот пойдя на тренировку можете больше потерять чем приобрести, тем более если у вас простуда, вероятность простыть после тренировки возрастает в виду временного ослабления иммунной системы.

Полностью согласна. Лучше поберечься, чем потом выпасть из процесса на несколько недель. А если я вообще физически не могу заниматься, то занимаюсь дополнительно теорией: конспекты, книги, видео, и т.д. Это тоже тренировка.

#8 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Март 2010 - 15:10

На самом деле очень сильно зависит от организма и от общего самочувствия. Играет роль и интенсивность самой тренировки - с небольшой температурой можно спокойно крутить тенканы, но вот делать коши-наге и прочие сильно аэробные техники категорически не советую.

Я хожу на тренировку почти в любом состоянии, но у меня уже организм привык, что у него только два выхода: идти на тренировку здоровым или тащиться туда больным :D Так как последнее организму очень не нравится, болею я редко и в легкой форме :D. Но если я нездорова, то на самой тренировке я жестко контролирую свое самочувствие и стараюсь не перенапрягаться...

#9 птичка

птичка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 265 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 15:36

Ну и для товарищей по команде хорошо - пусть тоже дома полежат отдохнут с температуркой :D .

#10 dsamersoff

dsamersoff

Аксакал

• Модераторы
  • 3 502 Сообщений:
  • Стиль:Хокушин корю дзю-дзютсу

Опубликовано 31 Март 2010 - 15:43

Герпес передается воздушно-капельным путем, так что если вам не жалко себя пожалейте тех, с кем вы тренируетесь.

#11 Kontra

Kontra

Новичок

• Новички
  • 23 Сообщений:
  • Стиль:Дзю-дзюцу

Опубликовано 31 Март 2010 - 15:43

Хожу в любом состоянии. Простуда - не аргумент для пропуска :D Если чувствую, что тяжело, работаю в уголке с оружием и никого не подпускаю. :D
После тренировки, кстати, как-то быстро легчает. Проверено не один раз.

#12 Владимир_Ванягин

Владимир_Ванягин

Верховный генералиссимус

• Пользователи
  • 1 477 Сообщений:
  • Стиль:такемусу айки Такедзи Томита

Опубликовано 31 Март 2010 - 15:57

Прошу прощения, наверняка где-то было уже, просто не нашла...
Можно ли с небольшой температурой (37,6) из-за герпеса идти на тренировку?
ну, например, напрягаться там меньше обычного?

Вы знаете, я ходил. Мотив был такой: "Не для того я деньги плачу, чтобы тренировки пропускать." После тренировки почувствовал себя гораздо лучше. Но, конечно, каждый решает для себя сам - идти на тренировку или не идти.

#13 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 16:25

Мотив был такой: "Не для того я деньги плачу, чтобы тренировки пропускать.

У меня такой мотив когда мне просто лень идти на треню, хотя намного больше меня на это мотивируют гопники на улицах :D

Ну и для товарищей по команде хорошо - пусть тоже дома полежат отдохнут с температуркой

Вот это точно, не стоит забывать и о партнерах, кстати где-то читал правила допуска в зал бокса, так там один из пунктов был отсутствие болезней как то орви и прочих передающихся воздушно-капельным и другими путями.

или тащиться туда больным

0_о т.е вы даже с гриппом пойдете на тренировку с температурой 38?
если приболели но очень хочется тренироваться лучше уж дома потянуться поотжиматься, больной организм сложнее контролировать и риск травм возрастает.

#14 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 18:40

Спасибо за советы!
Герпес фактически не передается воздушно-капельным путём (тут как минимум целоваться надо :) ), так что на тренировку все-таки пойду, но тренеру "сдамся".
Если пошлет лесом - что ж, посижу в дальнем углу, позанимаюсь, как тут было сказано, "теорией". Поехала...

#15 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 31 Март 2010 - 22:59

При герпесе я бы пошел. При 37,3 пошел... Больше 37,5 хз - смотрел бы на общее самочувствие. Если ломит суставы наверное не пошел бы.

Кстати герпес бывает проявляется не сам по себе, а как "довесок" в орви/гриппу...

#16 Яри

Яри

Я

• Модераторы
  • 10 104 Сообщений:
  • Стиль:айкидо, иайдо, дзёдо

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:43

0_о т.е вы даже с гриппом пойдете на тренировку с температурой 38?

А у меня почти не бывает температуры 38 :rolleyes: Очень редко... Если я кашляю и вообще отчетливо заразна, - то или таки пропускаю тренировку, или просто стараюсь держаться подалее в уголке. Если нет - мое самочувствие касается только меня :)

#17 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 23:46

Да знаю я как у меня "появился" герпес (кстати, он не появляется время от времени, а живет, падла, в нервных ганглиях, и когда защитные силы ослабевают , в том числе и после орви-гриппа, вирус вылазит из укрытий и атакует организм). работаю я на улице, а тут- весна пришла!! :rolleyes: Сразу хочется легче одеться, вот и застыла... не все так страшно.

#18 джерри

джерри

Аксакал

• Модераторы
  • 4 669 Сообщений:
  • Стиль:арнис, сценическое фехтование, фехтование тростью, творческая БИ-самодеятельность )))

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 00:08

Хожу в любом состоянии. Простуда - не аргумент для пропуска :) Если чувствую, что тяжело, работаю в уголке с оружием и никого не подпускаю. :rolleyes:
После тренировки, кстати, как-то быстро легчает. Проверено не один раз.

тоже хожу, потому как большую часть времени чувствую себя неважно - гипертония, спина, желудок и пр. если заставить себя перетерпеть первое время - как правило, становится легче. то же и с небольшой температурой - даже уличная тренировка зимой (не в сильный мороз!) не вредит.

#19 scream88

scream88

Бывалый

• Пользователи
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 00:25

гипертония, спина, желудок и пр.

Пациент скорее жив, чем мёртв =) я после ряда тренировок с расшатанным здоровьем решил что лучше перележать, решил я это после того как с одной из тренировок я думал что не дойду до дома, всегда шел с трени без остановок , мне идти минут 10-15, а тут делал 3 остановки по ходу, садился на лавочки, отдыхал, было очень плохо =(

#20 Estraven

Estraven

Бывалый

• Пользователи
  • 856 Сообщений:
  • Стиль:каратэ-до син-сёбу

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 00:39

Если знаю, что заразен, никуда не иду. Если чувствую себя неважно, но не заразен и в состоянии нормально двигаться - иду. Потому что даже если чувствую, что нормально заниматься не могу, у меня всегда есть возможность найти одну или несколько "жертв" в белых поясах, чтобы, самому не сильно напрягаясь, учить их базовой технике.

Изменено: Estraven, 01 Апрель 2010 - 00:39