Перейти к содержимому

Фото

Выбор/Поиск школы,Санкт-Петербург.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Ilphraen

Ilphraen

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:34

Здравствуйте.
Живу я в Санкт-Петербурге,рядом со станциями метро "Старая Деревня" и "Комендантский Проспект".Хочу заняться единоборствами,правда не знаю что и выбрать,да и подойдет ли оно мне.В плане физ. подготовки я плох,никогда ничем не занимался кроме плавания,даже физкультуры в школе долгое время нет.Вес ~50кг. Рост 175 см. Возраст 15 лет.Из того,что заинтересовало: Каратэ Кёкушинкай/Шотокан,Дзюдо.И того,что совсем не понравилось:Айкидо,Ушу.От БИ хочется в принципе того же,что и всем,а именно улучшения физической формы,ну и при случае от гопника какого отбиться да убежать,ибо против куска трубы или еще чего,особо не повоюешь :D .Так же очень важно расположение секции,примерно в получасе-часе езды от вышеуказанных станций.(Пример:"Черная Речка","Крестовский Остров").

Заранее благодарю.

#2 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:
  • Стиль:дзюдо

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:41

Здравствуйте.
Живу я в Санкт-Петербурге,рядом со станциями метро "Старая Деревня" и "Комендантский Проспект".Хочу заняться единоборствами,правда не знаю что и выбрать,да и подойдет ли оно мне.В плане физ. подготовки я плох,никогда ничем не занимался кроме плавания,даже физкультуры в школе долгое время нет.Вес ~50кг. Рост 175 см. Возраст 15 лет.Из того,что заинтересовало: Каратэ Кёкушинкай/Шотокан,Дзюдо.И того,что совсем не понравилось:Айкидо,Ушу.От БИ хочется в принципе того же,что и всем,а именно улучшения физической формы,ну и при случае от гопника какого отбиться да убежать,ибо против куска трубы или еще чего,особо не повоюешь :D .Так же очень важно расположение секции,примерно в получасе-часе езды от вышеуказанных станций.(Пример:"Черная Речка","Крестовский Остров").

Заранее благодарю.

КВШСМ это на каменном острове. Там много чего есть. Советую джиу-джитсу у Г.В. Куковерова и В.Г. Куковерова (борьбы будет много и интересно + там дают ударную технику). Спросите у Budomena он вам лучше расскажет, но мне кажется вы получите там то что хотите: офп -- борьба в партере развивает очень качественно, борьба в стойке (очень похоже на дзюдо) + ударная техника.

#3 Ilphraen

Ilphraen

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:47

Спасибо Вам за ответ, но КВШСМ это ведь Комплексная Школа Высшего Спортивного Мастерства, если не ошибаюсь?Туда разве в моем возрасте и с моей подготовкой берут?Да и джиу-джитсу это ведь как и дзюдо борьба,а я довольно таки легкий,вот собственно и спрашиваю подойдет ли .

Изменено: Ilphraen, 29 Март 2010 - 21:48

#4 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:
  • Стиль:кобудо-каратэ, дзю-дзюцу, дзюдо и после даже, все что в КШВСМ С-Пб

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:49

КВШСМ это на каменном острове. Там много чего есть. Советую джиу-джитсу у Г.В. Куковерова и В.Г. Куковерова (борьбы будет много и интересно + там дают ударную технику). Спросите у Budomena он вам лучше расскажет, но мне кажется вы получите там то что хотите: офп -- борьба в партере развивает очень качественно, борьба в стойке (очень похоже на дзюдо) + ударная техника.

Все так, но если 15 лет, то сначала начните у Овчинникова Андрея пон. и ср.19.30, а потом где постарше рядом (из перечисленных) той же секции джиу-джитсу. От метро "Черная речка" пешком перейти через Ушаковский мост к концу Каменноостровского проспекта, и будет КШВСМ.
Вечерние группы не только для Сборников-мастеров, там общие занятия.

Изменено: budomen, 29 Март 2010 - 21:50

#5 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:53

Спасибо Вам за ответ, но КВШСМ это ведь Комплексная Школа Высшего Спортивного Мастерства, если не ошибаюсь?Туда разве в моем возрасте и с моей подготовкой берут?Да и джиу-джитсу это ведь как и дзюдо борьба,а я довольно таки легкий,вот собственно и спрашиваю подойдет ли .

