Перейти к содержимому

Фото

Замкомпоморде

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 Тень

Тень

Старожил

• Пользователи
  • 1 867 Сообщений:
  • Стиль:Прикладной РБ

Опубликовано 21 Март 2010 - 12:35

…Единоборства хороши тем, что там можно невозбранно получить по морде.

Конечно, по морде можно получить и на улице, но это ж нужно специально нарываться, неприятно там, да и чем саданут на улице, не понятно. В зале же тебя смачно буцкнут аккуратно перчаточкой, так, что фингал на пол лица, ухо как вареник, только алый, кровавая юшка из носа или там без последствий, но всё равно больно и чуточку обидно. А ещё азартно и хочется буцкнуть в ответ, так, чтоб у партнёра тоже зазвенело и звёздочки перед глазами.

Почти каждый не идеален и почти каждому стоит дать по морде, ну или получить, если говорить от себя, а не за других. Однако если ты занимаешь высокий пост, аккуратен, спокоен, вежлив, ездишь на личном авто, а не в метро и т.п., то вряд ли тебя на улице или на работе кто буцкнет по морде, а вот в зале можно.

И приходишь ты в зал, и получаешь ты по уху, или в скулу, или в подбородок смачный такой удар или плюху, а потом в душ и домой, поглаживая ушибленное место на черепе. И жизнь хороша, и печаль отступила, тоска странная испарилась, и вроде как расплатился за что-то неведомое, за какие-то свои ошибки и глупые мысли.

:lol:

#2 Hunter

Hunter

Старожил

• Пользователи
  • 1 818 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 20:14

Пользователь Сохей получает предупреждение.

#3 Michail_Burmistrov

Michail_Burmistrov

Завсегдатай

• Пользователи
  • 215 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо Есинкан, Дзё До

Опубликовано 26 Март 2010 - 17:39

И приходишь ты в зал, и получаешь ты по уху, или в скулу, или в подбородок смачный такой удар или плюху, а потом в душ и домой, поглаживая ушибленное место на черепе. И жизнь хороша, и печаль отступила, тоска странная испарилась, ..... :D

+1 вот тока лет 13-14 уже никто по морде не бьет :o :D :angry:

#4 mks

mks

Интересующийся

• Пользователи
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 20:22

а почему? боятся, или не дай бог, какая другая причина...

#5 Шилов

Шилов

Бывалый

• Забаненные
  • 914 Сообщений:
  • Стиль:каратэ, бокс, джиу джитсу

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 08:36

…Единоборства хороши тем, что там можно невозбранно получить по морде.

Конечно, по морде можно получить и на улице, но это ж нужно специально нарываться, неприятно там, да и чем саданут на улице, не понятно. В зале же тебя смачно буцкнут аккуратно перчаточкой, так, что фингал на пол лица, ухо как вареник, только алый, кровавая юшка из носа или там без последствий, но всё равно больно и чуточку обидно. А ещё азартно и хочется буцкнуть в ответ, так, чтоб у партнёра тоже зазвенело и звёздочки перед глазами.

Почти каждый не идеален и почти каждому стоит дать по морде, ну или получить, если говорить от себя, а не за других. Однако если ты занимаешь высокий пост, аккуратен, спокоен, вежлив, ездишь на личном авто, а не в метро и т.п., то вряд ли тебя на улице или на работе кто буцкнет по морде, а вот в зале можно.

И приходишь ты в зал, и получаешь ты по уху, или в скулу, или в подбородок смачный такой удар или плюху, а потом в душ и домой, поглаживая ушибленное место на черепе. И жизнь хороша, и печаль отступила, тоска странная испарилась, и вроде как расплатился за что-то неведомое, за какие-то свои ошибки и глупые мысли.

<_<

Есть такое...
Такая лёгкая и корректная форма садо-мазо :angry: , как жёсткие контактные тренировки, будоражит кровь.
Видно где-то в генетической памяти кипит что-то.
А с каким азартом занимаются "белые воротнички" и "воротилы"... Заглядень просто. Некоторые такого уровня достигают, что валтузят телохранителей своих "коллег по цеху", которые тут же занимаются.
Любят они друг другу накернить на тренировке. Это точно. И сами, когда огребают, довольны. Сидят в раздевалке, обсуждают, ржут...

#6 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 23:49

Таки да и непонятно то ли сам обрабатываешь партнера, то ли он слегка опасается обработать тебя.

#7 VasilievS

VasilievS

Новичок

• Новички
  • 10 Сообщений:
  • Стиль:Джиу-джитсу

Опубликовано 14 Апрель 2010 - 12:46

Есть такое дело . А как же без этого??? И получить по мордасам тоже нужно уметь :-))))

#8 ДАОС

ДАОС

Новичок

• Новички
  • 12 Сообщений:
  • Стиль:айкидо

Опубликовано 19 Апрель 2010 - 20:03

Я почему то с бОльшей теплотой вспоминаю те удары и атаки которые не достигли моего тела.

#9 TAKAAMAHARA

TAKAAMAHARA

R.I.P.

