Перейти к содержимому

Фото

Помогите выбрать форму для Катори.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Zuroi

Zuroi

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 20:37

Занимаюсь Катори около полугода. Хотелось бы иметь форму, не то уже надоело ходить на фехтование в дзюдо ги. Занятия продолжаю и бросать строго не намерен. Я ещё новичок, поэтому можно недорогую, довольно сильно экономлю (желательно в пределах 4000 рублей). Пожалуйста, посоветуйте:
1.) Какую хакаму и куртку выбрать,
2.) Где это добро приобрести.

Спасибо.

#2 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:
  • Стиль:天真正傳香取神道流

Опубликовано 20 Март 2010 - 21:03

Лучше всего спросить у сенсея

#3 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:
  • Стиль:kenjitsu

Опубликовано 20 Март 2010 - 21:39

Занимаюсь Катори около полугода.

А не рановато ли Вы думаете о хакама?

#4 Zuroi

Zuroi

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 21:51

Мой Вам ответ: почему бы и нет?

Но вопрос хороший. Можете рассказать о себе? когда Вы решили приобретать традиционную форму? Я видел, что в некоторых клубах хакама позволялось носить с достижения 7/6 - го кю. Может мне стоит " подрасти " в этом ключе.

Ну, а информация, полученная в ответах, может сгодиться мне и в более позднее время, не обязательно рваться по первому знаку, у меня есть время всё хорошо обдумать, вынести решение..Полностью с Вами согласен, подумать никогда не вредно!

#5 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:02

Вы к которой ветке относитесь? Сугавара или к Сугино? К ветке Отаке-сенсея Вас точно отнести нельзя, т.к. у нас хакама только с черным поясом надевается.

#6 Zuroi

Zuroi

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:15

к ветке Сугавара - сенсея

#7 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:22

Самые бюджетные доги что я в свое время нашла - корейский kendoshop.com принимают платеж по любой вменяемой карте, присылают EMS - естественно чем больше берешь комплектов - тем дешевле выходит. Я брала хакамки за 20 долларов и хлопковые курточки синие в ту же цену - хакамка для катори тяжеловата и плотновата как по мне - японская лучше, но дороже (в Нарите покупала за 55 долларов, но если заказывать отсюда обойдется гораздо дороже), курточка вообще отличная. Когда заказывала десять хакам - мне одна штука обошлась в 700 р с доставкой. Единственное но! сейчас творится какое то жуткое говно с почтой - посылки валяются на таможне по месяцу, посылки теряются, не приходят - короче если не горит - надо бы переждать с почтой. Очень хороши японские кендоги ... но это заказ и доставка и та же почта и подороже. Есть еще российский производитель - что делает kimono.su ни разу не видела, достойные хакамы шьют где-то на просторах родины - но ломят за них столько, что можно купить две с половиной японские, - тут на форуме есть Павел, шьет снаряжение - ник не помню - у них тоже бывают хакамы - можете поискать да спросить в разделе снаряжение есть его объявления данишнии. а вот то, что продают в будоспорте вселяет некоторый ужас - хотя на этот товар тоже есть свои поклонники - некоторым нравится их джинсохакама аля "баба на чайнике". И на катори некоторые пользуются (хотя корейская поплотнее по сравнению с этой прозрачная вовсе :rolleyes: ). Так что тут еще от вкуса зависит и личных пожеланий.

#8 lifeMaker

lifeMaker

Старожил

• Пользователи
  • 2 284 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:25

Я так и думал. Вы бы еще место жительства указали (лучше в профиле), а то тяжело советовать магазин не зная, где Вы живете... Или Вам интернет магазин с доставкой по России надо?

#9 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:37

Можете рассказать о себе? когда Вы решили приобретать традиционную форму?

Через два года тренировок.

#10 Zuroi

Zuroi

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 22:55

Живу я в городе Вологда, там же и занимаюсь. В Москву имею свободный доступ - могу приехать в любое число. Очень не хочется связываться с нашей почтой, лучше самому всё сделать, как говорится Better safe then sorry.

Saphir, а почему именно тогда? У Вас с конкретной степени позволяется? Или просто такое..чувство?
Лично у меня оно ещё есть - то есть мне стыдно прийти на тренировку в хакама, можно назвать это "я ещё не готов", но как я сказал выше, пока что мне важна просто информация.

спасибо всем за участие.

#11 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 23:05

Saphir, а почему именно тогда? У Вас с конкретной степени позволяется? Или просто такое..чувство?

Честно говоря, почему именно через два года, не знаю. Захотелось.
Да, у на в федерации возглавляемой Лукъяновым С.В. есть и зачеты и экзамен на так называемый Черный пояс. Вот после сдачи этого экзамена разрешается носить хакама.

#12 Zuroi

Zuroi

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 23:11

Позвольте полюбопытствовать - в каком клубе занимаетесь и где он находится? Может быть и в Москве поселюсь, кто знает?..

#13 Sapfir

Sapfir

Бывалый

• Пользователи
  • 609 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 23:16

Позвольте полюбопытствовать - в каком клубе занимаетесь и где он находится? Может быть и в Москве поселюсь, кто знает?..

Находится в Москве, вот сайт: http://seibukan.ru/

Изменено: Sapfir, 20 Март 2010 - 23:16

#14 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2010 - 23:37

Очень не хочется связываться с нашей почтой, лучше самому всё сделать, как говорится Better safe then sorry.

Ну когда я перетрогала все на круг, что нашла в Москве, плюнула и связалась с почтой. Но на вкус и цвет, как известно - каждый сам себе барин :rolleyes:

Есть еще вариант - если ваш клуб ездит в Японию - а вас пока не берут ввиду небольшого стажа занятий - закажите товарищам. И мне так привозили хакаму и я так привозила друзьям.