Вес вы наберете, а в легком весе тоже борются и не плохо, это же не сумо.

Изменено: Galba, 29 Март 2010 - 21:54

#6 Ilphraen

Ilphraen

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:00

Если 19.30 это время начала тренировки,то к сожалению не подходит :D добираться мне туда около часа,плюс тренировка часа полтора-два и в итоге меня спокойно могут забрать прямо со станции милиционеры,т.к комендантский час с 22 и все дела.

И к сожалению,он не на словах,человек 5 знакомых забирали,когда они просто выходили до ближайшего магазина за сахаром,убого это как то.

Изменено: Ilphraen, 29 Март 2010 - 21:57

#7 Galba

Galba

Аксакал

• Пользователи
  • 3 292 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:00

Если 19.30 это время начала тренировки,то к сожалению не подходит :D добираться мне туда около часа,плюс тренировка часа полтора-два и в итоге меня спокойно могут забрать прямо со станции милиционеры,т.к комендантский час с 22 и все дела.

Ну не знаю, как это Вы собираетесь добираться, там от метро 10-15 минут... За час можно ко мне на Юго-Запад добраться.

#8 Ilphraen

Ilphraen

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:04

Добираться как раз около часа,я же не на чёрной речке живу.До Старой Деревни минут 15-20 ехать/идти,там пешком минут 10-15 до трамвая,на трамвае 15 минут ну и до самой школы, в идеале только час выходит.

Изменено: Ilphraen, 29 Март 2010 - 22:15

#9 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:10

Добираться как раз около часа,я же не на чёрной речке живу.

Тогда на моем сайте http://www.kobudo-spb.ru/o-nas.html в "партнеры и друзья" кликните ссылку"Союз адептов "АОРО"Каратэ Годзю-рю" Мастера Юрия Сенцова, там есть его залы в районе Старая Деревня и Ком.площадь, но это будет каратэ и кобудо, хотя... :D

Изменено: budomen, 29 Март 2010 - 22:23

#10 Zhila

Zhila

Старожил

• Пользователи
  • 2 114 Сообщений:
  • Стиль:на данный момент активно не тренируюсь.

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:21

До кучи сюда загляни
Годзю рю м. черная речка
Тренер Андрей Сайков
Годзю Рю каратэ - нормальное боевое каратэ со спарингами, лапами, "набивкой".
Тренировки на ул. Новосибирская 8
http://vkontakte.ru/id641608

#11 budomen

budomen

Сергей Дмитриевセルゲイ С-Пб

• Забаненные
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:25

До кучи сюда загляни
Годзю рю м. черная речка
Тренер Андрей Сайков
Годзю Рю каратэ - нормальное боевое каратэ со спарингами, лапами, "набивкой".
Тренировки на ул. Новосибирская 8
http://vkontakte.ru/id641608

уже дал, это одно и то же, но там есть ваши залы ближе к его житию)

#12 Ilphraen

Ilphraen

Новичок

• Новички
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 17:49

У них на сайте информация видимо устаревшая,в зале который находится близко от моего жития,занятия уже не ведутся.

#13 madball

madball

Новичок

• Новички
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2010 - 18:35

А я бы выбрал дзюдо, а лучше - самбо, или вольная борьба. Дзюдо правдо более раскручено из-за Путина

Более сильнее будешь.

Каратэ как ударная система имеет много минусов по сравнению с той же рукопашкой и вин чунем (ой, что сейчас начнется).

А дзюдо - хорошая борцовская система ;) .

Изменено: madball, 30 Март 2010 - 18:37

#14 дмитрий2000

дмитрий2000

Интересующийся

• Пользователи
  • 87 Сообщений:
  • Стиль:Ушу Бамэнь-цюань + дзюдо

Опубликовано 27 Апрель 2010 - 22:48

Может кому будет интересно

Наш клуб ведет занятия: Вторник, Четверг - Гагаринская, 32
Воскресенье - Стачек, 170
Другие дни - на улице вечером