• Пользователи
  • 482 Сообщений:
  • Стиль:АЙКИДО

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 13:29

А в чем прикол то ? Объясните.

#10 amok07

amok07

Кнопконажиматель

• Пользователи
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 13:39

А в чем прикол то ? Объясните.

Ну, да. Это ж не изображать падения в ответ на, якобы, захват в следствие, типа, удара...
Впрочем, это в другую ветку.

#11 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:
  • Стиль:Любые полноконтактные стили.

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 10:00

По ходу темка смахивает на сценарий к очередному "Бойцовскому Клубу" )))
Не думаю что на будо-форуме могут быть люди которым НЕ ПРИЯТНО получение по лицу и сам процесс избиения )))

#12 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 11:10

Тень, это Вы описали "Бойцовский клуб", а не додзё или спортзал. :D Pol опередил мою мысль :)

#13 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 15:57

Тень, это Вы описали "Бойцовский клуб", а не додзё или спортзал. :lol: Pol опередил мою мысль :)

С чего это? Могу подписаться под каждым словом, за исключением "искупления за что-то неведомое"...
А Пол разве то же самое что и Вы в виду имел? :D Или это я Вас не поняла...

#14 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 16:44

Ну в сущности я конечно сделал именно такие выводы из поста Тени ))
Дело в том что приходят то за этим не основная масса.....в клубы и на тренировки. Сами то вы пришли изначально для чего? Не думаю что бить и получать по лицу :lol: )))

#15 Лада

Лада

Бывалый

• Пользователи
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 16:58

Ну в сущности я конечно сделал именно такие выводы из поста Тени ))
Дело в том что приходят то за этим не основная масса.....в клубы и на тренировки. Сами то вы пришли изначально для чего? Не думаю что бить и получать по лицу :D )))

Вы можете конечно мне не верить, но именно бить и получать :D Более того, поначалу попала в секцию где этого в силу разных причин нет (точнее, явно недостаточно) и ушла через пару месяцев "навстречу своему счастью" в другую :lol:
А то, что Вы хотите услышать "самооборона, форма, самообладание, фитнес"... Да, да, конечно.:) Я на тему справедливости и правильности этих причин сама могу 2 статьи и 10 постов накатать. Вот только Тень, на мой взгляд, говорил о причине на уровень глубже... об "истинной" причине, как бы пафосно не звучало.
Ну вдумайтесь, что логичнее и проще для девушки опасающейся за себя - купить шокер и завести МЧ чтоб провожал по темноте или идти на какую-то секцию где непонятно какой результат будет через пару лет в лучшем случае? (и возвращаться с той секции по темноте одной :) )
Для поддержания формы что, ничего в разы проще и эффективней не придумали? Про самообладание вообще молчу за очевидностью.
Вот и выходит что ходим "бить и получать" на ходу придумывая оправдания для самих себя и окружающих :)

#16 protokarate

protokarate

Аксакал

• Пользователи
  • 16 533 Сообщений:
  • Стиль:sumo-fit

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 18:04

Кого по лицу, меня? Случаются и попадания, теперь реже правда, на порядок. Долго задерживаются, когда от другого прет слабее. Тут как в сексе, хорошо можеш, только когда сильно хочеш. В контактных видах в явном виде радость победы и горечь поражения, здесь и сейчас, над таким же примерно как ты и над самим собой, впрыск эндарфина максимален. Не смотрели Повелитель бури, "потому что война, это наркотик".

#17 spkr

spkr

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 18:49

А мне как-то больше раздавать нравится... :lol: А "получать" принимаю как издержки производства :D

#18 Рядовой

Рядовой

Бывалый

• Пользователи
  • 605 Сообщений:
  • Стиль:рукопашный бой

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 20:47

Тень, это Вы описали "Бойцовский клуб", а не додзё или спортзал. :lol:

A на мой взгляд и "бойцовский клуб" часто дело интересное и даже полезное (психологически конечно). Это ведь может быть (и есть) реальной разрядкой для психики... Да много еще аспектов, Тень почти все описал. А получать конечно немногим нравится, но что поделаешь? Нанося удар другому ты берешь на себя ответственность, и будь готов, что тебе может прилететь обратка. Закон возмездия почти :D

Изменено: Рядовой, 22 Апрель 2010 - 20:52

#19 Pol

Pol

Старожил

• Пользователи
  • 1 849 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 12:57

Лада, не будем дискутировать тут на тему кто и зачем пришел в БИ. Для кого-то однозначно "бить и получать", кто-то за самосовершенствованием, кто-то по причине того что его избивают в школе и тд и тп. Но по моему основная масса получив нужное - уходит. А вот те кто остаются понимают для чего на самом деле пришли...и как вы сказали ".....говорил о причине на уровень глубже... об "истинной" причине...." и это однозначно не "бить и получать"! ))

#20 irbis

irbis

Старожил

• Пользователи
  • 1 859 Сообщений:
  • Стиль:томики айкидо

Опубликовано 23 Апрель 2010 - 15:22

Да наверное кто пришел и остался, имеют более глубокую причину, которая сначала была под первопричиной, как орех под скорлупой, а сейчас, через время проявляется, обнаруживает себя.