Изменено: Twin, 20 Март 2010 - 23:38

#15 Zuroi

Zuroi

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 01:12

Нет, пока не ездим, но цели должны быть высокие!^^
на группу тоже вряд ли будем заказывать. Самый подходящий вариант - магазин в москве, где можно увидеть, потрогать, ( примерить вообще отлично было бы), оценить со всех сторон в общем. И купить, отобрав из кучи - нужную и любимую. Не то на почте или по доставке присылают только одну штуку, никакого выбора...Знаете такой чудесный магазин..?

Twin,
Мне очень интересно про корейские хакамы. То, что тяжелая - не суть, я тоже не слабый. Жесткая - тоже есть свои определённые плюсы. Можно Вас попросить, можно мне взглянуть на один экземпляр..? Может удастся сфотографировать это чудо?..

Изменено: Zuroi, 21 Март 2010 - 01:13

#16 Zuroi

Zuroi

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 12:55

Ещё, если не заел. https://www.kendosho...amp;number=1001
вот такая форма - вроде весит 1.6, как на Ваш профессиональный взгляд - стоит такая покупки и сколько прослужит?

стоит брать белую? ( скорее всего быстро запачкается, следовательно больше стирать...Но зато не красится. )

Отзовитесь пожалуйста о своих покупках с этого магазина.. (фотками желательно^^ )

И вот такой вопрос: там чем больше товаров берёшь - меньше платишь, если бы я взял одну синюю за 40$, белую за ту же цену и боккен из бамбука за 16$ мне бы дали на это всё дело скидку?
( скорее всего нет, но меня всё же гложут сомнения ).

+ стоит ли шить? нашёл отличный ресурс, всё понятно, притом мне сказали что по такому ресурсу сошьют проще простого.
http://www.diary.ru/...s/p45045763.htm

Изменено: Zuroi, 21 Март 2010 - 13:00

#17 Riani

Riani

Старожил

• Пользователи
  • 1 235 Сообщений:
  • Стиль:Айкидо, Тенсин Сёдэн Катори Синто рю, Ягю Синган рю тайдзюцу

Опубликовано 21 Март 2010 - 13:33

Нет, пока не ездим, но цели должны быть высокие!^^
на группу тоже вряд ли будем заказывать. Самый подходящий вариант - магазин в москве, где можно увидеть, потрогать, ( примерить вообще отлично было бы), оценить со всех сторон в общем. И купить, отобрав из кучи - нужную и любимую. Не то на почте или по доставке присылают только одну штуку, никакого выбора...Знаете такой чудесный магазин..?

Twin,
Мне очень интересно про корейские хакамы. То, что тяжелая - не суть, я тоже не слабый. Жесткая - тоже есть свои определённые плюсы. Можно Вас попросить, можно мне взглянуть на один экземпляр..? Может удастся сфотографировать это чудо?..

Надо было Илью Солоницына попросить он кажется поехал в Японию недавно.

#18 Zuroi

Zuroi

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 15:37

Я уже сказал что ничего не горит, и возможно я повременю ещё месяц и больше...Потому особо расстраиваться мне нету причин, спасибо)

Я не хочу грузить людей, только если сами предложат, сам ездил покупать ребятам в Москву боккены- так умаялся потом ещё раздавать, деньги собирать у должников...Лучше бы не ездил.

жду ваших ответов

-стоит ли шить

-отзыв по ссылке https://www.kendosho...amp;number=1001

- что - нибудь другое

Мне уже очень здорово помогли, спасибо громадное!

#19 Twin

Twin

Старожил

• Пользователи
  • 2 594 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 21:34

По ссылке - будете в Москве - дам потрогать и то и другое - хотите - могу даже пригласить посмотреть тренировку ... хотя рано утром - кому оно надо - куртка правда уже изрядно затренирована - хакама использовалась меньше :blink:. Кстати ни то ни другое не красилось. про скидки я с ними не общалась - но в случае инет-магазинов они, как правило оговариваются сразу при заказе - "вы купили на столько то - за что вам скидки" - мне за 12 хакам скидок не было - но мне и не надо было - они стоили в 3 раза дешевле будоспортовких - мы были счастливы.

Шить - фиг знает - когда не было ничего другого - шили. Сечас тоже некоторые шьют и очень успешно - если руки растут из нужных мест - почему бы и нет. Мне нравится материальчик японских хакам - тот который тетрон - влагу впитывает, не жаркий, не холодный, складки держит, быстро отвисает - короче вещь крайне неприхотливая и дружественная к рюкзакосодержанию, машиносушению, коленолзанию и прочим издевательствам. Но можно и из других материалов шить.

#20 Zuroi

Zuroi

Новичок

• Новички
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2010 - 23:18

Twin, а у Вас не завалялся один костюмчик?) ну так, на всякий случай спросил)
Спасибо, что предложили посмотреть, но пока ещё подумаю, лучше совмещу с ещё парой дел и наведаюсь.
+ может кто - нибудь собирается заказать партию? Я бы с радостью присоединился.
про ссылку я в целом понял что обе вещи вполне сносные и такой цены стоят...Кстати, сколько взяли за доставку..?
Мне уже определённо нравится этот корейский магазин..
Ещё вопрос по нему - они могут в любой город послать? ( я думаю, что если удастся убрать затраты на билет, было бы здорово )
+ по доставке : то есть они высылают, тебе приходит товар и тогда платишь? или как это дело делается?..
(ну как Вы, Twin, делали ? )