Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать форму для Катори.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#21 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 00:05

Не не завалялся - к тому ж надо по размерчику заказывать - если у хакам еще люфт есть - то курточки к ширине чувствительны. Ну уж вы лучше сначала посмотрите - мож оно не то, что надо - впринципе мне несколько человек говорили что присоединились бы - можно вас всех сложить ...

за доставку берут по весу - от 15-20 долларов и дальше больше ... поэтому и имеет смысл заказывать несколько единиц.

я оформляла заказ, платила картой, потом получала посулку у курьера на работе. Еще ругалась с EMS

#22 Kan

Kan

Старожил

• Пользователи
  • 1 959 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 00:50

Вы к которой ветке относитесь? Сугавара или к Сугино? К ветке Отаке-сенсея Вас точно отнести нельзя, т.к. у нас хакама только с черным поясом надевается.

Интересно но судя по всем видео фотам и тд в додзе Отаке сэнсэя без штанов ... пардон без хакама никого не видел ... даже новичков ... такчто возможно корректнее говорить по ветке Лукьянова (или Ямады сэнсэя )

зы интересно что если посматреть старые видеозаписи молодого Отаке сэнсэя там все ходят в традиционных черных кимоно ... и сейчас на всяких будокаях можно увидеть Кёсо сэнсэя и др в традиционных одеждах

#23 Акира

Акира

Новичок

• Новички
  • 3 Сообщений:
  • Стиль:Тенсин Седен Катори Синто Рю, Кудо

Опубликовано 25 Июнь 2011 - 19:07

Насколько я знаю, в Японии ученик сразу же принимается в додзё и одевает хакама. Практика "хакама только после черного пояса" придумана для нас, европейцев. Или же и вовсе для Росии/ в Росии.